Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Cyr le Gravelais PC, cad, min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 12 mars 2017
  • Département: Mayenne (53)

D1-D2:
1    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
2    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
3    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS    D2
4    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D2
5    PIENON    CYRIL    EC RENNAISE    D1
6    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
7    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
8    BARIOT    THIERRY    CC VITREEN    D1
9    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN    D1
10    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
11    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
12    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
13    LAGOUTE    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    D2
14    BERNARD    LOIC    EC RENNAISE    D2
15    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
16    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
17    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE    D2
18    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    D1
19    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
20    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2

21    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
22    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1
23    GUILLOUX    HERVE    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
24    LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY    D2
25    MEHAT    brice    US CHATEAUGIRON    D2
26    BEATRIX    ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
27    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
28    MARAIS    DAMIEN    CC VITREEN    D2
29    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    D2
30    LEBOISSETIER    ALEXIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
31    LE GALLOU    RONAN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
32    TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
33    LECLECH    ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
34    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    D1
35    MIGNOT    NICOLAS    UCEPF    D2
36    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catégorie
37    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
38    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
39    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Junior
40    MELLET    ALEXIS    EC RENNAISE    D1
41    BAUDO    MICHAEL    LAVAL CYCLISME 53    D2
42    DERENNE    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53    D2
43    GUINARD    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    D1
44    JARRY    BENOIT    VCS LOUVIGNEEN    D1
45    NOBLET    NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.    D2
46    FERRON    LUDOVIC    UC SUD 53    D1
47    CHARRIER    MARC    CYCLEBOX    D2
48    ROLLINAT    JEREMY BENJAMIN    TEAM SPRINT ENERGY    D1
49    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1

D3-D4:
1    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
2    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS    D3
3    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
4    LOISON    IVAN    R.C. AHUILLE    D3
5    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
6    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
7    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
8    HAMEAU    JACKY    CYCLO VTT L'HUISSERIE 53    D4
9    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
10    LERICHE    GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
11    BODIN    SERGE    CC VITREEN    D3
12    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
13    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE    D3
14    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    D4
15    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
16    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
17    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D3
18    CHAMPCOURT    FABIAN    COC FOUGERAIS    D4
19    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
20    JOURDAN    PHILIPPE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3

21    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
22    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
23    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D3
24    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
25    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
26    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN    D4
27    MAINGARD    DIDIER    EC MAYENNAISE    D4
28    BOISSEL    MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D4
29    DELHOMMEAU    GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
30    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4
31    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53    D3
32    BRUNEAU    JEAN YVES    LAVAL CYCLISME 53    D4
33    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
34    GARGASSON    BERTRAND    TEAM SPRINT ENERGY    D4
35    SABIN    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D3
36    SERAIS    JACQUES    VCS LOUVIGNEEN    D4
37    DURAND    SYLVAIN    LAVAL CYCLISME 53    D4
38    BELLANGER    JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
39    BEAUDUCEL    FABRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
40    GAIGNER    BRUNO    VC CHATEAU GONTIER    D3

Cadets:
1    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
2    ROME    AXEL    VC DINANNAIS    C2
3    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    C2
4    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
5    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    C2
6    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2
7    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1
8    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    C2
9    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
10    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
11    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS    C2
12    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
13    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1
14    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C1
15    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE    C1
16    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
17    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    C1
18    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
19    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53    C1
20    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    C2

21    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE    C2
22    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior
23    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
24    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
25    DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
26    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
27    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C1
28    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C1
29    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
30    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
31    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    C1
32    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior
33    CERISIER    DAMIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1

Minimes:
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    M2
3    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
4    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    M2
5    CHAUSSONNIERE    MELVYN    VC DINANNAIS    M2
6    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN    M1
7    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
8    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    M1
9    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
10    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
11    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    M1
12    BLOT    HUGO    CC VITREEN    M1
13    CHARLES    NOA    CA EVRON    M2
14    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    M1
15    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
16    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
17    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
18    BELLANGER    REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE    M2
19    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
20    GUYARD    BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53    M1

21    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
22    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE    M2
23    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
24    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53    M2
25    BLIN    JONAS    CA EVRON    M1
26    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE    M2
27    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
28    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
29    FAIRIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    M2
30    GIBON    BENOIT    CA EVRON    M2
31    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    M1
32    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    M1
33    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
34    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
35    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
36    GABLIN    LOUISON    CC VITREEN    M2
37    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    M1
38    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
39    FOUCHER    CAMERON    CC VITREEN    M1
40    BERTHELOT    Romain    TEAM PODIOCOM JANZE    M2
41    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53    M2
42    HARROUARD    ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
43    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53    M2
44    MARIETTE    EDOUARD    LAVAL CYCLISME 53    M2
45    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
46    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1

Remerciements à Annick Desmons.

Publié par Anthony Dimanche 12 mars 2017 21:05

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey