Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 20:53

CX Nozay

Espoirs /Séniors
1 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE
2 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 BLANCHARD Stanislas VTTARDS GARNACHOIS
5 LECUYER Francois AC BREVINOIS
6 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY
7 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN
8 PLANTARD Laurent EV ANGERS DOUTRE
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
10 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME
11 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES
12 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME
13 THOMAS Sylvain VELO CLUB DE SAVENAY
14 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE
16 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY
17 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN
18 MORIN Xavier US ST HERBLAIN
19 ABADIE Sylvain SC BRETONNE
20 RUEL Quentin AC BREVINOIS
21 CHERRUAULT Romain
22 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON
23 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS
25 DELAGE Kevin VS MESANGER
26 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS
27 CORNUAILLE Brice VS MESANGER
28 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE
29 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN
30 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY
31 MARTIN Aurelien VS MESANGER
32 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE
33 CORNUAILLE Frederic ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
34 CLOAREC Benoit CC CASTELBRIANTAIS
35 BEAUDOIN Jerome CC CASTELBRIANTAIS
36 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE

Juniors
1 ROY Nathan KER BARRES VTT
2 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
4 CAMENEN Baptiste KER BARRES VTT
5 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE
6 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
7 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE
8 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
9 FORTIN Romain CC VITREEN
10 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
11 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS
12 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC
13 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE

Cadets
1 RUEL Dorian AC BREVINOIS
2 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
3 CHEDALEUX Noah REDON OC
4 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
5 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS
6 GIRAUDET Victor VS COUERONNAIS
7 VENEREAU Come US ST HERBLAIN
8 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
9 COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS
10 SAMAIR Dorian US ST HERBLAIN
11 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN
13 COUREAU Augustin CC VITREEN
14 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minimes
1 CELLE Luca GUEMENE VTT
2 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE
4 PAVAGEAU Louis CC CASTELBRIANTAIS
5 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET
6 DANEL Mathis GUEMENE VTT
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
10 COUREAU Luc CC VITREEN
11 BOUCHEE Gaspard CC CASTELBRIANTAIS
12 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
13 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS
14 DAUDIN PELE Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 BOUCHET Baptiste REDON OC

Benjamins
1 CHEDALEUX Nolan REDON OC
2 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
3 DEBORDE Tom KER BARRES VTT
4 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS
5 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCEULOISE
6 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE
7 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
8 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 COLIN Louis CC CASTELBRIANTAIS
10 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS
11 GAUTIER Pierre CC CASTELBRIANTAIS
12 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS
13 BONHOMME Marcel Mehdi CC CASTELBRIANTAIS
14 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS

Pupilles
1 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS
2 BRETECHE Menzo PEDALE PUCEULOISE
3 DAYUS Noe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 COLLIN Remi CC CASTELBRIANTAIS
6 SUIGNARD Fanch CC VITREEN
7 RETIF Thalian CC CASTELBRIANTAIS
8 FILLONNEAU BAUDOUIN Louison CC CASTELBRIANTAIS
9 IDRISSIBOUBAKRI Noham CC CASTELBRIANTAIS
10 MARIO Zoe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Poussins
1 GEFFRAY Lucas CC CASTELBRIANTAIS
2 CHEDALEUX Alana REDON OC
3 PIRAUD Timeo CC CASTELBRIANTAIS
4 BERTIN Raphael PEDALE PUCEULOISE

Remerciements à Fernand HAVARD.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 20:58

St Père en Retz PC, min, cad

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
2 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
4 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
6 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet
12 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
14 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
17 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
18 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
19 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
20 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
21 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
24 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
25 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
26 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
27 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
28 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
30 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
31 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
32 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
33 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
34 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
35 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
36 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
37 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
38 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
39 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
40 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet
41 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet
42 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
44 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE Cadet
45 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cadet
46 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
47 MERLE CLEMENT AC BREVINOIS Cadet
48 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS Cadet
49 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS Cadet

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime
2 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
4 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
5 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
7 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
8 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadette
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
11 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE Minime
13 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadette
14 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE Minime
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
19 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Minime
20 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
22 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
23 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime
26 BRET ALEXIS VS COUERONNAIS Minime
27 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE Minime
28 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME Minime
29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime
30 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Minime
31 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE Minime

