Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 19 août 2019 16:39

Nieul le Dolent PC

D1/D2
1 1 DAVID Florent SS NIEULAISE 52850250076 D1
2 69 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 D1
3 72 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130002 D1
4 35 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
5 70 GAUTRON Sébastien VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
6 12 LOIZEAU Maxime VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
7 16 BOSSIS Stéphane VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
8 47 ROUSSEAU Marc VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
9 36 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE 52491180001 D2
10 40 SENECHAL Mickaël ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
11 19 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
12 73 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
13 26 BENETEAU Valentin CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
14 41 BENETEAU Rémi SV FONTENAISIENNE 52850380549 D1
15 23 RABILLER Freddy VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
16 34 CORNEVIN Carl EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
17 54 CUREAU Lucas CS FLECHOIS 52721560043 D2
18 8 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 D1
19 48 CARON Sébastien VC VERNON 49270140095 D2
20 25 PERROCHEAU Grégory AC FOUGEREENNE 52850930021 D1
21 44 PICANT Franck US MAULE CYCLISME 48782280164 D1
22 55 POIRIER Louison CARTE JOURNEE 00000000001 D1
23 63 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
24 28 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
25 17 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
26 37 BONNAY Sylvain ES AUNEAU CYCLISME 44280220133 D2
27 60 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2
28 64 GOBIN SEBASTIEN. VC CHANTONNAISIEN 52850230050 D1
29 2 FOURNIER Baptiste SS NIEULAISE 52850250074 D2
30 43 BOUYER Alain UCP REZEENNE 52442480005 D2
31 52 ROMIAN Franck VC DOMPIERROIS 52852910083 D2
32 32 THIBAUD Simon COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
33 4 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE 52850250004 D2
34 11 CAILLE Ghislain VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
35 6 MALIDIN Julien SS NIEULAISE 52850250017 D1
36 30 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE 52850940006 D2
37 29 DESMOTS Arthis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
38 33 COLAS Frédéric CYCLO CLUB SERIGNE 52853080013 D2
39 62 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
40 13 RAVON Guillaume VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
41 20 HERPIN Thierry VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
42 38 VINCENDEAU Claude LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 D2
43 51 CRESTEL Aurélien VS PAYS DE LAMBALLE 43223530483 D1
44 46 VILNOT Benoit VC HERBRETAIS 52850260167 D2
45 71 GIRAUD Romain LE LANGON 52853070008 D2
46 67 MINGUET Freddy CARTE JOURNEE 00000000005 D1
47 21 VERGEREAU Romain VELO CLUB MONTAIGU 52850520137 D1
48 59 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
49 49 JAUZELON Olivier VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
50 14 RAVON Jimmy VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
51 31 BORDEVAIRE Franck ASE MONTBERT 52442020122 D1
52 27 JOUBERT Francis CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
53 53 BERTRAND Jérôme AC ETAULAIS 50171480022 D2
54 39 NIAY François OLYMPIQUE C.V.O. 48957120231 D1
55 15 RAVON Sylvain VC CHANTONNAISIEN 52850230008 D1

D3/D4
1 119 BERTIN Yannick EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
2 138 BROCHARD Cédric VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3 1.49.30
3 103 GRIT Cyrille VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3 1.49.30
4 112 PETIT Mickaël VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3 1.49.30
5 108 TISSEAU Bruno VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D3 1.49.30
6 156 ARLOT Bruno VELO CLUB MONTAIGU 52850520279 D3 1.49.40
7 131 BRETAUDEAU Jérôme CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3 1.49.40
8 148 BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS 52850240379 D3 1.49.40
9 118 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3 1.49.40
10 104 MALE Pascal VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4 1.49.40
11 125 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN 50170300061 D3 1.49.40
12 133 CHESNEAU Jean-Marc SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 D3 1.49.40
13 114 GATTEAU Rudy VC LUCONNAIS 52850320070 D3 1.49.40
14 101 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 D3 1.49.40
15 129 DESLANDES Richard CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040039 D3 1.49.40
16 147 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160248 D3 1.49.40
17 139 DELHOMME Thierry VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 D4 1.49.40
18 109 MARTINEAU Eric VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3 1.49.40
19 140 PAVAGEAU Rémy VC RENNAIS 43350440066 D4 1.49.40
20 134 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE 43293460138 D4 1.49.40
21 130 VRIGNAUD Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4 1.49.40
22 149 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 48957400014 D3 1.49.40
23 122 BOURDET Teddy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3 1.49.40
24 135 GUILLERY Michel UCP REZEENNE 52442480020 D4 1.49.40
25 137 JARNY Joël VC CHALLANDAIS 52850240095 D4 1.49.40
26 102 FISSON Laurent VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850139 D3 1.49.40
27 110 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4 1.49.40
28 127 GRIS Paul AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3 1.49.40
29 132 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 D4 1.49.40
30 155 CUREAU Philippe CS FLECHOIS 52751560117 D4 1.49.40
31 120 DUBIN Sébastien EC MONTFAUCONNAISE 52491180023 D3 1.49.40
32 106 PINEAU Jean-Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4 1.49.40
33 157 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE 52853080009 D3 1.49.40
34 142 CHEVILLON Tony VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3 1.49.40
35 117 CANTIN Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3 1.49.40
36 115 NESTER Eddy VC LUCONNAIS 52850320151 D3 1.49.40
37 113 SANDIRA Didier VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3 1.49.40
38 159 GUYONNET Olivier MAC CYCLISME ET VTT 52442740010 D3 1.49.40
39 144 VERGEREAU Bernard VELO CLUB MONTAIGU 52850520186 D4 1.49.40
40 151 COLIN Marc PEDALE NATAISE 52440450112 D4 1.49.40
41 107 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4 1.49.40
42 123 AMIAUD Philippe LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4 1.49.40
43 141 PINTUS Eric VC VERNON 49270140092 D3 1.49.40
44 143 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3 1.49.40
45 152 BESSEAU Julien SS NIEULAISE 52850250044 D4 1.49.40
46 105 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3 1.49.40
47 150 RONDEAU Francis CC MONTOIS 52850970207 D4 1.49.40
48 154 BEAUFORT Olivier ROUE LIBRE SAVINOISE 50172330001 D3 1.49.40
49 126 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 50170300063 D4 1.49.40
50 136 CHEVALIER Philippe US LA CHATRE 44360960099 D3 1.49.40
51 158 CHAUDEMANCHE Joël UNON CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770034 D3

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE Paul GUILLEMENT
D1/D2
1 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 70
2 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 53
3 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 45
4 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 41
5 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 39
6 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 32
7 RABILLER FREDDY VC MOUTIERROIS 32
8 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
9 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 30
10 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 23
11 MULLER ERWANN SS NIEULAISE 20
12 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
13 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 16
14 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 15
15 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 15
15 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 15
15 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 15
15 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 15

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE Paul GUILLEMENT
D3/D4
1 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN 71
2 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 65
3 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 60
4 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 59
5 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 57
6 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 50
7 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 43
8 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 40
9 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 36
10 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 34
11 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 33
12 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 31
13 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 28
14 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 28
15 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
15 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE 20
17 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 17
18 GRELET LIONEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 15
19 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 15
19 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 15
19 RONDEAU MIGUEL CC MONTOIS 15

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche, 28 juillet 2019 15:11

La Boissière des Landes PC

D1/D2
1 101 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 52850250076 D2
2 140 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
3 108 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
4 113 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
5 133 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2
6 162 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
7 102 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
8 112 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
9 139 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
10 118 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
11 111 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
12 153 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
13 156 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
14 159 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME 52492510441 D2
15 154 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
16 132 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D1
17 158 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850290234 D2
18 149 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
19 163 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
20 146 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
21 122 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
22 152 TESSIER SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640038 D2
23 129 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 D2
24 148 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
25 136 LEYDIER Quentin AV THIAIS 48946270165 D1
26 110 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
27 157 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
28 125 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
29 151 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 D2 D
30 128 PEROCHON SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200026 D2
31 166 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN 50170300129 D1
32 115 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
33 147 CHENAIS GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 52440080308 D1
34 164 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE 52491180001 D2
35 160 GOBIN SEBASTIEN. VC CHANTONNAISIEN 52850230050 D1
36 131 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE 52850930021 D1
37 168 LE JEAN Arnaud VC AIGLON 49610970033 D2
38 165 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 D2
39 104 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
40 138 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
41 123 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
42 161 MERIAU BENOIT VC MOUTIERROIS 52852890036 D1
43 143 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
44 117 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
45 103 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
46 126 BOULET THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200107 D1
47 116 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
48 141 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN 50860650022 D1
49 114 PUBERT MATHIEU VC CHANTONNAISIEN 52850230038 D2
50 130 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE 52850930003 D1
51 124 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040055 D2
52 107 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 D2
53 121 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 D2
54 134 BERTRAND Jerome AC ETAULAIS 50171480022 D2
55 106 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
56 145 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
57 119 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640048 D1
58 155 HERPIN THIERRY VC MONTAIGU 52850520079 D1
59 150 DECRESSAIN XAVIER AC POIRE SUR VIE 52850940054 D2
60 120 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 D2 D

D3/D4
1 17 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3
2 6 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
3 51 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
4 48 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN 50170300061 D3
5 50 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
6 28 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3
7 56 SOULARD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU 52850520018 D3
8 60 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3
9 29 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
10 2 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
11 34 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
12 24 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
13 31 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040039 D3
14 53 COHELEACH Christophe TEAM SAINT SAUVEUR 50172130008 D3
15 14 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 D3
16 7 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
17 44 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 D3
18 3 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
19 41 DESNE ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200100 D3
20 4 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
21 22 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
22 36 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240470 D3
23 5 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
24 46 BERRE ERIC UCP REZEENNE 52442480224 D4
25 39 THEURET Marc EC NEUILLY PLAISANCE 48935040087 D3
26 25 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3 D
27 37 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
28 18 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
29 13 GATTEAU RUDY VC LUCONNAIS 52850320070 D3
30 20 BARRE PATRICK COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970206 D4
31 52 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
32 38 BLANCHARD LUDOVIC AIZENAY VELOS SPORTS 52850830307 D3
33 16 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
34 43 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 52532750070 D3
35 57 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080009 D3
36 32 GADOU Grégory PEDALE RHENANE REICHSTETT 46670450108 D3
37 23 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3
38 33 OBERT Xavier PEDALE RHENANE REICHSTETT 46670450109 D3
39 42 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 D4
40 10 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
41 54 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 D4
42 30 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
43 62 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR 50172130034 D3
44 58 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON 43351011038 D3
45 26 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3
46 45 MASSON THIERRY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860061 D3
47 19 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4
48 40 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180074 D3
49 47 DOUCET Michel USM GAGNY 48935130221 D3
50 35 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 D3
51 27 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
52 1 DAVID ARMEL SS NIEULAISE 52850250010 D4
53 9 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
54 55 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
55 59 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 50170300063 D4
56 21 RONDEAU FRANCIS COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970207 D4
57 61 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 D3
58 8 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4
59 15 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 D3 D
60 12 GATTEAU GUY VC LUCONNAIS 52850320116 D4

Remerciements à Laloi Marie Christine



















 

Résultats - dimanche, 30 juin 2019 08:59

La Guyonnière 3+J/PC

3+J
1 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
2 8 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2
3 15 LEGAILLARD Erwann UC NANTES ATLANTIQUE 63970010637 J1
4 24 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
5 1 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
6 30 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
7 10 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 J1
8 27 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
9 41 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
10 4 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
11 6 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
12 26 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3C
13 39 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
14 29 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1
15 45 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650218 PO
16 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
17 11 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
18 22 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
19 17 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
20 56 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3C
21 20 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 J2
22 36 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 52491150038 3C
23 37 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 52491150071 3C
24 34 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3C
25 40 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
26 55 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 3C
27 33 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3C
28 13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2
29 12 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
30 3 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2
31 31 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1
32 53 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C
33 2 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1
34 48 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
35 18 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J1
36 23 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
37 50 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 3C
38 43 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3C
39 51 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C
40 59 DANIEAU CLEMENT A. C. B. B. 48924080228 3C
41 16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 3C
42 9 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
43 21 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1

D1/D2
1 118 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
2 132 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
3 128 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
4 151 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
5 135 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
6 142 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
7 121 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
8 119 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
9 141 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
10 102 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU 52850520021 D2
11 126 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
12 122 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
13 103 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
14 144 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
15 120 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
16 107 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
17 116 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
18 131 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 D2
19 130 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 105 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
21 101 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
22 106 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
23 129 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
24 136 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
25 138 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS 52442500093 D1
26 152 CAMBEL LIONEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520283 D1
27 149 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D2
28 113 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
29 104 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
30 111 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
31 140 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
32 148 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1

D3/D4
1 33 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
2 40 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D3
3 27 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
4 4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
5 41 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D3
6 42 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
7 1 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
8 2 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
9 48 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
10 50 ARTAILLOU JEAN MICHEL CARTE JOURNEE 00000000001 D3
11 23 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580049 D3
12 3 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 D3
13 11 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
14 7 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D4
15 47 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
16 8 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
17 39 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
18 29 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
19 25 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
20 45 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
21 32 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
22 49 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
23 43 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
24 52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE 52440450112 D4
25 46 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
26 38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
27 36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
28 14 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
29 24 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580121 D3
30 16 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
31 51 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE 52442480005 D3
32 30 DUFOUR PATRICK VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850147 D4
33 26 BAUGET RICHARD VC CHANTONNAISIEN 52850230239 D3
34 17 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D1
35 18 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 18:21

St Jean de Monts Dames/PC

" ELLES Pays de la Loire " et pass'cyclisme d'Orouet à St Jean de Monts.

Séniors/Juniors/Cadettes
1 18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 Senior
2 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640008 Cadette
3 15 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Junior
4 10 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF 52721500247 Junior
5 13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440117 Senior
6 17 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 Senior
7 4 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 Senior
8 5 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 Cadette
9 14 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 Senior
10 2 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
11 21 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 52492510137 Junior
12 19 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 52440010124 Junior
13 20 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS 52441970126 Junior
14 16 LEBIGRE ALIZEE UC IFS-HEROUVILLE 49141920271 Junior
15 8 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Senior
16 11 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 52440020072 Senior
17 7 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 Senior
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 Junior
19 6 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 Junior
20 9 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior
21 12 PAUMIER MARION CC CASTELBRIANTAIS 52440020607 Senior
22 23 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior
23 22 THOMAS Cloe C.O.COURONNAIS 50160100275 Senior

Cadettes/Minimes
1 52 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadette
2 53 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640661 Minime 1.06.08
3 65 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Cadette 1.07.04
4 72 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadette 1.07.04
5 70 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Minime 1.07.04
6 62 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 Cadette 1.08.40
7 57 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 1.08.40
8 64 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadette 1.08.40
9 51 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cadette 1.08.40
10 78 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadette 1.08.40
11 59 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 1.08.40
12 55 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime 1.08.40
13 56 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 1.08.40
14 79 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 1.10.35
15 60 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000005 Minime 1 tour
16 67 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS 52441970234 Cadette 1 tour
17 54 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 Minime 1 tour
18 50 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600026 Cadette 1 tour
19 61 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Minime 1 tour
20 71 JOUSSET LOLA VERRIERES AC 52490870219 Cadette 1 tour
21 63 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadette 2 tours

PC
1 32 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
2 67 CHARRIER ROMAIN CARTE JOURNEE 00000000002 D1
3 22 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
4 15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
5 30 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
6 5 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
7 55 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
8 64 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
9 49 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 52492510416 D2
10 38 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
11 14 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
12 50 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D1
13 41 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
14 13 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
15 17 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
16 57 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 D4
17 69 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
18 21 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 D2
19 58 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
20 65 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
21 47 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
22 25 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
23 59 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE 49141920281 D3
24 70 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN 52441110109 D2
25 56 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 D3
26 35 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
27 44 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
28 68 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1
29 43 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
30 52 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
31 19 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4
32 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
33 66 BOUTIN THOMAS CARTE JOURNEE 00000000001 D1
34 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
35 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
36 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
37 11 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 D3
38 23 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 D1
39 20 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
40 36 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
41 48 BERTRAND JEROME AC ETAULAIS 50171480022 D2
42 6 TRICHEREAU RICHARD COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970209 D2
43 9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
44 62 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 D2
45 24 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS 52852910125 D3
46 8 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
47 27 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
48 45 PEROCHON SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200026 D2
49 28 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
50 3 GARNIER CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840281 D4
51 46 BOURLAOUEN CHRISTIAN AC BOURGUEILLOIS 44372680003 D4
52 60 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D2
53 37 BLANCHARD LUDOVIC AIZENAY VELOS SPORTS 52850830307 D3
54 63 DEHERGNE DIDIER UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580252 D3
55 54 PROU GILLES UCP REZEENNE 52442480053 D4
56 40 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4
57 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 D1

