Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 08 septembre 2018 22:15

Ernée Min/PC

Minimes

1 31 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 M2
2 10 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 M1
3 11 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 M1
4 21 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 M2
5 22 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 M2
6 36 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 M2
7 18 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 M2
8 27 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 M2
9 17 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 M2
10 35 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS 49505160206 M2
11 6 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS 49505160069 M1
12 24 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 M2
13 7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M1
14 28 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 M2
15 12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 M1
16 34 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 M2
17 23 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 M2
18 19 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 M2
19 20 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 M2
20 33 MACHARD Enzo TEAM TED DIT AUTISME 43354500050 M2
21 26 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN 43350590025 M2
22 30 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 52492880032 M2
23 4 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160067 M1
24 29 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 M2
25 5 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160182 M1
26 16 AUBRY TOM EC MAYENNAISE 52531300115 M2
27 9 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 43350590255 M1
28 25 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 M2
29 2 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260088 M1
30 15 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260227 M2
31 3 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 M1
32 1 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 M1

D1/D2
1 19 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 43351040008 D1 Op
2 39 LEVEEL David ES CAEN 49140010200 D2
3 20 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE 49500050082 D1 Op
4 15 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
5 6 COUPRIT Fabrice ES CAEN 49140010211 D1
6 8 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D1
7 28 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D2
8 2 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260021 D1
9 11 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1
10 14 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
11 4 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS 43350370108 D1
12 9 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710234 D1
13 13 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES 49615360002 D1
14 18 DENIS Guillaume Cycle Box 43354390026 D1
15 27 BEUNEUX Sébastien Sans D2
16 33 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460131 D2
17 35 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES 49615360009 D2
18 1 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100008 2ème Catég
19 7 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE 49141920174 D1
20 30 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
21 40 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100020 D2
22 5 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D1
23 41 PAYSANT Michel US PETRUVIENNE 49140360036 D2
24 12 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100013 D1
25 16 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700171 D1
26 37 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 D2
27 36 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D2
28 42 FRITEAU THIERRY CC VITRE 43350590034 D2
29 10 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 D1
30 38 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN 43562150035 D2

D3/D4
1 89 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3
2 99 EVRARD Christophe VC ST JAMES 49501690112 D3
3 95 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620064 D3
4 102 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE 52531300354 D3
5 97 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN 49615120019 D3
6 85 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 52532750215 D3
7 96 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
8 121 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D4
9 80 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D3
10 91 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D3
11 81 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D3
12 104 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D3
13 90 HARDY ANTHONY CA EVRON 52531240054 D3
14 103 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
15 93 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
16 92 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D3
17 117 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D4
18 120 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
19 116 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX 49140370028 D4
20 122 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES 49500410009 D4
21 114 JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS 49505160181 D4
22 101 VERGER JEROME RC AHUILLE 52532800003 D3
23 112 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
24 111 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300135 D4
25 88 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS 43352560018 D3
26 100 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360117 D3
27 118 RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON 43351010109 D4
28 82 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 D3
29 115 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
30 94 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
31 119 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
32 113 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE 52531300056 D4
33 84 BREGU FABRICE CC VITREEN 43350591016 D3
34 83 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 52531300248 D3

Remerciements à Patrice BEAULIEU .

 

 

 

Résultats - mardi, 07 août 2018 17:14

Lieuron 2,3+J, PC

2,3+J
1 DUBOIS PIERRE EMMANUEL Junior REDON OC
2 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
3 BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
4 GLON YOUEN 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
5 JOSSET Hugo 2ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
6 BORDIER JULIEN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
7 MOULLEC SIMON 2ème Catégorie US GUERANDE CYCLISME
8 BONNAMOUR YANN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
9 MARIAULT SANE 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
10 PRAUD BENJAMIN 2ème Catégorie REDON OC
11 GARCIA RICHARD 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
12 CAILLET BASTIEN 2ème Catégorie CC VITREEN
13 LEBOUVIER Tanguy 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 DANION DAVID 3ème Catégorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 BERNARD PIERRE Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 AUBERGER FLORIAN 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
17 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON
18 JOUNIER QUENTIN 3ème Catégorie REDON OC
19 PERROCHEAU YANNIS 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
20 RICAUD PHILIPPE 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
21 GARCES RONAN 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
22 CHEVILLARD ALLAN Junior US VERN CYCLISME
23 DAVID DOMINIQUE 3ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 LEFEUVRE DYLAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
25 AGUILLON TOM Junior CC RENNAIS
26 LE BRUN CORENTIN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
27 FEVRIER MAXIME 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
28 CHARON GUILLAUME 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
29 KERHERVE FREDERIC Pass'Cyclisme Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30 BOUGOUIN JEAN CLAUDE 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
31 HUREL MAXIME 3ème Catégorie REDON OC
32 LORRE RONAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
33 SCHMIDT NICOLAS 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
34 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
35 CAILLET DENIS 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
36 DEBROIZE ALEXIS 3ème Catégorie TEAM PODIOCOM JANZE
37 JAN STEVEN 3ème Catégorie REDON OC
38 VOISIN ADRIEN 3ème Catégorie VS RIEUXOIS 56
39 TATARD JEAN CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS

 

Pass'Cyclisme
1 BOUILLON LUDOVIC Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
2 CHABROULLET MICKAEL Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
3 CHAPEAU KEVIN Pass'Cyclisme Open D2 TEAM PODIOCOM JANZE
4 NAEL HERVE Pass'Cyclisme D2 VS RIEUXOIS 56
5 JAY SEBASTIAN Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
6 LEMETAYER MATHIEU Pass'Cyclisme Open D2 EC RENNAISE
7 LAUNAY DAVID Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE JOSSELIN
8 MERVEILLEUX GUENOLE Pass'Cyclisme Open D2 TEAM IMMO GOLFE
9 AMISSE SYLVAIN Pass'Cyclisme D1 UC PAYS DE JOSSELIN
10 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
11 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open D1 AC PAYS DE BAUD
12 DORE SYLVAIN Pass'Cyclisme Open D2 VC PAYS DE LOUDEAC
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
14 ROME MICKAEL Pass'Cyclisme Open D2 JS DOLOISE CYCLISME
15 MONTEMBAULTNICOLAS Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
16 LE GALLOU RONAN Pass'Cyclisme Open D1 TEAM PODIOCOM JANZE
17 CRIMET CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D2 OC CYCL.CESSONNAIS
18 BOULET CHRISTOPHER Pass'Cyclisme D1 VC VINCENNES
19 NAEL CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D2 CC VITREEN
20 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open D2 CC RENNAIS
21 MARTIN JEAN MICHEL Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL CESSONNAIS
22 ROUL LAURENT Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
23 SOREL NICOLAS Pass'Cyclisme D1 ENTENTE CYCLISTE DE SAONE
24 GUERILLON YOANN Pass'Cyclisme Open D2 US LA GACILLY CYCL.
25 ROINEL BAPTISTE Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
26 METAY ARNAUD Pass'Cyclisme D4 VTT ST THURIAL BROCELIANDE
27 NOBLET Sébastien Pass'Cyclisme Open D1 US LA GACILLY CYCL.
28 DUVAL FLORIAN Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
29 DENIS LAURENT Pass'Cyclisme D4 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
30 LEBRETON SERGE Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
31 LEVIEL CYRIL Pass'Cyclisme Open D2 VC RENNAIS
32 LESCOP DAVID Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
33 LAUNAY JEROME Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE JOSSELIN
34 CHEBLI HECINE Pass'Cyclisme Open D2 CYCLEBOX
35 IKEN NICOLAS Pass'Cyclisme D3 CC VITREEN
36 GUIBERT JEAN CLAUDE Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
37 CORBIN ANTHONY Pass'Cyclisme D3 COC FOUGERAIS
38 BOSSARD JOEL Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
39 VILLENEUVE SEBASTIEN Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
40 NEUCIN ANTHONY Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
41 HERMAN BRUNO Pass'Cyclisme D2 VCS LOUVIGNEEN
42 CHEENNE DANIEL Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT RENNES CYCLISME
43 LE CARLUER PASCAL Pass'Cyclisme D2 VC RENNAIS
44 BESNARD THOMAS Pass'Cyclisme Open D1 RL BAZOUGEAISE
45 OLIVEUX ALAN Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
46 JUBAN QUENTIN Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
47 DESRIAC GAEL Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
48 DAUTAIS JULIEN Pass'Cyclisme Open D1 SC MALESTROIT

 

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - dimanche, 20 août 2017 19:22

Gorron cadets, minimes, PC

Cadets
1    CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE    Cadet 1    1.32.19 / 35,88 km/h
2    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet 2
4    CABARET   JOSSELIN    AC BELMONTAISE    Cadet 2
5    DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
6    LAMBERT   MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Cadet 2
7    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
8    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS    Cadet 1
9    FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
10    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
11    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61    Cadet 1
12    ROHEE   Alexandre    VC BOCAGE VIRE    Cadet 1
13    HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 2
14    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
15    RADIER   JULIEN    CC LIFFRE    Cadet 1
16    MILLET   HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Cadet 1
17    BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 2
18    ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 1
20    GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Cadet 1
21    BOULVRAIS   Melvin    CM AUBERVILLIERS 93    Cadet 2
22    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS    Cadet 2
23    POIRIER   Marius    VC SAINT HILAIRE    Cadet 2


Minimes
1    HARDY   BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN    Minime 2    0.50.10 / 33,01 km/h
2    FOUREAU   LILIAN        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
3    BARON   ALEXANDRE        VC PLELANAIS    Minime 2
4    THIBAULT   QUENTIN        DURTAL VELO SPORT    Minime 2
5    HARDY   LEON        CA EVRON    Minime 1
6    AUBEY   Maxime        US PETRUVIENNE    Minime 2
7    PROVAULT   MAHERY        COC FOUGERAIS    Minime 2
8    RONGIER   THOMAS        LE MANS SARTHE VELO    Minime 1
9    DAUDIN   CHARLY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
10    COME   THEO        CYCLO CLUB ERNEEN    Minime 2
11    PROD'HOMME   AXEL        ECC RENAZE    Minime 2
12    THOMAS   ENZO        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    FOUGERAY   JOCELYN        LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
14    AVENANT   BASILE        CC LANDIVYSIEN    Minime 1
15    BOBARD   BENOIT        VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
16    LANVIERGE   ANDY        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
17    BEAUSSIER   JEREMY        GO FOUGERAIS    Minime 2
18    POULTER   Conor        UC DU MORTAINAIS    Minime 1
19    VOISIN   ROBIN        LE MANS SARTHE VELO    Minime 2
20    JANITOR   PAOLO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
21    LEMEE   MATHEO        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
22    BOURGNEUF MONCLAIR    Johan    VC SAINT HILAIRE    Minime 2
23    LEBOUCHER   Corentin        VC SAINT HILAIRE    Minime 1
24    CHESNEL   Paul        UC ALENCON DAMIGNY    Minime 2
25    GABLIN   LOUISON        CC VITREEN    Minime 2
26    GESTEAU   JULIEN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Minime 1
27    CLOUARD   NATHAN        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
28    HELARD   FABIAN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime 2
29    ALEXANDER   Nathan        UC DU MORTAINAIS    Minime 1
30    PIEL   Simon        UC ALENCON DAMIGNY    Minime 2
31    GIBON   BENOIT        CA EVRON    Minime 2
32    BEAUSSIER   THOMAS        GO FOUGERAIS    Minime 1
33    GESLIN   NOA        GO FOUGERAIS    Minime 2
34    GUYARD   BENJAMIN        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
35    RICHARD   ELIOTT        EC MAYENNAISE    Minime 2
36    DREUX  ANTONIN        UC MONTGESNOISE    Minime 1
37    MOREAU   FLAVIE        VC CHATEAU GONTIER    Dame cadet
38    COUILLARD   Gildas        CV DIONYSIEN    Minime 1
39    DERVAL   GWENAEL        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
40    HODBERT   ANTONIN        UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2


