Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 11:29

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 1
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 2 esp
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2
6 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1
7 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
8 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2 esp
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3 esp
10 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2
11 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 2
12 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 3 esp
14 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
15 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2 esp
16 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3
17 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2 esp
18 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 esp
19 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3 esp
20 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 esp
21 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3
22 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
23 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 2
24 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
25 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN PC
26 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC
27 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Pro
28 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2
29 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3
30 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT PC
31 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
32 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
33 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 3
34 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
35 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PC
36 ROBIC ADRIEN RBC 56 3
37 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3
38 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
39 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
40 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC
41 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE PC
42 HUYSSCHAERT PAUL UC ALREENNE PC
43 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET PC

Espoirs
1 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 DEMAY Richard TEAM MURILLO
5 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
7 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Juniors
1 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
3 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
4 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
7 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
8 LEVEEL Kyllian ES CAEN
9 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
11 JOSSO THEO REDON OC
12 GICQUEL FELICIEN REDON OC
13 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
15 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
16 BIARD MALO UC BRIOCHINE
17 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
18 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
3 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
4 CORDON RAGOT AUDREY VCP LOUDEAC
5 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD
6 GUILLOUX DORIANE UC BRIOCHINE
7 POTTIER CAMILLE VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 EON MARINE CC LIFFRE
9 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
10 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
11 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
12 GAULTIER EMELINE EC PLUVIGNOISE
13 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
14 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GINS XAVIER VC FALAISIEN
7 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
8 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
9 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
10 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
11 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
13 DREANO VICTOR OC LOCMINE
14 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
15 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
18 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
20 CHEDALEUX NOAH REDON OC
21 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
22 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
24 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
25 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
26 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
28 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
29 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
30 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 ROBIN BASILE CC UZELAIS
32 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 LE POTTIER RONAN CC UZELAIS
4 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 GUILLOUX KILLIAN UC BRIOCHINE
8 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
11 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
13 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
14 THIERRY PAUL OC LOCMINE
15 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
16 CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX
17 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
18 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
19 RUELLO HUGO UC ALREENNE
20 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
22 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
23 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
24 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
25 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
26 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
27 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
28 huysschaert PAUL UC ALREENNE
29 WASSER LUCAS BRICE TEAM PAYS DE DINAN
30 PICAUT Emile OC LOCMINE
31 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 THIERRY PAUL OC LOCMINE
33 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.

 Remerciements à l' UCP JOSSELIN

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 21:13

CX Grâce Uzel

Challenge 22
Espoirs/Séniors
1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ()
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème Catégorie ()
5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3 ème Catégorie
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie ()
7 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
8 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
10 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème cat
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
12 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
13 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie ()
14 LE POTTIER Tristan VCP LOUDEAC 3ème Cat
15 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
16 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3 ème Catégorie
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Cat

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior (Junior)
3 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (D1)
8 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme Open (D1)
9 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D2)
10 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior (D1)
12 TARDIVEL Clement VTT DU LIE Pass'
13 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
14 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior (D1)
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior (D1)

Cadets
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet ()
2 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet ()
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet ()
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet ()
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet ()
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ()
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet ()
9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
10 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ()
11 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ()
12 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ()
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet ()
14 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ()
15 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet ()
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet ()
17 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet ()
18 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet ()
19 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ()
20 BUREL Louy VS TREGUEUX Cadet ()
21 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
22 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Cadet ()
23 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet ()
24 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet ()
25 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet ()
26 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Cadet ()

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
3 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie ()
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior()
5 MORIN Morgane ECOLE VTT DU LIE Junior (Junior)
6 GUILLOUX Doriane UC BRIOCHINE Junior ()
7 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ()

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime ()
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime ()
5 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ()
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime ()
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime ()
8 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX Minime ()
9 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime ()
10 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Minime ()
11 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
12 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
13 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime ()
14 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime ()
15 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime ()
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime ()
17 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime ()
18 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime ()
19 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime ()
20 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
21 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
22 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
23 LE BIHAN Benoit VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()

Benjamins
1 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
4 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
5 SIMON Arthur CC PLANCOËT BENJAMIN
6 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Benjamin
7 BUREL Camïl VS TREGUEUX Benjamin
8 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Benjamin
9 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Benjamin
10 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
11 NOREE Milan VS TREGUEUX Benjamin
12 RAULT Tom VCP GUINGAMP BENJAMIN
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Benjamin
14 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin
15 BILLOIRE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
16 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
17 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin

Pupilles
1 ECOBICHON Eliott ECOLE VTT DU LIE Pupille
2 COUALAN Mattheo TEAM PAYS DE DINAN
3 ALLO Theo ECOLE VTT DU LIE Pupille
4 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
5 LE NORMAND Zephirin VS TREGUEUX PUPILLE
6 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille
7 LE BERRE Johann EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
8 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
9 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
10 MORLAIS Matis TEAM BIKERS 22
11 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
12 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
13 SIMON Ilena CC PLANCOËT PUPILLE
14 BANNIER Matheo ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
15 VASQUEZ Louis ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
16 TERRA Kylie VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
17 TERRA Alyzea VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
18 LEMOINE Camille CC UZELAIS Pupille

Poussins
1 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

Résultats - lundi, 17 septembre 2018 22:00

La Flèche Plédranaise

LA FLÈCHE PLÉDRANAISE

Juniors
1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior
3 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
6 BILLOUIN Victor CD MAINE-ET-LOIRE Junior
7 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
8 BIARD Francois CD SARTHE Junior
9 ALLENO Clement CD CÔTES-D'ARMOR Junior
10 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE Junior
12 VOISIN Clement CD SARTHE Junior
13 RUAULT Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
14 DE PAUW Len CUREGHEM SPORTIEF Junior
15 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior
17 GENAUDEAU Clarence PAYS DE LA LOIRE Junior
18 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
19 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
20 POIRIER Clement CD CÔTES-D'ARMOR Junior
21 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
22 VAN HEMELEN Vincent CUREGHEM SPORTIEF Junior
23 ROESEMS Siebe CUREGHEM SPORTIEF Junior
24 MENARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE Junior
25 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
26 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
27 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
29 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
30 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
31 MORIN Dylan CD CÔTES-D'ARMOR Junior
32 DESPONTIN Pierre CUREGHEM SPORTIEF Junior
33 VAN BELLINGHEN Keano CUREGHEM SPORTIEF Junior
34 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior
35 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior
36 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 MICHAUX Maxim CUREGHEM SPORTIEF Junior
38 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior
39 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
40 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
41 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
42 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
44 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior
45 MIGNON Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
46 COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
47 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior
48 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
49 LAURENDEAU Emilien CD MAINE-ET-LOIRE Junior
50 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
51 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
52 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
53 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
54 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior
55 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
56 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
57 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
58 CHESNEAU Iwan CD CÔTES-D'ARMOR Junior
59 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
60 CADEAU Adrien CD MAINE-ET-LOIRE Junior
61 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
62 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Junior
63 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
64 DANTON Victor TEAM POITOU Junior
65 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior

Cadets
1 51 10064983011 VERRIEST Noah CUREGHEM SPORTIEF
2 99 10070730158 43220300976 BOULET Enzo VC DINAN
3 86 10075403538 43291660042 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4 93 10068400845 50791650119 MERCERON Alix CD DEUX-SÈVRES
5 80 10066644842 43220530056 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 83 10066545317 43221970012 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
7 85 10075404245 43291660023 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 52 10065004330 HEYLEN Robbe CUREGHEM SPORTIEF
9 92 10066210463 50861540388 TRANCHANT Valentin CD VIENNE
10 84 10067222903 43563380091 CADORET Théotime AC LANESTER 56
11 89 10067735383 43293150038 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
12 74 10067200065 43223140361 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
13 61 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
14 90 10067734777 43293150008 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
15 97 10068254537 50790600141 POINT Valentin CD DEUX-SÈVRES
16 75 10067197338 43223140451 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
17 94 10067369211 50860700099 DRUTINUS Tomy CD VIENNE
18 56 10070939013 43220690306 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
19 76 10066635748 43220530058 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
20 63 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
21 82 10066544913 43221970010 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
22 87 10073503449 43291660095 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
23 77 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
24 96 10071606188 50860710243 BERNARD Simon CD VIENNE
25 62 10070493116 43223410475 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
26 73 10067354861 43223140266 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
27 55 10069510786 43220280262 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
28 57 10069532311 43220690235 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
29 67 10068311424 43223360111 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30 66 10067691230 43223360154 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 53 10073032694 43220280275 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
32 100 10068063365 43222330071 FOUCAULT Gurvan VTT COTES DARMOR
33 64 10070049441 43221630186 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
34 72 10067199863 43223140436 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
35 60 10068363560 43220740051 GILLOT Valentin CC UZELAIS
36 101 10070045094 43221630003 HERNOT Guirec EC PLESTIN
37 71 10067196833 43223140481 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
38 95 10070681153 48957120226 ROUXEL Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
39 68 10067212694 43221880967 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
40 54 10072783124 43220280956 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
41 81 10066546529 43221970084 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
42 78 10072637018 43220530971 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
43 79 10074048164 43220530977 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS

45 65 10073255794 43221630987 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 DELHOMME Rafael CD VIENNE
3 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
4 MAINGUENAUD Lucas CD DEUX-SÈVRES
5 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
6 CRENN Hugo UC CARHAIX
7 HUBY Thomas CC UZELAIS
8 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
9 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
10 GOURDEAU Titouan CD VIENNE
11 TROGER Lucas CD DEUX-SÈVRES
12 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
13 LE MAITRE Pierre VCP LOUDEAC
14 NOREE Matthis VS TREGUEUX
15 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
16 NAUDON Clement CD VIENNE
17 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
18 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
20 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22
22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
23 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
24 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
25 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
26 FOUCHER Noe VTT COTES DARMOR
27 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
30 GEMON Lenny VS TREGUEUX
31 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
32 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
33 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
34 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
36 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
37 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
38 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX

Remerciements à Monique GOUEDARD.

3+J
1 8 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 10 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 5 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 25 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
5 46 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
6 21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
7 36 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
8 27 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
9 16 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
10 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
11 31 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
12 26 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
13 43 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
14 38 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 34 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass'Cyclisme Open
16 28 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
17 20 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
18 18 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
19 42 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 24 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
21 22 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
22 4 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 15 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
24 47 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
25 37 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
26 12 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
27 19 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
28 48 GUILLEMET Cyril DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
29 30 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior
30 17 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR 3ème
31 44 LE BECHEC Guillaume VC QUINTINAIS Junior

Cadets
1 22 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 12 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 10 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
4 33 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 26 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 29 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 34 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 5 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
9 11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
10 35 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
11 31 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 24 PERRON Mael VC PONTIVYEN
13 1 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
14 9 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
15 18 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
16 19 PASCO Florian UC INGUINIEL
17 16 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
18 8 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
19 37 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
20 17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
21 36 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
22 28 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 6 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
24 7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
25 30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 15 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
27 25 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
28 13 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
29 4 LE BREGUERO Alan VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 18 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 34 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
4 12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
5 17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
6 10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
7 14 GILLET Baptiste CC ST ONEN
8 35 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
9 11 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
10 30 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 23 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
12 31 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 33 BUREL Louy VS TREGUEUX
14 32 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
15 8 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
16 22 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 25 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 7 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC
19 21 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 2 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
21 13 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
22 9 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
23 19 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
24 27 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
25 24 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
26 29 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 16 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 20 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 5 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
30 28 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES
31 15 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
32 4 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
33 3 COLLIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Sabrina BURLOT (Vélo Club du Pays de Loudéac).

Résultats - samedi, 26 mai 2018 21:47

Treffrin Min/Cad/PC

Organisateur : COMITE DES FETES DE TREFFRIN CONTRÔLE : UCC CARHAIX
Nbre de km : 25,2 km
Nombre de Partants : 30 MINIMES
Moyenne du 1er : 34,71 km/h
1 21 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 1 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime
3 9 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC Minime
4 6 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime
5 10 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime
6 26 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime
7 13 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Minime
8 8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN Minime
9 12 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC Minime
10 7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime
11 32 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC MINIMES
12 19 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
13 16 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
14 3 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime
15 27 GESTIN Matteo VS LESNEVEN Minime
16 28 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS Minime
17 5 LAMOTTE Clement ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Minime
18 22 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime
19 14 THOMAS Lucas EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
20 31 GUEGUAN Anabelle CC DU BLAVET CADETTES
21 11 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC Minime
22 4 RIANT Mateis UC CARHAIX Minime
23 30 PHILIP Pierig LANDIVISIENNE CYCLISTE MINIMES
24 17 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime

Nbre de km : 44,8 km
Nombre de Partants : 44 CADETS
Moyenne du 1er : 35,36 km/h
1 28 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet
2 40 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
3 18 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
4 35 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet
5 10 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
6 22 APVRILLE Julian UC ALREENNE Cadet
7 5 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
8 6 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
9 2 DOUAUD Clement UC CARHAIX Cadet
10 7 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
11 30 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
12 9 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
13 4 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU Cadet
14 20 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet
15 38 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Cadet
16 31 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 13 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet
18 21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 44 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Cadet
20 26 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS Cadet
21 32 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet
22 33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet
23 14 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
24 29 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
25 43 COLIN Vincent CAP SIZUN Cadet
26 12 JUGANT Riwan CC DU BLAVET Cadet
27 25 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. Cadet
28 1 CORUEST Alexis UC CARHAIX Cadet
29 16 PRUDHOMME Mathis EC LANDERNEAU Cadet

TREFFRIN 1 SEUL DEPART
Organisateur : COMITE DES FETE DE TREFFRIN
Nbre de km : 67,2 km
Nombre de Partants : 50 PASS'CYCLISME
Moyenne du 1er : 35,36 km/h
1 18 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
2 43 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
3 17 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
4 11 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
5 31 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
6 15 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme
7 10 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
8 55 MOYSAN Cedric VS MILLAUTAIS Pass'Cyclisme OPEN
9 56 PERROT Eric VS MILLAUTAIS Pass'Cyclisme OPEN
10 58 CAMPION Pascal VC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
11 9 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
12 32 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
13 27 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE Pass'Cyclisme Open
14 54 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES Pass'Cyclisme
15 48 QUELEN Benoit HERMIN CYC.DU TREGOR Pass'Cyclisme
16 7 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
17 53 MEAR Jean Luc VS PLABENNECD4 Pass'Cyclisme
18 2 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
19 50 CONAN Yannick UC CARHAIX Pass'Cyclisme
20 12 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open
21 13 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
22 5 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
23 35 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
24 44 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
25 59 GUYOMARCH David VC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
26 14 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
27 37 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
28 51 LE COZ Anthony 0 Pass'Cyclisme
29 36 DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
30 26 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
31 8 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass'Cyclisme
32 47 GUYOMARCH Thierry UC CARHAIX Pass'Cyclisme
33 22 LIM HOUN TCHEN Steve KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 46 GEFFROY Erwann LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme
35 16 EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
36 19 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
37 49 LE LOUET Jerome UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme OPEN
38 30 HULIN Pascal TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Pass'Cyclisme
39 1 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass'Loisir

Remerciements à Emma LE MEUR.

Résultats - mercredi, 09 mai 2018 17:10

St Potan 2,3+J/Min

2,3+J

Etape 1 CLM Ind. 4,800 Km
1 BOILEAU Alan Pays de Dinan 2 c 0:06:00,03
2 DUMAY Léon Pays de Dinan 2 c 0:06:03,09
3 LE CAM Brendan Pays de Dinan 2 c 0:06:05,18
4 HOUSSIN Clement Vallet VS 2 c 0:06:05,74
5 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe 2 c 0:06:09,88
6 SALLES Emmanuel Torigni ES 2 c 0:06:14,09
7 YVEN Kevin Hennebont C 2 c 0:06:14,67
8 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 0:06:17,13
9 TABOURET Clément Torigni ES 2 c 0:06:17,38
10 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 2 c 0:06:19,06
11 SELO Tony Auray UC 3 c 0:06:19,80
12 LALONNIER Baptiste Ernée CC 2 c 0:06:20,55
13 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC 2 c 0:06:22,49
14 HAMON Raphael Lamballe VSP 0:06:22,70
15 ALLAIRE Dorian Quintin VC 3 c 0:06:23,49
16 POIRIER Clement Guingamp P 22 0:06:23,82
17 LE MARREC Frederic Côte Granit R 2 c 0:06:24,12
18 PERRIER Kyliane Pays de Dinan 2 c 0:06:24,32
19 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 0:06:25,02
20 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 0:06:25,25
21 DARCEL Alexandre Quintin VC 2 c 0:06:25,50
22 GLON Youen Pays de Dinan 2 c 0:06:25,68
23 EVEILLARD Maxime Quintin VC 3 c 0:06:26,18
24 MARIAULT Sane Sojasun CT 2 c 0:06:28,48
25 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 0:06:30,31
26 BRIEND Emmanuel Quintin VC 3 c 0:06:31,55
27 HERVE Guillaume Plancoët CC 2 c 0:06:31,59
28 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 0:06:32,52
29 LORRE Ronan St Brieuc UC 2 c 0:06:33,87
30 LEVEQUE Quentin Baud ACP 2 c 0:06:34,46
31 BOUVIER Vincent T Sp Energy 3 c 0:06:34,49
32 LE GLEAU Sylvain Quimperlé UC 2 c 0:06:34,74
33 REBILLARD Suliac Plancoët CC 0:06:36,13
34 FILLAUT Miguel T Sp Energy 2 c 0:06:36,59
35 POISSON Thierry Pays Loudéac 3 c 0:06:36,71
36 BERCHE Pierre antoine St Brieuc UC 2 c 0:06:36,87
37 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Torigni ES 2 c 0:06:37,06
38 RICHEUX Florian Armor CC 2 c 0:06:39,62
39 GAUTON Jean luc Aubervilliers 3 c 0:06:40,28
40 PITHON Karl Rennes EC 2 c 0:06:43,46
41 MOULIN Quentin IfsHérouville 2 c 0:06:47,96
42 COLLOBERT Erwan Quimperlé UC 2 c 0:06:48,38
43 COLAS Vincent Emeraude AC 2 c 0:06:49,90
44 ADAM Dylan Plancoët CC 2 c 0:06:50,01
45 ALLENO Clement Uzel CC 0:06:51,49
46 COLOMBEL Adrien Ploufragan SC 3 c 0:06:53,49
47 BENOIST Almenzo Pays Loudéac 3 c 0:06:53,65
48 GUELOU Vincent Côte Granit R 3 c 0:06:55,13
49 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC 2 c 0:06:55,46
50 PERRIN Erwan Pays de Dinan 2 c 0:06:55,65
51 GALLAIS Alexandre Quintin VC 2 c 0:06:58,87
52 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c 0:06:59,70
53 CORLAY Florian Pays de Dinan Po1 0:07:01,07
54 ROCHARD Maxime Ploufragan SC 3 c 0:07:01,51
55 JOLY Adrien Plurien VC 0:07:01,77
56 MAGNAN Jean francois Plancoët CC Po1 0:07:01,95
57 COUALAN Jordan Pleven CC 3 c 0:07:04,84
58 LEMOINE Fabian Alnéloise ES 2 c 0:07:05,23
59 BOURSEUL Thomas Plancoët CC 3 c 0:07:05,34
60 MOY Christophe Pays Loudéac 3 c 0:07:05,77
61 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 0:07:06,18
62 GUILLOU valentin Plancoët CC Po1 0:07:07,15
63 LE BRETON Theo Auray UC Po1 0:07:07,51
64 LAVENANT Patrice St Brieuc UC Po1 0:07:08,35
65 GALARDON Tristan Quintin VC 0:07:08,95
66 LE FLOCH Guillaume Quintin VC 3 c 0:07:09,47
67 COQUEMONT Nicolas Rennes EC 2 c 0:07:09,99
68 PROD`HOMME Antoine Emeraude AC 2 c 0:07:10,52
69 MONJARET Adrien Guingamp P 22 0:07:12,54
70 LEFEBVRE Pierre Évron CA 0:07:19,31
71 BAUDOIN Marvin Avranches VC 2 c 0:07:20,01
72 MOY Stanislas Pays Loudéac 3 c 0:07:20,41
73 QUEMAR Christophe Langueux CC 3 c 0:07:24,03
74 NEBESNYJ Wilfried Plurien VC 3 c 0:07:24,12

Etape 2
1 LE CAM Brendan Pays de Dinan 2 c 2:41:51
2 BOILEAU Alan Pays de Dinan 2 c 2:41:51
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 2 c 2:41:55
4 LE MARREC Frederic Côte Granit R 2 c 2:41:55
5 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:42:10
6 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:42:10
7 LALONNIER Baptiste Ernée CC 2 c 2:42:10
8 ALLENO Clement Uzel CC 2:42:10
9 FILLAUT Miguel T Sp Energy 2 c 2:42:10
10 BENOIST Almenzo Pays Loudéac 3 c 2:42:10
11 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC 2 c 2:42:10
12 YVEN Kevin Hennebont C 2 c 2:42:10
13 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 2:42:10
14 PITHON Karl Rennes EC 2 c 2:42:10
15 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 2:42:10
16 PERRIN Erwan Pays de Dinan 2 c 2:42:10
17 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC 2 c 2:42:15
18 LORRE Ronan St Brieuc UC 2 c 2:42:15
19 SALLES Emmanuel Torigni ES 2 c 2:42:15
20 MARIAULT Sane Sojasun CT 2 c 2:42:20
21 RICHEUX Florian Armor CC 2 c 2:42:30
22 ALLAIRE Dorian Quintin VC 3 c 2:42:45
23 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe 2 c 2:46:59
24 EVEILLARD Maxime Quintin VC 3 c 2:46:59
25 GLON Youen Pays de Dinan 2 c 2:46:59
26 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Torigni ES 2 c 2:48:41
27 GAUTON Jean luc Aubervilliers 3 c 2:48:41
28 NEBESNYJ Wilfried Plurien VC 3 c 2:48:41
29 SELO Tony Auray UC 3 c 2:48:41
30 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 2:48:41
31 PROD`HOMME Antoine Emeraude AC 2 c 2:48:47
32 MOULIN Quentin IfsHérouville 2 c 2:48:50
33 PERRIER Kyliane Pays de Dinan 2 c 2:48:56
34 DUMAY Léon Pays de Dinan 2 c 2:48:56
35 DARCEL Alexandre Quintin VC 2 c 2:49:03
36 COUALAN Jordan Pleven CC 3 c 2:50:40
37 HAMON Raphael Lamballe VSP 2:50:40
38 POIRIER Clement Guingamp P 22 2:50:40
39 REBILLARD Suliac Plancoët CC 2:50:40
40 JOLY Adrien Plurien VC 2:51:50
41 LE GLEAU Sylvain Quimperlé UC 2 c 2:51:50
42 QUEMAR Christophe Langueux CC 3 c 2:51:50
43 MAGNAN Jean francois Plancoët CC Po1 2:51:50
44 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 2:51:50
45 BOURSEUL Thomas Plancoët CC 3 c 2:51:50
46 LE FLOCH Guillaume Quintin VC 3 c 2:51:50
47 BOUVIER Vincent T Sp Energy 3 c 2:51:50
48 ADAM Dylan Plancoët CC 2 c 2:51:50
49 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c 2:51:50
50 POISSON Thierry Pays Loudéac 3 c 2:51:50

Classement Général
1 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 2 c 2:47:51
2 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 2 c 2:47:56
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian FRA Torigni ES 2 c 2:48:14
4 LE MARREC Frederic FRA Côte Granit R 2 c 2:48:19
5 YVEN Kevin FRA Hennebont C 2 c 2:48:24
6 BOIVIN Axel FRA Vallet VS 2 c 2:48:27
7 SALLES Emmanuel FRA Torigni ES 2 c 2:48:29
8 LALONNIER Baptiste FRA Ernée CC 2 c 2:48:30
9 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 2:48:35
10 SCHMIDT Nicolas FRA St Brieuc UC 2 c 2:48:37
11 LEBRANCHU Dylan FRA Plancoët CC 2 c 2:48:42
12 FILLAUT Miguel FRA T Sp Energy 2 c 2:48:46
13 MARIAULT Sane FRA Sojasun CT 2 c 2:48:48
14 LORRE Ronan FRA St Brieuc UC 2 c 2:48:48
15 PITHON Karl FRA Rennes EC 2 c 2:48:53
16 ALLENO Clement FRA Uzel CC 2:49:01
17 BENOIST Almenzo FRA Pays Loudéac 3 c 2:49:03
18 LE RAZAVET Corentin FRA Quimperlé UC 2 c 2:49:05
19 PERRIN Erwan FRA Pays de Dinan 2 c 2:49:05
20 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 3 c 2:49:08
21 RICHEUX Florian FRA Armor CC 2 c 2:49:09
22 JOLLY Quentin FRA Quintin VC 2 c 2:49:16
23 BOISRAME Kevin FRA Sablé Sarthe 2 c 2:53:08
24 GLON Youen FRA Pays de Dinan 2 c 2:53:24
25 EVEILLARD Maxime FRA Quintin VC 3 c 2:53:25
26 DUMAY Léon FRA Pays de Dinan 2 c 2:54:59
27 SELO Tony FRA Auray UC 3 c 2:55:00
28 MUGUET Corentin FRA Auray UC 2 c 2:55:06
29 LEPOITTEVIN DUBOST Simon FRA Torigni ES 2 c 2:55:18
30 PERRIER Kyliane FRA Pays de Dinan 2 c 2:55:20
31 GAUTON Jean luc FRA Aubervilliers 3 c 2:55:21
32 DARCEL Alexandre FRA Quintin VC 2 c 2:55:28
33 MOULIN Quentin FRA IfsHérouville 2 c 2:55:37
34 PROD`HOMME Antoine FRA Emeraude AC 2 c 2:55:57
35 NEBESNYJ Wilfried FRA Plurien VC 3 c 2:56:05
36 HAMON Raphael FRA Lamballe VSP 2:57:02
37 POIRIER Clement FRA Guingamp P 22 2:57:03
38 REBILLARD Suliac FRA Plancoët CC 2:57:16
39 COUALAN Jordan FRA Pleven CC 3 c 2:57:44
40 TERRY Kévin FRA Torigni ES 2 c 2:58:20
41 BOUVIER Vincent FRA T Sp Energy 3 c 2:58:24
42 LE GLEAU Sylvain FRA Quimperlé UC 2 c 2:58:24
43 POISSON Thierry FRA Pays Loudéac 3 c 2:58:26
44 ADAM Dylan FRA Plancoët CC 2 c 2:58:40
45 BEDFERT Guillaume FRA Plancoët CC 3 c 2:58:49
46 JOLY Adrien FRA Plurien VC 2:58:51
47 MAGNAN Jean francois FRA Plancoët CC Po1 2:58:51
48 BOURSEUL Thomas FRA Plancoët CC 3 c 2:58:55
49 LE FLOCH Guillaume FRA Quintin VC 3 c 2:58:59
50 QUEMAR Christophe FRA Langueux CC 3 c 2:59:14

Minimes

1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 GEMON Lenny VS TREGUEUX
3 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
4 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
6 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
7 BOUDET Timothé VC AVRANCHES
8 BUREL Louy VS TREGUEUX
9 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
10 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
11 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
12 MOMBLANO Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL
13 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
14 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
15 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
17 LOZAHIC Gurvan REAM COTE DE GRANIT ROSE
18 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
19 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
20 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN
21 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
22 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
23 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
24 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
25 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
26 ROBIN Basile CC UZELAIS
27 MONMARCHE Lois VS PAYS DE LAMBALLE
28 LORAND Theo CC PLANCOETIN
29 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
30 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
31 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
32 ABILY Laura CC PLANCOETIN
33 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
34 CARRE Cecilia VC SAINT MALO
35 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR
36 ECOBICHON Clarine VS PAYS DE LAMBALLE
37 HORN Raphael UC BRIOCHINE
38 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO
39 JAMIER Aymeric VC PAYS DE LOUDEAC
40 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS

Remerciements à Yves(CC Plancoëtin)

Résultats - lundi, 30 avril 2018 20:08

Botshorel 3+J/Min

MINIMES :
-1- ENZO BRIAND - UC BRIOCHINE , les 25 Km en 41' O3"
-2-HUGO CRENN - UC CARHAIX
-3- MELVYN HINGANT - VS TREGUEUX
-4- VICTOR MAILLOUX - CC BOURG BLANC
-5- THOMAS COET - AC LEONARDE
-6-GABRIEL GOUESSANT - CC MONCONTOUR
-7- MATHIAS PRIGENT - UC CARHAIX
-8- FRANCOIS RIBOUCHON LE GOFF - LANDIVISIENNE CYCLISTE .
-9- ADRIEN CHIPAULT - TEAM COTE DE GRANIT ROSE .
10- HUGO LE GOFF - EC PAYS DU LEFF ;
11- MATHIS CORLAY LE BARON - AC LANESTER 56
12- GABIN LE MORVAN - EC PLESTIN PAYS DE TREGOR .
13- GURVAN LOZAHIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE .
14- CORENTIN PRIMARD - TEAM COTE DE GRANIT ROSE .
15 - MALO TROTEL - VS PLOUMAGOAR
16- MATHIEU LAURENT- VS QUIMPEROIS
17- EVAN LAGADEC - UC CARHAIX .
18- EWEN BIHAN - AC LEONARDE .
19- THOMAS MENEZ - EC PAYS DU LEFF .
20- NOLWENN SILLAU - UC PAYS DE MORLAIX ( 1ère Féminine' )
21- LENA BLAIZE - UC CARHAIX ( 2ème Féminine )
22- MELVIN DROAL - UC CARHAIX

3ème Catégorie - JUNIORS - PC OPEN .

-1- DORIAN ALLAIRE - VC QUINTIN - 3èm Cat-
-2- RAPHAEL CADIOU - LANDIVISIENNE CYCLISTE - 3ème Cat
-3- LEONARD BALAY - TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 3ème Cat
-4- HUBERT MILLOUR - VS PLABENNEC - 3ème Cat
-5- GUILLAUME MACQ - CC BOURG BLANC - 1er PASS' OPEN D1
-6- EMMANUEL BRIEND - VC QUINTIN - 3ème Cat
-7- SAMUEL DREUX - CC MONCONTOUR - 3ème Cat
-8- YANN BORDERIE - UC GUIPAVASIENNE - 3ème Cat
-9- LAURENT ABGRALL -CC ERGUE GABERIC - 3ème Cat
10- KILLIAN TOURBIN - VCP LOUDEAC - 3ème Cat
11- HERVE PRUD'HOMME -TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 3ème Cat
12- THIERRY THOUEMENT - VS PLOUMAGOAR - 3ème Cat.
13- BENOIT SENECHAL -UC GUIPAVASIENNE - 3ème Cat.
14- THIERRY GALEZ - EC PLESTIN PAYS DE TREGOR - 3ème Cat
15- THIBAULT LE LONG - AC LEONARDE - 1er JUNIOR
16- ROMAIN PROVOST - TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 2ème JUNIOR
17- QUENTIN OLLIVIER - AC LANESTER 56 - 3ème JUNIOR
18- GAETAN GUENVER - UCP MORLAIX - 4ème JUNIOR .
19- MANU LE ROUX - ECD PLESTIN PAYS DE TREGOR -5ème JUNIOR .
20- IWAN CHESNEAU EC PLESTIN PAYS DE TREGOR - 6ème JUNIOR
21- JEAN-PAUL MARC - PIGNON CYCLE KLUB - 2ème PASS' OPEN D2
22- MICHEL COLOMBIER - CC MONCONTOUR - 3ème Cat
23- YANN QUEMENEUR - VS LESNEVEN - 3èME PASS'OPEN D1
24- FRANCOIS URIEN - TRO BRO ORGANISATION - 3ème Cat
25- VINCENT KERLOUET - HERMINE CYCLISTE DU TREGOR - 4ème PASS'OPEN D1
26- FABRICE LE DENMAT - TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 3ème Cat
27-TRISTAN IRIEN - LANDIVISIENNE CYCLISTE - 3ème Cat
28- ANTOINE ABGRALL - VS LESNEVEN - 7ème JUNIOR

Remerciements à Emile PRIGENT (EC PLESTIN)

Minimes
1 BRIAND enzo uc briochine m2
2 DELHOMME rafael c.poitevin m2
3 PANOR enzo team 94 cycling m2
4 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2
5 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2
6 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m2
7 HINGANT melvyn vs tregueux m2
8 LANGELLA lenaic cc marmandais m2
9 DUGUE antoine ev angers doutre m2
10 LE PALLEC mathis oc locmine m2
11 GEMON lenny vs tregueux m2
12 DELALANDE basile oc locmine m2
13 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2
14 DURAND samuel us pontchatelaine m2
15 BENOIT julien v.c.charente ocean m2
16 PREAUD jean vc herbretais m2
17 GARCON gabriel vc sebastiennais m1
18 LECOQ thomas vc sebastiennais m2
19 SIMON celestin cc landivysien m1
20 VENDAY antonin cyclisme region pouzauges m2
21 DUBOIS clement v.naintre m1
22 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2
23 VERGER lucas uc entrammes parne force m1
24 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2
25 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2
26 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2
27 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2
28 LE HENANF matheo oc locmine m2
29 OUVRARD tom vc herbretais m2
30 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2
31 NOREE matthis vs tregueux m2
32 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2
33 MAGNIE valerian bressuire activites cyclisme m2
34 TARDIF axel vc sebastiennais m2
35 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1
36 BOISSEAU quentin ec montfauconnaise m2
37 VAIRE cedric vc challandais m2
38 MORILLE felix velo club ancenien m2
39 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2
40 BUREL louy vs tregueux m2
41 CERF jules vc chantonnaisien m2
42 COUROUSSE enzo velo sport valletais m2
43 DOLEDEC elouan vs tregueux m2
44 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2
45 MENUET thomas vc challandais m2
46 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2
47 BOURSEUL valentin vs tregueux m2
48 CHARRIER gabin vc herbretais m2
49 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1
50 AVERTY mathys vc sebastiennais m2
51 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1
52 JEBANE enzo team cycliste choletais m2
53 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2
54 PAUL maxence v.c.rochefort m2
55 LEVEQUE alban velo sport valletais m1
56 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m2
57 LEGENDRE maelys c.poitevin c1
58 OUNZAR ali vc challandais m2
59 GAUDIN raphael oc locmine m2
60 NAULEAU esteban bressuire activites cyclisme m1
61 DIEZ marco velo club essartais m1
62 BERTIN baptiste ec du chateau d olonne m2
63 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2
64 DUFROS tristan v.c.charente ocean m2
65 BITEAU gautier velo club essartais m1
66 RENAUDINEAU axel uc nantes atlantique m1
67 RENAUD alexis velo sport valletais m1
68 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2
69 PRAUD rudy velo club essartais m1
70 GABORIEAU thomas velo club montaigu m2
71 GOUBAUD matheo vc challandais m1
72 RAFFIN axel aizenay velos sports m1
73 BORDEAU yanis team cycliste choletais m2
74 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1
75 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2
76 GILBERT alban vc chantonnaisien m1
77 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2
78 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2
79 BENTO maxime guidon chalettois m2
80 GABORIAU quentin velo club essartais m1
81 DAGUIN clement cyclisme region pouzauges m1
82 GABARD leon cyclisme region pouzauges m2
83 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1
84 DUIGOU antoine vc chantonnaisien m1
85 RABOTEAU tifenn velo sport valletais m1
86 GUIMBRETIERE fabio vc herbretais m1
87 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1
88 GELOT nathan vc du pays de la chataigneraie m2
89 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2
90 LE NORMAND LUCAS septime vs tregueux m1

Cadets
1 BRAMOULLE valentin ev angers doutre c2
2 MONLEZUN kévin us bouscataise c2
3 ALLARD nathan us pontchatelaine c2
4 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2
5 THIERRY pierre oc locmine c1
6 BOXE alexandre team 94 cycling c1
7 MARAIS benjamin vc herbretais c2
8 SEGUIN yanis angouleme velo club c1
9 BILLET adrien vc challandais c2
10 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2
11 DORIGNAC enzo us bouscataise c2
12 PAPIN titouan beaupreau velo sport c2
13 GUIDEC raphael oc locmine c1
14 CHAILLOT enzo pedale nantaise c1
15 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2
16 LACROIX baptiste us bouscataise c2
17 DHERVILLEZ théo guidon chalettois c2
18 MENARD valentin bressuire activites cyclisme c2
19 POTET fabien cycle amical civraisien c1
20 MAILLARD timothe pedale puceuloise c2
21 GRANGIER mael vc pays de langon c2
22 BRIAND baptiste pedale puceuloise c2
23 CHARRIER tom us pontchatelaine c2
24 CADORET ewen oc locmine c2
25 PERLEAUX dorian uc montgesnoise c1
26 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2
27 COHEN stefan vc sebastiennais c1
28 BOIRE flavien aizenay velos sports c2
29 KERLEAU kylian pole cyclisme saumurois c2
30 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2
31 LEDANOIS kilian vc challandais c1
32 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu c1
33 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1
34 DUPUIS noa pole cyclisme saumurois c1
35 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c2
36 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais c2
37 FONDIN paolo uc nantes atlantique c2
38 ALLAIRE noa roue libre andrezeenne competition c1
39 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1
40 VENEREAU come us st herblain c1
41 MACE nicolas beaupreau velo sport c2
42 PAUMARD thibault union cycliste cholet 49 c2
43 CHAPELEAU theo vc herbretais c1
44 BABIN gregoire ac brevinois c1
45 CORBIN alexis vc sebastiennais c2
46 ORILLARD mathieu velo club lionnais c2
47 ROY killian vc herbretais c1
48 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie c1
49 MEREL axel pedale puceuloise c2
50 MORILLON arnaud vc herbretais c1
51 GOURAUD tony vc herbretais c2
52 POSNIC louis marie cv de chemille c1
53 GUITON antoine vc chantonnaisien c2
54 MENARD quentin roue libre andrezeenne competition c1
55 BROSSEAU corentin velo club montaigu c2
56 CHARRIER eloi velo club montaigu c2
57 PASQUIER benjamin bressuire activites cyclisme c1
58 DUGAST maximin velo club montaigu c2
59 BOSSIS hugo guidon machecoulais c1
60 CHERBONNIER tom velo club lionnais c2
61 FEYTOU ilona integrale bicycle club isle jourdain c1
62 POUEY quentin us bouscataise c1
63 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2
64 BARBEAUD axel v.c.charente ocean c1
65 PIQUART sylvain velo club montaigu c1
66 GOASDOUE baptiste velo club montaigu c1
67 LOIZEAU elouan vc herbretais c1
68 TOUBLANC pierre roue libre andrezeenne competition c2
69 AGENEAU antoine vc chantonnaisien c2
70 SELLIER romain vc challandais c1
71 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1
72 LEROY loann vc sebastiennais c2
73 MERIAU tom vc challandais c1
74 BENOIST leo velo club lionnais c2
75 LEBEAU gabin pedale puceuloise c1
76 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien c1
77 HERBERT alexandre velo club lionnais c2
78 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1
79 DRILLEAU benjamin bressuire activites cyclisme c2
80 CLAVREUIL thomas velo club lionnais c2
81 TROFFIGUER pierre us st herblain c2
82 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais c1
83 RETAILLEAU maxime u.c.condat c1
84 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1
85 LAJAUNIAS valerian bressuire activites cyclisme c1
86 BONNAUD simon poc cote de lumiere c1
87 GILLAIZEAU thomas la roche sur yon vendee cyclisme c2
88 PROUST clementine bressuire activites cyclisme j1
89 BRISARD samuel vc challandais c1

