Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:13

Allaire 3+J/Cad/min

Allaire 56
3+J
1 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J2 2.22.57
2 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 3ème 0.00.03
3 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
4 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3ème ''
5 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLI 3ème ''
6 DENIS Erwan VS VALLET JUNIOR 2 ''
7 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
8 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE 3ème ESP 0.00.20
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 0.00.24
10 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior Junior J2 ''
11 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
12 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
13 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème ESP ''
14 GARCES Ronan VELO CLUB PORNICHET 3ème ESP ''
15 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1 ''
16 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ESP ''
17 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior Junior J1 ''
18 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP ''
19 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème ''
20 JAN Steven REDON OC 3EME CAT ''
21 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Ope D1 ''
22 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
23 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior Junior J1 ''
24 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
25 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
26 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
27 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior Junior J2 ''
28 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
29 HAMON Thierry US ST HERBLAIN 3ème ''
30 JARNO Louis VCP LOUDEAC 3EME CAT ''
31 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ''
32 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
33 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème ''
34 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
35 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème ''
36 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3EME CAT ''
37 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
38 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior Junior J2 ''
39 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
40 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 ''
41 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Ope D1 ''
42 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
43 JOUNIER Lucie US VERN 2EMECAT F ''
44 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior unior D J2 ''
45 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOUL JUNIOR 1 ''
46 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior J1 ''
47 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1 ''
48 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
49 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
50 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ''
51 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème ''
52 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
53 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
54 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 3EME CAT ''
55 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
56 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Ope D1 ''
57 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
58 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Ope D1 ''
59 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOUL JUNIOR 1 ''
60 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
61 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Ope D2 ''
62 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Ope D2 ''
63 HAMONIE Gurvan UCL HENNEBONT 3EME CAT ''
64 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ESP ''
65 CLERMONT Cyril VC BLINOIS 3EME CAT ''
66 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Ope D1

Cadets
1 BABIN Gregoire AC BREVINOIS C1 1.17.03
2 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAISE CYCLISME C2 0.00.05
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 ''
4 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C2 ''
5 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2 ''
6 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1 ''
7 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
8 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS C2 ''
9 SOURGET Elliot AC BREVINOIS C2 ''
10 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2 ''
11 CADORET Even OC LOCMINE C2 ''
12 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C1 ''
13 COLLET Maxence REDON OC C2 ''
14 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 ''
15 APVRILLE Julian UC ALREENNE C1 ''
16 FOUCAULT Gurwan VTT COTE D'ARMOR C2 ''
17 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 ''
18 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C1 ''
19 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF C1 ''
20 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2 ''
21 DREANO Victor OC LOCMINE C1 ''
22 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2 ''
23 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2 ''
24 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
25 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE C2 ''
26 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2 ''
27 MORICE Hugo UC ALREENNE C2 ''
28 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE C2 ''
29 PERRON Mael VC PONTIVYEN C1 ''
30 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2 ''
31 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 ''
32 MARTIN Maël REDON OC C1 ''
33 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2 ''
34 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 ''
35 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1 ''
36 ORVOEN Nathan AC BREVINOIS C2 0.00.17
37 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2 0.01.15
38 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 ''
39 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2 ''
40 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 C2 ''
41 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2 ''
42 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. C2 ''
43 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD C1 ''
44 DUCHENE Lilian REDON OC C1 ''
45 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT C2 ''
46 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE C1 ''
47 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN C1 ''
48 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
49 LE BRETON Pierre EC QUEVIN C2 ''
50 TOSTEN Jordan UC ALREENNE C2 ''

Minimes
1 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
2 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE M2
3 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE M2
4 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 DELALANDE Basile OC LOCMINE M2
6 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M2
7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M2
8 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS M1
9 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 M2
10 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS M1
11 PELLE Josselin US VERN CYCLISME M2
12 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE M1
13 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS M2
14 PAILLARD Axel CC VITREEN M2
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN M2
16 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE M2
17 DEJOUR Alexandre OC CYCLE CESSONNAIS M2
18 PEDRON Baptiste US PONTCHATEAU M1
19 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN C2
20 TATARD Lucas VC RENNAIS M1
21 DELACOUR Wilfried REDON OC M2
22 MAISONNEUVE PUISSAN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
23 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME M2
24 LANGLO Corentin UC INGUINIEL M2
25 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET M1
26 GLOT Valentine CC PLANCOETIN M1
27 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22 M2
28 VAILLAND Kalvin US PONTCHATEAU M1
29 LANGLO Morgane UC INGUINIEL C1
30 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. M

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:38

Saint Géréon 3+J, cadets

Concernant la course cadet il s'agissait de la quatrième manche des courses incluses dans le challenge du Pays d'Ancenis (Six courses en tout). Les participants ont donc dû batailler sur un circuit particulièrement difficile de 57 kms avec la célèbre côte de Belphaget, tout le gratin de la catégorie cadets des Pays de Loire s'était donc donné rendez vous à Saint Géréon, et dés le troisième tour le peloton s'effilochait.
Théo Ratichaux du Guidon Machecoulais remporte cette course et devient du même coup nouveau leader du challenge du pays d'Ancenis. Pour rappel l'an passé c'est déjà lui qui a remporté ce challenge, un doublé serait une première sur le pays et une exception sur l'ensemble des challenges.
Les second et troisième sont respectivement Seraphin Barbot (Vélo club lionnais) et Thimotée Maillard (Pédale puceuloise).

La seconde course (3J+Juniors) verra dés le troisième tour également une première échappée de 10 coureurs qui s'avèrera être la bonne.
Tout au long du circuit nous aurons à faire à des échappées successives qui à l'aide de la côte belphaget fera un tri sans pitié.
La première place revient à Antoine LECUYER (AC BREVINOIS) très en forme avec une large avance suivi de Damien BODARD (ST JEAN DE MONTS VENDEE
CYCLISME) acteur d'une grosse remontée sur le dernier tour et enfin Florian HERVO (LOIRE & SILLON CYCLISME)

Le podium junior quand à lui est composé de Damien BODARD (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME), Enzo ANDRADE (UNION CYCLISTE CHOLET) et de
Clément GOULET (VELO SPORT VALLETAIS). Premier Ancenien : Mathieu Thareau

3+J
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3C
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
3 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
5 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3C
6 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
7 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
8 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J2
9 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
10 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
13 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3C
14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
15 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3C
16 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
17 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
18 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass D1
19 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
20 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
21 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3C
22 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3C
23 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME 3C
24 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
25 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3C
26 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3C
27 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
28 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
29 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
30 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J2
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
32 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
33 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN J2
34 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
35 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
36 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3C
37 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J1
38 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
39 BROU KEVIN VS MESANGER J2
40 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3C
41 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS J1
42 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
43 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
44 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass D1
45 GUILBERT JEAN BRIAC VC SEBASTIENNAIS Pass D1
46 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
47 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3C
48 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
49 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
50 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
51 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 3C
52 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3C
53 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass D1
54 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 3C
55 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D

Classement Spécial Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
2 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
3 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
4 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
5 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J2
6 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
7 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
8 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
9 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
10 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
11 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
13 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
14 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
15 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
16 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN J2
17 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
18 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J1
19 BROU KEVIN VS MESANGER J2
20 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS J1
21 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
22 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
23 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
24 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2

Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
2 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
5 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
8 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
11 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
14 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
15 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
16 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
17 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS Cadet
18 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
19 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
20 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
21 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
22 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
23 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
26 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
27 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
28 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
29 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet
30 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
31 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
32 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
34 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:43

Nant'Est 1,2,3+J, cad, dames

1,2,3+J
1 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1C 2.10.58
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
4 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
5 UWIZEYE JEAN CLAUDE POC COTE DE LUMIERE 1C
6 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1C
7 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1C
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
9 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2C
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
11 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
12 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1C
13 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1C
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
15 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
16 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 1C
17 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
18 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3C
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
20 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2C

Cadets
1 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 1.32.16
2 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
3 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
7 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
8 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
9 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
10 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
12 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
14 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
15 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
16 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
17 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
19 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS C2
20 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
21 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
22 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
23 COLLET MAXENCE REDON OC C2
24 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE C2
25 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
26 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
27 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
28 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
29 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
30 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
31 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
32 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS C1
34 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2
35 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET C1
36 CHEDALEUX NOAH REDON OC C1
37 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
38 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS C1
40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
41 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
42 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1

Dames Seniors
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C 2.03.56
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.06.38
3 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
5 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1C D 2.07.33
6 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
7 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME D3
8 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C
9 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D
11 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
14 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 3C D
15 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN D3
17 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 1 D
18 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
19 LE GUYADER anne UC INGUINIEL D4
20 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D

Dames Cadettes
1 151 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D 1.36.50
2 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
3 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
6 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
7 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
8 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
9 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
10 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
11 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
12 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
13 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D

Dames Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D 1.06.30
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE M2 D
4 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
5 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:49

La Garnache PC, min, cad

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2 2.05.28
2 ALLARD NATHAN. US PONTCHATELAINE C2
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
4 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
7 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
9 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
10 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.08.48
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
13 JOSSO THEO REDON OC C2
14 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
16 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2
17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 2.09.16
18 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS C1 2.10.50
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.11.46
20 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2 2.12.00
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON M2 1.01.31
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
6 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
7 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
10 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
11 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 POULARD SACHA CC PLANCOETIN M2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
17 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
18 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
20 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
23 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
25 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
26 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
28 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS C2 D
29 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
30 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
31 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1

D1-D2
1 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.58.38
2 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
3 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
4 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
5 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
6 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
7 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
8 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
9 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
11 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
12 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
13 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1
14 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
17 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
18 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
19 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
20 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
21 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
22 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
23 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
24 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D2 Dame
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
26 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D2
27 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1
28 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
29 MASSON ADRIEN EC DU CHATEAU D OLONNE D2
30 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2
31 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
33 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
34 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
35 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
36 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
37 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
39 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1
40 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
41 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3-D4
1 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.37
2 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
3 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
6 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
8 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
11 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS D3
12 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3
13 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D4
14 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
15 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
16 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3
17 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
18 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
19 LECLAIRE Jeany V.NAINTRE D4
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
24 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
25 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4
26 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
29 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
30 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
31 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
32 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
33 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3
34 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3
35 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
36 CHAIGNEAU LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
39 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
40 ALLEMAND JEAN HUGUES CYCLISME REGION POUZAUGES D3
41 MAURELLET EMMANUEL EC BOUGUENAISIEN D3
42 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS D3
43 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3
44 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
45 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
46 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
48 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
49 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
50 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
51 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
52 MEIGNEN SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
53 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
54 LOUIS BRUNO EC DU CHATEAU D OLONNE D4

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:40

Pannecé 3+J, PC

3+J
1 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:45:30
2 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:45:30
3 RENARD Maxence Pornichet VC 3 c 2:45:30
4 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:45:30
5 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:45:30
6 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c 2:45:30
7 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:30
8 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:45:30
9 DESPEIGNES Patrick Thouars VC 3 c 2:45:30
10 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:45:30
11 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:30
12 BARRAULT Julien Angers Cycl 3 c 2:45:30
13 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:30
14 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:30
15 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c 2:45:30
16 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:30
17 BARBIN Yohann Beaupréau VS 3 c 2:45:30
18 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:30
19 BERNIER Lucas Thouars VC Po1 2:45:30
20 FLECHEAU Aymeric Durtal VS 3 c 2:45:30
21 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c 2:45:30
22 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun 2:45:30
23 COCAULT Paul Erdre Loire Jun 2:45:30
24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:45:30
25 ERAUD Severine EC du Don 1 c 2:45:30
26 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 2:45:30
27 BONNAVENTURE Matisse Pellouailles Jun 2:45:30
28 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:45:30
29 FREMONT Lucas Vallet VS Jun 2:45:30
30 TOSONI Laurent Chateauneuf S 3 c 2:45:30
31 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun 2:45:30
32 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:45:30
33 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:45:30
34 DRIANNE Corentin Ancenis VC Jun 2:45:30
35 FEAUVEAU Benjamin St Sébastien 3 c 2:45:30
36 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:45:30
37 THIBAUD Alois POC C Lumière Jun 2:45:30
38 ABBE Anthony Ancenis VC 3 c 2:45:30
39 CADEC Romain St Nazaire OC 3 c 2:45:30
40 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 2:45:30
41 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun 2:45:30
42 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS Jun 2:45:30
43 LEHIR Cyril Le LionAngers Po1 2:45:30
44 COROLLEUR Morgan StHerblain US Jun 2:45:30
45 CANTET Simon Le LionAngers 3 c 2:45:30
46 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
47 CORMERAIS Mathieu Vallet VS Jun 2:45:30
48 FERRON Lucas Sud 53 UC 3 c 2:45:30
49 MENARD Pierrick Le LionAngers 3 c 2:45:30
50 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien 3 c 2:45:30
51 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c 2:45:30
52 HAMON Thierry StHerblain US Po1 2:45:30
53 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
54 BOURREAU Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
55 RENOU Yann Andrezé RO 3 c 2:45:30
56 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:30
57 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c 2:45:30
58 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:45:30
59 RENAULT Damien U Anjou 49 3 c 2:45:30
60 KLEIN Johann Chateauneuf S 3 c 2:45:30
61 JOUSSET Enzo Pellouailles Jun 2:45:30
62 CHEDORGE Mathis Machecoul G Jun 2:45:30
63 SIMON Maxime Montoir AC 3 c 2:45:30
64 BERNIER Alban Thouars VC Jun 2:45:30
65 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c 2:45:30
66 QUENIVET Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
67 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 100:00:00
68 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2 100:00:00
69 MERIAU Pierre Challans VC Jun 100:00:00
70 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U 3 c 100:00:00
71 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 100:00:00
72 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 100:00:00
73 GREGOIRE Arthur Pontchâteau U Jun 100:00:00
74 TESSON Christopher Vallet VS Jun 100:00:00
75 HERY Arnaud Erdre Loire Po2 100:00:00
76 PARIS Daniel Erdre Loire Jun 100:00:00
77 SUREAU Vincent Erdre Loire Pc1 100:00:00
78 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun 100:00:00
79 BRAULT NICOLAS Cholet 49 UC 3 c 100:00:00
80 BROU Kevin Mésanger VS JD2 100:00:00
81 FRICAUD Vincent Nantes Atlant Po1 100:00:00
82 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c 100:00:00
83 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 100:00:00
84 LARDIN Arnaud Tours VC 3 c 100:00:00
85 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 100:00:00
86 CADIO Julien Chateaubriant 3 c 100:00:00
87 CHERRUAUD Antoine Chateaubriant Jun 100:00:00
88 BERTON Quentin Andrezé RO Jun 100:00:00
89 HOUDIN LIBEAU Augustin Chateaubriant 100:00:00
90 RICHARD Clement Chateaubriant 3 c 100:00:00
91 CHIRON Didier Nantes Atlant Po1 100:00:00
92 EDET David Chartres VS 3 c 100:00:00
93 BOISSEAU Baptiste Le LionAngers 100:00:00
94 MEIGNANT Quentin Thouars VC Jun 100:00:00
95 AUBERT Lucas LaRocheYon V Jun 100:00:00
96 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c 100:00:00
97 NORMAND Frederic LaRocheYon V 3 c 100:00:00
98 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun 100:00:00
99 THOMAS Kevin U Anjou 49 3 c 100:00:00
100 JARET Kevin Mésanger VS 3 c 100:00:00
101 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 100:00:00
102 MICHEL Quentin Mésanger VS Jun 100:00:00
103 LAME Thomas Pornichet VC 3 c 100:00:00
104 GROSSI Luca Montoir AC 3 c 100:00:00
105 GROSSI Vini Montoir AC 3 c 100:00:00
106 LETOURNEAU Corentin POC C Lumière 3 c 100:00:00
107 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière 3 c 100:00:00
108 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 100:00:00
109 RABEAU Christopher St Légér Cycl 3 c 100:00:00
110 THOMAS Samuel U Anjou 49 Po1 100:00:00
111 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO Jun 100:00:00
112 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 100:00:00
113 CASSAGNES Sylvain Gentlemen Anj 3 c 100:00:00
114 DENIS Baptiste Thouars VC 100:00:00
115 CADEAU Florentin Segré Haut An 3 c 100:00:00
116 LARDIN Dominique Thouars VC 3 c 100:00:00
117 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS Jun 100:00:00
118 PITON Jerome Beaupréau VS 3 c 100:00:00
119 PATOYT Joris Pellouailles Jun 100:00:00
120 JOLLY Quentin Loire Sillon 3 c 100:00:00
121 DROUET Cedric Montfauçon EC 3 c 100:00:00
122 BERTIN Lénaïck Cyclebox TF Po2 100:00:00
123 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 100:00:00
124 ANDRAULT Landry Chateauneuf S Jun 100:00:00
125 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S 3 c 100:00:00
126 BOITEAU Arthur Chateauneuf S Jun 100:00:00
127 FRADIN Mathis S Hilaire Rie Jun 100:00:00
128 AUDOUIN Nathan Andrezé RO Jun 100:00:00

