Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 10 juin 2017 11:50

Ven sur Seiche 3+J/Cadets

3+J
1    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème
2    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    3ème
3    MORINIERE    Thomas    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
4    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème
5    HAIE    Julien    CYCLEBOX    3ème
6    CHAUVIN    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
7    PRODHOMME    Yohann    GO FOUGERAIS    3ème
8    THEVAL    Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème
9    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    Junior
10    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
11    BAGUELIN    Jocelyn    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
12    ANSONS    Kristers    NANTES DOULON VS    Junior
13    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
14    LE DOUSSAL    Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
15    AULNETTE    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
16    SIMON    Corentin    VC RENNAIS    PCO
17    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    Junior
18    MENARD    Aubin    SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior
19    CLOLUS    Kévin    VC SAINT HILAIRE    Junior
20    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème
21    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    Junior
22    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
23    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
24    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON    PCO
25    DE RATULD    Marc    CYCLEBOX    3ème
26    MOULIN    Maxime    GO FOUGERAIS    3ème
27    HERLEDAN    Cédric    PEDALE COMBS LA VILLAISE    3ème
28    NEUCIN    Steven    COC FOUGERAIS    3ème
29    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53    3ème
30    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME    3ème
31    VITRY    Théo    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY    3ème
32    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
33    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
34    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    PCO
35    CHANTEPIE    Hugo    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème
36    MELLET    Lenaic    US CHATEAUGIRON    3ème
37    HALLAIS    William    AC BAYEUX    Junior
38    GEGU    Tanguy    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
39    JUHEL    Cedric    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
40    JAN    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    3ème
41    SELVESTREL    Julien    US VERN CYCLISME    3ème
42    DENOEL    Romain    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE    3ème
43    DEBROIZE    Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
44    LE PARC    Jerome    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
45    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
46    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    Junior
47    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME    PC
48    GIBOIRE    Florian    US VERN CYCLISME    Junior
49    TRESSEL    Nicolas    CC RENNAIS    PCO
50    MOQUET    Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
51    PAIN    Alan    GO FOUGERAIS    PCO
52    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
53    BERTHE    Clement    US LA GACILLY CYCL.    3ème
54    LOREAU    Vincent    US VERN CYCLISME    Junior
55    VAN DE WEGHE    Antonin    US VERN CYCLISME    PC
56    TRIBALLIER    Firmin    US VERN CYCLISME    3ème
57    BORDIER    Thomas    US VERN CYCLISME    Junior
58    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME    PC
59    SIMON    Frederic    VC PLELANAIS    3ème
60    CLOUET    Eric    CC RENNAIS    PCO
61    JUBAN    Quentin    VCS LOUVIGNEEN    PCO
62    NEUCIN    Anthony    COC FOUGERAIS    PCO
63    GRALL    Adrien    CYCLEBOX    PCO
64    DEBROISE    Dorian    LAVAL CYCLISME 53    Junior
65    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    PCO
66    AUBRY    Mathys    US VERN CYCLISME    3ème
67    NEVEUX    Judicael    CC LIFFRE    3ème
68    GAUTRAIN    Jean Jacques    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
69    CAPITAINE    David    VC PONTIVYEN    PCO
70    LE LAY    Alan    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior

Cadets
1    GICQUEL    Felicien    REDON OC
2    HAQUIN    Pierre    REDON OC
3    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
4    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
6    FOUREAU    Simon    COC FOUGERAIS
7    DUPUIS    Valentin    VC PLELANAIS
8    LEMONIER    Nicolas    ASPTT RENNES
9    DECOTE    Ewen    US VERN CYCLISME
10    THOMAZEAU    Yael    VC SAINT MALO
11    LOUVEL    Noah    COC FOUGERAIS
12    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13    ROCABOY    Octave    EC PAYS DE GUICHEN
14    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
15    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
16    PERRAY    Paul    CC CASTELBRIANTAIS
17    GROUSSARD    Nolan    CC VITREEN
18    PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS
19    MOTTAY    Julien    VC SAINT HILAIRE
20    DUPONCEL    Quentin    AS ROMILLE CYCLISME
21    JAOUEN    Arthur    US VERN CYCLISME
22    FOUREL    Nicolas    US VERN CYCLISME
23    LEMARIE    Enzo    US VERN CYCLISME
24    FONTAINE    Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS
25    ROUILLE    Hugo    US VERN CYCLISME
26    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
27    LE RAY    Calixte    ASPTT RENNES CYCLISME
28    FRIOLAUD    Lilian    US VERN CYCLISME
29    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
30    LALOUX    Brieuc    EC PAYS DE GUICHEN
31    DARDEMME    Clément    EC PAYS DE GUICHEN
32    CONNET    Séverine    VC SAINT LO PONT HEBERT
33    LEGROS    Florian    US VERN CYCLISME
34    GUILLERM    Thomas    US VERN CYCLISME
35    GEFFROY    Pierre Alain    US VERN CYCLISME
36    GUILLOUX    Corentin    VC SAINT HILAIRE

Remerciements à Jean-François Allain.

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 22:14

St Hilaire Des Landes 2,3+J/Cad/PC

2,3+J
1    1    14    MARIAULT   AXEL    TEAM PAYS DE DINAN    0622405208    2ème Cat    
2    2    16    NAGAYAMA   Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    1750190008    2ème Cat    
3    3    18    THOMAS   LYLIAN    UC BRIOCHINE    0622028128    2ème Cat    
4    4    6    GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME    0635091158    2ème Cat    
5    5    48    COULANGE   Florian    VC ST JAMES    1750169030    3ème Cat    
6    6    13    MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT    1750518048    2ème Cat    
7    7    71    THEBAULT   BRIAC    VC SAINT MALO    0635025016    Junior (    
8    8    19    CADORET   Sébastien    DYNAMIC BICH LOCMINE    0656415019    2ème Cat    
9    9    45    TABOURET   Clément    VC SAINT HILAIRE    1750005011    3ème Cat    
10    10    11    LECLERC   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    1750518017    2ème Cat    
11    11    65    PERRIER   KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0635398052    Junior (    
12    12    35    FESTOC   ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    0635050013    3ème Cat    
13    13    3    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    0635091226    2ème Cat    
14    14    17    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008266    2ème Cat    
15    15    2    COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2ème Cat    
16    16    39    HAMEL   Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503017    3ème Cat    
17    17    33    LECROSNIER   Frédéric    AS TOURLAVILLE CYCLISME    1750010015    3ème Cat    
18    18    9    LEBOUVIER   Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    1750518042    2ème Cat    
19    19    36    REDONDO   BRUNO    TEAM PAYS DE DINAN    0622405156    3ème Cat    
20    20    42    BERHAULT   Thomas    UC DU MORTAINAIS    1750516132    3ème Cat    
21    21    40    HAMEL   Julien         TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503036    3ème Cat    
22    22    12    LEMETAYER   DIMITRY    HENNEBONT CYCLISME    0656201138    2ème Cat    
23    23    61    BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS    0635256091    Junior (    
24    24    15    MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2ème Cat    
25    25    38    BROUILLARD   Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503033    3ème Cat    
26    26    69    CLOLUS   Kévin    VC SAINT HILAIRE    1750005246    Junior (    
27    27    67    MAHIER   Baptiste    VC AVRANCHES    1750124093    Junior (    
28    28    70    PETITJEAN   CORENTIN    VC SAINT MALO    0635025179    Junior (    
29    29    68    BINET   PIERRE         VC CHAVAGNAIS    0635248082    Junior (    
30    30    72    DAVY   Tanguy         VC MORTAIN    1750516086    Junior (    
31    31    66    ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS    0635257069    Junior (    
32    32    1    BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES    1750124171    2ème Cat    
33    33    47    JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    0635104005    3ème Cat    
34    34    81    CAYLA   Eric         UC DU MORTAINAIS    1750516159    Pass`Cyc    
35    35    37    BOUCE   Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503015    3ème Cat    
36    36    4    ELIE   Maxime         EC SAINT VIGORIENNE    1714417045    2ème Cat    
37    37    62    BOURDIN   Florent    COC FOUGERAIS    0635256124    Junior (    
38    38    41    TOUCHAIS   Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503035    3ème Cat    
39    39    31    BOURDIN   NICOLAS    COC FOUGERAIS    0635256045    3ème Cat    