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 24 décembre 2017 19:56

CX Angers (Lac de Maine)

Séniors/Espoirs
1 BONSERGENT Maxime ARMEE DE TERRE espoir en 5520
2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:49
3 GROUSSARD Kévin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 01:02
4 GUILBAUD Guillaume VC ESSARTAIS 2e 01:42
5 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:07
6 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE 3e 02:27
7 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1ère 03:29
8 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3e 03:55
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME 3e 04:26
10 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2e 04:58
11 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
12 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS 2e 05:18
13 CHAPELEAU David VELO CLUB ESSARTAIS 3e 06:08
14 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2e 06:16
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1ère 06:52
16 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 07:47
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2e
18 DREAN Benoit NANTES DOULON VS Espoir
19 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Espoir 08:47
20 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 09:20
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3e 09:59
22 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
23 PAPEGAEY Cedric VC CONLIE senior
24 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 3e
25 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER PassCyclisme Open
26 RAIMBAULT Denis TU ANJOU 49 3e cat
27 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 Espoir
28 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2e
30 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
31 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS PassCyclisme
32 OGER David SAINT LEGER CYCLISME 3e
33 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3e
34 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
35 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME PassCyclisme
36 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE PassCyclisme
37 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN PassCyclisme Open
38 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME PassCyclisme Open
39 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN PassCyclisme Open
40 DESMATS Philippe VERRIERES AC PassCyclisme
41 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS PassCyclisme
42 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS PassCyclisme
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE PassCyclisme
44 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
45 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE PassCyclisme Open
46 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF 3e
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES PassCyclisme
49 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Espoir
50 LOISON Guillaume BRETTE SPORTIF PassCyclisme
51 BONNEAU Mickael EC DU CHATEAU D OLONNE PassCyclisme
52 BENIGUET Bruno AC CHAPELAIN PassCyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior en 4058
2 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE Junior 00:16
3 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior 01:23
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 01:45
5 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO Junior 02:20
6 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior 02:46
7 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior 03:05
8 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior 03:42
9 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Junior 03:51
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 04:13
11 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior 06:03
12 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior 06:28
13 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior 08:38
14 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior 11:16
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC Junior 12:02
16 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
17 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior
18 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT Junior
19 POUPIN Maxime EC DU CHATEAU D OLONNE Junior

Dames
1 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2e en 3805
2 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3e 00:39
3 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3e 02:39
4 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 03:17
5 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS Junior 03:54
6 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 04:07
7 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 08:19
8 CAVE Marine EV ANGERS DOUTRE 3e 10:34

Dames Cadettes
1 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette en 2847
2 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE cadette 00:55
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cadette 01:19
4 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette 02:11
5 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 cadette 02:26
6 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN cadette 03:10
7 BONNEAU Priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE cadette 08:25
8 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES cadette 13:42

Cadets
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Cadet en 3409
2 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet 00:35
3 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
4 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet 01:16
5 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cadet
6 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet 01:26
7 MULON Hugo CA EVRON Cadet 01:41
8 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet 01:58
9 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS Cadet
10 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 02:13
11 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 02:24
12 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Cadet 02:55
13 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 03:00
14 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet 03:32
15 LOISON Killian BRETTE SPORTIF Cadet 03:49
16 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
17 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS Cadet 04:03
18 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 04:11
19 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF Cadet 05:08
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet 06:47
22 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 07:46
23 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet 09:01
24 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet 11:24
25 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Cadet 12:45
26 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE CADET

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime en 2042
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 00:26
3 HARDY Leon CA EVRON Minime 00:54
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime 00:58
5 GARNIER Mateo UC SUD 53 Minime
6 MORIN Hugo CA EVRON Minime 01:04
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime
8 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 01:16
9 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 01:26
10 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Minime 01:46
11 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Minime 02:22
12 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 02:36
13 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 03:07
14 FER Lucas VERRIERES AC Minime
15 LEGEAY Robin VC AVRANCHES MINIME
16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime 03:33
18 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Minime femme
19 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime
20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Minime
21 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
23 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime femme
24 HUBERT Noam CA EVRON Minime
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
26 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
27 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime femme
28 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
29 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime femme
30 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime femme
31 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS Minime
32 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
33 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime
34 GARNIER Sacha AZE TEAM BIKE MINIME
35 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime femme
36 LOIRE Apolline DURTAL VELO SPORT Minime femme
37 RIEGEL Antoine ANGERS CYCLISME MINIME

 

Source: Comité 49.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.