Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Moutiers les Mauxfaits

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 15 octobre 2018 20:37

Seniors/Espoirs
1 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:47:24
2 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:47:26
3 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:48:16
4 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:48:42
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:49:10
6 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 00:49:46
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:49:54
8 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 00:49:58
9 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 00:50:22
10 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:50:35
11 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:50:51
12 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:50:52
13 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:51:14
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:51:29
15 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:51:49
16 THIEBOT GIILLAUME SABLES VC 00:51:50
17 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:52:03
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:52:12
19 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:53:13
20 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
21 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1 tour
22 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 1 tour
23 EPRINCHARD pierre CC NOUTELLAIS 1 tour
24 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
25 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 1 tour
26 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
27 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
28 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
31 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
34 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 1 tour
35 COOPER STEPHEN 1 tour
36 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 1 tour
37 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 1 tour
38 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 1 tour
39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
40 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
41 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
42 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 1 tour
43 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES 1 tour
44 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN 1 tour
45 MORICE Tom TEAM SAINT SAUVEUR 1 tour
46 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 1 tour
47 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
48 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 2 tours
49 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 tours
50 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 2 tours
51 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
52 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
53 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
54 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2 tours
55 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours
56 BREQUE Herve COTE DE BEAUTE CYCLISME 2 tours
57 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 tours
58 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 2 tours
59 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 3 tours
60 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 3 tours
61 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 3 tours

 

Juniors
1 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:41:34
2 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 00:45:15
3 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:45:17
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:47:07
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour

 

Cadets
1 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 00:31:50
2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
3 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
4 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
10 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
11 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
12 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
13 BARBEAUD Axel V.C.CHARENTE OCEAN
14 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
15 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
16 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
18 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
19 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:21:01
2 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 00:21:26
3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:21:53
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:18
5 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 00:22:33
6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:38
7 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:22:41
8 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 00:23:03
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:12
10 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 00:23:15
11 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:23:26
12 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 00:23:40
13 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:52
14 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 00:24:11
15 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
16 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:36
17 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:24:45
18 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:25:52
19 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:56
20 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
21 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
22 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
23 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 1 tour
25 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 14 octobre 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.