Cadets
1   2    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC
2    26    DAVID   Nathan    ES TORIGNI
3    48    THOMAZEAU   YAEL    VC SAINT MALO
4    36    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS
5    33    HAQUIN   PIERRE    REDON OC
6    51    AIGUILLON   Tom    CC RENNES
7    41    HAMEL   Nicolas    VC AVRANCHES
8    29    LEIROS   LUCAS    GO FOUGERAIS
9    20    GERVAISE   DORIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10    17    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN
11    12    TUFFIN   HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
12    50    LE MOUEL   CELIA    VC SAINT MALO
13    13    BRAMOULLE   Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
14    52    FOURREAU   Simon    COC FOUGERAIS
15    9    LEMAITRE   GERMAIN    AS ROMILLE CYCLISME
16    24    ROCABOY   OCTAVE    EC PAYS GUICHEN
17    14    LECROSNIER   Lucas    AS TOURLAVILLE CYCLISME
18    53    JOURDAN   Yoven    VC ST JAMES
19    45    MOTTAY   JULIEN    VC SAINT HILAIRE
20    22    GICQUEL   KYLLIAN    EC PAYS GUICHEN
21    7    DELACHAUME   JULIEN    AS ROMILLE CYCLISME
22    4    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS
23    37    GUILBERT   Clément    UC IFS-HEROUVILLE
24    55    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS
25    27    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61
26    10    LEMAITRE   XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME
27    19    BERCHE   EDOUARD    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28    5    PETIT   ANTOINE    COC FOUGERAIS
29    11    LOYER   KELIG         AS ROMILLE CYCLISME
30    1    COQUELIN   MARTIN    COC FOUGERAIS
31    25    BEAUFILS   MAXENCE    EC RENNAISE

D1/D2
1    3    COLIN   Guillaume    COC FOUGERAIS
2    34    GIROULT   Enzo    VC AVRANCHES
3    15    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS
4    36    ROYER   Claude    VC LANDELLAIS
5    8    TOURNERIE   JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6    4    DAUGUET   PATRICE    COC FOUGERAIS
7    11    TURPIN   JEAN FELIX    CC LANDIVYSIEN
8    22    DENOUAL   DAMIEN    RL BAZOUGEAISE
9    37    ANGENARD   FABRICE    VC PLELANAIS
10    23    HAUTMANN BOUTTEMENT   Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
11    26    BAZIRE   Vincent    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
12    18    MORAZIN   JEREMY    RL BAZOUGEAISE
13    13    CHATEIGNERE   FREDERIC    EC RENNAISE
14    7    NEUCIN   ANTHONY    COC FOUGERAIS
15    6    DUPRE   SEBASTIEN    COC FOUGERAIS

D3/D4
1    119    LEBRETON   SERGE    TEAM TED DIT AUTISME
2    129    LAVALLEY   Cédric    VC LANDELLAIS
3    114    MARION   JEROME    GO FOUGERAIS
4    143    BERANGER   Michel    AS ROMILLE
5    115    PONTAIS   HERVE    GO FOUGERAIS
6    104    GARNIER   HERVE    COC FOUGERAIS
7    124    DREANO   MORGAN    US VERN CYCLISME
8    121    SERRAND   Daniel    TEAM TED DIT AUTISME
9    148    JOURDAN   Hubert    VC ST JAMES
10    135    SERAIS   JACQUES    VCS LOUVIGNEEN
11    146    TRINCOT   Jean François    VC ST JAMES
12    113    MONTAGNE   Hubert    ES TORIGNI
13    142    FERLAUX   Samuel    COC FOUGERAIS
14    106    CHOTEAU   Benoit    ACC MARIGNY
15    126    BOUILLON   Thomas    VC GRANVILLE

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - jeudi, 25 mai 2017 18:56

Rieux Chpt 56 3+J

Championnat du Morbihan des 3ème cat.

Parti à deux dès le 4ème des 13 tours Ludovic Ollivier du Vélo Sport Rieuxois 56 et Killian Briand de L'us La Gacilly, ce dernier a placé un démarrage à l'ultime passage sur la ligne pour déposer Ludovic Ollivier. Killian Champion du Morbihan

3+J
1    BRIAND    Killian    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:31:40
2    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:32:40
3    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:07
4    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème    2:36:25
5    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème    2:36:35
6    JAN    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:36:50
7    MADEC    Pierre    VC PONTIVYEN    3ème    2:36:59
8    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème    2:36:59
9    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59
10    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
11    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème    2:36:59
12    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:36:59
13    GEORGES    Pierre    EC PLUVIGNOISE    3ème    2:36:59
14    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
15    BERTHE    Clement    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
16    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème    2:36:59
17    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
18    BELHUERNE    Samuel    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:59
19    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59
20    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème    2:36:59
21    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème    2:36:59
22    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59
23    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:36:59
24    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème    2:36:59
25    BALAVOINE    Gaetan    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59
26    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème    2:36:59
27    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:59
28    NEVO    Samuel    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59
29    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    2:36:59
30    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème    2:36:59
31    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:36:59
32    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59
33    CHOFFAT    Pierre    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
34    URIEN    Guillaume    SC MALESTROIT    3ème    2:36:59
35    ENET    Jean François    VS RHUYS    3ème    2:36:59

