Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

La Fradinière cad, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 3 juin 2018
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cad 2
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
6 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
7 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2
8 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
9 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2
10 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
12 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1
13 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2
14 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
15 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
16 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
17 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 1
18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
20 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
21 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1

D1-D2
1 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2
2 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
3 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
4 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 Op
5 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
6 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 Op
7 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
8 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
9 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
13 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
14 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
15 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
16 LEPILEUR GREGOIRE POC COTE DE LUMIERE D2
17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
2 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
3 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
4 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
5 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
7 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
8 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
9 BLANCHARD STEPHANE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
10 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3
12 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
13 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
14 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
15 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
16 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
17 BOIRE DANIEL AIZENAY VELOS SPORTS D4
18 TESSIER PHILIPPE USM GAGNY D3
19 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
24 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
25 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
26 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
27 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
28 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
29 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
30 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
31 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
32 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
33 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3

Remerciements à Quentin Lucas.

Publié par Geoffrey Lundi 4 juin 2018 18:41

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey