Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Plougoumelen 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 22 avril 2017
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J
1 77 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Junior J2 2:16:10
2 32 HAYE Baptiste HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
3 24 HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème ''
4 4    MICHENEAU Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
5 65 BERTHE Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
6 20 CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème ''
7 63 CHENAIS Frederic REDON OC 3ème ''
8 107 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème ''
9 120 ESNAULT Pierre UC GUIPAVAS Junior ''
10 103 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior J2 ''
11 55 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
12 87 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème ''
13 41 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior J2 ''
14 58 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
15 68 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 2ème ''
16 48 GALERNE Dimitri OC LOCMINE 3ème ''
17 92 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 2ème ''
18 13 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème ''
19 28 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème ''
20 119 BERNARD David TEAM CYCLISTE 3ème ''
21 79 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ''
22 45 SELO Tony UC ALREENNE 3ème ''
23 53 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème ''
24 7 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
25 19 BRIEND Antoine UCL HENNEBONT 2ème ''
26 4 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
27 40 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème ''
28 109 GESTIN William AC LEONARDE Junior J2 ''
29 12 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 3ème ''
30 59 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
31 62 ROUSSEAU Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
32 84 LE ROUX Eddy VS HYEROIS 2ème ''
33 100 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
34 39 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
35 25 JEGAT Benjamin UCL HENNEBONT 2ème ''
36 89 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE Junior J2 ''
37 50 HINAULT Simon OC LOCMINE Junior J1 ''
38 47 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
39 108 MASSOT Corentin VC PLELANAIS 3ème ''
40 67 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème ''
41 42 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior J1 ''
42 114 GUILLO Fabien EC PLUVIGNER 3ème ''
43 95 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
44 69 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS 3ème ''
45 110 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
46 46 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2ème ''
47 33 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
48 90 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 ''
49 88 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior J2 ''
50 57 GUILLOUX Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
51 51 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème ''
52 36 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 2ème ''
53 76 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior J1

D1/D2
1 71 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. PCO D1 ESP 1:35:10
2 49 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE PCO D2 ESP ''
3 20 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS PCO D1 ''
4 25 CADERO Theo UCL HENNEBONT PCO D2 ESP ''
5 85 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ''
6 197 DANIELO Thomas VC BELLILOIS PCO D2 ''
7 34 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 0:00:32
8 48 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PCO D2 ''
9 26 ESCAMA Benjamin UCL HENNEBONT PCO D2 ''
10 68 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PCO D2 ''
11 1 BALTENWECK Andreas AC PAYS DE BAUD Junior J1 ''
12 91 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX PCO D1 ''
13 72 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS PCO D1 ''
14 4 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD PCO D2 ''
15 65 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT PCO D1 ''
16 13 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2 ''
17 47 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PCO D2 ''
18 76 LAURANCE Typhaine EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
19 30 RIOU Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
20 19 COLIN Frederic VS DE RHUYS PCO D2 ''
21 33 BERET Valentin VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 ESP ''
22 62 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO D1 ESP ''
23 78 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS PCO D2 ''
24 41 FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE PCO D2 ''
25 92 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2 ''
26 54 OLIVEUX Alanan OC CYCL.CESSONNAIS PCO D2 ''
27 73 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR PCO D2 ''
28 38 CANEVET Noel LEUCEMIE ESPOIR PCO D2 ''
29 81 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 PCO D2 ''
30 95 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO D2 ''
31 2 DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD PCO D1 ESP ''
32 70 GUILLOUX Sylvain US LA GACILLY CYCL. PCO D1 ''

D3/D4
1 125 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 1:32:18
2 104 HOURMANT Mathieu CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
3 145 DURAND Olivier VC DINANNAIS PC D3 ''
4 157 LE MOEL Franky UC CARHAIX PC D3 ''
5 112 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3 ''
6 126 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 ''
7 147 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE PC D3 ''
8 138 LAHAYE Cyril TEAM SPRINT ENERGY PC D4 ''
9 142 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC D3 ''
10 152 MOREAU Tanguy VS RIEUXOIS 56 PC D4 ''
11 158 VIGNON Jonathan EC PAYS GUICHEN PC D3 ''
12 110 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY PC D3 ''
13 156 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D3 ''
14 139 FEUILLATRE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE PC D4 ''
15 167 HULLOIS Bruno UC QUIMPERLE PC D4 ''
16 170 LE ROY Maurice CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
17 118 JACROT Jerome VS DE RHUYS PC D3 ''
18 141 SAVARY Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME PC D4 ''
19 137 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE PC D4 ''
20 127 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR PC D3 ''
21 122 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D3 ''
22 105 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D4 ''
23 150 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE PC D3 ''
24 103 HOURMANT Jean Pierre CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
25 168 ROUSSEL Olivier MCC PC D3 ''

Remerciements à Joel Lévèque.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 22 avril 2017 21:18

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.