Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 08 septembre 2019 09:57

Moustoir 2,3+J/Cad.

2,3+J
1 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
2 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
4 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
6 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
8 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
9 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
11 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
12 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
13 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
15 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
16 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
17 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
18 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
19 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
20 LE HUITOUE Eddy #N/A Cadet
21 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
22 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème
23 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU 3ème
24 VANDERPOOL Grégory BARBADE 2ème
25 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
26 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
27 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
28 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
29 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
30 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
31 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
32 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
33 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
34 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
35 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
36 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
37 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN 2ème
38 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
39 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 3ème
40 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
41 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
42 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
43 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
44 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE PCO
45 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
46 LE BIHAN Valentin #N/A Junior
47 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
48 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
49 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème

CADETS
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CADORET Théotime AC LANESTER 56
6 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
8 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE
9 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
10 GILLET Baptiste CC ST ONEN
11 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
12 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
13 THIERRY Pierre OC LOCMINE
14 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
15 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
16 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
18 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
19 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
20 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
21 RIO Pablo VC PLELANAIS
22 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
24 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
25 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
26 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
27 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
28 LE RIGOLEUR Baptiste VTT COTES D`ARMOR
29 PERRON Mael VC PONTIVYEN
30 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
31 DREANO Victor OC LOCMINE
32 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
33 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
34 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
36 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
37 MC KAY Shane LORIENT BMX
38 LE NAGARD Tudal CC BLAVET
39 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
40 LE CLECH Malo AC LANESTER 56
41 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56
42 POULAIN Malo CC DU BLAVET
43 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
44 KERLOCH Goulwen UC PAYS DE JOSSELIN
45 MOISAN Killian OC LOCMINE
46 RENAUX Pierre CC PLANCOETIN
47 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
48 GUILLO Antonin EC PLUVIGNER
49 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE

Remerciements à Amélie LORIC

Résultats - dimanche, 30 juin 2019 20:11

Elan Galicien 2,3+J

1 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème 3:01:45
2 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème 3:01:45
3 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:01:45
4 THOMPSON Reuben VELO SPORT VALLETAIS Junior 3:01:45
5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:02:00
6 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 3:02:00
7 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème 3:02:00
8 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème 3:02:00
9 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS 2ème 3:02:00
10 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 3:02:09
11 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 3:02:09
12 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème 3:02:09
13 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème 3:02:09
14 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème 3:02:09
15 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE Junior 3:02:09
16 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème 3:02:09
17 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème 3:02:09
18 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème 3:02:09
19 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:02:09
20 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème 3:02:09
21 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior 3:02:09
22 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior 3:02:09
23 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème 3:02:09
24 HUGUET Clément UC IFS-HEROUVILLE 2ème 3:02:09
25 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior 3:02:09
26 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 3:02:09
27 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior 3:02:09
28 BASSIN Julien REDON OC 3ème 3:02:09
29 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 3:02:09
30 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS Junior 3:02:09
31 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior 3:02:09
32 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème 3:02:09
33 JAN Steven REDON OC 3ème 3:02:09
34 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior 3:02:09
35 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior 3:02:09
36 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:02:09
37 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Junior 3:02:09
38 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème 3:02:09
39 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 3:02:09
40 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème 3:02:09
41 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior 3:02:09
42 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:02:09
43 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème 3:02:09
44 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème 3:02:09
45 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème 3:02:09
46 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème 3:02:09
47 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème 3:02:09
48 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème 3:02:09
49 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème 3:02:09
50 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème 3:02:09
51 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 3:02:09
52 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior 3:02:09
53 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior 3:02:09
54 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème 3:02:09
55 FORTIN Yoann CC VITREEN 3ème 3:02:09
56 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème 3:02:09
57 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème 3:02:09
58 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 3:02:09
59 HAMON Thierry LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 3:02:09
60 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème 3:02:09
61 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème 3:02:09
62 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 2ème 3:02:09
63 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 2ème 3:02:09
64 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème 3:02:09
65 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème 3:02:09
66 LECLAIRE David REDON OC 2ème 3:02:09
67 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior 3:02:09
68 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème 3:02:09
69 RONDEAU Aurelien GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie 3:02:09
70 BOSSIS Thomas GUIDON MACHECOULAIS 3ème 3:02:09
71 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 3:02:09
72 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior 3:02:09
73 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème 3:02:09
74 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 3:02:09
75 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 3:02:09
76 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cyclisme Open 3:02:09
77 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème 3:02:09
78 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème 3:02:09
79 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème 3:02:09
80 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème 3:02:09
81 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème 3:02:09
82 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie 3:02:09
83 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème 3:02:09
84 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème 3:02:09
85 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème 3:02:09
86 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème 3:02:09
87 TESSIER Maxence US ST HERBLAIN 2ème 3:02:09
88 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème 3:02:09
89 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème Catégorie 3:02:09
90 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème 3:02:09
91 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème 3:02:09
92 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open 3:02:09
93 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème 3:02:09

Remerciements à Ludovic JOUAN

Résultats - lundi, 29 avril 2019 21:30

Bignan 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ére
2 RIO Maxime UC ALREENNE 1ére
3 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
4 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ére
5 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
6 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ére
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ére
8 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
9 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
10 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
11 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ére
12 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ére
13 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ére
14 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 1ére
16 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 1ére
17 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ére
18 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
19 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
20 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ére
21 REDY Dylan OC LOCMINE 1ére
22 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 1ére
23 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ére
24 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ére
25 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ére
26 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
27 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
28 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
29 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
30 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ére
31 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ére
32 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ére
33 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
34 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
35 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 2ème
36 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
37 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
38 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
39 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 1ére
40 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ére
41 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ére
42 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
43 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
44 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME 2ème
45 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
46 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ére
47 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
48 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
49 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
50 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
51 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
52 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
53 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
54 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ére
55 KELLY Jacob HENNEBONT CYCLISME 2ème
56 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
57 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
58 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ére
59 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
60 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ére
61 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
62 GUEVEL Stephen TEAM PAYS DE DINAN 1ére
63 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
64 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
65 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
66 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
67 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ére
68 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
69 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
70 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
71 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ére
72 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
73 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
75 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
76 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème
77 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
78 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
79 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
80 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème

D1/D2
1 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
2 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
3 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
4 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
5 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
6 HILLION Alexis TEAM ARKEA Pass'Cyclisme Open
7 HOUEIX Corentin 0 Pass'Cyclisme Open
8 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
9 GUYOMARCH Thierry UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
10 KERBORIOU Yvon CC BLAVET Pass'Cyclisme Open
11 DENOY Alexandre UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
12 CHARDIGNY Sebastien VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
13 LE PART Evan VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
14 BRAUD Jonathan AC QUESTEMBERT Junior
15 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
16 BURBAN Thibault VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open
17 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
18 TYDOU Thierry CC BLAVET Pass'Cyclisme Open
19 MOY Alain VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open
20 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE Pass'Cyclisme
21 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
22 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
23 DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
24 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
25 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
26 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open
27 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
28 GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
29 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
30 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
31 CORFMAT Julien 0 Pass'Cyclisme Open
32 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior
33 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
34 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
35 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
36 GABILLET Quentin AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
37 COZIC Enzo VC PONTIVYEN Junior
38 SAM MINE Quentin VC PONTIVYEN Junior
39 DUVAL Guillaume VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme

D3/D4
1 L`HENORET Dominique VS DE RHUYS Pass'Cyclisme
2 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
3 SYLVERE Romain VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
4 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
5 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
6 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
7 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
8 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
9 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
10 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
11 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
12 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme
13 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass'Cyclisme
14 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme
15 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
16 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme
17 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
18 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
19 GUYOMARCH David UC CARHAIX Pass'Cyclisme
20 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
21 DUVAL Franck OC LOCMINE Pass'Cyclisme
22 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass'Cyclisme
23 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme
24 DUVAL Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme
25 ANDRE Stephane VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
26 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
27 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
28 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme
29 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
30 MASSON Thierry CC BLAVET Pass'Cyclisme Open
31 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
32 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
33 Non Partant Non Partant Non Partant Non Partant
34 LANGONNE Joel UC ALREENNE Pass'Cyclisme

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - samedi, 23 mars 2019 20:46

Trignac/Bert Cad/Min/PC

Cadets
1 4 HUE ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980086 Cadet
2 25 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830388 Cadet
3 2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cadet
4 19 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cadet
5 6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
6 14 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN 43562150120 Cadet
7 23 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 Cadet
8 9 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
9 21 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet
10 1 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet
11 5 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 Cadet
12 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 22 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 Cadet
14 17 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 52440030199 Cadet
15 26 LUCAS NOAH VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831075 Cadet
16 20 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cadet
17 11 LE PALLEC GWENDAL REDON OC 43350400024 Cadet
18 24 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cadet
19 8 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cadet
20 18 IBRY ELLIOT US PONTCHATELAINE 52440030473 Cadet
21 12 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cadet
22 16 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cadet

Minimes
1 9 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE 43560410222 Minime
2 6 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 Minime
3 10 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Minime
4 18 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831027 Minime
5 13 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Minime
6 8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime
7 3 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 Minime
8 1 BEJARD COHIGNAC MATTHIEU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550086 Minime
9 11 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Minime
10 4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
11 14 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Minime
12 2 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 Minime
13 7 BOUCHET BAPTISTE REDON OC 43350400355 Minime
14 15 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE 52440030457 Minime
15 5 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Minime
16 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Minime
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Minime
18 12 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime

D1/D2
1 74 KOWALCZYK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070411 D2 Op
2 14 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS 52441030325 D1
3 27 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200308 D2
4 46 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 D2
5 60 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
6 17 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
7 32 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990006 D2
8 13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
9 30 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
10 9 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT 43560060995 Junior D1
11 1 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
12 28 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1
13 70 PAU AUDUBERT FRANCK UC PAYS DE JOSSELIN 43562151008 D1
14 24 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
15 33 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
16 69 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN 43562151017 D2
17 4 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550054 D1
18 51 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
19 42 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
20 58 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2
21 36 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC 43350400180 D2
22 73 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2 Op
23 81 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 Op
24 82 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
25 45 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE 52440030188 D2
26 40 BOURGOIN RAPHAEL UCA 44 52442690007 D1
27 63 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
28 50 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 D2
29 52 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
30 67 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY 43352930020 D1 Op
31 79 LE GAL PIERRE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830266 D2 Op
32 66 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830395 D1
33 22 AGUILLON DAVID CC RENNAIS 43350780042 D2
34 49 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010420 D2

D3/D4
1 154 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 52440080291 D3
2 149 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D3
3 155 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831042 D3
4 117 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
5 138 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE 52440030445 D3
6 160 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050034 D3
7 132 LEMASSON LAURENT UCA 44 52442690011 D3
8 147 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 D3
9 142 PATY JEAN FRANCOIS US VERN CYCLISME 43350911052 D3
10 105 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
11 127 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D3
12 122 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 D3
13 106 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN 52442260076 D4
14 167 ECOBICHON ALAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570051 D4
15 168 LE DELETAIRE DAVID VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830151 D3
16 172 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS 43350370091 D3
17 133 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
18 103 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550069 D3
19 102 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 D3
20 119 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760018 D3
21 159 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 43560050985 D3
22 110 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
23 150 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710041 D3
24 158 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 43560050031 D3
25 104 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260019 D3
26 126 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D4
27 113 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
28 139 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
29 112 BALLER LAURENT DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150048 D3

Remerciements à Patrick HALGAND (Président de l’O.C.Nazairien)

 

Résultats - lundi, 17 septembre 2018 22:18

Sarzeau PC

1 DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE D1 1.23.53
2 KERZUZAN JEAN MARIE EC PLUVIGNOISE D1 1.23.54
3 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT D1 1.24.10
4 MEHAT BRICE CYCLEBOX D1 1.24.10
5 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1 1.24.20
6 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT D1 1.24.20
7 CHARDIGNY SEBASTIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. D2 1.24.20
8 LAURANCE TYPHAINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 1.24.20
9 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD D1 1.24.20
10 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS D1 1.24.20
11 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE D1 1.24.20
12 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.24.20
13 BOUGOUIN Erwan REDON OC D2 1.24.20
14 JUBIN FRANCOIS AC PAYS DE BAUD D3 1.24.30
15 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD D1 1.24.30
16 RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1 1.24.30
17 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS D3 1.24.30
18 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3 1.24.30
19 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior D2 1.24.30
20 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS D3 1.24.30
21 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE D2 1.24.30
22 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE Junior D2 1.24.30
23 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2 1.24.30
24 ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT D1 1.24.30
25 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.24.30
26 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD D1 1.24.30
27 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC D1 1.24.30
28 BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 1.24.30
29 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 1.24.30
30 GRIMAULT Anaïs VCP LOUDEAC 2 1.24.30
31 LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY D2 1.24.30
32 NICOL MATHIEU VC PONTIVYEN D1 1.24.30
33 L`HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS D3 1.24.30
34 LEGAUFFRE THOMAS ASPTT RENNES CYCLISME Junior D2 1.24.30
35 DEMOY Alexandre USM GAGNY D2 1.24.30
36 GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE D2 1.24.30
37 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN D2 1.24.30
38 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS D4 1.24.30
39 LE SAUCE GAETAN EC PLUVIGNOISE D2 1.24.30
40 KERSUZAN FREDERIC AC PAYS DE BAUD D3 1.24.30
41 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 1.24.30
42 LE MEUT CHRISTOPHE VELOCE VANNETAIS CYCL. D3 1.24.30
43 LAURENT ARTHUR UCL HENNEBONT D2 1.24.30
44 SALIOU RAPHAEL VS DE RHUYS D1 1.24.56
45 MOY ALAIN VS DE RHUYS D1 1.24.56
46 TROSSAIS Christian CARTE A LA JOURNEE D2 1.24.56
47 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX D2 1.24.56

Remerciements à Jérôme LAPPARTIENT.

Résultats - dimanche, 26 août 2018 11:27

Langoélan PC

La Ronde du Dordu

D1/D2
1 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
2 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
3 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
4 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
5 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
7 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
8 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
9 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
10 GUYOMARCH Thierry UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
11 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
12 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme
13 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
14 LE BOULAIRE Julien DYNAMICBIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
15 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
16 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
17 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
18 CONAN, Yannick UC CARHAIX Pass'Cyclisme
19 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
20 DOUCET Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
21 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
22 CHAPELET Sebastien VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
23 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
24 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme Open
25 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
26 BOSSARD Joel VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
27 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
28 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
29 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
30 BOUFFAUT Johan EC RENNAISE Pass'Cyclisme
31 NICOLAS Alexandre 0 Pass'Cyclisme
32 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
33 TANGUY Arnaud VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
34 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 LE GROS Fabrice UC ALREENNE Pass'Cyclisme
2 UDIN Jean Yves DC QUEDILLAC Pass'cyclisme
3 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
4 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET Pass'cyclisme
5 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
6 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
7 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
8 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
9 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
10 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass'Cyclisme
11 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
12 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
13 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass'Cyclisme
14 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'cyclisme
16 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
17 LE MANOUR Anthony CC JONEN Pass'cyclisme
18 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
19 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
20 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
21 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
22 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
23 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'cyclisme
25 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme
26 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
27 FIGUIER Jeson ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'cyclisme
28 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN JUNIOR

Remerciements à Emma LE MEUR.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 16:50

Kerstran Brec'h 3+J/Min

Championnat de Bretagne 3ème Catégorie

1 52 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème 2:36:10
2 126 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
3 71 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
4 40 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
5 89 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
6 60 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3ème ''
7 112 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
8 3 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème ESP ''
9 44 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème ESP ''
10 46 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème ''
11 48 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème ''
12 74 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
13 81 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème ESP ''
14 78 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ESP ''
15 58 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème ''
16 122 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
17 107 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème ESP ''
18 6 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème ''
19 55 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème ESP ''
20 51 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème ''
21 53 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
22 22 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
23 8 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
24 75 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
25 119 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème ''
26 4 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème ESP ''
27 39 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
28 61 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème ''
29 92 BALAC Morgan REDON OC 3ème ''
30 33 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
31 16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
32 76 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
33 111 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème ''
34 87 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème ESP ''
35 7 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
36 118 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème ''
37 110 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème ESP ''
38 5 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème ESP ''
39 86 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
40 95 GUERIN Mathis REDON OC 3ème ESP ''
41 56 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème ''
42 13 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
43 127 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
44 125 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
45 50 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
46 41 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. P3aègmee(s) :
47 94 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ESP ''
48 12 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
49 91 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème ''
50 59 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème ''
51 80 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
52 34 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
53 106 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
54 72 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
55 62 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP ''
56 93 BASSIN Julien REDON OC 3ème ESP ''
57 63 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
58 114 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
59 129 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème ESP ''
60 88 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
61 79 ELY Franck KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
62 18 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP ''
63 66 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
64 97 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème ''
65 45 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème ''
66 24 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème ''
67 36 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
68 109 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème ''
69 82 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
70 117 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème ''
71 100 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
72 21 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL 3ème ESP ''
73 85 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
74 10 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème ''
75 28 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
76 38 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
77 1 LE BRETON Theo UC ALREENNE 3ème ESP ''
78 67 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
79 17 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
80 84 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ESP ''
81 32 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
82 25 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème ''
83 15 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
84 113 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème ''
85 23 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
86 30 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
87 98 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
88 14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ESP ''
89 77 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème ''
90 20 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème ''
91 65 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
92 83 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS P 3ègmee(s) :
93 103 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
94 128 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème ESP ''
95 57 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème ''
96 121 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
97 116 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
98 27 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème ''
99 105 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
100 49 GADAL Thomas CC ERGUE GABERIC 3ème ''
101 35 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC 3ème ''
102 43 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ''
103 124 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
104 26 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème ''
105 132 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
106 120 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème ''
107 31 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
108 68 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
109 54 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème ESP ''
110 101 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''

Minimes
1 7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Minime
2 22 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC Minime
3 29 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime
4 11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime
5 33 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
6 31 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Minime
7 34 LE TUTOUR François Véloce Vannetais Minimes
8 17 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime
9 30 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime
10 21 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime
11 14 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet
12 25 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
13 27 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Minime
14 8 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
15 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
16 3 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime
17 9 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56 Minime
18 12 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE Minime
19 10 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet
20 28 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
21 35 HUYSSCHAERT Paul UC Alreenne Minimes
22 24 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Minime
23 20 LUCAS Evan VC BELLILOIS Minime
24 16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Minime
25 32 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 23 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC Minime
27 13 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE Minime
28 2 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Cadet
29 4 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet

Remerciements à L' Union Cycliste Alréenne.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:25

Cléguer 2,3+J/PC

Cléguer
2,3+J
1 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
6 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
9 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
10 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
11 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
12 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior

D1/D2
1 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
2 SEITE Christophe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
3 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
4 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
5 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
6 LEBOULAIRE Julien DYNAMIC CLUB LOCMINE Pass'Cyclisme
7 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
8 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
9 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme
10 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE Pass'Cyclisme
11 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
12 JEGOU Regis AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open
13 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
14 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
15 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
16 POUPON Amélie VS QUIMPER 3ème catégorie

D3/D4
1 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
2 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
3 MASSE Camille VCP LORIENT Pass'Cyclisme
4 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
5 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
6 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
7 JUBERT Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
8 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
9 GALAND Gilbert CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - lundi, 21 mai 2018 10:45

Plérin 1,2,3+J

1 62 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
2 19 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 14 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
4 26 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
5 42 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
6 31 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème
7 49 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2ème
8 8 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
9 64 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
10 56 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
11 60 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
12 32 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème
13 18 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
14 4 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
15 3 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
16 45 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère
17 17 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
18 7 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
19 33 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère
20 1 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
21 39 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
22 52 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
23 6 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
24 16 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
25 63 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
26 27 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
27 30 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère
28 65 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
29 11 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
30 2 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
31 23 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème
32 25 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère
33 69 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère
34 53 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
35 44 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
36 55 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
37 37 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
38 22 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
39 36 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
40 47 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
41 24 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
42 61 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
43 51 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
44 68 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
45 29 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1ère
46 35 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
47 50 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
48 21 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
49 43 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
50 10 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
51 20 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
52 58 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
53 48 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
54 59 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
55 57 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
56 9 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème

Remerciements à Daniel TACHEN.

