Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Polynormande cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 05 août 2018
  • Lieu: Saint-Martin-de-Landelles
  • Département: Manche (50)

Classement de la 7e manche à Saint-Martin-de-Landelles (62,725km, 110 partants, 70 classés) :
1. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder)
2. Lucas Guillé (VC St-Sébastien)
3. Damien Desmorteux (VC Bocage Vire)
4. Louis Rouland (Le Mans Sarthe Vélo)
5. Kyllian Leveel (ES Caen)
6. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne)
7. Kevin Monlezun (US Le Bouscat)
8. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat)
9. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53)
10. Yanis Seguin (Angoulême VC)
11. Clément Cordenos (VCA St-Quentin)
12. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
13. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh)
14. Malo Briard (UC Briochine)
15. Maxime Abraham Dupin (SC Val d’Arre)
16. Guillaume Boitrel (USSA Pavilly-Barentin)
17. Julien Radier (CC Liffré)
18. Axel Bergheaud (US Métro)
19. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances)
20. Alexandre Boxe (CSM Clamart)
21. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière)
22. Hugo Millet (BC Mayennais)
23. Benjamin Marais (VC Les Herbiers)
24. Octave Marie (ES Livarot)
25. Emmanuel Moisan (VS Ploumagoar)
26. Guillaume Adam (UC Bricquebec)
27. Alexandre Francome (VCA St-Quentin)
28. Tom Charrier (US Pontchâteau)
29. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville)
30. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin)
31. Valentin Exbrayat (CSM Clamart)
32. Callum Ecobichon (CC Plancoët)
33. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert)
34. Calixte Le Ray (ASPTT Rennes)
35. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
36. Benjamin Grella (UV Rai Aube)
37. Enzo Boulet (VC Dinan)
38. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps)
39. Byron Chevalier (UV Rai Aube)
40. Thomas Ponchelle (UV Neubourg)
41. Baptiste Truffaut (La Valognaise)
42. Anthony De Bona (VC Compans)
43. Marceau Foisnet (VC Avranches)
44. Baptiste Lecolley (AG Orval-Coutances)
45. Séraphin Rayer (US Pétruvienne)
46. Baptiste Fernandes (CS Chinon)
47. Mathys Durel (AG Orval-Coutances)
48. Mathéo Guimbretière (VC Les Herbiers)
49. Martin Lewandoswski (UC Tilly Val de Seulles)
50. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire)

 

Classement général du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après 7 manches (sur 8) :
1. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 311
2. Enzo Paleni (Beauvais TC), 269
3. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 264
4. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 262
5. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 250
6. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 222
7. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling/CSM Clamart), 217
8. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 215
9. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 189
10. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 178
11. Yanis Seguin (Angoulême VC), 177
12. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 157
13. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 155
14. Enzo Boulet (VC Dinan), 151
15. Thomas Serrasset (UC Gessienne), 144
16. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 140
17. Tristan Brien (VC Rouen 76), 136
18. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 135
19. Nathan Allard (US Pontchâteau), 131
20. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 129
21. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 128
22. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 125
23. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 124
24. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 123
25. Malo Briard (UC Briochine), 116
26. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
27. Lucas Guillé (VC St-Sébastien), 115
28. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 114
29. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), 109
30. Tom Charrier (US Pontchâteau), 105
31. Anthony De Bona (VC Compans), 105
32. Benjamin Marais (VC Herbretais), 105
33. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 104
34. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), 94
35. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 90
36. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 87
37. Florian Richard Andrade (US Métro), 86
38. Alexis Delzangle (VS Brioude), 81
39. Adrien Billet (VC Challans), 80
40. Kilyan Elain (Annecy CC), 80
41. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 79
42. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 77
43. Clément Suzzoni (US Métro), 74
44. Guillaume Adam (UC Bricquebec), 73
45. Damien Desmorteux (VC Bocage Vire, 70
46. Axel Bergheaud (US Métro), 67
47. Thibaud Bridron (Guidon chalettois), 65
48. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
49. Anatole Leboucher (Team U Anjou 49), 64
50. Kyllian Leveel (ES Caen), 63
51. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 63
52. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 61
53. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 59
54. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier), 58
55. Martin Trioux (Team Avesnois), 57
56. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 56
57. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 55
58. Owen Musset (Team Sportbreizh), 51
59. Hugo Millet (BC Mayennais), 50
60. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
61. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), 49
62. Louis Rouland (Le Mans Sarthe Vélo), 49
63. Ewen Costiou (EC Landerneau), 47
64. Benjamin Grella (UV Rai Aube), 43
65. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses-Scionzier), 43
66. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
67. Bastien Pichon (EC Abbeville), 40
68. Clément Leclercq (Team Avesnois), 39
69. Fabian Ruman (UV Pinon Anizy), 39
70. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 38
71. Rémi Dromain (UV Poitiers), 38
72. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
73. Titouan Papin (Beaupréau VS), 37
74. Maxime Abraham Dupin (SC Val d’Arre), 36
75. Hugo Domenc (CD Gers), 36
76. Guillaume Boitrel (USSA Pavilly-Barentin), 35
77. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin), 35
78. Erwan Louvrier (VC Montigny-le-Bretonneux), 35
79. Victor Soler (Charvieu-Chavagneux IC), 35
80. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
81. Erwan Besnier (Le Mans Sarthe Vélo), 35
82. Théo Ratichaux (G. Machecoul), 35
83. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 35
84. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), 35
85. Valentin Tranchant (AC Châtellerault, 34
86. Julien Radier (CC Liffré), 34
87. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 33
88. Corentin Clément (VC La Souterraine), 33
89. Clément Cottereau (US Pontchâteau), 32
90. Julien Marec (Antony Berny C.), 31
91. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 31
92. Ewen Cadoret (OC Locminé), 31
93. Thibault Walliang (110 Illzach), 31
94. Romain Sellier (VC Challans), 30
95. Antoine Guiton (VC Chantonnay), 29
96. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
97. Sébastien Llamas (CD Gers), 27
98. Octave Marie (ES Livarot), 27
99. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), 27
100. Emmanuel Moisan (VS Ploumagoar), 26
101. Boris Royer (Guidon chalettois), 26
102. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
103. Kylian Kerleau (PC Saumur), 26
104. Elian Prieur (CD Gers), 25
105. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 25
106. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville), 25
107. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
108. Alian Leroux (VCA St-Quentin), 24
109. Paulin Lombard (CG Orléans), 24
110. Paul Rideau (PC Saumur), 24
111. Clément Thomas (UV Poitiers), 24
112. Pablo Courivaud (UV Poitiers), 22
113. Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 21
114. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
115. Valentin Exbrayat (CSM Clamart), 20
116. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
117. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
118. William Philippe (Team Sportbreizh), 19
119. Luka Texier (CD Maine-et-Loire), 19
120. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 19
121. Callum Ecobichon (CC Plancoët), 19
122. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
123. Maël Grangier (VCP Langon), 18
124. Clément Lecerf (CA Castelsarrasin), 18
125. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 18
126. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
127. Jules Rioton (VC Montbéliard), 17
128. Calixte Le Ray (ASPTT Rennes), 17
129. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 16
130. Erwin Travaille (VCP Loudéac), 16
131. Grégory Pouvreault (VC Saintes), 16
132. Valentin Ménard (Bressuire AC), 16
133. Yoann Tioni (EC Ambazac), 15
134. Noé Castille (CC Igny-Palaiseau 91), 14
135. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 14
136. Robin Cann (Team Sportbreizh), 14
137. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
138. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 14
139. Romain Luinaud (Creuse Oxygène), 14
140. Clément Ollivier (Argenteuil Val de Seine 95), 13
141. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
142. Emmanuel Bellin (UV Poitiers), 12
143. Byron Chevalier (UV Rai Aube), 12
144. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 11
145. Fabien Potet (CA Civray), 11
146. Gaspard André (Nantes DVS), 11
147. Thomas Ponchelle (UV Neubourg), 11
148. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 10
149. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
150. Antoine Poletto (VC Montigny-le-Bretonneux), 10
151. Julien Ledème (VCP St-Flour), 10
152. Baptiste Truffaut (La Valognaise), 10
153. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
154. Alexandre Chauvel (CC Vitré), 9
155. Pierre Vermande (UC Brive), 9
156. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
157. Dorian Mortecrette (Beauvais TC), 8
158. Marceau Foisnet (VC Avranches), 8
159. Maxime Colin (VCP Langon), 7
160. Baptiste Lecolley (AG Orval-Coutances), 7
161. Victor Metzger (CC Châteaubriant), 6
162. Corentin Bailly (VC Challans), 6
163. Alexis Billot (CC Formerie), 6
164. Thibault Paumard (UC Cholet 49), 6
165. Lucas Périgois (OC Val d’Oise), 6
166. Mathéo Bouyer (CD Maine-et-Loire), 6
167. Séraphin Rayer (US Pétruvienne), 6
168. Ewen Marchais (VC Challans), 5
169. Valentin Maréchal (EC Abbeville), 5
170. Pierre Boismartel (CD Maine-et-Loire), 5
171. Kilian Ledanois (VC Challans), 4
172. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
173. Tomy Drutinus (C. Poitevin), 4
174. Mathys Durel (AG Orval-Coutances), 4
175. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
176. Théo Merlot (UV Poitiers), 3
177. Mathéo Guimbretière (VC Les Herbiers), 3
178. Tom Loucougaray (VC Charente-Océan), 2
179. Martin Lewandoswski (UC Tilly Val de Seulles), 2
180. Benjamin Robert (CC Châteaubriant), 1

 

Remerciements à Jean-François Quenet.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 05 août 2018 20:57

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.