D1
1 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
2 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A Po1 1:55:20
3 GAUTHIER Guilhem Cholet 49 UC Po1 1:55:20
4 CHESNAIE Jeremy Durtal VS Pc1 1:55:20
5 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR Po1 1:55:20
6 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:55:20
7 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:55:20
8 BROSSARD Thierry Pouzauges CR Po1 1:55:20
9 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1 1:55:20
10 BELLANGER Jerome Mamers Saosno Po1 1:55:20
11 GUYLER David Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
12 RENIER Lilian Sud 53 UC Po1 1:55:20
13 JOUBERT Mathieu Mamers Saosno Po1 1:55:20
14 DUBOIS Jerome Sud 53 UC Po1 1:55:20
15 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1 1:55:20
16 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:55:20
17 HUZEAU Thomas Beaufort MVC Po1 1:55:20
18 FAUCHET Roland Challans VC Pc1 1:55:20
19 GRENECHE Francis Mamers Saosno Po1 1:55:20
20 MOREAU Frederic Ancenis VC Po1 1:55:20
21 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 1:55:20
22 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:55:20
23 GUILOINEAU Julien Champagné ESC Pc1 1:55:20
24 RABE Martin Château Gonti Po1 1:55:20
25 ROBOAM Frederic Montgesnois U Po1 1:55:20
26 SEVENO Jerome Nantes Doulon Pc1 1:55:20
27 DELAUNAY Vincent Savenay VC Po1 1:55:20
28 PUBERT Bastien Chantonnay VC Po1 1:55:20
29 LEROUX Sebastien Nieul SS Po1 1:55:20
30 MARTIN Herve Mamers Saosno Po1 1:55:20
31 SENECHAL Mickael S Jean Monts Po1 1:55:20
32 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:55:20
33 LOISEAU Jean michel Montois CC Po1 1:55:20
34 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:55:20
35 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:55:20
36 HILAIRET Wilfried Les Herbiers Po1 1:55:20
37 PERCEVAULT Teddy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
38 BONNAVENTURE Gaetan Pellouailles Po1 1:55:20
39 BEGUE Stephane Conlie VC Po1 1:55:20
40 GAZON Benjamin Vallet VS Po1 1:55:20
41 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 1:55:20
42 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:55:20
43 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:55:20
44 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:55:20
45 TRICHEREAU Julien Montois CC Po1 1:55:20
46 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 1:55:20
47 NOURRY Stephane Le LionAngers Po1 1:55:20
48 ROY Germain St Légér Cycl Pc1 1:55:20
49 BROUARD Baptiste Gentlemen Anj Po1 1:55:20
50 CORDELIER Patrick Chateauneuf S Po1 1:55:20
51 BRIGANT Lionel Chantonnay VC Po1 1:55:20
52 PASQUIER Cedric Mamers Saosno Po1 1:55:20
53 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:55:20
54 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
55 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS Pc1 1:55:20
56 SAVARY Marc StHerblain US Po1 1:55:20
57 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1 1:55:20
58 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:55:20
59 BERTRAND Romuald St Sébastien Po1 1:55:20
60 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:55:20
61 CHEDORGE MATHIAS St Sébastien Pc 1:55:20
62 DROUET Claude Blain VC Po1 1:55:20
63 ANDRAULT Loic Chateauneuf S Po1 1:55:20
64 DURAND Antoine Cholet 49 UC Pc1 100:00:00
65 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV Pc1 100:00:00
66 PRIOUL Pascal StHerblain US Pc1 100:00:00
67 CHARLES David Mésanger VS Po1 100:00:00
68 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1 100:00:00
69 GONSARD Julien Montgesnois U Po1 100:00:00
70 BOUCAULT Jonathan Château Gonti Po1 100:00:00
71 LEDUC Tanguy Vallet VS Pc1 100:00:00
72 DUPAS Stephane Erdre Loire Pc1 100:00:00
73 BLARY Renaud Montgesnois U Po1 100:00:00