Cadets
1    GICQUEL    Felicien    REDON OC    Cadet    1:20:43
2    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD        1:22:06
3    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    1:22:06
4    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE        1:22:06
5    BAILLY    Corentin    VC CHALLANDAIS    Cadet    1:22:06
6    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    Cadet    1:24:50
7    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
8    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE    Cadet    1:24:50
9    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
10    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS        1:24:50
11    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1:24:50
12    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    1:24:50
13    BRIAND    Baptiste    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1:24:50
14    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC        1:24:50
15    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    1:24:50
16    MAILLARD    Timothe    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1:24:50
17    PASGRIMAUD    Daniel    CC CASTELBIANTAIS        1:24:50
18    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
19    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT    Cadet    1:24:50
20    PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS    Cadet    1:24:50
21    METZGER    Victor    CC CASTELBIANTAIS        1:24:50
22    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
23    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    1:24:50
24    GIGUELAY    Axel    VC LANGUIDIC    Cadet    1:24:50
25    POIGNANT    Pacome    VELOCE VANNETAIS        1:24:50
26    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1:24:50
27    GUERIN    Theo    REDON OC        1:24:50
28    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56    Cadet    1:24:50
29    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
30    CADORET    Clement    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
31    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
32    MIGNON    Thomas    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Cadet    1:24:50
33    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
34    BLENO    Florian    US ST HERBLAIN    Cadet    1:26:50
35    MEREL    Axel    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1:26:50
36    BARBIER    Emeline    AC BREVINOIS    Cadette    1:26:50
37    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT    Cadet    1:26:50
38    GICQUEL    Angeline    SC MALESTROIT    Junior D    1:26:50
39    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    1:26:50
40    LE GOURRIEREC    Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    1:26:50

Remerciements à Ludo Jouan.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 18:26

Rieux 3+J/Cadets

3+J
1   OLLIVIER    Ludovic VS RIEUXOIS 56  2:28:45
2   CHEMIN  Jean Michel LOIRE & SILLON CYCLISME 2:28:45
3   VINCE   Alexis  HENNEBONT CYCLISME  2:29:37
4   GIGUELAY    Fabrice VC LANGUIDIC    2:29:37
5   BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME 2:29:37
6   LE NORMAND  Aristide    SC MALESTROIT   2:29:37
7   DIEUMEGARD  Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME 2:29:37
8   BOUGOUIN    Steeven REDON OC    2:29:54
9   CORBIN  Simon   VELO CLUB PORNICHET 2:29:54
10  BRUNEAU Alexis  CC RENNAIS  2:29:54
11  BELHUERNE   Samuel  VS RIEUXOIS 56  2:29:54
12  BERTHE  Clement US LA GACILLY CYCL. 2:29:54
13  LE GOVIC    Antoine AC PAYS DE BAUD 2:29:54
14  COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2:29:54
15  MILOUX  Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE    2:29:54
16  FOUCAULT    Mickael AC BREVINOIS    2:29:54
17  DUBOIS  Pierre Emmanuel REDON OC    2:29:54
18  AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT   2:29:54
19  JOUNIER Quentin REDON OC    2:29:54
20  COLLIN  Simon   AC ST MALO PHILY    2:29:54
21  MILOUX  Alexandre   UC NANTES ATLANTIQUE    2:29:54
22  DANIEL  Corentin    US PONTCHATEAU  2:29:54
23  PRAUD   Benjamin    REDON OC    2:29:54
24  DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    2:29:54
25  LECLAIRE    Maxime  VS RIEUXOIS 56  2:29:54
26  GICQUEL Benjamin    REDON OC    2:29:54
27  LENORMAND   Frederic    UCA 44  2:29:54
28  CHENAIS Frederic    REDON OC    2:29:54
29  ESNEAULT    Antoine EC PAYS GUICHEN 2:29:54
30  ARS Adrien  SC MALESTROIT   2:29:54
31  LE BLEVEC   Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.  2:29:54
32  BRIAND  Killian US LA GACILLY CYCL. 2:29:54
33  MARQUER Tudal   VC CHAVAGNAIS   2:29:54
34  SIMON   Alban   MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 2:29:54
35  CAILLET Bastien CC VITREEN  2:29:54
36  LELIEVRE    Ronan   VS RIEUXOIS 56  2:29:54
37  HUBERT  Jorry   UCA 44  2:29:54
38  JEHANNO Rodolphe    EC QUEVENOISE   2:29:54
39  LE GAL  Aurelien    SC MALESTROIT   2:29:54
40  GUITTON Valentin Joel   US PONTCHATELAINE   2:29:54
41  FLEURY  Adrien  VS RIEUXOIS 56  2:29:54
42  MAUGE   Adrien  SC MALESTROIT   2:29:54
43  URIEN   Guillaume   SC MALESTROIT   2:29:54
44  VOISIN  Adrien  VS RIEUXOIS 56  2:29:54

Cadets
1   GICQUEL Felicien    REDON OC    1:21:16
2   NIO Nathan  OC LOCMINE  1:21:18
3   PEDRAULT    Nathan  VELOCE VANNETAIS CYCL.  1:22:01
4   LE BOT  Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.  1:22:01
5   CATREVAUX   Aimeric REDON OC    1:22:01
6   HOUSSARD    Nolan   REDON OC    1:22:27
7   LE GALUDEC  Louis   VELOCE VANNETAIS CYCL.  1:24:32
8   RIO Christen    US PONTCHATELAINE   1:24:32
9   LENORMAND   Quentin AC BREVINOIS    1:24:32
10  GUILLEMIN   Hugo    AC QUESTEMBERT  1:24:32
11  LORENT  Dylan   AC BREVINOIS    1:25:26
12  MIGNON  Thomas  OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 1:26:01
13  JOUAN   Ludivine    VS RIEUXOIS 56  1:26:25
14  COCAUD  Esteban AC QUESTEMBERT  1:26:25
15  MORICE  Hugo    UC ALREENNE 1:26:25
16  BOYERE  Antoine REDON OC    1:26:25
17  BROHAN  Nolan   AC QUESTEMBERT  1:26:25
18  VERSCHUREN  Killian AC QUESTEMBERT  1:26:25
19  COLLET  Maxence REDON OC    1:26:25
20  ARS Cedric  AC QUESTEMBERT  1:26:25
21  JACQUEMIN   Antonin VELO CLUB PORNICHET 1:26:25
22  LE PALLEC   Enzo    EC PLUVIGNOISE  1:26:25
23  BARBIER Emeline AC BREVINOIS    1:26:25
24  COZIC   Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC  1:26:25
25  HARROUARD   Glenn   UC ALREENNE 1:26:25
26  LEGER   Maxime  US PONTCHATELAINE   1:26:25
27  TOSTEN  Jordan  UC ALREENNE 1:26:25

Remerciements à Ludo Jouan.

