Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Nesmy minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 juin 2016
  • Département: Vendée (85)

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:03:31
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:03:31
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:03:31
4    BAILLY corentin    vc challandais    01:03:31
5    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    01:03:31
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:03:31
7    BILLET adrien    vc challandais    01:03:31
8    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:03:31
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    01:03:31
10    POINT valentin    v.c.thouars    01:03:31
11    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    01:03:31
12    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:03:31
13    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    01:03:31
14    CADORET ewen    oc locmine    01:03:31
15    GUIDEC raphael    oc locmine    01:03:31
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    01:03:31
17    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:03:31
18    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:03:31
19    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:03:31
20    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    01:03:31


Classement Général Provisoire Grimpeurs

1    BILLET adrien    vc challandais    35
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
6    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
7    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
8    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2
9    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    28
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    17
3    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
4    LAMOUR quentin    oc locmine    10
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
6    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
7    BILLET adrien    vc challandais    4
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
9    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    10
3    BILLET adrien    vc challandais    12
4    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    16
5    BARBOT seraphin    velo club lionnais    17
6    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    23
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    28
8    LAMOUR quentin    oc locmine    14
9    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    18
10    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    47
11    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    186


Classement Général Provisoire Challenge Voeckler

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    160
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    139
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    132
4    BILLET adrien    vc challandais    115
5    BAILLY corentin    vc challandais    88
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    86
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    84
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    83
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    81
10    LAMOUR quentin    oc locmine    79
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    66
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
13    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
14    MARAIS benjamin    vc herbretais    60
15    GUIDEC raphael    oc locmine    59
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    59
17    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
18    BISQUAY yoen    uc alreenne    55
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    54
20    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
21    CADORET ewen    oc locmine    46
22    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    46
23    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    45
24    BRUET simon    entente cycliste 3 m    43
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    42
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    40
27    BRIEND alan    redon oc    39
28    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
29    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
30    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
31    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    35
32    GOURAUD tony    vc herbretais    35
33    ROY killian    VC HERBRETAIS    35
34    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    35
35    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    35
36    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
37    L`HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
38    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    35
39    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    35
40    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
41    POINT valentin    v.c.thouars    31
42    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
43    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
44    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    30
45    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
46    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
47    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
48    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
49    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    30
50    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
51    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
52    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
53    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
54    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
55    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
56    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
57    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
58    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
59    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
60    PERREAUD quentin    vc herbretais    25
61    BLENO florian    us st herblain    25
62    MEHI justine    vc herbretais    25
63    ROYER boris    guidon machecoulais    25
64    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
65    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
66    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
67    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
68    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
69    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
70    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
71    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
72    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
73    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
74    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
75    LESAGE ewen    REDON OC    25
76    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
77    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
78    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
79    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
80    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
81    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    23
82    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
83    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
84    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
85    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
86    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
87    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
88    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
89    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
90    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
93    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
94    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
95    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
96    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
97    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
98    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
99    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
100    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
101    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
102    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
103    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
104    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
105    JOSSO theo    REDON OC    20
106    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
107    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
108    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
109    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
110    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
111    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
112    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
113    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
114    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
115    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
116    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
117    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
118    MARTIN matteo    REDON OC    20
119    COLLET maxence    REDON OC    20
120    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
121    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
122    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
124    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
125    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
126    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
127    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
128    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
129    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
130    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
132    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
133    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
134    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
135    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
136    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
137    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
138    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
139    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
140    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
141    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
142    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
143    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
144    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
145    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
146    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
147    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
148    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
150    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
151    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
152    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    15
153    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
154    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
155    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
156    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
157    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
158    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
159    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
160    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
161    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
162    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    10
163    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
164    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
165    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
166    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
167    PILET quentin    velo club montaigu    5
168    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
169    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
170    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
171    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
172    HERVE yann    aizenay velos sports    5
173    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
174    MARRE martin    vc fecamp    5
175    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
176    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
177    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
178    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
179    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
180    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
181    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
182    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
183    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
184    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
185    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
186    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
187    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
188    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
189    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Remerciements à Julie Grelier.

Ecrit par dans Résultats le jeudi, 23 juin 2016 21:53

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.