Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 18:21

St Jean de Monts Dames/PC

" ELLES Pays de la Loire " et pass'cyclisme d'Orouet à St Jean de Monts.

Séniors/Juniors/Cadettes
1 18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 Senior
2 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640008 Cadette
3 15 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Junior
4 10 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF 52721500247 Junior
5 13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440117 Senior
6 17 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 Senior
7 4 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 Senior
8 5 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 Cadette
9 14 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 Senior
10 2 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
11 21 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 52492510137 Junior
12 19 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 52440010124 Junior
13 20 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS 52441970126 Junior
14 16 LEBIGRE ALIZEE UC IFS-HEROUVILLE 49141920271 Junior
15 8 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Senior
16 11 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 52440020072 Senior
17 7 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 Senior
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 Junior
19 6 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 Junior
20 9 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior
21 12 PAUMIER MARION CC CASTELBRIANTAIS 52440020607 Senior
22 23 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior
23 22 THOMAS Cloe C.O.COURONNAIS 50160100275 Senior

Cadettes/Minimes
1 52 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadette
2 53 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640661 Minime 1.06.08
3 65 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Cadette 1.07.04
4 72 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadette 1.07.04
5 70 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Minime 1.07.04
6 62 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 Cadette 1.08.40
7 57 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 1.08.40
8 64 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadette 1.08.40
9 51 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cadette 1.08.40
10 78 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadette 1.08.40
11 59 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 1.08.40
12 55 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime 1.08.40
13 56 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 1.08.40
14 79 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 1.10.35
15 60 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000005 Minime 1 tour
16 67 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS 52441970234 Cadette 1 tour
17 54 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 Minime 1 tour
18 50 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600026 Cadette 1 tour
19 61 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Minime 1 tour
20 71 JOUSSET LOLA VERRIERES AC 52490870219 Cadette 1 tour
21 63 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadette 2 tours

PC
1 32 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
2 67 CHARRIER ROMAIN CARTE JOURNEE 00000000002 D1
3 22 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
4 15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
5 30 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
6 5 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
7 55 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
8 64 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
9 49 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 52492510416 D2
10 38 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
11 14 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
12 50 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D1
13 41 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
14 13 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
15 17 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
16 57 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 D4
17 69 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
18 21 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 D2
19 58 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
20 65 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
21 47 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
22 25 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
23 59 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE 49141920281 D3
24 70 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN 52441110109 D2
25 56 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 D3
26 35 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
27 44 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
28 68 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1
29 43 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
30 52 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
31 19 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4
32 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
33 66 BOUTIN THOMAS CARTE JOURNEE 00000000001 D1
34 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
35 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
36 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
37 11 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 D3
38 23 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 D1
39 20 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
40 36 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
41 48 BERTRAND JEROME AC ETAULAIS 50171480022 D2
42 6 TRICHEREAU RICHARD COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970209 D2
43 9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
44 62 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 D2
45 24 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS 52852910125 D3
46 8 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
47 27 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
48 45 PEROCHON SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200026 D2
49 28 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
50 3 GARNIER CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840281 D4
51 46 BOURLAOUEN CHRISTIAN AC BOURGUEILLOIS 44372680003 D4
52 60 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D2
53 37 BLANCHARD LUDOVIC AIZENAY VELOS SPORTS 52850830307 D3
54 63 DEHERGNE DIDIER UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580252 D3
55 54 PROU GILLES UCP REZEENNE 52442480053 D4
56 40 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4
57 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 D1

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

 

Résultats - dimanche, 03 mars 2019 21:18

Aizenay PC/Min

D1/D2
1 22 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 D2
2 61 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1
3 49 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 D1
4 19 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
5 8 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
6 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
7 48 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 52441110132 D1
8 13 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
9 82 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
10 3 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
11 66 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
12 47 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
13 78 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
14 26 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
15 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
16 23 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
17 7 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
18 39 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
19 53 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020021 D1
20 21 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
21 2 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
22 32 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
23 74 LE CORRE ALEXANDRE CLUB NEUTRE 52448000141 D1
24 37 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
25 5 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
26 55 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D2
27 35 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1
28 9 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
29 41 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
30 54 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
31 12 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
32 51 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2
33 57 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE 52850940053 D2
34 75 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
35 63 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
36 34 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060270 D1
37 36 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
38 25 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
39 28 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
40 62 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
41 14 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
42 16 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040055 D2
43 15 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 D1
44 40 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2

D3/D4
1 153 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026
2 141 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
3 119 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 52442020064 D3
4 154 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 52441200304 D3
5 107 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
6 140 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
7 147 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
8 146 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 52441200307 D3
9 134 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 D3
10 108 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
11 111 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
12 142 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
13 160 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
14 159 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN 52442490116 D4
15 164 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D4
16 124 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3
17 112 FAIVRE JEAN LUC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060303 D4
18 136 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
19 125 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT 52442020019 D3
20 120 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
21 168 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
22 148 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS 52852910089 D3
23 133 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D4
24 165 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570047 D3
25 115 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
26 102 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
27 162 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3
28 131 TESSIER FRANCIS LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830240 D3
29 151 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
30 143 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
31 103 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
32 117 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
33 129 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
34 138 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
35 137 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
36 157 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
37 145 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
38 161 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU 52850520051 D3
39 104 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
40 163 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
41 132 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3
42 150 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
43 101 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 52850240362 D3
44 122 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
45 135 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440015 D4
46 114 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
47 155 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3 D
48 127 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 D3 D

Minimes
1 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
2 37 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M2
3 40 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 M2
4 5 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
5 30 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
6 10 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
7 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
8 15 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
9 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
10 31 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
11 25 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
12 6 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
13 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
14 22 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
15 28 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
16 38 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
17 23 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
18 14 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
19 17 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
20 35 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
21 29 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
22 36 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
23 39 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
24 7 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
25 32 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
26 9 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
27 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
28 8 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
29 16 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
30 18 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
31 4 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
32 13 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
33 34 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 M1
34 19 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
35 27 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
36 41 GIRAUD MANUELA carte journee 00000000001 M1
37 24 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
38 20 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
39 33 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 15:09

La Guyonnière cadets, PC

D1-D2
1 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 D2 1.50.40
2 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 D2 1.50.40
3 BOUFFANDEAU W ILLIAM VC MAULEVRIER D1 D2 1.50.40
4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
5 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
6 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
7 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D1 D2 1.50.40
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 D2 1.50.40
10 CAIL Anthony Carte journée D1 D2 1.50.40
11 ARLOT Bruno Carte journée D1 D2 1.50.40
12 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
13 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
14 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
15 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
16 RAY THOMAS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
18 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
19 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
20 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
21 DENIS Christophe V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
22 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
23 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
24 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
25 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D1 D2 1.50.40
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE D1 D2 1.50.40
29 LAMY W ALTER VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
30 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 D2 1.50.40
31 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 D2 1.50.40
32 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D1 D2 1.50.40
34 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
35 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 D2 1.50.40
36 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
37 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 D2 1.50.40
39 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 D2 1.50.40

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
2 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
3 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
4 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
6 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
7 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
8 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
9 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
10 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
11 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
15 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
16 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
17 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
19 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
20 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 D4 1.41.00
21 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
22 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
23 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
24 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
25 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
26 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
27 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 D4 1.41.00
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
30 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 D4 1.41.00
31 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
32 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
33 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 D4 1.41.00
34 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 D4 1.41.00
35 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
36 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
37 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3 D4 1.41.00
38 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
39 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 D4 1.41.00
40 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
41 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
42 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
43 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3 D4 1.41.00
44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
45 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
46 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
47 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
48 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
49 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
50 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
51 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 D4 1.41.00
53 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 D4 1.41.00
54 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
55 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00

Cadets
1 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1.59.00
2 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1 1.59.00
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1 1.59.00
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 2.03.28
5 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2 2.03.28
6 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2.03.28
7 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
8 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 2.03.28
9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 2.03.28
10 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 2.03.28
11 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
12 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2 2.03.28
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1 2.03.28
14 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.28
15 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2 2.03.28
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
17 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.03.28
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1 2.03.28
19 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 2.03.28
22 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.03.28
23 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
25 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 2.03.28
26 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN C1 2.03.28
27 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 2.03.28
28 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE C1 2.03.28
29 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1 2.03.28
30 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
31 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 2.03.28
32 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
33 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 2.03.28
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
35 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 18:41

La Fradinière cad, PC

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cad 2
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
6 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
7 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2
8 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
9 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2
10 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
12 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1
13 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2
14 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
15 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
16 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
17 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 1
18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
20 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
21 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1

D1-D2
1 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2
2 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
3 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
4 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 Op
5 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
6 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 Op
7 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
8 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
9 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
13 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
14 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
15 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
16 LEPILEUR GREGOIRE POC COTE DE LUMIERE D2
17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
2 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
3 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
4 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
5 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
7 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
8 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
9 BLANCHARD STEPHANE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
10 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3
12 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
13 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
14 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
15 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
16 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
17 BOIRE DANIEL AIZENAY VELOS SPORTS D4
18 TESSIER PHILIPPE USM GAGNY D3
19 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
24 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
25 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
26 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
27 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
28 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
29 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
30 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
31 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
32 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
33 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3

Remerciements à Quentin Lucas.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:27

Challans min, cad, PC

D1-D2
1    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE D2    1.47.52
2    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
3    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2
4    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
5    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
6    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
7    LAPEYRE   GUILLAUME    ASE MONTBERT    D1 Op
8    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1
9    DUPONT   BENOIT    VC PORNICHET    Pass`Cycli
10    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
12    LEPILEUR   GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE    D1
13    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1
14    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
15    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
16    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
17    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
18    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2
19    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
20    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
21    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
22    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
23    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
24    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
25    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
26    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
27    LEROY   SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
28    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
29    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
30    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
32    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2
33    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
34    CHOUQUARD   NICOLAS    ASE MONTBERT    D2
35    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
36    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    D2
37    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
38    BOULET   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D1
39    BRASSET   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
40    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
41    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
42    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
43    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
44    POMMEREAU   GREG    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli
45    SIMON   PASCAL    EC BOUGUENAISIEN    D1
46    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
47    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D1
48    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D2
49    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
50    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
51    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2
52    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
53    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
54    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
55    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
56    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2


D3-D4
1    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.41.42
2    PANIEZ   DAVID    ASE MONTBERT    D3
3    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
4    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS    D3
5    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
6    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
7    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
8    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
9    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
10    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
11    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
12    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
13    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
14    CAILLAUD   CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS    D3
15    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
16    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
17    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
18    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE    D3
19    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3
21    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3
22    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D3
23    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
24    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
25    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
26    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4
27    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
28    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
29    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
30    PROU   GILLES    UCP REZEENNE    D4
31    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
32    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3F
33    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
34    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
35    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
36    SICARD   CYRIL    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3
38    LASSOURD   ERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
39    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3
40    DEBERNE   PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
41    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D4
42    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
43    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3F
44    ROCARD   CHRISTOPHE    AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE    D3
45    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
46    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
47    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
48    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
49    FAVREAU   OLIVIER    VELO CLUB MONTAIGU    D3
50    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
51    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
53    DELAPRE   FABIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D3
54    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3
55    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
56    GENDRE   FREDERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT    D3
57    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
58    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
59    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
60    LEROUX   YANN    UCP REZEENNE    D3
61    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
62    ALLEMAND   JEAN HUGUES    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
63    MARTINEAU   ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
64    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D3
65    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
66    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
67    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3


Cadets
1    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2    2.16.10
2    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
3    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    2.16.10
4    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1    2.16.10
5    BOULAIS   PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1    2.16.10
6    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.16.10
7    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
8    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
10    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    2.16.10
11    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    2.16.10
12    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
13    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    2.16.10
14    ORVOEN   NATHAN    AC BREVINOIS    C1    2.16.10
15    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2    2.16.10
16    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    C1    2.16.10
17    LEGUAY   HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2    2.16.10
18    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    2.16.10
19    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.16.10
20    GROSSEMY   CLOVIS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    2.16.10
21    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.16.10
22    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    C2    2.23.49
23    LERAITRE   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    2.23.49
24    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    2.23.49
25    BARRAU   JULES    VC SEBASTIENNAIS    C2    2.23.49
26    MOREAU   LOUIS    VELO CLUB PORNICHET    C1    2.23.49
27    LESOURD   LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C1    2.23.49


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS  M2    1.10.48
2    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
3    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2    1.10.48
5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
7    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.10.48
8    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1    1.10.48
9    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
10    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.10.48
11    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
12    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
13    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.10.48
14    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
15    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    M1    1.10.48
16    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
17    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
18    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1    1.10.48
19    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2    1.10.48
20    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    M1    1.10.48
21    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.10.48
22    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2F    1.10.48
23    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.10.48
24    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
25    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
26    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.10.48
27    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.10.48
28    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.10.48
29    COUROUSSE   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS    M1    1.10.48
30    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
31    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2F    1.10.48
32    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.10.48
33    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.10.48
34    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
35    OUNZAR   ALI    VC CHALLANDAIS    M1    1.10.48
36    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2F    1.10.48
37    AUGEREAU   JULES    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.10.48
38    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    M1    1.10.48
39    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1    1.10.48


