Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Noyal Sur Vilaine 2,3+J/PC/Cad.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 17 septembre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME

CLASSEMENT 2,3+J               
Nbre de km : 96,8 km                
Nombre de Partants : 94             
Moyenne du 1er : 41,39 km/h  

1   MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
2   RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME  2ème
3   LE BRUN Corentin    LAVAL CYCLISME 53   2ème
4   BRADSHAW    William TEAM PAYS DE DINAN  2ème
5   JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
6   BORDIER Julien  US VERN CYCLISME    2ème
7   LEMOINE Fabian  ES ALNELOISE CYCLISME   3ème
8   TELEMANS    Goffrey VC MELESSIEN    3ème
9   BROSSE  Valentin    VC DINANNAIS    3ème
10  LANGLAIS    Alexandre   GUEMENE VTT 2ème
11  MARTIN  Tanguy  UC BRIOCHINE    2ème
12  LORENT  Kevin   US ST HERBLAIN  2ème
13  ADAM    Dylan   CC PLANCOETIN   2ème
14  VETEL   Gildas  CC PLANCOETIN   Junior
15  BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
16  MENARD  Aubin   SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
17  CHEVILLARD  Allan   US VERN CYCLISME    Junior
18  DANION  Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
19  LE FALHER   Erwan   UC ALREENNE 3ème
20  VERGER  Enzo    LAVAL CYCLISME 53   Junior
21  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME    3ème
22  JUHEL   Cedric  JS DOLOISE CYCLISME 3ème
23  CHEDALEUX   Ronan   VTT PAYS DE VILAINE Junior
24  GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
25  GAUDIN  Maxime  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
26  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS  3ème
27  CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME    3ème
28  CAMUS   Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
29  POISSON Julien  UC PAYS DE LOUDEAC  3ème
30  GERARD  Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  3ème
31  SIMON   Corentin    VC RENNAIS  3ème
32  MOQUET  Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS  2ème
33  BROSSE  Julien  VC DINANNAIS    3ème
34  FERNANDEZ   Alexandre   VS MESANGER 2ème
35  HUE Pascal  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  2ème
36  SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
37  CHAPUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME   3ème
38  SIMON   Johnny  VC PLELANAIS    2ème
39  QUEMAR  Christophe  CC LANGUEUX 3ème
40  GUERNION    Gaetan  UC BRIOCHINE    3ème
41  PETITJEAN   Corentin    VC SAINT MALO   Junior
42  MINIER  Jacky   BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass'Cyclisme Open
43  PRENVEILLE  Laurent TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
44  BOULLEZ Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
45  TOULGOAT    Ewen    CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
46  AUDIC   Mickael CC VITREEN  2ème
47  OLLIVIER    Gurvan  US VERN CYCLISME    Junior
48  LORRE   Ronan   UC BRIOCHINE    3ème
49  PRIGENT Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
50  CADORET Sebastien   DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
51  LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 2ème
52  DAGUET  Serge   COC FOUGERAIS   3ème
53  PASCO   Bastian EC QUEVENOISE   2ème
54  QUINIO  Vincent UC BRIOCHINE    2ème
55  VIVIER  Kevinn  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
56  HAMEL   Benoit  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2ème
57  VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY  3ème
58  POLI    Steven  EC RENNAISE 2ème
59  ROCHEFORT   Malvyn  VELO SPORT VALLETAIS    2ème

CLASSEMENTS Cadets
Nbre de km : 52,8 km                
Nombre de Partants : 38             
Moyenne du 1er : 36,78 km/h        
1   ROBERT  Alexis  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
2   DUPUIS  Valentin    VC PLELANAIS    Cadet
3   ROPARTZ Alexandre   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
4   SIMON   Yohann  MOYON CYCLOSPORT    Cadet
5   UMENHOVER   Antoine LAVAL CYCLISME 53   Cadet
6   HAQUIN  Pierre  REDON OC    Cadet
7   HOUIVET Alexy   UC IFS-HEROUVILLE   Cadet
8   LECAFF  Gurvan  AS ROMILLE  CADET
9   HOUSSEAU    Florian LAVAL CYCLISME 53   Cadet
10  CHAUVEL Alexandre   CC VITREEN  Cadet
11  BERCHE  Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
12  RADIER  Julien  CC LIFFRE   CADET
13  ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
14  DELAMARCHE  Benjamin    CC VITREEN  Cadet
15  GERVAISE    Dorian  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
16  LESNE   Robin   ANDEL VELO SPORT    Cadet
17  LEMONNIER   Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
18  MOREAU  Niels   ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
19  LEMARIE Enzo    US VERN CYCLISME    Cadet
20  DECOTE  Ewen    US VERN CYCLISME    Cadet
21  HERVAGAULT  Gwendal AC ST MALO PHILY    Cadet
22  GROUSSARD   Nolan   CC VITREEN  Cadet
23  EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
24  ADAM    Flora   CC PLANCOETIN   Cadet
25  CHAUVEL Marianne    CC VITREEN  Junior
26  LE RAY  Calixte ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
27  SAINT OUEN  Maxime  ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
28  PAILLARD    Baptiste    CC VITREEN  Cadet
29  GICQUEL Kyllian EC PAYS GUICHEN Cadet
30  LEJEUNE Hugues  ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
31  RICHARD Hugo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Cadet
32  ROUILLE Hugo    US VERN CYCLISME    Cadet
33  CARRE   Martin  US VERN CYCLISME    Cadet

