Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Plouguernevel Chpt de Bretagne

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 juillet 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Juniors
1    LECAMUS LAMBERT    Florentin    AC BROLADRIENNE    3:03:30
2    RENARD    Alexis    CC PLANCOETIN    3:03:30
3    LE PENNEC    Guerand    UC ALREENNE    3:03:30
4    RIO    Maxime    AC LEONARDE    3:04:06
5    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    3:05:06
6    TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    3:05:55
7    PASTUREL    Maxime    EC RENNAISE    3:06:30
8    LE ROUX    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:35
9    THEBAULT    Briac    VC SAINT MALO    3:07:50
10    BARON    Adrien    VC PLELANAIS    3:07:50
11    BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    3:07:50
12    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    3:07:50
13    GUERNALEC    Victor    VC CHATEAULINOIS    3:07:50
14    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    3:07:50
15    PERRIER    Kyliane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
16    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
17    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
18    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    3:07:50
19    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    3:07:50
20    BERNARD    Viannay    AC LEONARDE    3:07:50
21    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    3:07:50
22    MOELO    Brann    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
23    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    3:07:50
24    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    3:07:50
25    YRIS    Maxime    VC DINANNAIS    3:07:50
26    PLUSQUELLEC    Yann    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
27    HEMERY    Ewen    EC QUEVENOISE    3:07:50
28    LESONGEUR    Quentin    BREST IROISE CYCL.2000    3:07:50
29    IKEN    Bastien    CC VITREEN    3:07:50
30    SILLIAU    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
31    JUSTUM    Axel    AC LANESTER 56    3:07:50
32    BERTIN    Alexandre    EC QUEVENOISE    3:07:50
33    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    3:07:50
34    LE CHENADEC    Antoine    AC LANESTER 56    3:07:50
35    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3:07:50
36    GOREL    Benoit    EC QUEVENOISE    3:07:50
37    PIRON    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
38    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    3:07:50
39    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3:07:50
40    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    3:07:50
41    JEZEQUEL    Hugo    AC LEONARDE    3:07:50
42    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3:07:50
43    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    3:07:50
44    BENECH    Pierre    RO BEGARROISE    3:07:50
45    POUILLOT    Boris    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
46    LESAGE    Gwendal    REDON OC    3:07:50
47    BLEVIN    Noe    UC ALREENNE    3:07:50
48    GESTIN    William    AC LEONARDE    3:07:50
49    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    3:07:50
50    VETEL    Gildas    CC PLANCOETIN    3:07:50
51    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    3:07:50
52    LE BIHAN    Alexandre    LANNION CYCLISME    3:07:50
53    COTARD    Theo    OC LOCMINE    3:07:50
54    TOURBIN    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
55    GUIDEC    Timothee    OC LOCMINE    3:07:50
56    PECHEUR    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
57    BOILEAU    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
58    BURLOT    Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
59    LOREAU    Vincent    US VERN CYCLISME    3:07:50
60    ESNAULT    Pierre    UC GUIPAVASIENNE    3:07:50
61    ADAM    Killian    VC DINANNAIS    3:07:50
62    LE GUILLANT    Alan    UC ALREENNE    3:07:50
63    LAUNAY    Baptiste    EC QUEVENOISE    3:07:50
64    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3:07:50
65    MENARD    Aubin    SOJASUN ESPOIR ACNC    3:07:50
66    LESONGEUR    Pierre    BREST IROISE CYCL.2000    3:07:50
67    LE BIHAN    Mathias    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
68    SALAUN    Alexandre    EC LANDERNEAU    3:07:50
69    RUMEN    Killian    UC BRIOCHINE    3:07:50
70    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    3:07:50
71    LELGOUARCH    Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50

Cadets
1    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
2    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
3    HUBY    Antoine    CC UZELAIS
4    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
6    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
7    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC
8    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56
9    LE MEUT    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE
11    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE
12    LE ROUX    Baptiste    UC PAYS DE MORLAIX
13    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC
14    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
15    TANGUY    Maxan    ST RENAN IROISE VELO
16    D`HERVEZ    Thibault    VC CHATEAULINOIS
17    GUEGUEN    Gaultier    UC CARHAIX
18    ROME    Axel    VC DINANNAIS
19    TANGUY    Hugo    ST RENAN IROISE VELO
20    ARZEL    Maxime    CC BOURG BLANC
21    SEGUI    Lucas    AC TREGUNCOISE
22    SPARFEL    Gaetan    ST RENAN IROISE VELO
23    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
24    KERAUDREN    Thomas    SC BRETONNE
25    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE
26    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
27    LE MER    Quentin    UC PAYS DE MORLAIX
28    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
29    CADORET    Celestin    AC LANESTER 56
30    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
31    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS
32    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS
33    MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
34    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC
35    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
36    COZIC    Florian    HENNEBONT CYCLISME
37    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
38    PERROT    Gael    EC LANDERNEAU
39    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE
40    GUERN    Ilan    AC LEONARDE
41    edy    Valentin    asptt rennes
42    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME
43    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
44    GICQUEL    Melvin    UC BRIOCHINE
45    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX
46    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
47    HAQUIN    Pierre    REDON OC
48    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
49    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR
50    GICQUEL    Felicien    REDON OC
51    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES
52    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
53    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS
54    BRIAND    Mathieu    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
55    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
56    GUENVER    Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX
57    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN
58    THOMAZEAU    Yael    VC SAINT MALO
59    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
60    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
61    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS
62    KERBRAT    Martin    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
63    LE MOULLEC    Quentin    CC BIGOUDEN
64    SIMON    Ewen    CC BOURG BLANC
65    JOSSO    Theo    REDON OC
66    MARTINEZ    Benjamin    VC CHATEAULINOIS
67    NIO    Nathan    OC LOCMINE
68    DUCHENE    Aymeric    UC BRIOCHINE
69    BRIAND    Maelig    RO BEGARROISE
70    LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
71    CADORET    Ewen    OC LOCMINE
72    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
73    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56
74    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE
75    BRETON    Mathieu    BREST IROISE CYCL.2000
76    GAZENGEL    Pierre    COC FOUGERAIS
77    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
78    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
79    CABON    Clément    UC GUIPAVASIENNE
80    PHILIPPE    William    AC LEONARDE
81    STUM    Pierre Alain    LANDIVISIENNE CYCL.
82    HERONNEAU    Esteban    EC LANDERNEAU

Minimes
1    POULIQUEN    Thomas    EC LANDERNEAU
2    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
3    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE
5    THIERRY    Pierre    SC MALESTROIT
6    LE MAT    Hugo    EC QUEVENOISE
7    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
8    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR
9    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
10    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE
11    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
13    NEDELEC    Gaetan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR
15    CADORET    Theotime    AC LANESTER 56
16    APVRILLE    Julian    UC ALREENNE
17    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
18    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS
19    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
20    ORRIERE    Martin    CC VITREEN
21    GLON    Gaelig    US LA GACILLY CYCL.
22    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
23    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
24    BARON    Alexandre    VC PLELANAIS
25    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR
26    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
27    HARDY    Baptiste    VCS LOUVIGNEEN
28    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE
29    LE FERRAND    Guillian    VC PONTIVYEN
30    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
31    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
32    BLOT    Hugo    CC VITREEN
33    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCL.
34    LE METAYER BRARD    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC
35    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN
36    PERSON KERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE
37    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
38    MARAIS    Martin    CC VITREEN
39    PALUD    Noah    CC DOUARNENEZ
40    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
41    MARTIN    Maël    REDON OC
42    CRENN    Hugo    UC CARHAIX
43    PERROT    Titouan    UC QUIMPERLOISE
44    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT
45    PELIZZARI    Antoine    VC LANGUIDIC
46    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
47    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
48    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
49    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD
50    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
51    RIO    Pablo    VC PLELANAIS
52    BATTEAU    Alexandre    AC GOUESNOU
53    LE COZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
54    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.
55    LESAGE    Ewen    REDON OC
56    MILET    Elouan    COC FOUGERAIS
57    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
58    LE HENANFF    Axel    AS ROMILLE CYCLISME
59    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
60    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
61    LE MER    Quentin    EC PLUVIGNOISE
62    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS
63    MARTIN    Matteo    REDON OC
64    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET
65    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
66    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
67    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
68    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
69    CAJEAN    Noa    CC BOURG BLANC
70    GUIGO    Youwan    UC QUIMPERLOISE
71    CHOUPAUX    Yoann    CC UZELAIS
72    DUCHENE    Lilian    REDON OC
73    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
74    BRIEND    Alan    REDON OC

Remerciements à Solange Goubin.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 03 juillet 2017 19:06

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.