D2
1 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po2 1:51:20
2 DEBARD Denis Longué ACC Po2 1:51:20
3 CHESNAIS LOUIS Individuel Pc 1:51:20
4 BLIN Guillaume Ancenis VC Po2 1:51:20
5 MENARD Franck St Sébastien Po2 1:51:20
6 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:51:20
7 BARRETEAU Maxime Les Essarts V Po2 1:51:20
8 MAHE Quentin StHerblain US Po2 1:51:20
9 CHAUVE Pierre henri Vihiers VC Pc2 1:51:20
10 ROUAUD Frederic Montoir AC Pc2 1:51:20
11 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:51:20
12 DELHUMEAU Martin Saumurois P C Po2 1:51:20
13 GOBIN Mickael Chantonnay VC Po2 1:51:20
14 GUILLEMET Melvin Saumurois P C Po2 1:51:20
15 SEUROT Benjamin Individuel Pc2 1:51:20
16 DENIS Gilles St Sébastien Pc2 1:51:20
17 NERRIERE Alexis Beaupréau VS Pc2 1:51:20
18 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers Po2 1:51:20
19 ROULEAU Nicolas Andrezé RO Pc2 1:51:20
20 FAITFEU Julien Brette Sporti Pc2 1:51:20
21 RUIZ Valentin Ancenis VC Pc2 1:51:20
22 GARNIER Bernard Laval C 53 Pc2 1:51:20
23 LELEU David Belmont AC Pc2 1:51:20
24 PETILLEAU Patrick Bonnetable P Pc2 1:51:20
25 FROGER Etienne Ancenis VC Pc2 1:51:20
26 TEIGNE Damien Pontchâteau U Pc2 1:51:20
27 BOUYER Alain Rezé UCP Pc2 1:51:20
28 CHARIER Cyril Beaupréau VS Pc2 1:51:20
29 DELAUNAY Michael Saumurois P C Po2 1:51:20
30 BUSSE Sebastien Mésanger VS Pc2 1:51:20
31 PILORGE Charly Landivy CC Po2 1:51:20
32 COTTINEAU Vincent Erdre Loire Pc2 1:51:20
33 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2 1:51:20
34 THIBAUD Simon Montois CC Po2 1:51:20
35 FAURE ADRIEN Individuel Pc 1:51:20
36 BERGER Nicolas Conlie VC Po2 1:51:20
37 DESBRAIS Dominique Mayenne EC Pc2 1:51:20
38 RICOU Jerome Landivy CC Pc2 1:51:20
39 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS Po2 1:51:20
40 LECOMTE Yannick Craon Renazé Po2 1:51:20
41 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 1:51:20
42 COLLE Nicolas Chantonnay VC Po1 1:51:20
43 CHARBONNIER Anthony Erdre Loire Po2 1:51:20
44 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:51:20
45 MOREAU David Pontchâteau U Po2 100:00:00
46 COTTINEAU David Erdre Loire Pc2 100:00:00
47 GUILLET Mickael Erdre Loire Pc2 100:00:00
48 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc2 100:00:00
49 TURPIN Jean felix Landivy CC Pc2 100:00:00
50 CORDIER Jonathan Chateauneuf S Po2 100:00:00
51 LE NOUVEL Guillaume Ste Luce VC Pc2 100:00:00
52 PRODHOMME Maxime Château Gonti Pc2 100:00:00
53 HILLEBRAND Herve Couëron VS Pc2 100:00:00