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:20

Thiré pass'cyclisme

D1-D2
1    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE / 1.57.49 / 71,4 Km / 36,36 km/h
2    PERROCHEAU   GREGORY    AC FOUGEREENNE
3    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
4    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
6    MORIZUR   JULIEN    CC ERGUE GABERIC
7    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME
9    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
10    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
11    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS
13    PETIT   JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    BRENOT   FRANCK    CYCLO CLUB SERIGNE
15    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS
16    PALARDY   JEREMY    VC LUCONNAIS
17    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
18    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS


D3-D4
1    JOUBERT   FRANCIS    VC LUCONNAIS / 1.47.14 / 63 Km / 35,25 km/h
2    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS
3    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS
5    BENETEAU   ANTHONY    VC LUCONNAIS
6    DOUCET   Michel    USM GAGNY
7    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
8    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE
9    PALVADEAU   JEAN NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
10    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
11    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT
12    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
13    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE
14    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    FONTBONNAT   JEAN LUC    UC CHOLET 49
16    HASLOUIN   SIMON    VS DOMPIERROIS


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

D1-D2
1    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    1.48.14
2    BOIRE   FREDDY    AIZENAY VELOS SPORTS    
3    RONDEAU   AURELIEN    Carte Journée    
4    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
5    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    
6    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.48.52
7    BINOIST   SEBASTIEN    EC DU CHATEAU D OLONNE    
8    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    
9    CHARTIER   Jean Michel    ASPTT ORLEANS    
10    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS    
11    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    
12    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
13    CORNEVIN   CARL    POC COTE DE LUMIERE    
14    OURY   CHRISTOPHE    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    
15    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    
16    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    
17    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    
18    SEMELIN   PATRICE    VC CHALLANDAIS    
19    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
20    DURAND   FRANCK    EC MONTFAUCONNAISE    


D3-D4
1    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.37.00
2    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
3    BROCHARD   CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN    
4    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
5    AUDOIN   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    
6    PETIT   MICKAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.37.37
7    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    
8    MASSOULIER   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    
9    LELIEVRE   CHRISTOPHE    REDON OC    
10    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
11    ROBERT   ALAIN    LE PERRIER VELO CLUB    
12    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    
13    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS    
14    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    
15    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    
16    ROCU   JEAN MICHEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    
17    DESHAIES   JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE    
18    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
19    TESSIER   PHILIPPE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
20    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 07 juin 2015 21:10

Arthon en Retz pass'cyclisme

D1-D2
1    MALIDIN Valentin    Nieul SS
2    GIRAUDEAU Quentin    St Sébastien
3    RAYMONDEAU Benoit    Bouguenais EC
4    MATIGNON Pierrick    Rezé UCP
5    GILBERT ALAIN    Bouguenais EC
6    GRIVEAU Alexis    Nantes Doulon
7    ALLARD Jean marc    Pontchâteau U
8    LEGUIREC BRUNO    NEUTRE
9    SOULARD Eric    Ancenis VC
10    LAMBERT Alexis    Les Essarts V
11    SOULARD Freddy    Montaigu VV
12    POUVREAU Olivier    Nantes Doulon
13    GOURHAND Emmanuel    St Brévin AC
14    DELHOMMEAU Fabien    Rezé UCP
15    PROU Baptiste    Rezé UCP
16    JASNOT Roland    StHerblain US
17    CHAILLEU Olivier    Pornichet VC
18    DUPRE Yannick    StHerblain US
19    FERNANDEZ ALEXANDRE    MESANGER VS
20    LORENT Frédéric    HJuraStClaude


D3-D4
1    FAUVEAU Ludovic    Chantenay P
2    GANDIN Florent    Challans VC
3    GODIN Stephane    Nantes Doulon
4    MASSOULIER Christophe    Challans VC
5    DELHOMMEAU Joel    Rezé UCP
6    PERRIN DAVID    Savenay VC
7    RIOU BERTRAND    Nantes C.C.
8    FEAUVEAU Patrick    St Sébastien
9    DELIMEL Dominique    Couëron VS
10    TESSIER Francis    POC C Lumière
11    MAHE Maurice    Blain VC
12    ORHON Alain    Mésanger VS
13    MARCOTTE ANTHONY    VTT PV
14    GUYON Anthony    S Hilaire Rie
15    COLLINEAU Patrick    La Chapelle A
16    JAULIN Vincent    Bouguenais EC
17    GAUDIN Alain    Rieuxois 56
18    CORBILLE Thierry    Pontchâteau U
19    COURANT Fabien    Challans VC
20    TREHUDIC Andre    St Brévin AC


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - mardi, 05 mai 2015 14:15

St Prouant PC (Chpt 85)

Championnat Départemental pass'cyclisme de la Vendée.