CLASSEMENTS D1/D2
Nbre de km : 70,4 km                    
Nombre de Partants : 50                 
Moyenne du 1er : 39,84 km/h              
1   CORTES  Marc Andre  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
2   GEFFRAULT   Quentin TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
3   MARTIN  Regis   TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
4   NEUCIN  Anthony COC FOUGERAIS   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
5   LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
6   TOXE    Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
7   CHAPEAU Kevin   TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open  1:46:00
8   NAEL    Herve   VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme   1:46:00
9   LE GALLOU   Ronan   TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open  1:46:00
10  OLLIVIER    Vincent US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
11  TREVIDIC    Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open  1:46:00
12  BERTINEAU   Thomas  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
13  POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open  1:46:00
14  JARRY   Denis   OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
15  LABOURDE    Sebastien   CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
16  SALGUES Benjamin    CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
17  GUEDON  Guillaume   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
18  MENARD  Eric    TEAM SPRINT ENERGY  Pass'Cyclisme   1:46:00
19  BOUFFAUT    Johan   EC RENNAISE Pass'Cyclisme   1:46:00
20  BOISNARD    Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme   1:46:00
21  PANAGET Jean Francois   CC RENNAIS  Pass'Cyclisme   1:46:00
22  DUVAL   Florian VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
23  LECLECH Alan    US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme   1:46:00
24  PERON   Jeremy  CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
25  COLOMBEL    Christian   ASPTT RENNES CYCLISME   Pass'Cyclisme   1:46:00
26  SACHET  Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open  1:46:00
27  TIENVROT    Thomas  CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
28  LEFEUVRE    Morgan  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme   1:46:00
29  HEDREUX Marcel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open  1:46:00
30  JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
31  RABADEUX    Maxime  AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
32  SUIGNARD    Eric    CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
33  BECU    Jerome  OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
34  NOBLET  Nicolas TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
35  GUIHEUX Damien  AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open  1:46:00
36  GAUFFIER    Stephane    UNION CYCLISTE SUD 53   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
37  GAUFFIER    Stephane    UNION CYCLISTE SUD 53   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
38  MOQUET  Eric    OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00

CLASSEMENT D3/D4
Nbre de km : 61,6 km                
Nombre de Partants : 46             
Moyenne du 1er : 36,8 km/h              
1   GLOTIN  Hervé   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme
2   GAUVIN  Jean Michel     Pass'Cyclisme
3   COLLET  Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4   DREANO  Morgan  US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
5   VENDERLIN   Didier  VC PAYS DE LOUDEAC  Pass'Cyclisme
6   LE CARLUER  Pascal  VC RENNAIS  Pass'Cyclisme
7   CHEVILLON   Michel  US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
8   ROLLAND Michel  TEAM PAYS DE DINAN  Pass'Cyclisme
9   NOZAY   Cedric  US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
10  DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN  Pass'Cyclisme
11  HALLET  Pascal  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   Pass'Cyclisme
12  HERVE   Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme
13  PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme
14  LACROIX Julien  US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme
15  BARIL   Philippe    TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme
16  MORIN   Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme
17  TURMEL  Bruno   CC CHAPELLOIS   Pass'Cyclisme
18  SENECHAL    Rene    US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
19  GUESSANT    Alain   AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
20  BOUSSIN Michel  VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
21  BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN   Pass'Cyclisme
22  BOURSEUL    Jean Luc    CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme
23  COURTIGNE   Philippe    US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
24  MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme
25  TIREL   Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
26  DAVAL   Anthony COC FOUGERES    Pass'Cyclisme
27  CORBIN  Anthony COC FOUGERAIS   Pass'Cyclisme
28  LOYER   Eric    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme
29  SAMSON  Christophe  TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
30  TREHET  Daniel  UC DU MORTAINAIS    Pass'Cyclisme
31  JAN Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme
32  HELLEUX Vincent TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme

Remerciements à Daniel Callet.
                 
                 
                 
                 
                 
                 
               

Ecrit par dans Résultats le lundi, 18 septembre 2017 18:59

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.