D3
1 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:44:00
2 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc3 1:44:00
3 VIOLLEAU Hugues Luçon VC Pc3 1:44:00
4 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant Pc3 1:44:00
5 FOLLIOT Christophe Dompierre VS Pc3 1:44:00
6 BAILLY Cyrille Challans VC Pc3 1:44:00
7 BOUCHER Keevin Montbert ASE Pc3 1:44:00
8 HEGRON Fabrice Montbert ASE Pc3 1:44:00
9 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:44:00
10 DELHOMMEAU Joel Rezé UCP Pc3 1:44:00
11 ALLAIRE Patrick Montfauçon EC Pc3 1:44:00
12 SANDIRA Didier Les Essarts V Pc3 1:44:00
13 DROUIN Gerard Bonnetable P 1:44:00
14 COLLIN Mickael Bouguenais EC Pc3 1:44:00
15 FERRE Thierry Le LionAngers Pc3 1:44:00
16 COURANT Wilfried Challans VC Pc3 1:44:00
17 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3 1:44:00
18 GODIN Stephane Ste Luce VC Pc3 1:44:00
19 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:44:00
20 SICOT Christophe Loire Marais Pc3 1:44:00
21 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:44:00
22 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3 1:44:00
23 BOSSARD Stephane Saumurois P C Pc3 1:44:00
24 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:44:00
25 ROUAUD Regis Montoir AC Pc3 1:44:00
26 PECOT Julien Ancenis VC Pc3 1:44:00
27 BLIN Christophe Évron CA Pc3 1:44:00
28 BELLIER Benoit Angers Cycl Pc3 1:44:00
29 CELERIER Jean luc Laval C 53 Pc3 1:44:00
30 CHENAIS Sebastien Andrezé RO Pc3 1:44:00
31 DELHUMEAU Laurent Saumurois P C Pc3 1:44:00
32 PIRES Guillaume Nantes Doulon Pc3 1:44:00
33 FOUCAULT Stephane La Flèche CS Pc3 1:44:00
34 BERGER Mickael Bonnetable P Pc3 1:44:00
35 DECHARTE Maximilien Champagné ESC Pc3 1:44:00
36 FAUVEAU Frederic St Sébastien Pc3 1:44:00
37 AUDOUX Sylvain Sablé Sarthe Pc3 1:44:00
38 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 1:44:00
39 BLIN Olivier Bonnetable P Pc3 1:44:00
40 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3 1:44:00
41 VRIGNAUD Claude Montois CC Pc3 1:44:00
42 SUROT Jean michel Vihiers VC Pc3 1:44:00
43 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj Pc3 1:44:00
44 HALLET Pascal Craon Renazé Pc3 1:44:00
45 BOURDEAU Remi Beaucouzé Cyc Pc3 1:44:00
46 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:44:00
47 MORLOT Dimitry Bélinoise EC Pc3 1:44:00
48 HEDAN Franck Loire Sillon Pc3 1:44:00
49 CHALAYE Thierry Erdre Loire Pc3 1:44:00
50 MALHERBE David EC du Don Pc3 1:44:00
51 DUPONT Pascal Erdre Loire Pc3 1:44:00
52 COLIN Marc Nantaise P Pc3 1:44:00
53 THUAULT Laurent Mayenne EC Pc3 1:44:00
54 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:44:00
55 HATAT Sebastien Rezé UCP Pc3 1:44:00
56 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:44:00
57 GABORY David Beaupréau VS Pc3 1:44:00
58 MARTINEAU Claudic Montbert ASE Pc3 1:44:00
59 GAUTIER Fabrice Ancenis VC Pc3 1:44:00
60 MOREAU Sylvain Angers Doutre Pc3 100:00:00
61 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3 100:00:00
62 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire Pc3 100:00:00
63 MICHEL Denis Mésanger VS Pc3 100:00:00
64 BONNAUD Laurent Vendée Langon Pc3 100:00:00
65 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 100:00:00
66 LE GOFF Jacky Ste Luce VC Pc3 100:00:00
67 THOMAS Yohann U Anjou 49 Pc3 100:00:00
68 BOISSELIER Olivier Erdre Loire Pc3 100:00:00
69 COUSSEAU Patrice Chalonnes TC Pc3 100:00:00
70 BERTIN Laurent Chateaubriant Pc3 100:00:00
71 VOLET Christophe Montgesnois U Pc3 100:00:00

D4
1 FERNANDES Jean pierre Chateau Olonn Pc4 1:38:30
2 LAMBERT Stephane Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
3 LEBOUCHER Thierry Durtal VS Pc4 1:38:30
4 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:38:30
5 BUTON Christophe Montaigu VV Pc4 1:38:30
6 DEROUET Jacques Segré Haut An Pc4 1:38:30
7 SAILLANT Philippe La Flèche CS Pc4 1:38:30
8 CHEVALIER Yves Nantes Doulon Pc4 1:38:30
9 CHANTEUX Jean francois Le LionAngers Pc4 1:38:30
10 LEMAITRE Anthony Brette Sporti Pc4 1:38:30
11 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:38:30
12 JARNY Joel Challans VC Pc4 1:38:30
13 GUIBERT Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
14 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc4 1:38:30
15 TOURNEUX Laurent Sud 53 UC Pc4 1:38:30
16 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:38:30
17 CHALLIN Daniel Pouzauges CR Pc4 1:38:30
18 VERGEREAU Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
19 MONTAROU Patrick Belmont AC Pc4 1:38:30
20 GRIS Paul Poré sur Vie Pc4 1:38:30
21 NEVEU Michel Les Essarts V Pc4 1:38:30
22 SAVARY Philippe Loire Sillon Pc4 1:38:30
23 MENARD Joselito Ernée CC Pc4 1:38:30
24 MAINGARD Didier Mayenne EC Pc4 1:38:30
25 LAMBERT Bruno Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
26 TREHET Daniel St Georges Av Pc4 1:38:30
27 TRIDON Alain Mayenne EC Pc4 1:38:30
28 GAZON Philippe Les Ponts Cé Pc4 1:38:30
29 TERRIEN Alain Vallet VS Pc4 1:38:30
30 GOUPIL Joel Bonnetable P Pc4 1:38:30
31 SIMON Stephane La Chapelle A Pc4 1:38:30
32 BELLIARD Daniel Angevin GPC Pc4 1:38:30
33 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4 1:38:30
34 ORHON Alain Mésanger VS Pc4 1:38:30

 

Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:41

St Jean de Monts cadets, minimes

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet 1 1.44.37
2 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2 1.45.22
3 CLOCHE VICTOR VC SAINT MALO Cadet 2 1.47.37
4 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
5 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 1.47.37
6 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet 1 1.47.37
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
8 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
9 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet 2 1.47.37
10 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 1.47.37
11 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet 2 1.47.37
12 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
13 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
14 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet 2 1.47.37
15 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior 2 1.47.37
17 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
18 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2 1.47.37
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
20 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS Cadet 1 1.47.37
21 GLOT EWENN CC PLANCOETIN Cadet 1 1.47.37
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet 1 1.47.37
23 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 1.47.37
24 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Cadet 2 1.47.37
25 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 2 1.47.37
26 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2 à 1 tour
28 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1 à 1 tour
29 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
30 VERMEULEN THEO VC CORPE CHAILLE LES MARAIS Cadet 1 à 3 tours
31 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 à 3 tours
32 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Cadet 1 à 3 tours

