Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Ronde Finistérienne Coatelan - Plougonven            Points
1,2,3+J
1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 107
2 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES Première 90
3 BENOIST ANTOINE COTES D'ARMOR CYCL. Première 81
4 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE Première 73
5 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. Première 66
6 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT Première 60
7 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première 55
8 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC Première 55
9 CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX Première 46
10 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 46
11 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 39
12 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première 36
13 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. Première 34
14 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Première 32
15 RIO MAXIME UC ALREENNE Deuxième 32
16 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN Première 32
17 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Deuxième 28
18 COTARD THEO OC LOCMINE Deuxième 24
19 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième 22
20 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première 20
21 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Deuxième 19
22 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. Première 18
23 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. Première 17
24 TATARD NICOLAS REDON OC Deuxième 16
25 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième 15
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première 14
27 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC Première 13
28 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS Deuxième 12
29 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième 11
30 BOTTE SEBASTIEN VC AVRANCHES Première 10
31 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième 14
32 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR CYCL. Première 15
33 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Première 10
34 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième 6
35 QUERE PIERRE-YVES GUIDON CHALLETOIS Troisième 5
36 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE Première 5
37 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Troisième 5
38 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Deuxième 5
39 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS Deuxième 5
40 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Deuxième 5
41 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Deuxième 5
42 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS Troisième 5
43 LESAGE PIERRE OC LOCMINE Première 7
44 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième 5
45 LE ROUX EDDY VS HYEROIS Deuxième 5
46 NAGAYAMA TAKAHIRO AC CHERBOURG COTENTIN Première 5
47 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième 5
48 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième 5
49 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième 5
50 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième 5
51 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS Deuxième 5
52 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior 5
53 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième 5
54 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME Première 14
55 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 5

Cadets
1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Cadet 1
2 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 1
3 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
4 BERGHEAUD AXEL US METRO TRANSPORTS Cadet 2
5 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
6 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2
7 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
8 KANDISSOUNON ARTHUR VC AMATEUR ST QUENTIN Cadet 1
9 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 1
10 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS Cadet 2
11 SUZZONI CLEMENT US METRO TRANSPORTS Cadet 2
12 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
13 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 1
14 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR Cadet 1
15 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
16 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
17 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Cadet 2
18 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
19 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
20 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet 2
21 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Cadet 2
22 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
23 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
24 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet 2
25 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 2
26 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
27 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
28 LE DENMAT THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
29 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
30 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
31 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
32 JOSSE RUBENS VILENEUVE CYCLISTE Cadet 1
33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1
34 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 1
35 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
36 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Féminine
37 HEBERT Lilian CC BIGOUDEN Cadet 2
38 HAMON MELAINE VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1

Remerciements à Emile PRIGENT (EC Plestin).

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 19:06

Plouguernevel Chpt de Bretagne

Juniors
1    LECAMUS LAMBERT    Florentin    AC BROLADRIENNE    3:03:30
2    RENARD    Alexis    CC PLANCOETIN    3:03:30
3    LE PENNEC    Guerand    UC ALREENNE    3:03:30
4    RIO    Maxime    AC LEONARDE    3:04:06
5    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    3:05:06
6    TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    3:05:55
7    PASTUREL    Maxime    EC RENNAISE    3:06:30
8    LE ROUX    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:35
9    THEBAULT    Briac    VC SAINT MALO    3:07:50
10    BARON    Adrien    VC PLELANAIS    3:07:50
11    BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    3:07:50
12    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    3:07:50
13    GUERNALEC    Victor    VC CHATEAULINOIS    3:07:50
14    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    3:07:50
15    PERRIER    Kyliane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
16    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
17    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
18    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    3:07:50
19    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    3:07:50
20    BERNARD    Viannay    AC LEONARDE    3:07:50
21    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    3:07:50
22    MOELO    Brann    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
23    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    3:07:50
24    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    3:07:50
25    YRIS    Maxime    VC DINANNAIS    3:07:50
26    PLUSQUELLEC    Yann    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
27    HEMERY    Ewen    EC QUEVENOISE    3:07:50
28    LESONGEUR    Quentin    BREST IROISE CYCL.2000    3:07:50
29    IKEN    Bastien    CC VITREEN    3:07:50
30    SILLIAU    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
31    JUSTUM    Axel    AC LANESTER 56    3:07:50
32    BERTIN    Alexandre    EC QUEVENOISE    3:07:50
33    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    3:07:50
34    LE CHENADEC    Antoine    AC LANESTER 56    3:07:50
35    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3:07:50
36    GOREL    Benoit    EC QUEVENOISE    3:07:50
37    PIRON    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
38    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    3:07:50
39    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3:07:50
40    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    3:07:50
41    JEZEQUEL    Hugo    AC LEONARDE    3:07:50
42    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3:07:50
43    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    3:07:50
44    BENECH    Pierre    RO BEGARROISE    3:07:50
45    POUILLOT    Boris    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
46    LESAGE    Gwendal    REDON OC    3:07:50
47    BLEVIN    Noe    UC ALREENNE    3:07:50
48    GESTIN    William    AC LEONARDE    3:07:50
49    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    3:07:50
50    VETEL    Gildas    CC PLANCOETIN    3:07:50
51    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    3:07:50
52    LE BIHAN    Alexandre    LANNION CYCLISME    3:07:50
53    COTARD    Theo    OC LOCMINE    3:07:50
54    TOURBIN    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
55    GUIDEC    Timothee    OC LOCMINE    3:07:50
56    PECHEUR    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
57    BOILEAU    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
58    BURLOT    Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
59    LOREAU    Vincent    US VERN CYCLISME    3:07:50
60    ESNAULT    Pierre    UC GUIPAVASIENNE    3:07:50
61    ADAM    Killian    VC DINANNAIS    3:07:50
62    LE GUILLANT    Alan    UC ALREENNE    3:07:50
63    LAUNAY    Baptiste    EC QUEVENOISE    3:07:50
64    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3:07:50
65    MENARD    Aubin    SOJASUN ESPOIR ACNC    3:07:50
66    LESONGEUR    Pierre    BREST IROISE CYCL.2000    3:07:50
67    LE BIHAN    Mathias    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
68    SALAUN    Alexandre    EC LANDERNEAU    3:07:50
69    RUMEN    Killian    UC BRIOCHINE    3:07:50
70    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    3:07:50
71    LELGOUARCH    Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50

Cadets
1    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
2    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
3    HUBY    Antoine    CC UZELAIS
4    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
6    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
7    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC
8    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56
9    LE MEUT    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE
11    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE
12    LE ROUX    Baptiste    UC PAYS DE MORLAIX
13    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC
14    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
15    TANGUY    Maxan    ST RENAN IROISE VELO
16    D`HERVEZ    Thibault    VC CHATEAULINOIS
17    GUEGUEN    Gaultier    UC CARHAIX
18    ROME    Axel    VC DINANNAIS
19    TANGUY    Hugo    ST RENAN IROISE VELO
20    ARZEL    Maxime    CC BOURG BLANC
21    SEGUI    Lucas    AC TREGUNCOISE
22    SPARFEL    Gaetan    ST RENAN IROISE VELO
23    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
24    KERAUDREN    Thomas    SC BRETONNE
25    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE
26    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
27    LE MER    Quentin    UC PAYS DE MORLAIX
28    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
29    CADORET    Celestin    AC LANESTER 56
30    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
31    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS
32    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS
33    MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
34    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC
35    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
36    COZIC    Florian    HENNEBONT CYCLISME
37    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
38    PERROT    Gael    EC LANDERNEAU
39    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE
40    GUERN    Ilan    AC LEONARDE
41    edy    Valentin    asptt rennes
42    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME
43    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
44    GICQUEL    Melvin    UC BRIOCHINE
45    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX
46    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
47    HAQUIN    Pierre    REDON OC
48    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
49    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR
50    GICQUEL    Felicien    REDON OC
51    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES
52    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
53    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS
54    BRIAND    Mathieu    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
55    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
56    GUENVER    Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX
57    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN
58    THOMAZEAU    Yael    VC SAINT MALO
59    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
60    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
61    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS
62    KERBRAT    Martin    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
63    LE MOULLEC    Quentin    CC BIGOUDEN
64    SIMON    Ewen    CC BOURG BLANC
65    JOSSO    Theo    REDON OC
66    MARTINEZ    Benjamin    VC CHATEAULINOIS
67    NIO    Nathan    OC LOCMINE
68    DUCHENE    Aymeric    UC BRIOCHINE
69    BRIAND    Maelig    RO BEGARROISE
70    LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
71    CADORET    Ewen    OC LOCMINE
72    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
73    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56
74    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE
75    BRETON    Mathieu    BREST IROISE CYCL.2000
76    GAZENGEL    Pierre    COC FOUGERAIS
77    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
78    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
79    CABON    Clément    UC GUIPAVASIENNE
80    PHILIPPE    William    AC LEONARDE
81    STUM    Pierre Alain    LANDIVISIENNE CYCL.
82    HERONNEAU    Esteban    EC LANDERNEAU

Minimes
1    POULIQUEN    Thomas    EC LANDERNEAU
2    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
3    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE
5    THIERRY    Pierre    SC MALESTROIT
6    LE MAT    Hugo    EC QUEVENOISE
7    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
8    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR
9    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
10    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE
11    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
13    NEDELEC    Gaetan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR
15    CADORET    Theotime    AC LANESTER 56
16    APVRILLE    Julian    UC ALREENNE
17    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
18    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS
19    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
20    ORRIERE    Martin    CC VITREEN
21    GLON    Gaelig    US LA GACILLY CYCL.
22    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
23    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
24    BARON    Alexandre    VC PLELANAIS
25    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR
26    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
27    HARDY    Baptiste    VCS LOUVIGNEEN
28    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE
29    LE FERRAND    Guillian    VC PONTIVYEN
30    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
31    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
32    BLOT    Hugo    CC VITREEN
33    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCL.
34    LE METAYER BRARD    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC
35    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN
36    PERSON KERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE
37    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
38    MARAIS    Martin    CC VITREEN
39    PALUD    Noah    CC DOUARNENEZ
40    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
41    MARTIN    Maël    REDON OC
42    CRENN    Hugo    UC CARHAIX
43    PERROT    Titouan    UC QUIMPERLOISE
44    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT
45    PELIZZARI    Antoine    VC LANGUIDIC
46    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
47    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
48    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
49    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD
50    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
51    RIO    Pablo    VC PLELANAIS
52    BATTEAU    Alexandre    AC GOUESNOU
53    LE COZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
54    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.
55    LESAGE    Ewen    REDON OC
56    MILET    Elouan    COC FOUGERAIS
57    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
58    LE HENANFF    Axel    AS ROMILLE CYCLISME
59    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
60    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
61    LE MER    Quentin    EC PLUVIGNOISE
62    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS
63    MARTIN    Matteo    REDON OC
64    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET
65    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
66    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
67    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
68    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
69    CAJEAN    Noa    CC BOURG BLANC
70    GUIGO    Youwan    UC QUIMPERLOISE
71    CHOUPAUX    Yoann    CC UZELAIS
72    DUCHENE    Lilian    REDON OC
73    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
74    BRIEND    Alan    REDON OC

Remerciements à Solange Goubin.

Résultats - jeudi, 29 juin 2017 21:07

Quimper Menfouest Cad/Min

Championnat de L'avenir 29 (Finistère)

Cadets
1     SEGUI     Lucas     AC TREGUNCOISE(Champion 29)
2     LE ROUX     Baptiste     UC PAYS DE MORLAIX
3     BRETON     Mathieu     BREST IROISE CYCL.2000
4     CABON     Clément     UC GUIPAVASIENNE
5     GUERN     Ilan     AC LEONARDE
6     HERONNEAU     Esteban     EC LANDERNEAU
7     LE MER     Quentin     UC PAYS DE MORLAIX
8     ARZEL     Maxime     CC BOURG BLANC
9     PERROT     Gael     EC LANDERNEAU
10     MUSSET     Owen     AC LEONARDE
11     GUEGUEN     Gaultier     UC CARHAIX
12     TANGUY     Maxan     ST RENAN IROISE VELO
13     SIMON     Ewen     CC BOURG BLANC
14     PHILIPPE     William     AC LEONARDE
15     D`HERVEZ     Thibault     VC CHATEAULINOIS
16     LE ROUX     Manu     UC CARHAIX
17     STUM     Pierre Alain     LANDIVISIENNE CYCL.
18     LE MOULLEC     Quentin     CC BIGOUDEN
19     MERRET     Elouan     UC PAYS DE MORLAIX
20     LE GOFF     Maxime     VS QUIMPEROIS
21     CALVEZ     Ismith     VS QUIMPEROIS
22     MARTINEZ     Benjamin     VC CHATEAULINOIS
23     LE BRIS     Aurelien     VS PLABENNEC
24     ROBIN     Mathis     St Renan Iroise
25     TANGUY     Hugo     ST RENAN IROISE VELO
26     SPARFEL     Gaetan     ST RENAN IROISE VELO
27     BLEUZEN     Tangi     VS SCAEROIS
28     ARHAN     Erwan     CAP SIZUN CYCLISME
29     VEILLOT     Antoine     VC CHATEAULINOIS
30     GUENVER     Gaetan     UC PAYS DE MORLAIX
31     COSTIOU     Ewen     EC LANDERNEAU
32     BARRE     Alan     CC BIGOUDEN
33     CANN     Robin     EC LANDERNEAU
34     PLACIER     Yohann     ST RENAN IROISE VELO
35     BEGOC     Germain     UC GUIPAVASIENNE
36     BRAMOULLE     Kevin     AC GOUESNOU
37     GERY     Corentin     UC GUIPAVASIENNE
38     KERBRAT     Martin     CDC FINISTÈRE DE LA FFC
39     DOUAUD     Clement     UC CARHAIX
40     FERELLOC     Corentin     BREST IROISE CYCL.2000
41     BRAULT     William     UC GUIPAVASIENNE
42     LE GUEN     Titouan     AC GOUESNOU
43     GUERET     Tomas     VS QUIMPEROIS
44     LE BOSQ     Gwenole     VS QUIMPEROIS
45     LAURENT     Alexandre     VS QUIMPEROIS
46     TANGUY     Damien     LANDIVISIENNE CYCL.
47     KEROUEL     Corentin     UC GUIPAVASIENNE
48     MEVEL     Guillaume     AC GOUESNOU

Minimes
1     POULIQUEN     Thomas     EC LANDERNEAU (Champion 29)
2     CARIOU     Julian     LEUCEMIE ESPOIR
3     BATTEAU     Alexandre     AC GOUESNOU
4     HORNEC     Michel     VS DRENNECOIS
5     MOREL     Gauthier     BREST IROISE CYCL.2000
6     CAER     Ronan     CC BOURG BLANC
7     LE NAY     Flavian     VS QUIMPEROIS
8     SAOUT     Elouan     LANDIVISIENNE CYCL.
9     CAJEAN     Noa     CC BOURG BLANC
10     TROMEUR     Matteo     VC CHATEAULINOIS
11     PALUD     Noah     CC DOUARNENEZ
12     KERJEAN     Ewen     CC BOURG BLANC
13     ROLLAND     Brieuc     UC PAYS DE MORLAIX
14     CRENN     Hugo     UC CARHAIX
15     MALGORN     Adrien     LANDIVISIENNE CYCL.
16     OBE     Clement     ST RENAN IROISE VELO
17     PREMEL     Ewen     VS DRENNECOIS
18     GUIGO     Youwan     UC QUIMPERLOISE
19     SALAUN     Tom     UC PAYS DE MORLAIX
20     BRAULT     Mathis     UC QUIMPERLOISE
21     QUINTANEL     Alexis     BREST IROISE CYCL.2000
22     NICOLAS     Lucas     UC QUIMPERLOISE
23     LE FRESNE     Antoine     VS QUIMPEROIS
24     BLAIZE BILLON     Thomas     UC CARHAIX
25     LE DEZ     Alexis     LANDIVISIENNE CYCL.
26     QUENTRIC     Romane     LANDIVISIENNE CYCL.
27     BLUME     Hugo     VC CHATEAULINOIS
28     BALCON     Remi     AC GOUESNOU
29     TEL     Benjamin     VS DRENNECOIS
30     BOZEC     Louis     VC CHATEAULINOIS
31     MARCHADOUR     Clement     AC GOUESNOU
32     PRIGENT     Mathias     UC CARHAIX
33     BERDER     Quentin     CC BOURG BLANC
34     CLAVIER     Antoine     CC BOURG BLANC
35     LE BIHAN     Nathan     VC CHATEAULINOIS
36     PLUSQUELLEC     Quentin     UC CARHAIX
37     MARECAILLE     Guillaume     AC GOUESNOU
38     D`HERVEZ     Sebastien     VC CHATEAULINOIS
39     THOMAS     Corentin     CAP SIZUN CYCLISME

Remerciements au Vélo Sport Quimpérois.

Résultats - vendredi, 26 mai 2017 18:16

Pleyben Cad/Min

Cadets
1    D`HERVEZ    Thibault    VC CHATEAULINOIS
2    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
3    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS
4    PERROT    Gael    EC LANDERNEAU
5    MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
6    CADORET    Ewen    OC LOCMINE
7    COZIC    Florian    HENNEBONT CYCLISME
8    MUSSET    Owen    AC LEONARDE
9    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    LE MOULLEC    Quentin    CC BIGOUDEN
11    BOUCHER    Morgan    EC LANDERNEAU
12    BARRE    Alan    CC BIGOUDEN
13    STUM    Pierre Alain    LANDIVISIENNE CYCL.
14    CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS
15    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56
16    GUERET    Tomas    VS QUIMPEROIS
17    BLEUZEN    Tangi    VS SCAEROIS
18    HERROU    Morgan    VC CHATEAULINOIS
19    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS
20    DELAUNAY    Damien    VS DRENNECOIS
21    FERELLOC    Corentin    BREST IROISE CYCL.2000
22    LEDU    Lisa    VC CHATEAULINOIS
23    MAO    Agathe    VC CHATEAULINOIS
24    LAURENT    Alexandre    VS QUIMPEROIS
25    LEMOAL    Gwladys    AULNE OC
26    LE NAY    Axel    VS QUIMPEROIS
27    POUPON    Vincent    VS QUIMPEROIS
28    LE BIHAN    Thomas    VC CHATEAULINOIS
29    VEILLOT    Antoine    VC CHATEAULINOIS
30    HILIOU    Titouan    VS SCAEROIS
31    CARIOU    Baptiste    CC BIGOUDEN
32    HARDY    Samuel    AC GOUESNOU
33    BLANPAIN    Gregory    OC LOCMINE

Minimes
1    POULIQUEN    Thomas    EC LANDERNEAU
2    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR
3    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR
4    CROGUENNEC    Mathieu    ST RENAN IROISE VELO
5    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
7    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
8    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX
9    TROMEUR    Matteo    VC CHATEAULINOIS
10    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
11    MAILLOUX    Victor    CC DES ABERS
12    CAJEAN    Noa    CC BOURG BLANC
13    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
14    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
15    GESTIN    Matteo    VS LESNEVEN
16    SAGAERT    Charles    EC PLESTIN PAYS TREGOR
17    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS
18    DUVAL    Hugo    OC CESSON
19    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
21    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
22    GAUTHIER    Walden    UC PAYS DE MORLAIX
23    BLUME    Hugo    VC CHATEAULINOIS
24    BOZEC    Louis    VC CHATEAULINOIS
25    TROMEUR    Maëwenn    VC CHATEAULINOIS
26    RIANT    Mateis    UC CARHAIX
27    LE DOARE    Maxime    CC DOUARNENEZ
28    LAGADEC    Evan    UC CARHAIX
29    CHIPAULT    Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30    OBE    Clement    ST RENAN IROISE VELO
31    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN
32    MARREC    Alan    VS SCAEROIS
33    PALUD    Noah    CC DOUARNENEZ
34    LE DEZ    Mael    VS SCAEROIS
35    BOURLES    Maxime    LEUCEMIE ESPOIR
36    PARENT    Leo    BREST IROISE CYCL.2000
37    LE FOLL    Jean Baptiste    CC DOUARNENEZ
38    ANDRE    Coralie    VS QUIMPEROIS
39    FALCHIER    Alexis    AC TREGUNCOISE
40    PLUSQUELLEC    Quentin    UC CARHAIX
41    D`HERVEZ    Sebastien    VC CHATEAULINOIS
42    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX
43    LE BIHAN    Nathan    VC CHATEAULINOIS
44    LE BAUT    Lucas    EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Loic Levrel.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 19:25

Tour Du pays Des Abers Cad/Min

Cadets
1  LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet 01:57:30
2  CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
3  TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
4  MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet à 30"
5  MARZIN TOM ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
6  JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE Cadet mt
7  LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
8  MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
9  HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU Cadet mt
10  COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
11 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet mt
12  ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
13  PERROT GAEL EC LANDERNEAU Cadet mt
14  ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet mt
15  BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet mt
16  LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
17  GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
18  MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS Cadet mt
19  CANN ROBIN EC LANDERNEAU Cadet mt
20  SIMON EWEN CC BOURG BLANC Cadet mt
21  LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet mt
22  BRIAND MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet à 51"
23  CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU Cadet à 2'20"
24  STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet à 4'20"
25  BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS Cadet à 5'12"
26  DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX Cadet mt
27  PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
28  CABIC FABIEN CC BOURG BLANC Cadet mt
29  BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
30  CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Cadet mt
31  COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet mt
32  NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet à 6'10"
33 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
34  BARBU ENZO AC GOUESNOU Cadet
35  FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
36  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS Cadet
37  THEPAUT SAMUEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet à 1 tour
38  LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS Cadet "
39  PELLEN CLEMENT T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet "
40  LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU Cadet "
41  BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU Cadet "
42  VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS Cadet "

Minimes
1  POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Minime 01:02:28
2 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Minime
3  BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Minime
4  CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Minime
5  MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
6  TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS Minime
7  HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOT Minime
8  MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
9  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
10  LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime
11  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
12  KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Minime
13  CAER RONAN CC BOURG BLANC Minime
14  CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN Minime
15  CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
16  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
17 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime
18 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
19  BERDER EWEN CC BOURG BLANC Minime
20  LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS Minime
21  MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Minime
22  SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
23  WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Minime
24 HERVE JULES LEUCEMIE ESPOIR Minime
25 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU Minime
26  PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
27 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
28 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime
29 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN Minime
30  GAUTHIER WALDEN UC PAYS DE MORLAIX Minime
31  BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Minime
32  TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
33  BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Minime
34  ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
35  MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC Minime
36  LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
37  LUCAS TITOUAN CC BOURG BLANC Minime
38  PARENT LEO BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
39 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
40  OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO Minime
41  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette à 1 tour
42  LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Minime "
43  CORREIA MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime "
44  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette "
45 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU Minime "

Classement féminines
1  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
2  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
3  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
4  SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
5  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette
6  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 01 mai 2017 21:39

Chantonnay 2,3+J, min ,cad

2,3+J
1     GUEGAN   MAEL     SOJASUN ESPOIR ACNC     2C     3.07.15
2     RAPITEAU   FLORIAN     US ST HERBLAIN     2C     
3     HAIE   ESTEBAN     POC COTE DE LUMIERE     2C     
4     COINTET   EMMANUEL     VELO SPORT VALLETAIS     2C     3.08.45
5     DURPAIX  Matthieu     J.P.C.LUSSAC     2C     3.08.56
6     MORENO CARPIO   AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     2C     3.09.25
7     THORIN   KEVIN     VELO SPORT VALLETAIS     2C     
8     QUENIVET   KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     2C     
9     ROMIAN   DAVY     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C     3.09.45
10     PICAUD   Manolo     J.P.C.LUSSAC     3C     
11     BOIRIVANT   CLEMENT     POC COTE DE LUMIERE     2C     
12     BIRAUD   Romain     U.C.C.VIVONNE     3C     
13     PAVY   EDOUARD     EV ANGERS DOUTRE     J2     
14     JOUSSEAUME   ALAN     VELO SPORT VALLETAIS     2C     
15     GUERAS   SEBASTIEN     NANTES DOULON VS     2C     
16     BERTIN   VALENTIN     BEAUPREAU VELO SPORT     2C     
17     RABEAU   SEBASTIEN     SAINT LEGER CYCLISME     2C     
18     TENAILLEAU   LYLIAN     US ST HERBLAIN     2C     
19     CAUTY   Guillaume     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     2C     
20     DEBORDE   CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN     2C     3.11.10
21     PASTOR   TRISTAN     NANTES DOULON VS     2C     
22     PERROCHEAU   YANNIS     VC HERBRETAIS     2C     
23     MALANDAIN   CEDRIC     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     3C     
24     DAMIENS   Bastien     V.C.THOUARS     Pass     
25     LAIDIN   REMI     VC HERBRETAIS     2C     
26     GRELIER   CORENTIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C     
27     COUTAND   ESTEBAN     VC CHANTONNAISIEN     J2     
28     BOURMAUD  ALEXIS     VELO SPORT VALLETAIS     2C     
29     FOURNIER   Paul     ANGOULEME VELO CLUB     2C     
30     GROLIER   LUCAS     CYCLISME REGION POUZAUGES     J1     
31     LEBLANC   ROMAIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     3C     
32     PASQUIER   PIERRE     VC HERBRETAIS     J1     
33     GAUDIN   VINCENT     VELO CLUB ESSARTAIS     2C     
34     DAVID   JEREMY     UC MONTGESNOISE     2C     
35     MALO   NATHAN     US ST HERBLAIN     2C     
36     PICART   AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     2C     


