Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Lesneven 1,2+Espoirs

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 03 juin 2018 18:33

Championnat  de Bretagne

1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
3 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
6 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP
7 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
9 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
11 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère ESP
12 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
13 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
14 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ESP
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
17 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
18 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
19 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème ESP
20 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
21 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème ESP
22 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP
23 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
24 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
25 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
26 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ESP
27 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
28 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
29 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
30 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
31 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
32 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ESP
34 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
35 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
36 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
37 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
38 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ESP
39 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
40 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
41 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
42 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère
43 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ESP
44 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
45 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
46 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
47 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
48 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
49 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème ESP
51 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
52 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP
53 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP
54 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
55 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème ESP
56 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
57 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
58 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
59 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
60 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
61 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
62 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
63 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
64 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
65 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère ESP
66 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
67 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
68 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème ESP
69 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
70 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
71 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
72 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
73 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
74 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
75 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
76 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
77 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
78 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
79 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
80 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
81 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
82 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2ème
84 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
85 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
86 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2ème
87 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
88 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
89 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
90 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème ESP
91 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
92 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
93 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
94 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
95 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ESP
96 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
97 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
98 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
99 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
100 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
101 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP


2 ème Cat.
1 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC ESP
2 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN ESP
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN ESP
4 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE ESP
5 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
6 LE FALHER Erwan UC ALREENNE ESP
7 RIO Maxime UC ALREENNE ESP
8 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE
9 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS ESP
10 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN ESP
11 BORDIER Julien US VERN CYCLISME
12 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
13 PITHON Karl EC RENNAISE
14 COTARD Theo OC LOCMINE ESP
15 VETEL Gildas UC ALREENNE ESP
16 TATARD Nicolas REDON OC
17 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN ESP
18 PRAUD Benjamin REDON OC ESP
19 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS
20 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE ESP
21 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX ESP
22 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN ESP
23 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC ESP
24 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME ESP
25 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
26 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
27 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT
28 BROSSE Valentin VC DINANNAIS
29 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME ESP
30 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME
31 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE ESP
32 FESTOC Romain EC RENNAISE
33 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE
34 CAILLET Bastien CC VITREEN
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL.
36 JEGAT Jordan OC LOCMINE ESP
37 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME
38 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX
39 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME
40 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL.
41 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE ESP
42 BERNARD Viannay UC ALREENNE ESP

Espoirs
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
2 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
5 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
8 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
11 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
12 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
13 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
14 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
15 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
16 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
17 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
18 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
19 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
20 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
22 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
23 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
24 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
26 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
28 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
29 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
31 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
32 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
33 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
35 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
37 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
38 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
39 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème
40 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
41 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
42 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
43 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
44 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
45 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
46 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
47 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
48 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
50 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
51 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
53 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
54 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 juin 2018
  • Département: Finistère (29)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.