D1:
1    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    MENANTEAU   DAVID    VS DOMPIERROIS
3    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE
4    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS
5    FOUQUET   VINCENT    VC CHALLANDAIS
6    CLEMENCEAU   FABRICE    VC LUCONNAIS
7    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    SABOUREAU   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE VENANSAULT
10    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    LAMBERT   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS
12    PERCOT   NICOLAS    VC LUCONNAIS
13    ALLANO   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS
15    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
16    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE
17    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
18    DESPREAUX   LAURENT    COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    SOULARD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
20    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE

D2:
1    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
2    LOIZEAU   MAXIME    VC CHANTONNAISIEN
3    HERBERT   LUC    POC COTE DE LUMIERE
4    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
5    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    VALLET   JEROME    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN
8    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
9    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS
11    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    ALLEMAND   JEAN HUGUES    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    VALLET   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE
15    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
16    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
17    BARRETEAU   MAXIME    VELO CLUB ESSARTAIS
18    GUILBAUD   FREDERIC    VC LUCONNAIS
19    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
20    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS

D3:
1    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
2    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
3    BODARD   REGIS    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
7    EHANNO   FREDERIC    VS DOMPIERROIS
8    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
9    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
11    MOREAU   PASCAL    VC CHALLANDAIS
12    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS
13    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
14    FROMAGET   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
16    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
17    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS
18    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS
19    DAVID   REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
20    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS

D4:
1    PALVADEAU   JEAN NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
2    LAMBERT   THIERRY    VELO CLUB ESSARTAIS
3    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    LANDRIN   JEAN         EC DU CHATEAU D OLONNE
5    BOUE   MICHEL         COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
7    BOIN   ROBERT         VC ST GILLES CROIX DE VIE
8    TRIDON   GERARD    VS DOMPIERROIS
9    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    RINEAU   YVES         VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    DAVID   ARMEL         SS NIEULAISE
13    NEVEU   MICHEL         VELO CLUB ESSARTAIS
14    LOUIS   BRUNO         EC DU CHATEAU D OLONNE
15    POIRIER   JEAN PAUL    VC HERBRETAIS
16    BOURMAUD   LUC    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    VERGEREAU   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU

Remerciements à Thierry Rapin.

Résultats - mercredi, 29 avril 2015 19:26

St Jean de Monts pass'cyclisme

1     MA LIDIN V A L ENT IN    SS Nie ula ise
2     SERRE T HOMA S    EV A ngers Doutre
3     T RICHEREA U JULIEN    CC Montois
4     A UNEA U JONA T HA N    A C Fouge ré enne
5     P A NIEZ DA V ID    A SE Montbe rt
6     MOREA U P A SCA L    V C Cha lla nda is
7     RICHA RD  NICOLA S    Guidon Machecoulais
8     COUT URIER JULIEN    A SE Montbe rt
9     T RIDON SEB A ST IEN    EC Ma yennais
10     MA HE A U CHRIST OP HE    St Jea n d e Monts V C
11     B URGA UD QUENT IN    St Jea n d e Monts V C
12     B ODA RD REGIS    St Jea n d e Monts V C
13     T RICHEREA U RICHA RD    V C St Gille s Croix de V ie
14     A RNA ULT CHRIST OP HE    V C Cha lla nda is
15     DE LON SA UMIER GUILHEM    EC Châ te au D'Olonne
16     P A LV A DEA U JEA N NOEL    V C St Gille s Croix de V ie
17     B A ILLY CYRILLE    V C Cha lla nda is
18     FRE UCHET KEV IN    Guidon Machecoulais
19     FOUQUET JEA N YV ES    P édale P uce uloise
20     MA SSOULIER CHRIST OP HE    V C Cha lla nda is


Remerciements à Manuella Bodard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.