Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Rieux Chpt 56 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 25 mai 2017
  • Département: Morbihan (56)
Rieux Chpt 56 3+J

Championnat du Morbihan des 3ème cat.

Parti à deux dès le 4ème des 13 tours Ludovic Ollivier du Vélo Sport Rieuxois 56 et Killian Briand de L'us La Gacilly, ce dernier a placé un démarrage à l'ultime passage sur la ligne pour déposer Ludovic Ollivier. Killian Champion du Morbihan

3+J
1    BRIAND    Killian    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:31:40
2    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:32:40
3    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:07
4    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème    2:36:25
5    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème    2:36:35
6    JAN    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:36:50
7    MADEC    Pierre    VC PONTIVYEN    3ème    2:36:59
8    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème    2:36:59
9    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59
10    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
11    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème    2:36:59
12    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:36:59
13    GEORGES    Pierre    EC PLUVIGNOISE    3ème    2:36:59
14    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
15    BERTHE    Clement    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
16    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème    2:36:59
17    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
18    BELHUERNE    Samuel    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:59
19    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59
20    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème    2:36:59
21    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème    2:36:59
22    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59
23    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:36:59
24    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème    2:36:59
25    BALAVOINE    Gaetan    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59
26    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème    2:36:59
27    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:59
28    NEVO    Samuel    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59
29    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    2:36:59
30    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème    2:36:59
31    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:36:59
32    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59
33    CHOFFAT    Pierre    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
34    URIEN    Guillaume    SC MALESTROIT    3ème    2:36:59
35    ENET    Jean François    VS RHUYS    3ème    2:36:59

Cadets
1    GICQUEL    Felicien    REDON OC    Cadet    1:20:43
2    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD        1:22:06
3    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    1:22:06
4    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE        1:22:06
5    BAILLY    Corentin    VC CHALLANDAIS    Cadet    1:22:06
6    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    Cadet    1:24:50
7    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
8    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE    Cadet    1:24:50
9    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
10    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS        1:24:50
11    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1:24:50
12    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    1:24:50
13    BRIAND    Baptiste    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1:24:50
14    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC        1:24:50
15    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    1:24:50
16    MAILLARD    Timothe    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1:24:50
17    PASGRIMAUD    Daniel    CC CASTELBIANTAIS        1:24:50
18    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
19    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT    Cadet    1:24:50
20    PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS    Cadet    1:24:50
21    METZGER    Victor    CC CASTELBIANTAIS        1:24:50
22    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
23    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    1:24:50
24    GIGUELAY    Axel    VC LANGUIDIC    Cadet    1:24:50
25    POIGNANT    Pacome    VELOCE VANNETAIS        1:24:50
26    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1:24:50
27    GUERIN    Theo    REDON OC        1:24:50
28    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56    Cadet    1:24:50
29    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
30    CADORET    Clement    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
31    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
32    MIGNON    Thomas    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Cadet    1:24:50
33    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
34    BLENO    Florian    US ST HERBLAIN    Cadet    1:26:50
35    MEREL    Axel    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1:26:50
36    BARBIER    Emeline    AC BREVINOIS    Cadette    1:26:50
37    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT    Cadet    1:26:50
38    GICQUEL    Angeline    SC MALESTROIT    Junior D    1:26:50
39    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    1:26:50
40    LE GOURRIEREC    Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    1:26:50

Remerciements à Ludo Jouan.

Ecrit par dans Résultats le jeudi, 25 mai 2017 18:56

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.