Cadets
1     MICOU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C2
2     SUPIOT  MAXIME     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     C2
3     MARAIS   BENJAMIN     VC HERBRETAIS     C1
4     CHARBONNIER   NATHAN     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     C2
5     GUITON   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1
6     COLAS   STANISLAS     VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     C2
7     GOURAUD   TONY     VC HERBRETAIS     C1
8     BOUSSION   CLEMENT     VC HERBRETAIS     C2
9     DAVIAUD   ARTHUR     VC HERBRETAIS     C2
10     DERRIEN   ANTOINE     VERRIERES AC     C2
11     MAITRE   PIERRE     GUIDON MACHECOULAIS     C2
12     TEXIER  THOMAS     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2
13     MICOU   FLORIAN     VC CHANTONNAISIEN     C1
14     LOISEAU   QUENTIN     VC CHANTONNAISIEN     C1
15     BOUGEOIS   CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN     C1
16     COGNAUD   MARTIN     VELO CLUB MONTAIGU     C2
17     LERAITRE   QUENTIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2
18     AGENEAU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1
19     BONNET   FLAVIEN     VC CHANTONNAISIEN     C1
20     SICOT   VALENTIN     CYCLISME REGION POUZAUGES     C2


Minimes
1     POULIQUEN   THOMAS     EC LANDERNEAU     M2
2     CHAILLOT   ENZO     PEDALE NANTAISE     M2
3     MENARD   QUENTIN     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     M2
4     CHIRON   QUENTIN     PEDALE PUCEULOISE     M2
5     HERVOUET   PIERRE     VELO CLUB MONTAIGU     M2
6     LOIZEAU   ELOUAN     VC HERBRETAIS     M2
7     VENEREAU   COME     US ST HERBLAIN     M2
8     BENOIT   Julien     V.C.ROCHEFORT     M1
9     PIQUART   SYLVAIN     VELO CLUB MONTAIGU     M2
10     BOEUF   THIBAULT     VC CHANTONNAISIEN     M2
11     JAULIN   MAEL     VC CHANTONNAISIEN     M1
12     VENDAY   ANTONIN     CYCLISME REGION POUZAUGES     M1
13     METRI   THOMAS     VC HERBRETAIS     M1
14     TALLONNEAU   MEDHI     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS     M2
15     DUGAS   DONOVAN     VC HERBRETAIS     M2
16     CERF   JULES     VC CHANTONNAISIEN     M1
17     FURET   MATHYS     US PONTCHATELAINE     M2
18     AUNEAU   LUCAS     VC CHANTONNAISIEN     M2
19     BRILLAND   KENZO     VC CHANTONNAISIEN     M1
20     BOIDRON   TIMOTHEE     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     M1
21     AUGEREAU   JULES     VELO CLUB MONTAIGU     M2
22     GRELAUD   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     M1
23     MENANTEAU   GAETAN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     M1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 20:33

Chantonnay 2,3+J, min ,cad

2,3+J
1    GUEGAN   MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    2C    3.07.15
2    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2C    
3    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    2C    
4    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2C    3.08.45
5    DURPAIX   Matthieu    J.P.C.LUSSAC    2C    3.08.56
6    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2C    3.09.25
7    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
8    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2C    
9    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    3.09.45
10    PICAUD   Manolo    J.P.C.LUSSAC    3C    
11    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2C    
12    BIRAUD   Romain    U.C.C.VIVONNE    3C    
13    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2    
14    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
15    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2C    
16    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
17    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2C    
18    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C    
19    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2C    
20    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2C    3.11.10
21    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2C    
22    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2C    
23    MALANDAIN   CEDRIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C    
24    DAMIENS   Bastien    V.C.THOUARS    Pass    
25    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2C    
26    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
27    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    J2    
28    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
29    FOURNIER   Paul    ANGOULEME VELO CLUB    2C    
30    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    
31    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C    
32    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    
33    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2C    
34    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2C    
35    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2C    
36    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2C    


Cadets
1    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C2    2.07.52
2    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1
4    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
5    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1
6    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2
7    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1
8    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2
9    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    C2
10    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2
11    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
13    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    C1
14    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    C1
15    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    C1
16    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C2
17    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
18    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1
19    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    C1
20    SICOT   VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    C2


Minimes
1    POULIQUEN   THOMAS    EC LANDERNEAU    M2  1.04.30
2    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
3    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
4    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
5    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
6    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
7    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2
8    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    M1
9    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
10    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
11    JAULIN   MAEL    VC CHANTONNAISIEN    M1
12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
13    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1
14    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
15    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2
16    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1
17    FURET   MATHYS    US PONTCHATELAINE    M2
18    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    M2
19    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN    M1
20    BOIDRON   TIMOTHEE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M1
21    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2
22    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1
23    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 04 avril 2017 19:24

Saint-Rivoal PC/Cad/Min

D1/D2
1    PENNEC    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM TRECOBAT.FR
2    JOUANET    YVES MARIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    LE CORRE    EVANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    RAOUL    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LEHEUTRE    THIBAULT    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC BOURG BLANC
6    LE GOFF    CYRILLE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC ERGUE GABERIC
7    PERSONNIC    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
8    LE MOIGNE    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D1)    CO BOIS D`ARCY
9    REY    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TRO BRO ORGANISATION
10    CARUSO    HADRIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC CARHAIX
11    ANTOINE    YANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PIGNON CYCLE KLUB
12    QUEMENEUR    YANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS LESNEVEN
13    CORDELIER    PATRICK    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB VERROIS
14    LEMONON    FLORENT    Junior (Aucune)    AC PAYS DE BAUD
15    ARZEL    BRUNO    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC BOURG BLANC
16    GICQUEL    FRANCK    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
17    LE TROADEC    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
18    ROUAT    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
19    RYO    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CONCARNOIS
20    LE CORRE    LIONEL    Pass`Cyclisme (D2)    ALL BREIZH VTT
21    CAMPION    PASCAL    Pass`Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
22    GUYOMARCH    David    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
23    GARNIER    YOUENN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
24    RANNOU    MARC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS QUIMPEROIS
25    LE MEUT     JEAN BAPTISTE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELOCE VANNETAIS CYCL
26    AMENDA    EWEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
27    ARGOUARC`H    Guillaume    Pass`Cyclisme (D2)    AC LEONARDE
28    BANNIER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
29    BARRE    BASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC BIGOUDEN
30    LAPART    JEAN PAUL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHATEAULINOIS
31    BEAUCHAIS    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
32    BERTHELOT    JEAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
33    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
34    LE VAILLANT    JEAN YVES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
35    BECHU    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC LEONARDE
36    MEHEUT    ROMAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    MEGA CLUB
37    CHESNEAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
38    LE GUILLOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D1)    CR DINEAULTAIS
39    CAMUS    Bertrand    Pass`Cyclisme Open (D1)    USSA PAVILLY BARENTIN
40    TYDOU    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC DU BLAVET
41    MASUE    ROMAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
42    THOMAS    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO SPORT MILLAUTAIS
43    FAVENNEC    ERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC CARHAIX
44    DEBEAU    REGIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
45    LE MAUX    GILDAS    Pass`Cyclisme (D2)    CC DU BLAVET
46    LE GALL    AWEN    Junior (Aucune)    CC BIGOUDEN
47    LE GOFF    Sebastien    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC ERGUE GABERIC
48    GICQUEL    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PLURIENNAIS
49    DANET    REMY    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CYCL.CESSONNAIS

D3/D4
1    MOREL    LUC    Pass`Cyclisme (D3)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    ETIEN    ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    GUENEGOU    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    APPERE    MARC    Pass`Cyclisme (D4)    LEUCEMIE ESPOIR
5    LEDAN    LUDOVIC    Pass`Cyclisme (D3)    UC CARHAIX
6    COCHENNEC    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
7    MOYSAN    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    LE MAT    ANDRE    Pass`Cyclisme (D4)    UC CARHAIX
9    LE SERBON    XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
10    LE FUR    YOUENN    Pass`Cyclisme (D3)    ENT CYCLISTE ROSTRENEN
11    GUILLOU    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    UC QUIMPERLOISE
12    QUERE    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
13    GLATRE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
14    GAIGIER    LOUIS    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
15    JEGOU    LOIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
16    BRELIVET     CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D4)    CR DINEAULT
17    THORAVAL    ERWAN    Pass`Cyclisme (D4)    HERMINE CYC. DU TREGOR
18    KERFENDAL    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
19    ROUSSEL     OLIVIER    Pass`Cyclisme (D3)    CC MOELAN
20    ROLLAND    Paul    Pass`Cyclisme (D4)    UC PAYS DE MORLAIX
21    LOPPION    FABRICE    Pass`Cyclisme (D3)    ST RENAN IROISE VELO
22    KERLEAU    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
23    CARVAL    JEAN JACQUES    Pass`Cyclisme (D4)    VC CHATEAULINOIS
24    LE GAL    Christophe    Pass`Cyclisme (D3)    LEUCEMIE ESPOIR
25    PERON    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
26    COATANHAY    JOSEPH    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27    BOUDOUIN     MICKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
28    LE CHEVALIER    GAETAN    Pass`Cyclisme (D3)    TRO BRO ORGANISATION
29    GABILLARD    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
30    HERLEDANT    MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC QUIMPERLOISE
31    LE MOEL    FRANKY    Pass`Cyclisme (D3)    UC CARHAIX
32    DECOTE    RAPHAEL    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
33    JANNIN    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
34    MALARGE    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    VS PLOUMAGOAR
35    ROLLAND    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    LE LUYER    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    RO BEGARROISE
37    LE ROUX    JEAN MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC PAYS DE MORLAIX
38    COET    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    AC LEONARDE
39    JANVIER    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
40    GALLAIS     THIERRY    Pass`Cyclisme (D4)    VC PONTIVYEN
41    LE MOULLEC    CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D3)    CC BIGOUDEN
42    GALAND     GILBERT    Pass`Cyclisme (D4)    CC CONCARNEAU

Cadets
1    LE PIOUFFE    NATHAN    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
2    MORIN    DYLAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    MAHOUDO    NOLANN    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
4    MARTINEZ    BENJAMIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
5    MERRET    ELOUAN    Cadet (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
6    BOILEAU    KILLIAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    LAMOUR    QUENTIN    Cadet (Aucune)    OC LOCMINE
8    GUERN    ILAN    Cadet (Aucune)    AC LEONARDE
9    JULOU    NICOLAS    Cadet (Aucune)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
10    BLEUZEN    TANGI    Cadet (Aucune)    VS SCAEROIS
11    BONJOUR    VALENTIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
12    LE MOULLEC    QUENTIN    Cadet (Aucune)    CC BIGOUDEN
13    COZIC    ANTOINE    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    GUENVER    GAETAN    Cadet (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
15    BARRE    ALAN    Cadet (Aucune)    CC BIGOUDEN
16    LE ROUX    MANU    Cadet (Aucune)    UC CARHAIX
17    CHESNEAU    IWAN    Cadet (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18    ARHAN    ERWAN    Cadet (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
19    COSTIOU    EWEN    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
20    CAM    THEAU    Cadet (Aucune)    VS PLABENNEC
21    CANN    ROBIN    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
22    VEILLOT    ANTOINE    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
23    PERON    BENJAMIN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
24    HERROU    MORGAN    Cadet (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
25    CADORET    EWEN    Cadet (Aucune)    OC LOCMINE

Minimes
1    POULIQUEN    THOMAS    Minime (Aucune)    EC LANDERNEAU
2    BRIAND    ENZO    Minime (Aucune)    UC BRIOCHINE
3    CARIOU    JULIAN    Minime (Aucune)    LEUCEMIE ESPOIR
4    GERMAIN    KYLIAN    Minime (Aucune)    EC QUEVENOISE
5    ROUXEL    MAXIME    Minime (Aucune)    VS PLOUMAGOAR
6    LE NAY    FLAVIAN    Minime (Aucune)    VS QUIMPEROIS
7    NEDELEC    GAETAN    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    MALGORN    ADRIEN    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
9    ROLLAND    BRIEUC    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
10    CRENN    HUGO    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
11    SALAUN    TOM    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
12    LE JAN    PAUL    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    GUILLOME    JACOB    Minime (Aucune)    CC DU BLAVET
14    ELIES    ADRIEN    Minime (Aucune)    AC LEONARDE
15    WILD    NICOLAS    Minime (Aucune)    UC PAYS DE MORLAIX
16    APVRILLE    JULIAN    Minime (Aucune)    UC ALREENNE
17    EVEN    ANAELLE (F)    Cadet (Aucune)    EC LANDERNEAU
18    GOUZOUGUEN    KILIAN    Minime (Aucune)    RO BEGARROISE
19    SAGAERT    CHARLES    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    BLAIZE BILLON    THOMAS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
21    THOMAS    CORENTIN    Minime (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
22    LE BIHAN    NATHAN    Minime (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
23    LE DEZ    ALEXIS    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
24    ANDRE    CORALIE (F)    Minime (Aucune)    VS QUIMPEROIS
25    GEFFROY    MARINE (F)    Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
26    BLUME    HUGO    Minime (Aucune)    VC CHATEAULINOIS
27    COLCANAP    MATHIS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
28     PRIGENT    MATHIAS    Minime (Aucune)    UC CARHAIX
29    ALLAIN    JADE (F)     Minime (Aucune)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
30    MARREC    ALAN    Minime (Aucune)    VS SCAEROIS
31    LE DEZ    MAEL    Minime (Aucune)    VS SCAEROIS
32    HENRY    EMMA (F)    Minime (Aucune)    VS PAYS DE LAMBALLE
33    ARHAN    KATELL (F)    Minime (Aucune)    CAP SIZUN CYCLISME
34    QUERE    MELISSA (F)    Minime (Aucune)    LANDIVISIENNE CYCL.
35    BARRE    MATHIEU    Minime (Aucune)    CC BIGOUDEN
36    LAGADEC    EVAN    Minime (Aucune)    UC CARHAIX

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche, 21 août 2016 22:00

Landerneau Minimes

1    POULIQUEN    THOMAS    EC LANDERNEAU
2    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
3    BRETON    MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000
4    GERY    CORENTIN    AC LEONARDE
5    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO
6    MINGANT    ETIENNE    CC BOURG BLANC
7    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME
8    BOUCHER    MORGAN    EC LANDERNEAU
9    BODENNEC    CLEMENT    VS PAYS DE LAMBALLE
10    SUZZONI    Clément    PEDALE COMBS LA VILLAISE
11    ROLLAND    BRIEUC    UC PAYS DE MORLAIX
12    ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR
13    GUIREC    Hernot    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    LE SAOUT    EWEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
15    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.
16    MALGORN    ADRIEN    LANDIVISIENNE CYCL.
17    BATTEAU    ALEXANDRE    AC GOUESNOU
18    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.
19    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.
20    NEDELEC    DYLAN    AC GOUESNOU

Remerciements à Jérôme Le Gall.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.