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 0.56.16
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.56.16
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 0.56.16
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 0.56.16
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 0.56.16
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.56.16
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 0.56.16
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
9 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 0.56.16
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
11 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.56.16
12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.56.16
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.56.16
14 PRAUD Romain VC CATENAY Min 2 0.56.16
15 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.56.16
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
17 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1 0.56.16
19 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.56.16
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 0.56.16
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
22 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
23 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
24 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
25 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
26 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.56.16
27 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.56.16
28 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 1 0.56.16
29 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.56.16
30 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 0.56.16
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
32 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
33 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.56.16
34 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Min 1D 0.56.16
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
36 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
37 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 0.57.32
38 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.57.32
39 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.58.05
40 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.58.05
41 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.58.05
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE Min 1 0.58.05
43 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.58.05
44 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.58.05
45 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 0.58.05
46 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Min 1 0.58.05
47 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 0.58.05
48 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.58.05
49 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.58.05
50 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Min 2 0.58.05
51 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Min 1 0.58.05
52 GLOT VALENTINE CC PLANCOETIN Min 1D à 1 tour
53 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 2 à 1 tour
54 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 à 1 tour
55 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 à 1 tour
56 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 1D à 1 tour
57 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D à 1 tour
58 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 à 1 tour
59 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE Min 1D à 2 tours
60 DASCALAKIS Teva FLERS CYCLISME 61 Min 1 à 3 tours

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 20:58

St Père en Retz PC, min, cad

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
2 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
4 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
6 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet
12 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
14 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
17 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
18 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
19 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
20 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
21 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
24 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
25 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
26 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
27 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
28 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
30 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
31 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
32 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
33 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
34 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
35 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
36 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
37 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
38 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
39 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
40 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet
41 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet
42 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
44 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE Cadet
45 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cadet
46 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
47 MERLE CLEMENT AC BREVINOIS Cadet
48 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS Cadet
49 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS Cadet

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime
2 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
4 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
5 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
7 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
8 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadette
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
11 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE Minime
13 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadette
14 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE Minime
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
19 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Minime
20 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
22 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
23 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime
26 BRET ALEXIS VS COUERONNAIS Minime
27 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE Minime
28 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME Minime
29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime
30 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Minime
31 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE Minime

D1-D2
1 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
2 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
3 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
4 ABADIE Sylvain D1
5 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
6 GUIRRIEC TONY LOIRE & SILLON CYCLISME D2 Op
7 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1 Op
8 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 Op
10 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
12 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
13 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE D1 Op
14 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1 Op
15 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 Op
16 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
17 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
18 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
19 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 Op
20 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
21 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
22 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS D2
23 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 Op
24 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 Op
25 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE Junior D2
26 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS D1 Op
27 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
28 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
29 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
30 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
31 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
32 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
33 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
34 BUSSON MAXIME UCA 44 D2
35 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1

D3-D4
1 ROUE BERTRAND Licence FFC D4
2 GESNOUIN LUDOVIC ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
3 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
4 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
5 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
6 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
7 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
8 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
9 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
10 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
11 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3
12 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
15 ANDRE STEPHANE NANTES DOULON VS D4
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D4
19 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
22 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
23 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
24 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
26 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN D3
27 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
28 EGEE ALAIN AC BREVINOIS D3
29 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
30 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
31 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS D3
32 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
33 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
34 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
35 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
36 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
37 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
38 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3
39 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
40 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
41 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
42 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4
43 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D3
44 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3
45 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
46 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
47 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME D3
48 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
49 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
50 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
51 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
52 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
53 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
54 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
55 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
56 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
57 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3
58 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
59 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS D3
60 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
61 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
62 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
63 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
64 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
65 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
66 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 18:29

Couëron 3+J, PC

3+J
1 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3C 2.35.49
2 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 3C
3 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
4 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.36.06
5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
6 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3C
7 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
8 GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 3C
9 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
10 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3C
11 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C 2.36.33
12 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 3C
14 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 3C
15 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
17 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
18 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3C
19 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
20 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
21 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C
22 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
23 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE PO
24 SAVARY MARC US ST HERBLAIN PO
25 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY PO 2.37.34
26 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C
27 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
28 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1
29 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
30 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
31 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J1
32 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3C
33 ROUE STEVAN EC PLUVIGNOISE PO
34 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3C
35 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
36 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3C
37 MILLET MICHEL NANTES DOULON VS 3C
38 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3C
39 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J2
40 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN PO
41 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
42 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C
43 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.38.35
44 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS PO
45 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
46 ROUSSEAU JOCELYN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS PO
47 DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE 3C
48 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
49 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 3C
50 MOORE PAUL US ST HERBLAIN PO

Pass'Cyclisme
1 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D2 1.52.56
2 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
3 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
4 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
5 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
6 MARTIN ENZO US PONTCHATELAINE D2
7 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D2
8 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
10 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
11 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
12 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
13 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
14 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE D2
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
17 MORINIERE LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3
18 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2
19 MAISON ARNAUD GUIDON MACHECOULAIS D4
20 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
21 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
22 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN D2
23 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
24 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
25 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
26 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
27 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
28 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
29 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
30 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
31 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
32 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
33 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
34 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2
35 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
36 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
37 LAGADEC GUILLAUME VS COUERONNAIS D2
38 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
39 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
40 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS D2
41 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE D2
42 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
43 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2

 

Remerciements à Julien Bréchoire.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:44

Saint Brévin minimes, cadets

Cadets
1 RUEL Dorian St Brévin AC
2 BABIN Gregoire St Brévin AC
3 LENORMAND Quentin St Brévin AC
4 ROYER Boris Machecoul G
5 LEROUX Mewen St Sébastien
6 GUILLARD Hugo Couëron VS
7 SOURGET Gabin Pontchâteau U
8 MUSSEAU Yanis St Brévin AC
9 GUILLEMIN Hugo Questembert A
10 BOUCHET Antonin Redon OC
11 ORVOEN Nathan St Brévin AC
12 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U
13 SOURGET Elliot St Brévin AC
14 BARBIER Emeline St Brévin AC
15 BIORET Bryan Pontchâteau U
16 LORANT Valentin Pornichet VC
17 RICHARD Louis Machecoul G
18 SOURISSEAU Mateo St Brévin AC
19 JACQUEMIN Antonin Pornichet VC
20 GAUTIER Noe Pontchâteau U

Minimes
1 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U
2 TESSIER Jean Erdre Loire
3 LECOQ Thomas St Sébastien
4 PEDRON Baptiste Pontchâteau U
5 RENAUDINEAU Axel Nantes Atlant
6 FOUCHER Augustin St Brévin AC
7 BROSSEAU Leo St Brévin AC
8 BOUCHET Baptiste Redon OC
9 BLINEAU CHOEMET Mathis Nantes Atlant
10 DESMARS Emilien Pontchâteau U
11 CARCAILLON Enzo St Brévin AC
12 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC
13 LEVEQUE Theo St Brévin AC

 

Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 19:28

CX St Herblain (Bois Jo)

Seniors-Espoirs
1 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:47:50
2 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant 1 c 0:47:50
3 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:47:50
4 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:47:50
5 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:47:50
6 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 1 c 0:47:50
7 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
8 HERVOUET Boris Pouzauges CR Pc2 0:47:50
9 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:47:50
10 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:47:50
11 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 0:47:50
12 MANCEL Médéric Moyon C 2 c 0:47:50
13 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:47:50
14 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:47:50
15 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
16 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 0:47:50
17 LE BAYON Lucas ST NAZ, bmx 3 c 0:47:50
18 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 0:53:00
19 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U JD2 0:53:00
20 MANCEL Pascal Landellaise U Pc1 0:53:00
21 TELLIER Luc Pays Loudéac 1 c 0:53:00
22 LEDUC Tanguy Vallet VS JD1 0:53:00
23 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:53:00
24 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:53:00
25 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:53:00
26 KERHERVE Frédéric MONTOIR 3 c 0:53:00
27 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:53:00
28 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:53:00
29 PERRIN Erwan Loire Marais Po1 0:53:00
30 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 0:53:00
31 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 0:53:00
32 GIRAUDET Dylan Vallet VS Jun 0:53:00
33 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:53:00
34 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 0:53:00
35 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:53:00
36 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:53:00

Juniors
1 LEMAITRE Simon St Brévin AC Jun 0:45:16
2 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun 0:45:16
3 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:45:16
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:45:16
5 BAUBRY Tom Machecoul G Jun 0:45:16
6 PERRIN Aymeric Loire Marais Jun 0:45:16
7 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 0:45:16
8 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:45:16
9 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 0:45:16
10 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 0:45:16
11 SANDIRA Florian Les Essarts V Jun 0:45:16
12 BENARD Fabien StHerblain US Jun 0:45:16
13 BOURSIER Guillaume Machecoul G Jun 0:45:16
14 MANCEL Johanna Landellaise U F3c 0:45:16
15 GANTIER Alexandre St Brévin AC Jun 0:45:16

Cadets
1 BRIEN Tristan Rouen VC 76 Cad 0:34:02
2 BAILLY Corentin Challans VC Cad 0:34:02
3 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 0:34:02
4 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:02
5 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:02
6 MEREL Axel Puceul P Cad 0:34:02
7 COTTEREAU Clement Pontchâteau U Cad 0:34:02
8 LOIRET Alex Clisson VS Cad 0:34:02
9 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:02
10 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers Cad 0:34:02
11 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:02
12 COSSARD Pierre Nantes Doulon Cad 0:34:02
13 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 0:34:02
14 LUCAS Quentin Pontchâteau U Cad 0:34:02
15 GIRAUDET Victor Couëron VS Cad 0:34:02
16 BRISARD Samuel Challans VC Cad 0:34:02
17 Deniel Tangi StHerblain US Cad 0:34:02
18 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 0:34:02
19 DUPAS Killian Puceul P Cad 0:34:02
20 BARRY Junior Pontchâteau U Cad 0:34:02
21 TRAVERS Thibault Ancenis VC Cad 0:34:02
22 CORLAY Azéline Bricquebec UC F 0:34:02

Minimes
1 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 0:15:14
2 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:15:14
3 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 0:15:14
4 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:15:14
5 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:15:14
6 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Min
7 HOUIS Esteban Pontchâteau U Min 0:15:14
8 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min
9 BRISARD Ines Challans VC F
10 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min
11 GUILBAUD Cyprien Vallet BMX Min
12 IMBERT Lilian Machecoul G Min
13 AUDRAIN Ludivine VTT Garnache F
14 MICHAUD Teddy Couëron VS Min
15 GOUBAUD Matheo Challans VC Min
16 GUIMBRETIERE Fabio Les Herbiers Min
17 LEMARIE Thibault Pontchâteau U Min

 

Remerciements à Monique Fréhel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.