D1-D2
1 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
2 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
3 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
4 ABADIE Sylvain D1
5 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
6 GUIRRIEC TONY LOIRE & SILLON CYCLISME D2 Op
7 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1 Op
8 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 Op
10 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
12 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
13 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE D1 Op
14 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1 Op
15 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 Op
16 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
17 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
18 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
19 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 Op
20 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
21 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
22 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS D2
23 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 Op
24 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 Op
25 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE Junior D2
26 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS D1 Op
27 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
28 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
29 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
30 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
31 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
32 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
33 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
34 BUSSON MAXIME UCA 44 D2
35 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1

D3-D4
1 ROUE BERTRAND Licence FFC D4
2 GESNOUIN LUDOVIC ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
3 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
4 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
5 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
6 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
7 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
8 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
9 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
10 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
11 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3
12 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
15 ANDRE STEPHANE NANTES DOULON VS D4
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D4
19 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
22 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
23 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
24 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
26 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN D3
27 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
28 EGEE ALAIN AC BREVINOIS D3
29 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
30 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
31 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS D3
32 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
33 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
34 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
35 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
36 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
37 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
38 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3
39 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
40 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
41 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
42 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4
43 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D3
44 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3
45 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
46 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
47 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME D3
48 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
49 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
50 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
51 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
52 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
53 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
54 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
55 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
56 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
57 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3
58 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
59 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS D3
60 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
61 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
62 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
63 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
64 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
65 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
66 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:44

Saint Brévin minimes, cadets

Cadets
1 RUEL Dorian St Brévin AC
2 BABIN Gregoire St Brévin AC
3 LENORMAND Quentin St Brévin AC
4 ROYER Boris Machecoul G
5 LEROUX Mewen St Sébastien
6 GUILLARD Hugo Couëron VS
7 SOURGET Gabin Pontchâteau U
8 MUSSEAU Yanis St Brévin AC
9 GUILLEMIN Hugo Questembert A
10 BOUCHET Antonin Redon OC
11 ORVOEN Nathan St Brévin AC
12 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U
13 SOURGET Elliot St Brévin AC
14 BARBIER Emeline St Brévin AC
15 BIORET Bryan Pontchâteau U
16 LORANT Valentin Pornichet VC
17 RICHARD Louis Machecoul G
18 SOURISSEAU Mateo St Brévin AC
19 JACQUEMIN Antonin Pornichet VC
20 GAUTIER Noe Pontchâteau U

Minimes
1 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U
2 TESSIER Jean Erdre Loire
3 LECOQ Thomas St Sébastien
4 PEDRON Baptiste Pontchâteau U
5 RENAUDINEAU Axel Nantes Atlant
6 FOUCHER Augustin St Brévin AC
7 BROSSEAU Leo St Brévin AC
8 BOUCHET Baptiste Redon OC
9 BLINEAU CHOEMET Mathis Nantes Atlant
10 DESMARS Emilien Pontchâteau U
11 CARCAILLON Enzo St Brévin AC
12 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC
13 LEVEQUE Theo St Brévin AC

 

Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 12:31

CX Teillé

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
5 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
6 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
7 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS Senior
10 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
12 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
13 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
14 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
15 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
17 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
18 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
19 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
20 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
21 MALO NATHAN US ST HERBLAIN Espoir
22 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
23 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
24 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
25 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
26 CHERRUAULT GLENN VC CHATEAU GONTIER Espoir
27 GUILLOCHON MIKAEL VC SAVENAY Senior
28 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Senior
29 RASSIN CLEMENT US GUERANDE Espoir
30 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
31 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Senior
33 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior
34 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir

Juniors-Dames
1 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
2 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
3 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
4 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
5 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
6 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
7 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
9 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Jun 1
10 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Dame
11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
12 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1
13 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cad 2
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 2
5 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
6 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cad 2
8 PEHUET SEBASTIEN CCC Cad 2
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
10 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 LEROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
13 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
14 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
15 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cad 2
16 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
18 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
19 PALIERNE MARVIN CCC Cad 1
20 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Min 2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Min 2
4 POUVREAU AURELIEN UC NANTES Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
6 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
8 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
10 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
11 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
12 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
13 BOUCHET BAPTISTE REDON OC Min 1
14 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2
17 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2

Benjamins
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
2 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
3 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Benj 2
4 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Benj 1
5 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
6 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benj 1
9 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY Benj 1
10 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
11 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
12 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 HERY SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
14 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
16 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
17 VERGNE LILI ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
18 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
19 BONHOMME AIA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
20 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2
2 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pou 2
3 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pou 1
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pou 2
5 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
6 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
7 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
8 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pou 2

Pupilles
1 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Pup 2
3 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Pup 2
4 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Pup 2
5 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE Pup 2
6 BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Pup 1
8 MARTINEAU THEO CS DOURDANNAIS Pup 2
9 BOISLEVE MATTHIAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3

 

Remerciements à Nicolas Blin.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:37

Ancenis Nord 3+J, PC, minimes

3+J
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior
2 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème
3 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
4 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
5 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème
6 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
7 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 Junior
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass'Cycli
10 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3ème
11 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN Junior
12 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème
13 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
14 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
15 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème
16 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
17 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
19 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
20 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
21 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass'Cycli
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC 3ème
23 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior
24 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
25 GALLARD FLORIAN VERRIERES AC 3ème
26 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3ème
27 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
28 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
29 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cycli
30 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
31 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
32 BROU KEVIN VS MESANGER Junior
33 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
34 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
36 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
37 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior


Classement spécial Juniors
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
3 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49
4 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
5 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER
6 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
8 BROU KEVIN VS MESANGER
9 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
10 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS


Minimes
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
2 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
4 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
5 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
7 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
8 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
11 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
12 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
13 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
17 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
18 ROUXEL CHLOE CC CHATEAUBRIANT
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
20 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
22 HAMARD ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS


D1-D2
1 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
2 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
4 DELAGE KEVIN VS MESANGER
5 JOUIS Stéphane UC NANTES ATLANTIQUE
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
7 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC
8 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
10 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
11 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS
12 REZE MATHIEU Velo club VERROIS
13 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
16 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS
17 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
18 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
20 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES
21 LAFAURE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS
22 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES


D3-D4
1 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN
2 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
3 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
5 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
6 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
7 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
9 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
10 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
11 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
12 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE
13 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
14 MINAUD MANON VC MONTAIGU
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS
17 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
18 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
19 MICHEL DENIS VS MESANGER
20 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS
21 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
22 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - lundi, 28 août 2017 15:39

Sainte Pazanne minimes, PC

Minimes
1    28    RUEL    DORIAN    MIN.2    AC BREVINOIS
2    12    LENOUVEL    NATHAN    MIN.1    US PONTCHATELAINE
3    13    LUCAS    QUENTIN    MIN.2    US PONTCHATELAINE
4    10    LE CLAIRE    NOA    MIN.1    US PONTCHATELAINE
5    17    GUILLARD    HUGO    MIN.2    VS COUERONNAIS
6    8    DURAND    SAMUEL    MIN.1    US PONTCHATELAINE
7    27    MUSSEAU    YANIS    MIN.2    AC BREVINOIS
8    23    BABIN    GREGOIRE    MIN.2    AC BREVINOIS
9    35    MARCHAIS    EWEN    MIN.2    VC CHALLANDAIS
10    41    COSSARD    PIERRE    MIN 2    NDVS
11    34    BRISARD    SAMUEL    MIN.2    VC CHALLANDAIS
12    22    TESSIER    JEAN    MIN.1    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    18    BERGAUD    LOUIS    MIN.2    UC NANTES ATLANTIQUE
14    19    PERRIN    FERDINAND    MIN.1    UC NANTES ATLANTIQUE
15    31    LEBEAU    GABIN    MIN.2    PEDALE PUCEULOISE
16    38    DUCHENE    LILIAN    MIN.2    REDON OC
17    33    PLESSIS    ALEXANDRE    MIN.2    UC MONTGESNOISE
18    4    GUILET    LAURIE    DAD.1 F    GUIDON MACHECOULAIS
19    16    GIRAUDET    VICTOR    MIN.2    VS COUERONNAIS
20    3    GESNOUIN    KILLIAN    MIN.2    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    7    DROUET    CLAUDE    D1 OPEN    VC BLINOIS
2    39    ARLOT    BRUNO    D1    NDVS
3    15    DELHOMMEAU    FABIEN    D1    UCP REZEENNE
4    10    RUEL    STEPHANE    D1 OPEN    AC BREVINOIS
5    17    LAVAUD    PASCAL    D2    VELO CLUB LUCEEN
6    14    SOULARD    ERIC    D1    VELO CLUB ANCENIEN
7    24    DANIEAU    CLEMENT    D1 OPEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    5    ROSEAU    RODRIGUE    D2    US ST HERBLAIN
9    2    BOSSIS    THOMAS    D1    GUIDON MACHECOULAIS
10    13    LE PAGE    LOUIS    D1    VC SEBASTIENNAIS
11    12    SIMON    PASCAL    D1 OPEN    EC BOUGUENAISIEN
12    27    AMISSE    SYLVAIN    D1    UC PAYS DE JOSSELIN
13    35    BOUYER    ALAIN    D2    UCP REZEENNE
14    16    PROU    BAPTISTE    D1 OPEN    UCP REZEENNE
15    19    ROUSSEAU    MARC    D1 OPEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    30    SIMON    CHRISTOPHE    D2    AC BREVINOIS
17    36    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1 OPEN    VC SEBASTIENNAIS
18    26    OLIVEUX    ALANan    D2 OPEN    OC CYCL.CESSONNAIS
19    33    GOUHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
20    31    MAISONNEUVE    BRUNO    D1    AC CHAPELAIN
21    38    CAIGNARD    DAMIEN    D2 OPEN    NDVS
22    3    GUIBERT    MARC    D2    GUIDON MACHECOULAIS
23    11    MERCY    DIDIER    D1    EC BOUGUENAISIEN
24    32    LE GARREC    ERWAN    D1 OPEN    TEAM SPRINT ENERGY
25    25    BOUGOUIN    Erwan    D2    REDON OC
26    28    SACHET    Iris    1ère CAT.    V.C.SAINTAIS
27    20    BRISARD    CHRISTIAN    D2    VC CHALLANDAIS
28    1    BELLECULEE    VINCENT    D1    GUIDON MACHECOULAIS
29    6    CAILLON    JEROME    D2 OPEN    US PONTCHATELAINE
30    8    HUET    SEBASTIEN    D1 OPEN    VC BLINOIS
31    21    FAUCHET    ROLAND    D1    VC CHALLANDAIS
32    22    MARCQ    VICTOR    D2    VC CHALLANDAIS
33    9    ORVOEN    FRANCK    D2 OPEN    AC BREVINOIS
34    29    RONDINEAU    TANGUY    D2 OPEN    EC BOUGUENAISIEN


