Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

La Chaize le Vicomte minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 25 septembre 2016
  • Département: Vendée (85)

1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:11:40
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:11:40
3    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:11:40
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    01:11:40
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:11:40
6    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:11:40
7    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    01:11:40
8    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    01:11:40
9    LAMOUR quentin    oc locmine    01:11:40
10    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:11:40
11    GUIDEC raphael    oc locmine    01:11:40
12    BELLIN emmanuel    cycle amical civraisien    01:11:40
13    BILLET adrien    vc challandais    01:11:40
14    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:11:40
15    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:11:40
16    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:11:40
17    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    01:11:40
18    BASSIERE flavie    velo sport valletais    01:11:40
19    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    01:11:40
20    POTET fabien    cycle amical civraisien    01:11:40


Classement Général Final du Trophée Thomas Voeckler Minimes
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    244
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    244
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    198
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    179
5    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    160
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    160
7    BILLET adrien    vc challandais    160
8    MARAIS benjamin    vc herbretais    116
9    LAMOUR quentin    oc locmine    116
10    GUIDEC raphael    oc locmine    112
11    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    103
12    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    103
13    BAILLY corentin    vc challandais    102
14    BOIRE flavien    aizenay velos sports    93
15    BOULAIS paul    aizenay velos sports    91
16    BRUET simon    entente cycliste 3 m    89
17    CHARRIER tom    us pontchatelaine    86
18    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
19    CADORET ewen    oc locmine    71
20    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    66
21    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
22    GUITON antoine    vc chantonnaisien    64
23    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
24    BRIEND alan    redon oc    59
25    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
26    GOURAUD tony    vc herbretais    57
27    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    55
28    GOURAUD giovanni    vc herbretais    55
29    ROY killian    vc herbretais    55
30    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    55
31    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    55
32    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    55
33    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    55
34    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    50
35    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
36    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
37    METRI justine    vc herbretais    46
38    BONNET flavien    vc chantonnaisien    46
39    DUGAS donovan    vc herbretais    45
40    AGENEAU antoine    vc chantonnaisien    45
41    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    45
42    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    45
43    MARTINEAU ulric    vc herbretais    45
44    PERREAUD quentin    vc herbretais    45
45    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    45
46    LOIZEAU elouan    vc herbretais    45
47    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    45
48    BARRE juliette    aizenay velos sports    45
49    DAUGE luc    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    43
50    DUGAST maximin    velo club montaigu    40
51    PIQUART sylvain    velo club montaigu    40
52    NESTER melissa    vc herbretais    40
53    BLENO florian    US ST HERBLAIN    40
54    ROYER boris    guidon machecoulais    40
55    BROSSEAU corentin    velo club montaigu    40
56    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    40
57    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    40
58    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    40
59    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
60    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
61    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
62    BAIZE jules    velo club montaigu    35
63    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    35
64    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
65    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
66    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
67    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    34
68    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    34
69    POTET fabien    cycle amical civraisien    32
70    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
71    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
72    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    31
73    POINT valentin    v.c.thouars    31
74    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
75    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    30
76    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    30
77    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
78    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
79    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
80    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
81    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
82    BELLIN emmanuel    cycle amical civraisien    28
83    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    25
84    MENARD chloe    bressuire activites cyclisme    25
85    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
86    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
87    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
88    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
89    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
90    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
91    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
92    LESAGE ewen    REDON OC    25
93    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
94    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
95    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
96    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
97    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
98    BASSIERE flavie    velo sport valletais    22
99    GUILLE lucas    velo club montaigu    21
100    BABIN gregoire    ac brevinois    20
101    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    20
102    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
103    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
104    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
105    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
106    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
107    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
108    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
109    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
110    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
111    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
112    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
113    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
114    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
115    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
116    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
117    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
118    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
119    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
120    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
121    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
122    JOSSO theo    REDON OC    20
123    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
124    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
125    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
126    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
127    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
128    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
129    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
130    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
131    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
132    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
133    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
134    MARTIN matteo    REDON OC    20
135    COLLET maxence    REDON OC    20
136    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
137    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
138    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
139    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
140    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
141    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
142    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
143    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
144    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
145    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
146    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
147    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
148    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
149    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
150    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
151    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
152    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
153    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
154    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
155    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
156    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
157    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
158    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
159    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
160    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
161    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
162    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
163    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
164    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
165    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
166    HYVERT norick    as testerine    15
167    CATREVAUX aimeric    redon oc    15
168    PELIZZARI antoine    vc languidic    15
169    SCOURZIC youenn    vc languidic    15
170    LEROUX mewen    vc sebastiennais    15
171    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
172    SORIN jules    guidon machecoulais    15
173    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
174    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
175    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
176    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
177    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
178    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
179    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
180    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
181    PILET quentin    velo club montaigu    5
182    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
183    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
184    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
185    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
186    HERVE yann    aizenay velos sports    5
187    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
188    MARRE martin    vc fecamp    5
189    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
190    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
191    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
192    MONDON nolan emmanue    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
193    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
194    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
195    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
196    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    5
197    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    5
198    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
199    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
200    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
201    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
202    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
203    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
204    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
205    HAMELIN marc    ec belinoise    5
206    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
207    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs
1    BILLET adrien    vc challandais    51
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    37
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    31
4    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
6    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    4
10    BRIEND alan    redon oc    3
11    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
12    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    57
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    32
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    24
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    15
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
6    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    10
7    LAMOUR quentin    oc locmine    10
8    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
10    CHARRIER tom    us pontchatelaine    4
11    BILLET adrien    vc challandais    4
12    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    7
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    7
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    13
4    MONLEZUN kévin    us bouscataise    15
5    BILLET adrien    vc challandais    19
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    31
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    47
8    LAMOUR quentin    oc locmine    16
9    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    17
10    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    20
11    CHARRIER tom    us pontchatelaine    27
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    29
13    BRIEND alan    redon oc    34
14    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    72
15    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    74
16    BRIDRON thibaud    ac saltusien    173
17    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    203


Remerciements à La Roche VC.

Publié par Geoffrey Lundi 26 septembre 2016 20:42

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey