Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Lanvaudan 2,3+J/PC

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 29 avril 2018 22:16

2,3+J
1 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP 2.24.38
2 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
3 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème ''
4 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
5 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
6 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.02.26
7 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP ''
8 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
9 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème ''
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0.03.06
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ESP ''
12 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0.03.27
13 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP 0.03.40
14 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème ESP ''
15 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP ''
16 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème 0.04.25
17 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ESP ''
18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
19 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
20 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
21 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème ''
22 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème 0.10.12
23 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP ''
24 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème ''
25 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème ''
26 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème ''
27 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior J1 ''
28 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
29 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior J2 ''
30 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème 0.17.25
31 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1 0.24.25

D1 D2
1 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 1:45:45
2 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 0:00:05
3 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme D1 ''
4 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
5 EVEN Florian CH. GOURIN Pass'Cyclisme Open D1 0:00:35
6 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
7 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open D1 ''
8 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
9 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
10 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 PERROT Jose VC CHATEULINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
12 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open D2 ''
13 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
14 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2 ''
15 DOUCET Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D1 ''
16 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 LE MAT Andre UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open D2 ''
18 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2 ''
21 SADOU Morgan ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme D2 0:01:05
22 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1 0:02:55
23 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:05:15
24 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2 0:07:45
25 GENESTINE Nicolas UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D2 ''
26 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR Pass'Cyclisme Open D1 ''
27 SINIC Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2 0:26:50
28 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme D1 ''


D3 D4
1 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D3 1:38:44
2 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS D3 0:01:36
3 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT D3 ''
4 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. D3 ''
5 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE D3 ''
6 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ D3 ''
7 LE GROS Fabrice UC ALREENNE D3 0:03:41
8 DUFRIEN Ludovic CHASSEURS DE GOURIN CYC. D3 ''
9 DEMOY Didier UC BRIOCHINE D4 ''
10 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. D3 0:03:49
11 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS D3 0:03:55
12 RICARD Patrick VC PONTIVY D4 ''
13 LE MOAL Pascal CC DOUARNENEZ D4 0:04:11
14 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD D3 ''
15 COSPEREC Thibault AC LANESTER 56 D3 0:13:11
16 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR D3 0:31:21
17 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE D4 ''

Remerciements à Camille GUILLEMOT.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 29 avril 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.