D3-D4
1    47    CANET    WILLIAM    D4    BONIFACIO CYCLO
2    3    GESNOUIN    LUDOVIC    D3    GUIDON MACHECOULAIS
3    54    DALANSON    CHRISTOPHE    D3    AC DE CATENOY
4    11    CORBILLE    THIERRY    D3    US PONTCHATELAINE
5    53    LEMASSON    LAURENT    D3    UCA 44
6    26    DELHOMMEAU    JOEL    D3    UCP REZEENNE
7    45    AUDOUX    FRANCK    D3    LE PERRIER VELO CLUB
8    43    MASSOULIER    CHRISTOPHE    D3    POC COTE DE LUMIERE
9    52    LELIEVRE    CHRISTOPHE    D3    REDON OC
10    28    GUILLERY    MICHEL    Dd4    UCP REZEENNE
11    51    PINEAU    JEAN PAUL    D4    VC ST GILLES CROIX DE VIE
12    21    BOUCHER    KEEVIN    D3    ASE MONTBERT
13    44    PEIRETTI    LAURENT    D3    VC ST GILLES CROIX DE VIE
14    37    MARIONNEAU    NICOLAS    D3    VC CHALLANDAIS
15    17    GAUDUCHON    MICKAEL    D3    AC BREVINOIS
16    61    FEAUVEAU    PATRICK    D3    VC SEBASTIENNAIS
17    14    PRESNEAU    BENOIT    D3    VELO SPORT VALLETAIS
18    38    CANTIN    MICKAEL    D3    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
19    6    RONSIN    FRANCK    D3    GUIDON MACHECOULAIS
20    34    NAULEAU    JOSEPH    D4    VELO CLUB DE SAVENAY
21    4    PERRUCHAS    THIERRY    D3    GUIDON MACHECOULAIS
22    25    LANGLAIS    ARNAUD    D3    ASE MONTBERT
23    8    PASSEDROIT    XAVIER    D4    US ST HERBLAIN
24    39    JAUFFRIT    YANNICK    D4    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
25    15    FLEURY    DAVID    D3    VC BLINOIS
26    10    RIVAL    LUCILE    2éme CAT    US ST HERBLAIN
27    7    UGUEN    YANNICK    D3    GUIDON MACHECOULAIS
28    19    SICARD    CYRIL    D3    EC BOUGUENAISIEN
29    29    HATAT    SEBASTIEN    D3    UCP REZEENNE
30    31    LEROUX    YANN    D3    UCP REZEENNE
31    9    RIVAL    ELODIE    2éme CAT    US ST HERBLAIN
32    58    VALEIVO    MIGUEL    D3    ACB
33    32    VIOGNE    BRUNO    D3    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
34    24    HEGRON    FABRICE    D3    ASE MONTBERT
35    27    GUIBERT    ROBERT    D3    UCP REZEENNE
36    30    JOLLY    PASCAL    D3    UCP REZEENNE
37    59    GILBERT    ALAIN    D3    EC BOUGUENAISIEN
38    35    VINSONNEAU    LOIC    D3    EC MONTFAUCONNAISE


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - mardi, 22 août 2017 20:57

Essor Atlantique minimes

Classement Général Final
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 140 45 45 50
2 BOULET ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE 126 50 40 36
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 119 40 50 29
4 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 117 36 36 45
5 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE 95 26 29 40
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 84 32 20 32
7 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 81 29 32 20
8 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 60 14 22 24
9 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 53 24 10 19
10 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52 22 17 13
11 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 51 13 24 14
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 47 19 12 16
13 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 45 20 3 22
14 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 43 15 19 9
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 34 16 18 0
16 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 32 12 14 6
17 REVERT Thibault EC MONTEBOURG 26 10 16 0
18 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 22 11 11 0
19 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS 21 0 4 17
20 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 19 3 6 10
21 BRIEND ALAN REDON OC 17 0 13 4
22 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS 16 8 8 0
23 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 13 4 1 8
24 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES 12 0 0 12
25 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 11 5 5 1
26 MARAIS MARTIN CC VITREEN 9 2 0 7
27 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 7 6 0 1
28 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 7 0 7 0
29 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 1 0 5
30 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN 3 0 0 3
31 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 2 0 0 2
32 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 1 0 1 0
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 0 0 0 0
33 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 0 0 0 0
33 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG 0 0 0 0
33 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 0 0 0 0
33 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 0 0 0 0
33 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0 0 0 0
33 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 0 0 0 0
33 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 0 0 0 0
33 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 0 0 0 0
33 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0 0 0 0


Course en ligne
1    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    1.02.01
2    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    1.02.02
3    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    1.02.09
4    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    1.02.47
5    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    1.02.54
6    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    1.03.42
7    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    1.03.51
8    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    1.03.51
9    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    1.03.51
10    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    1.03.51
11    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    1.03.58
12    MULON   HUGO    CA EVRON    M2    1.04.19
13    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2    1.04.31
14    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    1.04.54
15    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    1.06.07
16    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    1.06.07
17    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.07
18    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    1.06.07
19    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.06.16
20    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    1.06.16
21    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    M2    1.06.22
22    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    1.06.22
23    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1    1.06.25
24    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    1.06.41
25    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    1.06.56
26    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.06.56
27    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    1.07.05
28    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    1.07.05
29    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    M1    1.07.08
30    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    1.07.08
31    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.07.17
32    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.07.21
33    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.07.21
34    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.07.57
35    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    1.08.35
36    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.08.39
37    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    1.08.45
38    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    1.08.54
39    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.08.58
40    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.09.10
41    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.09.14
42    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    1.09.20
43    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.09.25
44    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.09.25
45    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    1.09.43
46    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.12.06
47    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.16.38
48    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    1.18.50
49    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    1.19.00
50    CABRITA   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.20.17
51    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.23.25
52    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    1.25.50
53    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.26.02
54    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.26.02


Contre-la-montre
1    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    00:06:19
2    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    00:06:19
3    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    00:06:26
4    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    00:06:31
5    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    00:06:37
6    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    00:06:42
7    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    00:06:43
8    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    00:06:45
9    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    00:06:47
10    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    00:06:47
11    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    00:06:50
12    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    00:06:50
13    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    00:06:52
14    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    00:06:55
16    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    00:06:57
17    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    00:06:58
18    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    00:06:59
19    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    00:07:01
20    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    00:07:04
21    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2    00:07:05
22    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    00:07:06
23    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    00:07:06
24    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    00:07:07
25    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    00:07:11
26    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    00:07:11
27    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    00:07:13
28    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    00:07:15
29    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    00:07:16
30    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    00:07:17
31    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    00:07:18
32    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    00:07:19
33    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    00:07:24
34    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    00:07:31
35    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    00:07:32
36    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    00:07:33
37    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    00:07:35
38    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    00:07:36
39    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    00:07:36
40    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    00:07:38
41    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    00:07:39
42    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    00:07:40
43    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    00:07:47
44    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    00:07:55
45    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    00:07:55
46    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    00:08:03


Course en circuit
1    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    0.50.54
2    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    0.50.54
3    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    0.50.54
4    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    0.50.54
5    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    0.50.54
6    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
7    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    0.50.54
8    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    0.50.54
9    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    0.50.54
10    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
11    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    0.50.54
12    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2    0.50.54
13    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    0.50.54
14    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    0.50.54
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    0.50.54
16    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    0.50.54
17    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
18    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    0.50.54
19    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    0.50.54
20    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
21    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
22    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    0.50.54
23    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    0.50.54
24    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    0.50.54
25    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    0.50.54
26    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    0.50.54
27    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    0.50.54
28    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    0.50.54
29    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
30    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
31    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    0.50.54
32    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    0.50.54
33    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    0.50.54
34    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    0.50.54
35    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
36    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    0.50.54
37    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    0.50.54
38    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
39    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    0.50.54
40    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    0.51.20
41    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    0.52.26
42    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    0.56.38
43    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    0.56.38
44    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    0.56.38
45    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    0.58.24
46    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.00.53


Remerciements à Marie-Christine Laloi et Serge Pineau.

Résultats - vendredi, 14 juillet 2017 20:53

Marsac sur Don PC, minimes

D1-D2
1    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE    D2op    001:52:02
2    PASQUIER    LORRIS    UCNA    D1op    
3    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2 op    
4    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS    D2 op    
5    PRIOUL    PASCAL    US ST HERBLAIN    D1    
6    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
7    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
8    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    D1    
9    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 op    
10    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
11    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2    
12    GUEGAN    PASCAL    AC BREVINOIS    D2    
13    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    
14    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1    
15    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
16    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 op    
17    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
18    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    
19    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1 op    
20    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
21    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1 op    
22    CLERMONT    CYRIL    VC BLINOIS    D1 op    
23    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    D2    
24    BERNIER    OLIVIER    UCA 44    D2    
25    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
26    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1 op    
27    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC    D2    
28    BOURGEOIS    VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1 op    
29    BERHAULT    DONOVAN    USP    J2    
30    BOISTUAUD    KYLLIAN    USP    D2    


D3-D4
1    LEMASSON    LAURENT    UCA 44    D3    01:38:29
2    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3    
3    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    
4    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    
5    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
6    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS    D3    
7    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
8    GOLTAIS    PASCAL    PEDALE PUCEULOISE    D3    
9    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    
10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
11    RUFFAULT    THIERRY    UC BRIOCHINE    D4    
12    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
13    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3    
14    LE ROUX    STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
15    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC    D3    
16    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4    
17    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
18    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
19    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
20    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
21    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
22    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4    
23    NOLIUS    BERNARD    EC NEUILLY    D3    
24    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4    
25    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D4    
26    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4    
27    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    
28    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY    D4    
29    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3    
30    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    


Minimes
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    Minime    00:50:51
2    MARCHAIS    EWEN    VC CHALLANDAIS    Minime    
3    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Minime    
4    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    Minime    
5    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    Minime    
6    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
7    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    
8    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
9    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
10    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    Minime    
11    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime    
12    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime2    
13    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    Cadet    
14    THEVAL    CORENTIN    US VERN CYCLISME    Minime    
15    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    
16    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS    Minime    
17    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE    Minime    
18    PREAUD    JEAN    VC HERBRETAIS    Minime    
19    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
20    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
21    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC    Minime    
22    LORANT    VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME    Minime2    
23    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
24    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    
25    HAMARD    ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
26    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
27    CALVEZ    Romain    CC BIGOUDEN    Minime    
28    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    
29    GEOFFROY    CLEMENT    AC BREVINOIS    Minime    
30    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    
31    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    
32    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime1    
33    LEMARIE    THIBAULT    US PONTCHATELAINE    Minime    


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:07

Saffré 3+J, minimes

3+J
1    BOUYER   SEBASTIEN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
2    MILOUX   WILLIAM                    VELO CLUB DE SAVENAY        
3    JOLLY   QUENTIN                    US ST HERBLAIN        
4    MONNIER   BRYAN                    POC COTE DE LUMIERE        
5    BAUCHE   ADRIEN                    UC PAYS DE JOSSELIN        
6    RAMBEAULT   PASCAL                    VC HERBRETAIS        
7    MORICE   SACHA                    EV ANGERS DOUTRE        
8    SEZNEC   JULIEN                    VELO SPORT VALLETAIS        
9    THEVAL   ALEXANDRE                    US VERN CYCLISME        
10    MILLET   MICHEL                    NANTES DOULON VS        
11    ARNAUD   SIMON                    NANTES DOULON VS        
12    CADEC   ROMAIN                    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN        
13    CHENAIS   FREDERIC                    REDON OC        
14    LEGOF   SAMUEL                    CC CASTELBRIANTAIS        
15    GREFFIER   DIMITRY                    VC HERBRETAIS        
16    KERHERVE   FREDERIC                    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME        
17    GICQUEL   BENJAMIN                    REDON OC        
18    RAMBEAULT   HUGO                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
19    CAMUS   VINCENT                    AC BREVINOIS        
20    GREFFIER   STEPHANE                    VC HERBRETAIS        
21    COURJAL   ANTHONY                    LOIRE & SILLON CYCLISME        
22    MOREAU   CORENTIN                    US VERN CYCLISME        