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

 

Résultats - dimanche, 03 mars 2019 21:18

Aizenay PC/Min

D1/D2
1 22 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 D2
2 61 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1
3 49 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 D1
4 19 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
5 8 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
6 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
7 48 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 52441110132 D1
8 13 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
9 82 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
10 3 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
11 66 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
12 47 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
13 78 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
14 26 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
15 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
16 23 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
17 7 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
18 39 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
19 53 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020021 D1
20 21 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
21 2 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
22 32 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
23 74 LE CORRE ALEXANDRE CLUB NEUTRE 52448000141 D1
24 37 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
25 5 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
26 55 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D2
27 35 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1
28 9 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
29 41 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
30 54 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
31 12 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
32 51 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2
33 57 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE 52850940053 D2
34 75 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
35 63 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
36 34 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060270 D1
37 36 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
38 25 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
39 28 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
40 62 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
41 14 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
42 16 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040055 D2
43 15 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 D1
44 40 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2

D3/D4
1 153 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026
2 141 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
3 119 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 52442020064 D3
4 154 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 52441200304 D3
5 107 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
6 140 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
7 147 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
8 146 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 52441200307 D3
9 134 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 D3
10 108 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
11 111 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
12 142 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
13 160 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
14 159 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN 52442490116 D4
15 164 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D4
16 124 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3
17 112 FAIVRE JEAN LUC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060303 D4
18 136 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
19 125 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT 52442020019 D3
20 120 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
21 168 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
22 148 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS 52852910089 D3
23 133 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D4
24 165 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570047 D3
25 115 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
26 102 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
27 162 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3
28 131 TESSIER FRANCIS LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830240 D3
29 151 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
30 143 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
31 103 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
32 117 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
33 129 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
34 138 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
35 137 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
36 157 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
37 145 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
38 161 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU 52850520051 D3
39 104 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
40 163 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
41 132 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3
42 150 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
43 101 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 52850240362 D3
44 122 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
45 135 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440015 D4
46 114 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
47 155 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3 D
48 127 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 D3 D

Minimes
1 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
2 37 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M2
3 40 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 M2
4 5 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
5 30 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
6 10 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
7 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
8 15 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
9 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
10 31 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
11 25 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
12 6 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
13 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
14 22 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
15 28 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
16 38 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
17 23 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
18 14 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
19 17 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
20 35 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
21 29 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
22 36 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
23 39 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
24 7 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
25 32 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
26 9 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
27 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
28 8 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
29 16 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
30 18 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
31 4 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
32 13 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
33 34 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 M1
34 19 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
35 27 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
36 41 GIRAUD MANUELA carte journee 00000000001 M1
37 24 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
38 20 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
39 33 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 15:09

La Guyonnière cadets, PC

D1-D2
1 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 D2 1.50.40
2 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 D2 1.50.40
3 BOUFFANDEAU W ILLIAM VC MAULEVRIER D1 D2 1.50.40
4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
5 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
6 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
7 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D1 D2 1.50.40
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 D2 1.50.40
10 CAIL Anthony Carte journée D1 D2 1.50.40
11 ARLOT Bruno Carte journée D1 D2 1.50.40
12 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
13 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
14 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
15 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
16 RAY THOMAS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
18 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
19 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
20 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
21 DENIS Christophe V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
22 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
23 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
24 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
25 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D1 D2 1.50.40
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE D1 D2 1.50.40
29 LAMY W ALTER VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
30 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 D2 1.50.40
31 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 D2 1.50.40
32 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D1 D2 1.50.40
34 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
35 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 D2 1.50.40
36 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
37 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 D2 1.50.40
39 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 D2 1.50.40

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
2 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
3 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
4 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
6 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
7 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
8 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
9 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
10 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
11 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
15 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
16 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
17 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
19 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
20 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 D4 1.41.00
21 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
22 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
23 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
24 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
25 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
26 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
27 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 D4 1.41.00
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
30 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 D4 1.41.00
31 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
32 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
33 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 D4 1.41.00
34 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 D4 1.41.00
35 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
36 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
37 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3 D4 1.41.00
38 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
39 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 D4 1.41.00
40 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
41 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
42 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
43 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3 D4 1.41.00
44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
45 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
46 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
47 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
48 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
49 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
50 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
51 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 D4 1.41.00
53 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 D4 1.41.00
54 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
55 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00

Cadets
1 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1.59.00
2 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1 1.59.00
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1 1.59.00
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 2.03.28
5 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2 2.03.28
6 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2.03.28
7 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
8 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 2.03.28
9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 2.03.28
10 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 2.03.28
11 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
12 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2 2.03.28
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1 2.03.28
14 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.28
15 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2 2.03.28
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
17 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.03.28
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1 2.03.28
19 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 2.03.28
22 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.03.28
23 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
25 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 2.03.28
26 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN C1 2.03.28
27 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 2.03.28
28 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE C1 2.03.28
29 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1 2.03.28
30 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
31 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 2.03.28
32 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
33 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 2.03.28
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
35 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 18:41

La Fradinière cad, PC

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cad 2
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
6 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
7 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2
8 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
9 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2
10 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
12 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1
13 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2
14 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
15 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
16 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
17 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 1
18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
20 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
21 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1

D1-D2
1 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2
2 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
3 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
4 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 Op
5 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
6 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 Op
7 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
8 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
9 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
13 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
14 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
15 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
16 LEPILEUR GREGOIRE POC COTE DE LUMIERE D2
17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
2 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
3 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
4 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
5 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
7 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
8 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
9 BLANCHARD STEPHANE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
10 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3
12 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
13 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
14 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
15 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
16 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
17 BOIRE DANIEL AIZENAY VELOS SPORTS D4
18 TESSIER PHILIPPE USM GAGNY D3
19 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
24 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
25 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
26 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
27 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
28 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
29 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
30 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
31 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
32 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
33 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3

Remerciements à Quentin Lucas.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:27

Challans min, cad, PC

D1-D2
1    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE D2    1.47.52
2    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
3    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2
4    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
5    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
6    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
7    LAPEYRE   GUILLAUME    ASE MONTBERT    D1 Op
8    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1
9    DUPONT   BENOIT    VC PORNICHET    Pass`Cycli
10    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
12    LEPILEUR   GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE    D1
13    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1
14    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
15    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
16    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
17    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
18    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2
19    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
20    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
21    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
22    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
23    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
24    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
25    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
26    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
27    LEROY   SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
28    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
29    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
30    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
32    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
34    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2
35    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
36    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2
37    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
38    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D1
39    BRASSET   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
40    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
41    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
42    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
43    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
44    POMMEREAU   GREG    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli
45    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1
46    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
47    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D1
48    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2
49    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
50    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
51    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2
52    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
53    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
54    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
55    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
56    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2


D3-D4
1    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.41.42
2    PANIEZ   DAVID    ASE MONTBERT    D3
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
4    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3
5    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
6    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
7    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
8    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
9    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
10    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
11    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
12    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
13    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
14    CAILLAUD   CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS    D3
15    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
16    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
17    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
18    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3
19    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3
21    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3
22    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D3
23    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
24    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
25    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
26    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4
27    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
28    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
29    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
30    PROU   GILLES    UCP REZEENNE    D4
31    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
32    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3F
33    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
34    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
35    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
36    SICARD   CYRIL    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3
38    LASSOURD   ERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
39    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3
40    DEBERNE   PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
41    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D4
42    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
43    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3F
44    ROCARD   CHRISTOPHE    AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE    D3
45    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
46    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
47    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
48    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
49    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3
50    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
51    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
53    DELAPRE   FABIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D3
54    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3
55    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
56    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
57    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
58    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
59    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
60    LEROUX   YANN    UCP REZEENNE    D3
61    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
62    ALLEMAND   JEAN HUGUES    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
63    MARTINEAU   ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
64    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3
65    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
66    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
67    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3


Cadets
1    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2    2.16.10
2    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
3    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.16.10
4    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.16.10
5    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1    2.16.10
6    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.16.10
7    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
8    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
10    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
11    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.16.10
12    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
13    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    2.16.10
14    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.16.10
15    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
16    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.16.10
17    LEGUAY   HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2    2.16.10
18    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.16.10
19    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
20    GROSSEMY   CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
21    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
22    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    C2    2.23.49
23    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.23.49
24    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.23.49
25    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.23.49
26    MOREAU   LOUIS    VELO CLUB PORNICHET    C1    2.23.49
27    LESOURD   LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C1    2.23.49


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS  M2    1.10.48
2    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
3    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2    1.10.48
5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.10.48
8    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.10.48
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
10    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.10.48
11    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
13    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.10.48
14    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
15    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    M1    1.10.48
16    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
17    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
18    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1    1.10.48
19    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.10.48
20    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.10.48
21    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.10.48
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2F    1.10.48
23    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.10.48
24    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
25    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
26    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.10.48
27    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
28    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.10.48
29    COUROUSSE   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS    M1    1.10.48
30    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
31    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2F    1.10.48
32    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
33    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.10.48
34    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
36    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2F    1.10.48
37    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
38    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
39    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1    1.10.48


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:20

Thiré pass'cyclisme

D1-D2
1    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE / 1.57.49 / 71,4 Km / 36,36 km/h
2    PERROCHEAU   GREGORY    AC FOUGEREENNE
3    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
4    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
6    MORIZUR   JULIEN    CC ERGUE GABERIC
7    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
9    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
10    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
11    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS
13    PETIT   JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    BRENOT   FRANCK    CYCLO CLUB SERIGNE
15    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS
16    PALARDY   JEREMY    VC LUCONNAIS
17    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
18    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS


D3-D4
1    JOUBERT   FRANCIS    VC LUCONNAIS / 1.47.14 / 63 Km / 35,25 km/h
2    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS
3    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS
5    BENETEAU   ANTHONY    VC LUCONNAIS
6    DOUCET   Michel    USM GAGNY
7    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
8    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE
9    PALVADEAU   JEAN NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
10    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
11    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT
12    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
13    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE
14    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    FONTBONNAT   JEAN LUC    UC CHOLET 49
16    HASLOUIN   SIMON    VS DOMPIERROIS


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

D1-D2
1    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    1.48.14
2    BOIRE   FREDDY    AIZENAY VELOS SPORTS    
3    RONDEAU   AURELIEN    Carte Journée    
4    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
5    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    
6    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.48.52
7    BINOIST   SEBASTIEN    EC DU CHATEAU D OLONNE    
8    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    
9    CHARTIER   Jean Michel    ASPTT ORLEANS    
10    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS    
11    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    
12    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
13    CORNEVIN   CARL    POC COTE DE LUMIERE    
14    OURY   CHRISTOPHE    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    
15    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    
16    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    
17    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    
18    SEMELIN   PATRICE    VC CHALLANDAIS    
19    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
20    DURAND   FRANCK    EC MONTFAUCONNAISE    


D3-D4
1    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.37.00
2    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
3    BROCHARD   CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN    
4    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
5    AUDOIN   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    
6    PETIT   MICKAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.37.37
7    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    
8    MASSOULIER   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    
9    LELIEVRE   CHRISTOPHE    REDON OC    
10    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
11    ROBERT   ALAIN    LE PERRIER VELO CLUB    
12    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    
13    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS    
14    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    
15    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    
16    ROCU   JEAN MICHEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    
17    DESHAIES   JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE    
18    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
19    TESSIER   PHILIPPE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
20    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    


Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.