Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 03 mars 2019 21:18

Aizenay PC/Min

D1/D2
1 22 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 D2
2 61 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1
3 49 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 D1
4 19 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
5 8 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
6 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
7 48 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 52441110132 D1
8 13 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
9 82 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
10 3 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
11 66 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
12 47 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
13 78 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
14 26 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
15 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
16 23 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
17 7 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
18 39 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
19 53 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020021 D1
20 21 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
21 2 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
22 32 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
23 74 LE CORRE ALEXANDRE CLUB NEUTRE 52448000141 D1
24 37 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
25 5 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
26 55 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D2
27 35 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1
28 9 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
29 41 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
30 54 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
31 12 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
32 51 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2
33 57 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE 52850940053 D2
34 75 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
35 63 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
36 34 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060270 D1
37 36 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
38 25 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
39 28 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
40 62 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
41 14 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
42 16 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040055 D2
43 15 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 D1
44 40 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2

D3/D4
1 153 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026
2 141 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
3 119 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 52442020064 D3
4 154 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 52441200304 D3
5 107 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
6 140 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
7 147 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
8 146 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 52441200307 D3
9 134 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 D3
10 108 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
11 111 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
12 142 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
13 160 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
14 159 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN 52442490116 D4
15 164 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D4
16 124 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3
17 112 FAIVRE JEAN LUC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060303 D4
18 136 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
19 125 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT 52442020019 D3
20 120 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
21 168 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
22 148 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS 52852910089 D3
23 133 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D4
24 165 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570047 D3
25 115 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
26 102 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
27 162 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3
28 131 TESSIER FRANCIS LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830240 D3
29 151 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
30 143 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
31 103 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
32 117 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
33 129 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
34 138 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
35 137 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
36 157 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
37 145 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
38 161 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU 52850520051 D3
39 104 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
40 163 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
41 132 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3
42 150 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
43 101 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 52850240362 D3
44 122 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
45 135 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440015 D4
46 114 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
47 155 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3 D
48 127 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 D3 D

Minimes
1 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
2 37 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M2
3 40 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 M2
4 5 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
5 30 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
6 10 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
7 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
8 15 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
9 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
10 31 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
11 25 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
12 6 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
13 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
14 22 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
15 28 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
16 38 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
17 23 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
18 14 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
19 17 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
20 35 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
21 29 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
22 36 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
23 39 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
24 7 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
25 32 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
26 9 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
27 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
28 8 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
29 16 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
30 18 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
31 4 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
32 13 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
33 34 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 M1
34 19 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
35 27 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
36 41 GIRAUD MANUELA carte journee 00000000001 M1
37 24 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
38 20 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
39 33 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 18:38

CX Dompierre sur Yon

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:18
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:56:58
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:58:22
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Junior 01:00:58
6 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:47
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 01:02:42
8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:03:14
9 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:04:40
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 1 tour
11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
12 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
14 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
16 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
17 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
18 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
19 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
20 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior 1 tour
21 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 1 tour
23 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
24 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
25 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
27 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
28 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
29 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 LUTTIAU DAVID Carte journée Senior 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
34 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
35 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
36 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
37 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
38 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS Senior 2 tours
40 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
41 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
42 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
43 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
44 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA Senior 2 tours
45 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
46 BONNEAU NICOLAS AC BRESSUIRE Senior 2 tours
47 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
48 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
49 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:27
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2 00:39:49
3 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1 00:41:05
4 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:42:07
5 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE Jun 2 00:44:07
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2 00:46:00
7 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 00:46:33
8 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Jun 1 00:47:29
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour
10 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Sen D 1 tour

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:34:24
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:07
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:21
4 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 00:35:24
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 00:35:40
6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:02
7 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 00:36:34
8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:38
9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:37:15
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:24
11 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cad 1 00:38:13
12 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:38:27
13 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:38:33
14 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Cad 1 00:39:51
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:41:11
16 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:41:33
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:41:52
18 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:42:34
19 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 00:43:08
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:43:21
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:43:55
22 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS Cad 1 00:44:10
23 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 D 1 tour
24 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:23:27
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:24:24
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:24:39
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:24:53
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:24:58
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:25:39
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:26:13
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:08
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:27:21
10 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:27:35
11 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:27:41
12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:19
13 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:29:35
14 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS Min 2 00:30:41
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
16 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
17 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
19 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 1 tour
20 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS Min 1 1 tour
21 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour
22 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1 tour
23 FORGET ROBIN VS CLISSONNAIS Min 1 2 tours

Benjamins
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:08
2 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:12:22
3 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:24
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:13:45
5 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:49
6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:14:16
7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:14:52
8 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2 00:14:57
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:15:04
10 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:15:30
11 BISQUAY ANTONIN VS DOMPIERROIS Benj 1 00:15:45
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Benj 1 00:15:56
13 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:16:05
14 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:16:32
15 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 00:16:50
16 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 00:17:30
17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Benj 1 D 00:17:32
18 BISQUAY MATHIS VS DOMPIERROIS Benj 1 1 tour

Pupilles
1 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:51
2 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:10:57
3 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:11:05
4 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:20
5 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:25
6 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:45
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:47
8 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:14
9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:12:26
10 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:12:28
11 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:47
12 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:55
13 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:13:21
14 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 00:13:34
15 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:13:44
16 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS Pup 2 1 tour

Poussins
1 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 00:07:56
2 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:09:19
3 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:09:44
4 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2 00:10:36
5 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:11:16
6 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS Pou 1 D 00:11:39
7 SOULLARD ENZO VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:12:11
8 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS Pou 1 00:12:49
12 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:13:11
6 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2 00:13:15