Minimes
1    6    RUEL   DORIAN        AC BREVINOIS
2    37    GUILLARD   HUGO        VS COUERONNAIS
3    2    DROUAUD   LANDRY        PEDALE PUCEULOISE
4    23    LENOUVEL   NATHAN        US PONTCHATELAINE
5    28    MARCHAIS   EWEN        VC CHALLANDAIS
6    39    HORNEC   MICHEL        VS DRENNECOIS
7    1    CHIRON   QUENTIN        PEDALE PUCEULOISE
8    26    VENEREAU   COME        US ST HERBLAIN
9    18    CAUDAL   MATHIAS        UC NANTES ATLANTIQUE
10    21    GAUTIER   NOE        US PONTCHATELAINE
11    12    ANDRE   GASPARD        NANTES DOULON VS
12    10    TESSIER   JEAN        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    13    COSSARD   PIERRE        NANTES DOULON VS
14    31    LE METAYER BRARD   CORENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
15    14    FORGET   MATTHEO        NANTES DOULON VS
16    8    ROUXEL   CHLOE        CC CASTELBRIANTAIS
17    30    OUVRARD   TOM        VC HERBRETAIS
18    4    BABIN   GREGOIRE        AC BREVINOIS
19    7    PALIERNE   MARVIN        CC CASTELBRIANTAIS
20    27    THEVAL   CORENTIN        US VERN CYCLISME
21    17    TALLONNEAU   MEDHI        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
22    3    LEBEAU   GABIN        PEDALE PUCEULOISE
23    35    TRAVERS   THIBAULT        VELO CLUB ANCENIEN
24    36    COUROUSSE   ENZO        VELO SPORT VALLETAIS
25    11    BOSSIS   HUGO        GUIDON MACHECOULAIS
26    19    HAMBENNE   AXEL        UC NANTES ATLANTIQUE
27    16    JEBANE   ENZO        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28    33    HAMARD   ANTONIN        VELO CLUB ANCENIEN
29    24    PEDRON   BAPTISTE        US PONTCHATELAINE
30    22    LEMARIE   THIBAULT        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 18:58

Pierric PC, minimes

D1-D2
1    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 op    02:02:05
2    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAISE    D1 op    
3    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
4    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2 op    
5    GRALL    ADRIEN    CYCLE BOX    D2    
6    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 op    
7    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D2 op    
8    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1 op    
9    LEFEUVRE    DAVID    EC DON    D2    
10    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
11    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1 op    
12    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
13    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
14    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    D2 op    
15    LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
17    MORIN    LAURENT    REDON OC    D2 op    
18    LEFEUVRE    MORGAN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D2    
19    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op    
20    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
21    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
22    CHEDALEUX    MICKAEL    REDON OC    D2    
23    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
24    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY    D2    
25    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1 op    
26    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN    D1 op    
27    JAN    STEVEN    REDON OC    D2    
28    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE    D2 op    
29    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
30    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1    
31    LAVIGNE    VALENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    J    
32    ERAUD    CLEMENCE    EC DON    F 3ème    
33    FROMMENTOUX    FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1 op    
34    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
35    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
36    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2 op    
37    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    
38    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
39    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    D2 op    
40    FOUCHER    FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME    D2 op    


D3-D4
1    BOSCHET    GILLES    CC ST ONEN    D3    01:52:10
2    MOREAU    PIERRE    SABLE SUR SARTHE    D3    
3    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY    D3    
4    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    
5    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
6    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3    
7    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
8    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3    
9    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3    
10    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
11    BAZIRET    YANNICK    VC ANCENIEN    D3    
12    RIMBAULT    HUGUES    US CHATEAUGIRON    D4    
13    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4    
14    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
15    MALHERBE    SEVERIN    EC DON    D3    
16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
17    CANCOUET    FRANCOIS    US VERN CYCLISME    D3    
18    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3    
19    GERARD    VINCENT    EC DON    D3    
20    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3    
21    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3    
22    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
23    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
24    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
25    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4    
26    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4    
27    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
28    DEFAIN    SEBASTIEN    CC ST ONEN    D4    
29    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3    
30    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4    
31    PIGEARD    JEROME    US CHATEAUGIRON    D3    
32    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC    D3    
33    TOSTIVINT    JEREMY    CC ST ONEN    D3    


Minimes
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    Minime    00:56:30
2    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS    Minime    
3    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    Minime    
4    DUCHENE    LILIAN    REDON OC    Minime    
5    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
6    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime    
7    MARTIN    Maël    REDON OC    Minime    
8    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime 2    
9    BOCHER    NILS    US LA GACILLY CYCL.    Minime    
10    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
11    PAILLARD    AXEL    CC VITREEN    Minime    
12    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
13    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    
14    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    Minime    
15    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime    
16    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
17    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    Minime    
18    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS    Minime    
19    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
20    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime    
21    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
22    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    Minime    
23    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
24    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
25    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    
26    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    Minime    
27    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    
28    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
29    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
30    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
31    SACHET    flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
32    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
33    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS    Minime    
34    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
35    BONZAMI    NOE    US CHATEAUGIRON    Minime    


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.