Résultats - mardi, 01 mai 2018 19:01

Moustoir AC 2,3+J/PC

La ronde des chiens noirs course en ligne 61Km+10 Tours de 4,800

2,3+J
1 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 02:48:00
2 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème ''
3 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
4 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ''
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
6 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème ''
7 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
8 GAREL Mathis VCP Loudéac 3ème ''
9 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
10 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème ''
11 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ''
12 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
13 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
14 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
15 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
16 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème ''
17 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
19 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ''
20 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème ''
21 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
22 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
23 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ''
24 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème ''
25 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
26 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ''
27 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
28 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
29 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
30 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème ''
31 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
32 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème ''
33 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème ''
34 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior ''
35 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO ''
36 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème ''
37 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème ''
38 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème ''
39 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
40 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
41 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior ''
42 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
43 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème ''
44 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème ''
45 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ''
46 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
47 LE DU Gwendal Hennebont Cyclisme 3ème ''
48 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème ''
49 ROSELIER Julien TEAM BERTIN 3ème ''
50 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème ''
51 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO ''
52 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
53 PERRET Mathieu VC Pontivy 3ème ''
54 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
55 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème ''
56 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
57 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
58 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
59 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème ''
60 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
61 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ''
62 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
63 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
64 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
65 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème ''
66 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
67 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
68 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ''
69 DANET Mickaël US MONTAUBAN 3ème ''
70 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior ''
71 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
72 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème ''
73 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
74 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème ''
75 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
76 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ''
77 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ''
78 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
79 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème ''
80 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème ''
81 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème ''
82 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ''
83 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème ''
84 PIRIOU Kevin VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
85 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème ''
86 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème ''
87 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''

D1/D2
1 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PC.Open D1
2 ABADIE Sylvain Individuel PC.Open D1
3 CORFMAT Julien Individuel PC.Open D2
4 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
5 LE MEYEC Arnaud VS Rhuys PC.Open D1
6 LE BRETON Theo UC ALREENNE PC.Open D1
7 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
8 MERVEILLEUX Richard Team Immogolfe PC.Open D2
9 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
10 JOSSE Kévin Véloce Vannetais PC.Open D1
11 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
12 COLIN Frederic VS DE RHUYS PC.Open D1
13 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
14 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC.Open D2
15 CAPITAINE David VC PONTIVYEN PC.Open D2
16 GICQUEL Julien REDON OC PC.Open D1
17 BERNIER Olivier UCA 44 PC.Open D2
18 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
19 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
20 GOUZERH Ludovic Hennebont Cyclisme PC.Open D2
21 GUILLAUME Sébastien AC Pays de Baud PC.Open D1
22 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2
23 RIBOUCHON Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
24 RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT PC.Open D2
25 GARDEIL Xavier Run Bike 56 PC.Open D2
26 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
27 LE CAVIL David EC QUEVENOISE PC.Open D1
28 COULANGE Thomas CCC PC.Open D2
29 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D2
30 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
31 BELLANGER Steve UCAS PC.Open D1
32 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
33 LE DANTEC Maxime CC DOUARNENEZ PC.Open D2
34 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2
35 LE GARREC Erwan Team Sprint Énergy PC.Open D2
36 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
37 LE BOUDOUIL Romain UCL HENNEBONT PC.Open D2
38 LE SAUCE Gaëtan EC Pluvignoise PC.Open D2
39 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D2
40 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT PC.Open D2
41 LE BOULAIR Julien Dynamic Bike PC.Open D2
42 GABILLET Quentin AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
43 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
44 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PC D2
45 LAURENT Aurélien SC Malestroit PC.Open D2
46 CHEDOTAL Regis UCA 44 PC.Open D2
47 ROUSSEL Nicolas CC Landivysien PC.Open D2
48 SEITE Christophe UCL HENNEBONT PC.Open D2
49 BALLER Laurent OC LOCMINE PC.Open D2
50 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE PC.Open D2
51 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR PC.Open D1

D3/D4
1 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC D3
2 PIRIAC Stéphane Loire Sillon PC D3
3 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
4 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
5 BRANCHOUX Pierrick EC Quéven PC D3
6 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD PC D3
7 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3
8 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC D3
9 SEIGNARD Mickaël OC Nazairien PC D3
10 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE PC D4
11 MAHE Alain US Ponchâteau PC D4
12 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD PC D3
13 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
14 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB PC D3
15 LORANS Mathieu VC Pontivy PC D3
16 GAUDIN Alain VS Rieux PC D3
17 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3
18 PRAT Sébastien VC Sébastiennais PC D3
19 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3
20 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
21 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D4
22 RIOUX Julien VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
23 NÉDÉLEC Christophe VC Pontivy PC D3
24 LE MASSON Laurent LICA 44 PC D3
25 SAUDRY Philippe Loire Sillon PC D4
26 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PC D3
27 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO PC D4
28 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE PC D4
29 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D4

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.