Prélicenciés
1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 18:56

CX Malville (Suite)


Cadets
1 LE CLAIRE NOA Cadet 2 US PONTCHATELAINE
2 CHIRON QUENTIN Cadet 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 RUEL DORIAN Cadet 2 AC BREVINOIS
4 ALLAIRE NOA Cadet 2 BEAUPREAU VELO SPORT
5 AVERTY MATHYS Cadet 1 VC SEBASTIENNAIS
6 CHEDALEUX NOAH Cadet 2 REDON OC
7 COSSARD PIERRE Cadet 2 NANTES DOULON VS
8 TARDIF AXEL Cadet 1 VC SEBASTIENNAIS
9 PEDRON BAPTISTE Cadet 2 US PONTCHATELAINE
10 ABED NOLAN Cadet 2 Bicross Club de Savenay
11 TRIBALLIER YAEL Cadet 2 US PONTCHATELAINE
12 HAMBENNE AXEL Cadet 2 UC NANTES ATLANTIQUE

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO Minime 2 AIZENAY VELOS SPORTS
2 RAFFIN AXEL Minime 1 Aizanay VS
3 ROUL CLEMENT Minime 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 PAVAGEAU LOUIS Minime 2 CC CASTELBRIANTAIS
5 GAUTIER MARIUS Minime 2 VELO CLUB ANCENIEN
6 BRETECHE EWEN Minime1 PEDALE PUCEULOISE
7 ROUSSELOT MANOA Minime1 US PONTCHATELAINE
8 ROBERT MORGANE Minime1 CC CASTELBRIANTAIS
9 SINQUIN GOURET LOHANN Minime1 VC SEBASTIENNAIS
10 TOUZE Bastien Minime 1 US PONTCHATELAINE
11 GOURHAND NATAN Minime 2 US PONTCHATELAINE
12 CORABOEUF LEA Minime1 CC CASTELBRIANTAIS
13 PLAS ANTONIN Minime 2 Bicross Club de Savenay
14 TENDRON GUSTAVE Minime1 VC SEBASTIENNAIS
15 ONDRACKA VICTOR Minime1 AC BREVINOIS

Benjamins
1CHEDALEUX NOLAN Benjamin 2 VTT PAYS DE VILAINE
2 MICHELET NATHAN Benjamin 2 AC BREVINOIS
3 HORNEC FRANS KARL Benjamin 2 PEDALE PUCEULOISE
4 GUILLOCHO N JOAO Benjamin 2 LA MALVILLOISE CYCLISME
5 DESMARS ALEXIS Benjamin 2 US PONTCHATELAINE
6 LE FUR SAM Benjamin 1 US PONTCHATELAINE
7 TOURNARIEN LAORA Benjamin 1 UC Pays de Jousselin
8 BOHEC LUCAS Pédale Puceloise

Pupilles
1 FOLIGNE TIMOTHE Pupille 2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 BRETECHE MENZO Pupille 2 PEDALE PUCEULOISE
3 CHARTEAU PACO Pupille 2 AIZENAY VELOS SPORTS
4 COUE MAXENCE Pupille 1 PEDALE PUCEULOISE
5 FONDIN MAXIME Pupille 2 PEDALE PUCEULOISE
6 JOUQUAND ELIOTT Pupille 1

Poussins
1 RIVAL LINO Poussin 2
2 CHEDALEUX ALANA Poussin 2 REDON OC

Prélicenciés
1 MICHELET ROBINAC BREVINOIS

Remerciements à Mickael GUILLOCHON

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 20:37

CX Moutiers les Mauxfaits

Seniors/Espoirs
1 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:47:24
2 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:47:26
3 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:48:16
4 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:48:42
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:49:10
6 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 00:49:46
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:49:54
8 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 00:49:58
9 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 00:50:22
10 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:50:35
11 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:50:51
12 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:50:52
13 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:51:14
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:51:29
15 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:51:49
16 THIEBOT GIILLAUME SABLES VC 00:51:50
17 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:52:03
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:52:12
19 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:53:13
20 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
21 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1 tour
22 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 1 tour
23 EPRINCHARD pierre CC NOUTELLAIS 1 tour
24 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
25 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 1 tour
26 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
27 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
28 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
31 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
34 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 1 tour
35 COOPER STEPHEN 1 tour
36 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 1 tour
37 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 1 tour
38 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 1 tour
39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
40 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
41 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
42 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 1 tour
43 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES 1 tour
44 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN 1 tour
45 MORICE Tom TEAM SAINT SAUVEUR 1 tour
46 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 1 tour
47 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
48 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 2 tours
49 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 tours
50 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 2 tours
51 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
52 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
53 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
54 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2 tours
55 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours
56 BREQUE Herve COTE DE BEAUTE CYCLISME 2 tours
57 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 tours
58 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 2 tours
59 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 3 tours
60 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 3 tours
61 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 3 tours

 

Juniors
1 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:41:34
2 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 00:45:15
3 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:45:17
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:47:07
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour

 

Cadets
1 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 00:31:50
2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
3 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
4 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
10 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
11 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
12 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
13 BARBEAUD Axel V.C.CHARENTE OCEAN
14 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour
15 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
16 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
18 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
19 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:21:01
2 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 00:21:26
3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:21:53
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:18
5 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 00:22:33
6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:38
7 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:22:41
8 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 00:23:03
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:12
10 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 00:23:15
11 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:23:26
12 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 00:23:40
13 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:52
14 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 00:24:11
15 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
16 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:36
17 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:24:45
18 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:25:52
19 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:56
20 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
21 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
22 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
23 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 1 tour
25 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.