Résultats - lundi, 30 janvier 2017 21:30

CX Redon

Séniors/Espoirs
1  FILLAUT    MIGUEL    1ère Cat    VC PAYS LOUDEAC    48'07"
2  HUBERT     TEDDY    2ème Cat    US ST HERBLAIN    à 31"
3  DAVID    NICOLAS    1ère Cat    CREUSE OXYGENE    1"
4  BATTEUX    YOANN    2ème Cat    US VERN CYCLISME    1'18
5  DURAND    DYLAN    1ère Cat ESP    U C CHOLET 49    1'23'
6  GUILLEMET    CYRILLE    3ème Cat    DYNAMIC BIKE LOCMINE    1'59
7  TRIBALLIER    FIRMIN    3ème Cat ESP    US VERN CYCLISME    2'22
8  FOUQUET    ALEXY    1ère Cat ESP    US ST HERBLAIN    2'40
9  LOIZEAU    STEPHANE    3ème Cat    ASPTT RENNES     2'52
10 CUEFF      ROMAIN    2ème Cat    US VERN CYCLISME    3'10
11 POILVERT    FREDDY    2ème Cat    CC PLANCOETIN    3'29
12 SELVESTREL  JULIEN    3ème Cat    US VERN CYCLISME    3'33
13 HUBY        JEAN MICHEL    3ème Cat    CC UZELAIS    4'07
14 ROPERT       JULIEN    3ème Cat ESP    V S VALLETAIS    4'26
15 MALAQUIN    AMAURY    3ème Cat ESP    VTT VALLEE BOEL    4'33
16 OLLIVIER    VINCENT    Pass Open D2    US VERN CYCLISME    4'39
17 GARNIER     JEROME     3ème Cat    LAVAL CYCL.53    5'12
18 JOSSO      ANTOINE    3ème Cat ESP    REDON OC    5'25
19 MACE       JIMMY    3ème Cat ESP    VTT PAYS VILAINE    5'29
20 DE RATULD   MARC    3ème Cat    CYCLEBOX    5'29
21 TIGEOT     BERNARD    Pass Open D2    EC PLUVIGNOISE    
22 MOQUET     CLEMENT    3ème Cat ESP    OC CYCL.CESSON    
23 HAIE       JULIEN    3ème Cat    CYCLEBOX    
24 HEDREUX    MARCEL    Pass Open D2    EC RENNAISE    
25 PERCEVAULT TEDDY    Pass Open D2 ESP    U C CHOLET 49
26 MONNIER    TANGUY    Pass D2    VTT PAYS VILAINE    
27 PAVOINE    STEPHANE    2ème Cat    EC PAYS GUICHEN    
28 JOUNIER    QUENTIN    3ème Cat ESP    REDON OC    
29 JULIEN     KEVIN    3eme Cat    UC NANTES ATL.    
30 THIBAULT   ADRIEN    Pass Open D1 ESP    US LA GACILLY     
31 HOUSSIN    CLEMENT    3ème Cat ESP    REDON OC    
32 LESAGE     CORENTIN    Pass Open D2 ESP    REDON OC    
33 PANNETIER  LUCAS    Pass D1    US VERN CYCLISME    
34 URVOY      GWENAEL    Pass D2    EC PLUVIGNOISE    
35 HUBERT     JORRY       3ème Cat    UCA 44    

 Espoirs

1    DURAND      DYLAN    1ère Cat ESP    U C CHOLET 49    
2    TRIBALLIER    FIRMIN    3ème Cat ESP    US VERN CYCLISME   
3    FOUQUET     ALEXY    1ère Cat ESP    US ST HERBLAIN    
4    ROPERT      JULIEN    3ème Cat ESP    V S VALLETAIS    
5    MALAQUIN    AMAURY    3ème Cat ESP    VTT VALLEE BOEL   
6    JOSSO      ANTOINE    3ème Cat ESP    REDON OC    
7    MACE      JIMMY    3ème Cat ESP    VTT PAYS VILAINE    
8    MOQUET     CLEMENT    3ème Cat ESP    OC CYCL.CESSON    
9    PERCEVAULT    TEDDY    Pass Open D2 ESP    U C CHOLET 49
10   JOUNIER    QUENTIN    3ème Cat ESP    REDON OC    
11   THIBAULT    ADRIEN    Pass Open D1 ESP    US LA GACILLY     
12   HOUSSIN    CLEMENT    3ème Cat ESP    REDON OC    
13   LESAGE    CORENTIN    Pass Open D2 ESP    REDON OC

Juniors

1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    37'21"
2    MELAYE      CLEMENT    REDON OC    38'18"
3    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    38'44
4    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    39'17"
5    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATEAU    39'28"
6    ALLENO      CLEMENT    CC UZELAIS    39'41"
7    GLON        YOUEN    US LA GACILLY    39'44"
8    HELARY      STEVEN    US VERN CYCLISME    41'23"
9    VERGNE      ANTOINE    US ST HERBLAIN    41'33"
10    VETEL      GILDAS    CC PLANCOETIN    41'39"
11    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    43'38"
12    ERAUD     SEVERINE    E C DU DON    43'39"
13    JOUNIER    LUCIE    REDON OC    1 Tour
14    JOSSO      KEVIN    REDON OC    1 Tour
15    SIMON      MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    1 Tour
16    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    1 Tour
17    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    2 Tours   

Cadets

1    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    30'15''
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    30'55"
3    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    33'29''
4    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    33'29"
5    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    35'30"
6    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    37'20"
7    HAQUIN    PIERRE    REDON OC    
8    CHEVREL    Clément    VTT PAYS VILAINE    
9    BOYERE    ANTOINE    REDON OC    
10   CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    
11   COLLET    MAXENCE    REDON OC    
12   GLON    JULIEN    OUST LANVAUX     
13   BOURON    NOE    US GUERANDE    

Minimes

1     GLON    GAELIG    US LA GACILLY
2     ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
3     GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE  
4     BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS LOUDEAC  
5     GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    
6     HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    
7     MAURICE    LOUIS    REDON OC    
8     BRIEND    ALAN    REDON OC    
9     CHEDALEUX   NOAH    REDON OC    
10    ROUXEL    CHLOE    CC CATEAUBRIANT    
11    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT    
12    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCL    
13    MARTIN    MATTEO    REDON OC    
14    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    
15    LESAGE    EWEN    REDON OC    
16    GUERILLON  ENZO    US LA GACILLY     
17    PEDRON    BAPTISTE    CC CATEAUBRIANT    
18    MIHOUBI    ANAPAIKE    REDON OC    
19    ROBIN     BASILE    CC UZELAIS    
20    DAVALO    LOLA    OUST LANVAUX VTT    

Benjamins

1    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME    
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    
3    ROUXEL     ELIOT    CC CHATEAUBRIANT    
4    MENARD     ALEXIS    CC LIFFRE    
5    HOUIS      ESTEBAN    US PONTCHATEAU    
6    MONIER     NOLAN    CC LA CHAPELLOIS    
7    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT    
8    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC    
9    MAURICE    PAUL    REDON OC    
10   TERTRAIS   JOHANNE    KER BARRES VTT    
11   PICHON     THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    
12   DESMARS    AURELIEN    US PONTCHATEAU    
13   BRIEND    MEWEN    REDON OC    
14   LESAGE    BRENDAN    REDON OC    
15   DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT    
16   HALLIER   JULIE    REDON OC    

Pupilles

1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
2    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON
3    MAHE        ARTHUR    US PONTCHATEAU
4    GUILLEMET   ASILE    OC LOCMINE
5    DUMAS      LENY    US PONTCHATEAU
6    RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN
7    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATEAU
8    GLON       TONY    OUST LANVAUX VTT
9    LEBRANCHU  BRYCE    US PONTCHATEAU
10   RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN
11   PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
12   AUDIC     MAHO    REDON OC
13   MOUREAU   NOELIG    OUST LANVAUX VTT      

Poussins             

1    GELOEN    CAMILLE  CC UZELAIS
2    BRIEND    YOUNA    REDON OC
3    THEAU     PACOME    REDON OC
4    MAHE      GABRIEL    US PONTCHATEAU
5    LEPAVEC    ADAM    REDON OC
6    MENARD    CHARLOTTE  CC LIFFRE
7    PERRIN    TIMOTHEE  REDON OC
8    TERRIENNE  PAUL   US PONTCHATEAU
9    RENAUDIN   MARIE   CC VITREEN
10    HALLIER   LOUISETTE  REDON OC
                
Pré-licenciés

1    GLON    LORY    OUST LANVAUX VTT
2    CHEDALEUX  ALANA    REDON OC

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 20:43

CX Iffendic

Séniors/Espoirs
1    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    50'43
2    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    51'13
3    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie    
4    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie     
5    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie     
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
7    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
8    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie     
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie     
10    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie     
11    OLLIVIER    VINCENT    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
12    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
13    MOQUET    CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème Catégorie    
14    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie     
16    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)    
18    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie    
19    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)    
20    GALAIS    ARTHUR    VCS BETTONNAIS    Espoir    
21    LE MONTAGNER    MAXIME    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    
22    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
23    SCHOENTGRN    CLEMENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie     
24    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D3)    
25    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC    3ème Catégorie     
26    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)    
27    MACE    JIMMY    VTT PAYS DE VILAINE    Espoir    
28    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catégorie     
29    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie    
30    PICHON    CHRISTOPHE    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D3)    
31    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    Espoir    
32    SIMON    JOHNNY    VC PLELANAIS    2ème Catégorie    
33    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    
34    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)    
35    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D4)    
36    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème Catégorie     
37    MORINEAU    DAMIEN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D2)    
38    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie    
39    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    
40    DUGUE    EMMANUEL    VC PLELANAIS    3ème Catégorie     
41    TIGEOT    KEVIN    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)    
42    MAINGUIN    ARNAUD    CROSSROADS RACING    Pass`Cyclisme (D2)    
43    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
44    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
45    ROBERT    FLORIAN    VC PLELANAIS    3ème Catégorie    
46    LESAGE    CORENTIN    REDON OC    Espoir    
47    CHAUVIN    VICTOR    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)    

Juniors
1    CHEDALEUX    RONAN    Junior 2    VTT PAYS DE VILAINE
2    CHEVILLARD    ALLAN    Junior 1    US VERN CYCLISME
3    MELAYE    CLEMENT    Junior 1    REDON OC
4    ALLENO    CLEMENT    Junior 1    CC UZELAIS
5    DANION    EWEN    Junior 2    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    OLLIVIER    GURVAN    Junior 1    US VERN CYCLISME
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    Junior 2    US PONTCHATELAINE
8    HELARY    STEVEN    Junior 1    US VERN CYCLISME
9    JOSSO    KEVIN    Junior 2    REDON OC
10    HERVE    MARIUS    Junior 1    VC ST MALO

Cadets
1    GICQUEL    FELICIEN    Cadet 2    REDON OC
2    THOMINE    YAEL    Cadet 2    VC SAINT LO PONT HEBERT
3    ROBERT    ALEXIS    Cadet 2    VC PAYS DE LOUDEAC
4    GILLOT    VALENTIN    Cadet 1    CC UZELAIS
5    JOSSO    THEO    Cadet 1    REDON OC
6    BRIAND    ROMAIN    Cadet 2    VC DE L`EVRON
7    PETIT    JOSSELIN    Cadet 2    COC FOUGERAIS
8    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    Cadet 1    VC SAINT LO PONT HEBERT
9    CHAUVEL    ALEXANDRE    Cadet 1    CC VITREEN
10    GALAIS    ANTOINE    Cadet 2    VCS BETTONNAIS
11    RICHEUX    EMMA    Cadette 1    CC PLANCOETIN
12    AGUILLON    TOM    Cadet 2    CC RENNAIS
13    DUPUIS    VALENTIN    Cadet 2    VC PLELANAIS

Dames
1    GLON    MANUELLA    3ème Catégorie    OUST LANVAUX VTT
2    CHAUVEL    MARIANNE    Junior     CC VITREEN
3    SIMON    MARIE    Junior     VS PAYS DE LAMBALLE
4    JOUNIER    LUCIE    Espoir    REDON OC
5    DUFRAUX    MARIE    Espoir    CC UZELAIS

Poussins
1    MARIE    GUILLAUME    ES TORIGNI    Poussin 1
2    BALLUAIS    MALO    COC FOUGERAIS    Poussin 2
3    BOSSARD    PIERRE LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Poussin 2
4    JOUANOLLE    CLEMENT    EC PAYS GUICHEN    Poussin 2
5    COUALAN    MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin 2
6    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
7    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
9    GOUYA LE BASTARD    GREGOIRE    CC PLANCOETIN    Prélicencié
10    CHEDALEUX    ALANE    REDON OC    Prélicencié

Pupilles                   
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
2    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
3    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS    Pupille 2
4    HINGANT    MATHIS    VS TREGUEUX    Pupille 1
5    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
6    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
7    ROBERT    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille 2
8    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS    Pupille 2
9    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET    Pupille 2
10    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
11    COLLILIEUX ARENA    ELIOT    US VERN CYCLISME    Pupille 2
12    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT    Pupille 1
13    JACOB    AYMERIC    EC PAYS GUICHEN    Pupille 1
14    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1

Benjamins                   
1    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME    Benjamin 2
2    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
3    BLOT    CYPRIEN    VC SAINT LO PONT HEBERT    Benjamin 2
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
5    CORDELIER    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin 1
6    ADAM    GREGORY    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
7    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
8    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
9    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    Benjamin 1
10    MAURICE    PAUL    REDON OC    Benjamin 2
11    JOUANOLLE    MAEL    EC PAYS GUICHEN    Benjamin 1
12    BOSSARD    FELIX    EC PAYS GUICHEN    Benjamin 1
13    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
14    LE GUENNEC    RIWAN    US VERN CYCLISME    Benjamin 1
15    RUFFAULT    CAETANO    US VERN CYCLISME    Benjamin 1
16    HENAFF    VALENTIN    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin 1
17    GLOT    VALENTINE    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
18    LOUVEL    TOM    VC PLELANAIS    Benjamin 2
19    BALAN    MATTEO    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin 2

Minimes                   
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
3    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
4    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
5    LEMARDELE    MAXENCE    VC SAINT LO PONT HEBERT    Minime 2
6    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
7    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
8    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
9    BLOT    APOLLINE    VC SAINT LO PONT HEBERT    Minime 2
10    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    Minime 1
11    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime 1
12    MAURICE    LOUIS    REDON OC    Minime 2
13    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
14    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime 1
15    RESCAMP    VALENTIN    LA VALOGNAISE CYCLISME    Minime 2
16    GROSSET    RONAN    CC PLANCOETIN    Minime 2
17    BUFFET    ELOUAN    US VERN CYCLISME    Minime 2
18    JOUANOLLE    ROMAIN    US VERN CYCLISME    Minime 2
19    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
20    JEHAN    MATHEO    ENTENTE CYCLO DU MENE    Minime 1
21    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    Minime 2
22    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.    Minime 1
23    GLOT    EWENN    CC PLANCOETIN    Minime 2
24    SAUVEE    ADRIEN    CC LIFFRE    Minime 1

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:58

CX Chartres De Bretagne 35

Championnat  Départemental    Ile Et Vilaine 35

Espoirs/Séniors                    
1    FAUVEL   THIBAULT        TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie    51:45
2    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie    
3    GRIMAULT   RONAN    Espoir    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
4    PIEDNOIR   JULIEN    Espoir    US VERN CYCLISME        
5    JOSSO   ANTOINE    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
6    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
7    GUILLARD   MICKAEL        US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
8    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
9    GLOUX   BENOIT        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)    
10    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
11    MOQUET   CLEMENT    Espoir    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
12    ROZE   Corentin    Espoir    CC VITREEN        
13    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX    3ème Catégorie    
14    LEFEUVRE   JOHAN        TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme Open (D2)    
15    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
16    LE QUEAU   GLENN        TEAM SPRINT ENERGY    2ème Catégorie    
17    MALAQUIN   AMAURY    Espoir    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie    
18    SCHOENTGEN   CLEMENT        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie    
19    POIRIER   FABRICE    Espoir    CC VITREEN        
20    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie    
21    JOUNIER   QUENTIN    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
22    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D1)    
23    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
24    HOUSSIN   CLEMENT    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
25    GOURMIL   MICKAEL        EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    1t
26    THEZE   ALEXIS    Espoir    CC RENNAIS    3ème Catégorie    "
27    DEBROIZE   ALEXIS        TEAM PODIOCOM JANZE    3ème Catégorie    "
28    ROUL   LAURENT        EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    "
29    LESAGE   CORENTIN    Espoir    REDON OC        "
30    BECU   JEROME        OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    "
31    LECOURSONNAIS   ROMUALD        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)    "
32    SAUVEE   DAVID        CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    "
33    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D3)    "
34    OLIVON   DOMINIQUE        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D4)    2t
35    CHAUVIN   VICTOR        AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)    "

Cadets
1    GICQUEL   FELICIEN        REDON OC    Cadet    30:54
2    JOSSO   THEO        REDON OC    Cadet    
3    CHEDALEUX   MATEO        VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    
4    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS    Cadet    
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS    Cadet    
6    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN    Cadet    
7    LAUMONIER   RAPHAËL        CC VITREEN    Cadet    
8    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS    Cadet    
9    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet    
10    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME    Cadet    
11    PETIT   Antoine        COC FOUGERAIS    Cadet    
12    COLLET   MAXENCE        REDON OC    Cadet    
13    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN    Cadet    
14    FORTIN   ROMAIN        CC VITREEN    Cadet    
15    LEGROS   FLORIAN        US VERN CYCLISME    Cadet    1t

Dames                    
1    PIEDNOIR   BETTY    D    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    42:07
2    GUILLARD   JULIANNE    D    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
3    NOUVEL   ALICE    D    CC LIFFRE    3ème Catégorie    
4    CHAUVEL   MARIANNE    D    CC VITREEN    Junior    
                    
Juniors                    
1    CHEDALEUX   RONAN    H    VTT PAYS DE VILAINE    Junior    44:23
2    MELAYE   CLEMENT    H    REDON OC    Junior    
3    CHEVILLARD   ALLAN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
4    OLLIVIER   GURVAN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
5    LAUMONIER   ARTHUR    H    CC VITREEN    Junior    
6    HELARY   STEVEN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
7    LOREAU   VINCENT    H    US VERN CYCLISME    Junior    
8    IKEN   BASTIEN    H    CC VITREEN    Junior    
9    JOSSO   KEVIN    H    REDON OC    Junior    
10    PIOT   JULIEN    H    CC VITREEN    Junior    
11    FORTIN   YOANN    H    CC VITREEN    Junior    

Minimes
1    ORRIERE  MARTIN    H    CC VITREEN    Minime
2    CORDELIER  MATTHIEU    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
3    JOUAULT  AXEL    H    CC VITREEN    Minime
4    BLOT  HUGO    H    CC VITREEN    Minime
5    LAURENSOT  EDGAR    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
6    MARAIS  MARTIN    H    CC VITREEN    Minime
7    BRIEND  ALAN    H    REDON OC    Minime
8    BRINDEJONC  THIBAUD    H    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
9    LESAGE  EWEN    H    REDON OC    Minime
10    JOUANOLLE  ROMAIN    H    US VERN CYCLISME    Minime
11    RAISON  BRIEUC    H    US CHATEAUGIRON    Minime
12    TERTRAIS  AXELLE    D    KER BARRES VTT    Minime
13    PAILLARD  AXEL    H    CC VITREEN    Minime
14    MARTIN  MATTEO    H    REDON OC    Minime
15    PAVOINE  JULIEN    H    EC PAYS GUICHEN    Minime
16    DELANOE  LEANE    D    CC LIFFRE    Minime
17    BUFFET  ELOUAN    H    US VERN CYCLISME    Minime
18    ROUL  CLEMENT    H    EC PAYS GUICHEN    Minime
19    THEBAULT  MAELLE    D    EC PAYS GUICHEN    Minime

Ecole De Cyclisme
1    MARIE Guillaume    H    ES THORIGNE    Poussin
2    BOSSARD  PIERRE LOUIS    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
3    BRIEND  YOUNA    D    REDON OC    Prélicencié
4    THEAU Pacôme    H    OC REDON    Pupille
5    LE CORRE  Amaury    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
6    RENAUDIN  MARIE    D    CC VITREEN    Prélicencié
7    LE GOFF  Amaël    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
8    SUIGNARD  FANCH    H    CC VITREEN    Poussin
9    LAHAYE  THAIS    D    EC PAYS GUICHEN    Poussin               
                
1    CHEDALEUX  NOLAN    H    REDON OC    Pupille
2    CHERRUAULT  JOAN    H    US CHATEAUGIRON    Pupille
3    PAILLARD  YANN    H    CC VITREEN    Pupille
4    RENAUDIN  ALEXIS    H    CC VITREEN    Pupille
5    RENAUDIN  PIERRE    H    CC VITREEN    Pupille
6    MAILLY  LEA    D    VC MEVENNAIS    Pupille
7    JACOB  Aymeric    H    EC PAYS GUICHEN    Pupille
8    OLLIVIER  ENORA    D    US VERN CYCLISME    Pupille
9    MEHAIGNERIE  MALO    H    CC VITREEN    Pupille
10    THEBAULT  Morgane    D    EC PAYS GUICHEN    Pupille               
                
1    CHOBLET  PIERRE    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
2    RENAUDIN  ANTOINE    H    CC VITREEN    Benjamin
3    CORDELIER  PIERRE    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin
4    GLOUX  FANTIN    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
5    JOUAULT  AMBRE    D    CC VITREEN    Benjamin
6    MENARD Alexis    H    CC LIFFRE    Benjamin
7    BOSSARD  FELIX    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
8    SUIGNARD  JAKEZ    H    CC VITREEN    Benjamin
9    LONCLE  MATTEO    H    CC VITREEN    Benjamin
10    DUREY  ANTONIN    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
11    MENEZ  Mathis    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
12    LESAGE  BRENDAN    H    REDON OC    Benjamin
13    TERTRAIS  JOHANNE    D    KER BARRES VTT    Benjamin
14    DONNE  YARIS    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
15    CARADEC Yanis    H    AC CHANTEPIE    Benjamin

Remerciements à Jean-François Allain.

Résultats - samedi, 12 novembre 2016 15:17

CX La Mézière

Victoire de Clément Venturini ce vendredi à La Mézière (35). Le coureur de Cofidis devance de quelques secondes Steve Chainel et Clément Russo.

Elites Hommes

1    VENTURINI    Clement    COFIDIS    Elite Pro
2    CHAINEL    Steve    CROSS TEAM BY G4    Elite Pro
3    RUSSO    Clement    PROBIKESHOP ST ETIENNE    Espoir
4    MOUREY    Francis    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
5    GADRET    John    USO  BRUAY-LA-BUISSIERE    1ère Cat.
6    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat.
7    DUBAU    Lucas    BAZANCOURT REIMS    1ère Cat.
8    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
9    GIL    Marius    PROJECT RACING    Elite Pro
10    JEANNESSON    Arnold    COFIDIS    Elite Pro
11    CALUWE    Stijn    BEOBANK CORENDON    Elite Pro
12    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    1ère Cat.
13    HUFFY HOFMAN    Bart    NODRUGS HEROES FLANDERS    0
14    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
15    DUBAU    Joshua    BAZANCOURT REIMS    1ère Cat;
16    LEDANOIS    Kévin    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
17    DIDIER    Anthonin    CROSS TEAM BY G4    Elite Pro
18    MENUT    DAVID    HP BTP AUBER 93    Elite Pro
19    SIMON    QUENTIN    CC ETUPES DOUBS    1 ère Cat Esp.
20    CRISPIN    MICKAEL    CROSS TEAM BY G4    Espoir Surcl.
21    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat.
22    MARTINEZ    Yannick    DELKO MARSEILLE    Elite Pro
23    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Cat
24    SPIESSER    Laurent    VC ST CROIX EN PLAINE    2ème Cat
25    ST GUILHEM    Thibault    CALVISSON VTT    Espoir Surcl.
26    DEROUIN    Maxime    OC LOCMINE FYBOLIA    Espoir Surcl.
27    CALMEJANE    LILIAN    DIRECT ENERGIE    Elite Pro
28    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat
29    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Cat.
30    DELAPLACE    Anthony    FORTUNEO VITAL CONCEPT    Elite Pro
31    LOUICHE    Vincent    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    1ère Cat.
32    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    1ère Cat.
33    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
34    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Cat.
35    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Cat.
36    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Cat.
37    PAILLOT    Yoann    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
38    LABORIE    Christophe    DELKO MARSEILLE    Elite Pro
39    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Cat.
40    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat.
41    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Cat.
42    SERRES    Lorenzo    ESSOR CYCLITE ANDUZIEN    Espoir Surcl.
43    CHATELAIS    DAMIEN    US VERN CYCLISME    2ème Cat.
44    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Cat.
45    DESLANDES    Vadim    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
46    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Cat.
47    SAINT MARTIN    Clement    OCEANE TOP 16    1ère Cat.
48    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat.
49    HUBY    MATHIEU    PS2C    3 ème Cat.
50    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX    3ème Cat.

Elites Dames

1    MUZIC    Evita    VC MORTEAU MONTBENOIT    3ème Cat.
2    WIEL    JADE    VC MORTEAU MONTBENOIT    
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
4    DELHAYE    Pauline    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS    Cadette surcl.
5    CHAINEL    Lucie    CROSS TEAM BY G4    3ème Cat.
6    VANDERMOUTEN    Pasquine    CC LE BOULOU    Junior 2
7    ALVES    Gwendoline    LES BLEUS DE FRANCE    2ème Cat.
8    PIEDNOIR    BETTY    US VERN CYCLISME    Junior 1
9    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Junior 2
10    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    3ème Cat.
11    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 2
12    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 1
13    DEVAUX    Marceline    VC MORTEAU MONTBENOIT    2ème Cat

Juniors/Espoirs

1    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
2    HUMBERT    Valentin    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    2ème Cat. Esp.
3    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat. Esp.
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Cat. Esp.
5    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat. Esp.
6    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Cat. Esp.
7    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat. Esp.
8    BAUDET    Killian    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    Junior 2
9    LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX    3ème Cat. Esp.
10    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
11    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    Espoir
12    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2
13    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat. Esp.
14    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    PASS OPEN D1
15    WEISS    HUGO    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    Junior 1
16    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Cat. Esp.
17    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
18    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE    Pass'Open D1
19    BLOT    MATHIS    0    0
20    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    Junior 1
21    LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Open D2
22    ROZE    Corentin    CC VITREEN    Espoir
23    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON    Pass'Cycl. D2
24    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass'Open D2
25    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
26    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
27    TROY    Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat. Esp
28    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2
29    CAVAILLE    QUENTIN    ESSOR CYCL. ANDUZIEN    Junior 1
30    ROCHEDY    ROMAIN    CC RENNES    PASS OPEN D1
31    LECARDINAL    JEAN MARIE    UC MORTAIN    PASS D2
32    TIGEOT    CYRIL    US CHATEAUGIRON    Pass'Cycl. D3
33    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Cat. Esp.
34    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass'Cycl. D4
35    DELAHAYE    ALEXIS    0    0
36    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    Espoir
37    VIGNON    JONATHAN    ECP GUICHEN    PASS D3
38    CHAUVIN    VICTOR    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cycl. D4
39    DAVID    ALAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cycl. D4

Cadets/Cadettes

1    GICQUEL  FELICIEN        REDON OC    cadet 2
2    BODARD  DAMIEN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet 2
3    HUBY  ANTOINE        CC UZELAIS    cadet 2
4    TANGUY  QUENTIN        OC LOCMINE    cadet 2
5    SIMONIN  Antoine        CHAZOT VTT    cadet 2
6    MEINZEL  Brice        AMICALE CYCLISTE BISONTINE    cadet 1
7    JOSSO  THEO        REDON OC    cadet 1
8    ROBERT  ALEXIS        VC PAYS DE LOUDEAC    cadet 2
9    BIARD  FRANCOIS        AC BELMONTAISE    cadet 2
10    PHILIPPE  WILLIAM        AC LEONARDE    cadet 1
11    AGUILLON  TOM        CC RENNAIS    cadet 2
12    LE MER  QUENTIN        UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2
13    DURAFFOURG  Lauriane        VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE    cadette 1
14    GILLOT  VALENTIN        CC UZELAIS    cadet 1
15    ROUTIER  NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME    cadet 2
16    BERNIER  Elwan        VC FALAISIEN    cadet 2
17    LESNE  ROBIN        ANDEL VELO SPORT    cadet 1
18    MOREL  ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.    cadet 1
19    CHAUVEL  ALEXANDRE        CC VITREEN    cadet 1
20    DOUAUD  CLEMENT        UC CARHAIX    cadet 1
21    MASSE  VALENTIN        EC PAYS DE PAIMPOL    cadet 1
22    JEHANNO  VALENTIN        OC LOCMINE    cadet 1
23    CRUBLET  BRICE        US VERN CYCLISME    cadet 1
24    RIGAUX  NOLANN        CC MONCONTOUR    cadet 1
25    FOISNET  Marceau        VC AVRANCHES    cadet 1

Minimes

1    HINAULT    THOMAS    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    BRIAND    ENZO    Minime    UC BRIOCHINE
3    PAINS    Xavier    Minime    VC FALAISIEN
4    JOUAULT    AXEL    Minime    CC VITREEN
5    HOUDIN    VALENTINE    Minime    UNION CYCLISTE SUD 53
6    GUILLEMET    AXEL    Minime    OC LOCMINE
7    GUIDEC    RAPHAEL    Minime    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    Minime    CC VITREEN
9    NOEL    MATHIS    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
10    CORDELIER    MATTHIEU    Minime    OC CYCL.CESSONNAIS
11    BRIEND    ALAN    Minime    REDON OC
12    BASSET    PIERRE HENRY    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
13    RAISON    BRIEUC    Minime    US CHATEAUGIRON
14    HUBY    THOMAS    Minime    CC UZEL
15    MARAIS    MARTIN    Minime    CC VITREEN
16    LAURENSOT    EDGAR    Minime    OC CYCL.CESSONNAIS
17    GEMON    LENNY    Minime    VS TREGUEUX
18    HINGANT    MELVYN    Minime    VS TREGUEUX
19    GOUESSANT    GABRIEL    Minime    CC MONCONTOUR
20    NOREE    MATTHIS    Minime    VS TREGUEUX
21    SAUVEE    ADRIEN    Minime    CC LIFFRE
22    PECHEUX    ADRIEN    Minime    CC MONCONTOUR
23    DOLEDEC    ELOUAN    Minime    VS TREGUEUX
24    PAILLARD    AXEL    Minime    CC VITREEN
25    MOISAN    KILLIAN    Minime    OC LOCMINE
26    PAIN    Ugo    Minime    VC AVRANCHES
27    FOUQUENET    CAPUCINE    Minime    UNION CYCLISTE SUD 53
28    GROSSET    Ronan    Minime    CC PLANCOETIN
29    MOREL    MANON    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
30    RIVIERE    Marius    Minime    VC AVRANCHES
31    RIGAUX    ALIZEE    Minime    CC MONCONTOUR
32    BOULET    ENZO    Minime    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
33    BOURSEUL    VALENTIN    Minime    VS TREGUEUX
34    LERIGOLEUR    STANN    Minime    CC PLANCOETIN
35    GLOT    Ewen    Minime    ENTENTE CYCLO DU MENE
36    BRINDEJONC    THIBAUD    Minime    AS ROMILLE CYCLISME
37    MAURICE    LOUIS    Minime     REDON OC

Benjamins

1    56    MAHOUDO    LORIS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    43    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS
3    48    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
4    59    GOUYA    ROSE    VS PAYS DE LAMBALLE
5    50    AMICE    TOM    TEAM PAYS DE DINAN
6    39    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE
7    41    GUILLOUX    KILLIAN    CC MONCONTOUR
8    55    VEZIE    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
9    60    TROTEL    MALO    VS PLOUMAGOAR
10    54    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
11    47    CORDELIER    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS
12    46    MASSE    JULES    EC PAYS DE PAIMPOL
13    49    MATO    ISAAC    TEAM PAYS DE DINAN
14    42    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN
15    45    JOUAULT    AMBRE    CC VITREEN
16    57    BARON    Mathis    VC SAINT JAMES
17    62    BOSSARD    Félix    EC PAYS DE GUICHEN
18    53    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
19    40    POIRIER    MAXIME    CC MONCONTOUR
20    61    MAURICE    Paul    REDON OC
21    63    GLOT    Valentine    EC PAYS DE GUICHEN
22    44    SUIGNARD    JAKEZ    CC VITREEN
23    51    VEILLARD    Lylian    TEAM TED DIT AUTISME

Poussins

1    COUALAN  MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin
2    VALLEE  ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Poussin
3    BOSSARD Pierre-Louis    EC PAYS DE GUICHEN    Poussin
4    BRUNE  MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    Poussin
5    BRIEND  YOUNA    REDON OC    Poussin
6    RENAUDIN  MARIE    CC VITREEN    Poussin
7    LIBERT  VALENTIN    COC FOUGERAIS    Poussin
8    SUIGNARD  FANCH    CC VITREEN    Poussin
9    GOUYA LEBASTARD Grégoire    ENTENTE CYCLISTE DU MENE    Poussin
10    GOUYA  Louna    VS PAYS DE LAMBALLE    Poussin
11    LAHAYE  Thais    EC PAYS DE GUICHEN    Poussin
            
Pupilles          
1    DELPRAT  Léo    UC DU MORTAINAIS    Pupille
2    CHEDALEUX  NOLAN    REDON OC    Pupille
3    GUILLEMET  TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille
4    ROBERT  ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille
5    VALLEE  MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53    Pupille
6    PAILLARD  YANN    CC VITREEN    Pupille
7    TOCQUE  MATHEO    VS PAYS DE LAMBALLE    Pupille
8    CHERRUAULT  JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille
9    POIRIER  VALENTIN    CC MONCONTOUR    Pupille
10    LATIMIER  YANN    CC UZELAIS    Pupille
11    RENAUDIN  ALEXIS    CC VITREEN    Pupille
12    GADRET  Andréas    CL BARLIN    Pupille
13    LE BRONNEC  NOAN    CC UZELAIS    Pupille
14    BAZILLON  MAXIM    COC FOUGERAIS    Pupille
15    MAILLY  LEA    VC MEVENNAIS    Pupille
16    RENAUDIN  PIERRE    CC VITREEN    Pupille
17    MATO  regine    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
18    JACOB  Aymeric    EC PAYS GUICHEN    Pupille
19    RAFFRAY  RAFAËL    CC PLANCOETIN    Pupille

Remerciements à Jacqueline & André Renault.

 

Résultats - lundi, 29 juin 2015 17:51

St Philbert en Mauges minimes

1    GICQUEL   FELICIEN        REDON OC
2    BARBOT SERAPHIN        VC LIONNAIS
3    ROME   AXEL        CC VITREEN
4    PAPIN   TITOUAN        BEAUPREAU VELO SPORT
5    HAQUIN   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS
6    MENARD   DORIAN        BEAUPREAU VELO SPORT
7    REILLON   YANN        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    AUDOUIN   NATHAN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    COUTANT   CORENTIN        CV DE CHEMILLE
10    JAMEU   THOMAS        VELO CLUB LIONNAIS
11    DUPUIS   VALENTIN        VC PLELANAIS
12    LEBLANC PAUL        ST JEAN DE MONTS VC
13    TEXIER   LUKA        ES SEGRE HAUT ANJOU
14    BENOIST   LEO        VELO CLUB LIONNAIS
15    RIOUAT   TANGUY        EV ANGERS DOUTRE
16    SOURGET   ELLIOT        AC BREVINOIS
17    JAMIN   LEO PAUL        BEAUPREAU VELO SPORT
18    BRETAUDEAU   PIERRE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    COUSINEAU   MAXIME        UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    MOINET   NICOLAS        BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Joël Couet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.