Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Flèche Plédranaise

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 17 septembre 2018 22:00

LA FLÈCHE PLÉDRANAISE

Juniors
1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior
3 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
6 BILLOUIN Victor CD MAINE-ET-LOIRE Junior
7 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
8 BIARD Francois CD SARTHE Junior
9 ALLENO Clement CD CÔTES-D'ARMOR Junior
10 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE Junior
12 VOISIN Clement CD SARTHE Junior
13 RUAULT Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
14 DE PAUW Len CUREGHEM SPORTIEF Junior
15 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior
17 GENAUDEAU Clarence PAYS DE LA LOIRE Junior
18 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
19 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
20 POIRIER Clement CD CÔTES-D'ARMOR Junior
21 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
22 VAN HEMELEN Vincent CUREGHEM SPORTIEF Junior
23 ROESEMS Siebe CUREGHEM SPORTIEF Junior
24 MENARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE Junior
25 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
26 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
27 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
29 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
30 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
31 MORIN Dylan CD CÔTES-D'ARMOR Junior
32 DESPONTIN Pierre CUREGHEM SPORTIEF Junior
33 VAN BELLINGHEN Keano CUREGHEM SPORTIEF Junior
34 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior
35 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior
36 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 MICHAUX Maxim CUREGHEM SPORTIEF Junior
38 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior
39 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
40 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
41 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
42 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
44 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior
45 MIGNON Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
46 COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
47 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior
48 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
49 LAURENDEAU Emilien CD MAINE-ET-LOIRE Junior
50 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
51 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
52 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
53 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
54 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior
55 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
56 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
57 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
58 CHESNEAU Iwan CD CÔTES-D'ARMOR Junior
59 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
60 CADEAU Adrien CD MAINE-ET-LOIRE Junior
61 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
62 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Junior
63 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
64 DANTON Victor TEAM POITOU Junior
65 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior

Cadets
1 51 10064983011 VERRIEST Noah CUREGHEM SPORTIEF
2 99 10070730158 43220300976 BOULET Enzo VC DINAN
3 86 10075403538 43291660042 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4 93 10068400845 50791650119 MERCERON Alix CD DEUX-SÈVRES
5 80 10066644842 43220530056 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 83 10066545317 43221970012 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
7 85 10075404245 43291660023 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 52 10065004330 HEYLEN Robbe CUREGHEM SPORTIEF
9 92 10066210463 50861540388 TRANCHANT Valentin CD VIENNE
10 84 10067222903 43563380091 CADORET Théotime AC LANESTER 56
11 89 10067735383 43293150038 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
12 74 10067200065 43223140361 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
13 61 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
14 90 10067734777 43293150008 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
15 97 10068254537 50790600141 POINT Valentin CD DEUX-SÈVRES
16 75 10067197338 43223140451 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
17 94 10067369211 50860700099 DRUTINUS Tomy CD VIENNE
18 56 10070939013 43220690306 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
19 76 10066635748 43220530058 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
20 63 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
21 82 10066544913 43221970010 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
22 87 10073503449 43291660095 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
23 77 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
24 96 10071606188 50860710243 BERNARD Simon CD VIENNE
25 62 10070493116 43223410475 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
26 73 10067354861 43223140266 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
27 55 10069510786 43220280262 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
28 57 10069532311 43220690235 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
29 67 10068311424 43223360111 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30 66 10067691230 43223360154 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 53 10073032694 43220280275 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
32 100 10068063365 43222330071 FOUCAULT Gurvan VTT COTES DARMOR
33 64 10070049441 43221630186 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
34 72 10067199863 43223140436 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
35 60 10068363560 43220740051 GILLOT Valentin CC UZELAIS
36 101 10070045094 43221630003 HERNOT Guirec EC PLESTIN
37 71 10067196833 43223140481 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
38 95 10070681153 48957120226 ROUXEL Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
39 68 10067212694 43221880967 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
40 54 10072783124 43220280956 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
41 81 10066546529 43221970084 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
42 78 10072637018 43220530971 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
43 79 10074048164 43220530977 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS

45 65 10073255794 43221630987 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 DELHOMME Rafael CD VIENNE
3 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
4 MAINGUENAUD Lucas CD DEUX-SÈVRES
5 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
6 CRENN Hugo UC CARHAIX
7 HUBY Thomas CC UZELAIS
8 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
9 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
10 GOURDEAU Titouan CD VIENNE
11 TROGER Lucas CD DEUX-SÈVRES
12 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
13 LE MAITRE Pierre VCP LOUDEAC
14 NOREE Matthis VS TREGUEUX
15 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
16 NAUDON Clement CD VIENNE
17 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
18 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
20 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22
22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
23 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
24 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
25 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
26 FOUCHER Noe VTT COTES DARMOR
27 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
30 GEMON Lenny VS TREGUEUX
31 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
32 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
33 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
34 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
36 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
37 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
38 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX

Remerciements à Monique GOUEDARD.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 septembre 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.