Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Bégrolles-en-Mauges 3+J, EDV

Bégrolles-en-Mauges 3+J, EDV

Ecrit par dans Résultats le mardi, 03 avril 2018 21:03

3+J
1 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3° Cat
2 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3° Cat
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3° Cat
4 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
5 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
7 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
8 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior
9 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
10 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3° Cat
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3° Cat
12 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3° Cat
13 BERTON QUENTIN RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
14 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
16 DABIN KEVIN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
17 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
18 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3° Cat
19 BRETAUDEAU PIERRE RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
20 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
21 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3° Cat
22 MILOT CHARLIE LA ROCHE VC 3° Cat
23 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
24 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
25 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
26 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3° Cat
28 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
29 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2 Open
30 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Open
31 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Open
32 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior

Minimes
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
8 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
9 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
12 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Minime
15 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
16 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
17 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
18 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime
19 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
20 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
21 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime
22 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
23 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Minime
24 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
25 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
26 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
27 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
28 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
29 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
30 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin
2 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
3 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
5 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
7 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
8 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Benjamin
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Benjamin
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
11 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
12 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
13 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benjamin
14 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
15 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin
16 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
17 ALLAIRE TITOUAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin
18 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
19 SANCHEZ EMMA EV ANGERS DOUTRE Benjamin
20 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
21 KOHNER ARSENE EV ANGERS DOUTRE Benjamin
22 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
23 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Benjamin
24 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
25 BITEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
26 BECQUART MAELIG CV DE CHEMILLE Benjamin
27 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
28 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Benjamin
29 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
30 GRANDJEAN ETHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
31 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
32 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
33 LEGUEDOIS LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
34 BARILLIER ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Benjamin

Pupilles
1 SABOT CORENTIN EV ANGERS DOUTRE Pupille
2 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
3 DEHERGNE LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
4 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
5 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
6 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
7 ROLANDEAU ADELIN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
8 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pupille
9 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pupille
10 COSSON LONY EV ANGERS DOUTRE Pupille
11 LOIZEAU RAPHAEL BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pupille
13 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
14 CHAILLOU TINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
15 RULLIER ELIAZE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
16 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS Pupille
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Pupille
18 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pupille
19 MARTINEAU ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
20 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Pupille
21 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Pupille
22 MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
23 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
24 POIRON NOA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
25 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
26 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
27 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
28 CHARDRON ROMANE CV DE CHEMILLE Pupille
29 HUMEAU SAM ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille

Poussins
1 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
2 SABOT ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Poussin
3 CESBRON THEO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Poussin
4 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Poussin
5 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
6 RAHARD PIERRE CV DE CHEMILLE Poussin
7 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
8 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
9 BOURSIER LEO Carte à la journée Poussin
10 GRASSET JULES SAINT LEGER CYCLISME Poussin

Pré-licenciés
1 ROLANDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Prélicenci
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Prélicenci
3 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Prélicenci
4 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VELO SPORT Prélicenci

Remerciements à Cédric Blanchard.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 02 avril 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.