D1-D2
1    NEVOUX  Gwenael    FLERS CYCLISME 61    D1    1.50.35 / 37,44 km/h
2    GONTIER   Alban    UC DU MORTAINAIS    D1
3    CLOUARD   JEAN MICHEL    CC LANDIVYSIEN    D1
4    ROULAND   LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
5    BARBIER   Antoine    UC DU MORTAINAIS    D2
6    LELANDAIS   Clément    UC DU MORTAINAIS    D2
7    LEMOINE   RENALD    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
8    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS    D1
9    AVRIL   BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D 2 Op
10    GUERIN   MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    BEATRIX   ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
12    DAUGUET   CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
13    ALLARD   JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
14    BLIN   ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1
15    PENLOUP   Jérémy    UC DU MORTAINAIS    D1
16    GARNIER   BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
17    PAILLARD   CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
18    BLANCHET   LAURENT    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
19    LAMBERT   JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D1  Op
20    HARDY   FRANCK    UC MAMERS SAOSNOIS    D2
21    GANNE   Gregory.    VC SAINT HILAIRE    D2
22    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS    D 2
23    BRISSON   REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
24    MONNERIE   MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
25    CUISSET   HUGUES    LAVAL CYCLISME 53    D2
26    DISZTL   Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
27    MAUCON   Nicolas    VC SAINT HILAIRE    D2
28    BODIN   HUGO    CC VITREEN    D2
29    DENOS   NICOLAS    AC BELMONTAISE    D2
30    GUINARD   KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    D1


D3-D4
1    COME   ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN    D3    1.35.30
2    LEVEILLEY   Serge    VC SAINT HILAIRE    D3
3    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER    D3
4    PREVELLE   CHRISTOPHE    ESQUAY NOTRE DAME    D4
5    BUCAILLE   Gilles    UV RAI AUBE    D3
6    ROUSSEAU   CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
8    RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61    D4
9    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    HARDY   ANTHONY    CA EVRON    D3
11    TANVE   JEAN CHARLES    CC VITREEN    D4
12    LEGROS   PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
13    MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE    D3
14    BOURDAIS   Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
15    LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
16    GUYARD   MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
17    LEDAUPHIN   Anthony    UC DU MORTAINAIS    D3
18    LANVIERGE   JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
19    CLOUARD   Michel    VC SAINT HILAIRE    D3
20    TURPIN   ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
21    GARNIER   CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENT    D3
22    LEFEUVRE   THOMAS    EC MAYENNAISE    D 3
23    BLOT   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
24    AVENANT   LUKA    CC LANDIVYSIEN    D3
25    JOURDAN   Thierry    VC SAINT HILAIRE    D3
26    GUICHARD   JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
27    FREEMAN   PAUL    DROP CYCLING TEAM    D 4
28    BICHET   FABRICE    EC MAYENNAISE    D3


Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - jeudi, 29 juin 2017 19:02

Bonnemain Minimes

Photo:Hardy Baptiste Champion D'Ile et Vilaine

Podium:

1 Hardy Baptiste ( VCS Louvignéen)
2 Briend Alan (Redon OC)
3 Baron Alexandre (VC Plélanais)

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 21:07

Mégrit 3+J/Cad/Min

3+J
1 CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN 3ème
2 BEAUFILS Anthony TEAM PAYS DE DINAN 3ème
3 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO Junior
4 LAMOUR Damien CC LANGUEUX Junior
5 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
6 COLOMBEL Adrien  CC PLANCOETIN 3ème
7 VETEL Gildas CC PLANCOETIN Junior
8 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS 3ème
9 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior J1
10 LE COQ Antoine ECOLE VTT DU LIE 2ème
11 LEROY Sam VC SAINT MALO Junior
12 HESRY Bryan UC BRIOCHINE Junior

Cadets
1 MORIN Jean-Baptiste CC MONCONTOUR
2 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
5 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR
6 DELACHAUME Julien AS ROMILLE CYCLISME
7 LAPARLIERE Thibault UC PAYS DE JOSSELIN
8 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
9 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN
10 MACE Clément VC MEVENNAIS
11 TITZ Louis VS PLOUMAGOAR
12 PACCAUD Louis TEAM PAYS DE DINAN
13 LE BRIS Yohann ST RENAN IROISE VELO
14 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 HAMON Franck VS PAYS DE LAMBALLE
16 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
17 BLAYE Kelig CC DU BLAVET
18 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
19 ADAM Adeline CC PLANCOETIN
20 MARIE Sabine CC PLANCOET
21 NOEL Dorian TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
2 PAINS  xAVIER VC FALAISIEN
3 MOISAN Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
4 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE COZIC Gabin EC PLOUHA LANVOLLON
6 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
7 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN
8 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
9 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
10 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
11 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
12 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN
13 DUCHENE Lilian REDON OC
14 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 GUELLEC Melvin CC DU BLAVET
16 MAILLY Gabrielle VC MEVENNAIS
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES
18 GUILLOUX Quentin VC PLELANAIS
19 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
20 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
21 CHAUSSONIERE Melvyn V.C DINAN
22 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
23 JEULAND Jeanne CC LIFFRE ''
24 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
25 LAPARLIERE Julien UC PAYS DE JOSSELIN
26 GESRET Remi VC SAINT MALO

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - samedi, 07 mai 2016 18:35

Tréverien pass'cyclisme

D1-D2 :
1 COQUELIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN
2 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY
3 FESTOC ROMAIN JS DOLOISE CYCLISME
4 GAREL ERIC UC PAYS DE LOUDÉAC
5 LE PAPE DOMINIQUE CC VITRÉEN
6 MORAZIN JEREMY RL BAZOUGEAISE
7 BOSSARD GAETAN VCS LOUVIGNEEN
8 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
9 DUMENIL THIBAULT VS PLOUMAGOAR
10 ROLLINAT JEREMY BENJAMIN TEAM SPRINT ENERGY
11 LE MANOUR ANTHONY CC ST ONEN
12 DAVY JEAN MICHEL AC CHAPELAIN
13 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
14 ROCABOY PASCAL VC MÉVENNAIS
15 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR

D3-D4 :
1 WOJCIECHOWSKI DANIEL VC RENNAIS
2 MEHEUT ROMAIN MEGA CLUB
3 LAHAYE CYRIL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4 BLOT CLAUDE ROC MALOUIN
5 LESOUEF NICOLAS TEAM TED DIT AUTISME
6 LEFAS PHILIPPE TEAM SPRINT ENERGY
7 LETORT FRANCK TEAM PAYS DE DINAN
8 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS
9 LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE
10 GOUYA NOËL TEAM PAYS DE DINAN
11 COQUIN STEPHANE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12 NICOLAS JEAN CHARLES CC PLANCOETIN
13 SÉNÉCHAL RENÉ US CHATEAUGIRON
14 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE
15 GABILLARD PASCAL TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - samedi, 05 mars 2016 21:24

Bazouge du Désert PC

D1/D2

1    JARRY   BENOIT        VCS LOUVIGNEEN
2    TURQUETIL   Thierry        ES PERSANAISE
3    SIMON   Loïc        V.C. Rennais
4    LECHARPENTIER   Gilbert        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
5    BOISGONTIER   Aur&lizn        VCCanton des Pieux
6    ETIENVRE   STEPHANE        COC FOUGERAIS
7    BELIARDE   Julien        VS TRUN
8    BEAUSSIER   MICKAEL        GO FOUGERAIS
9    JOURDAN   Sylvain        UC DU MORTAINAIS
10    FOUCAN   Axel        VC DINANNAIS
11    GIROUARD   Gaylord        UC DU MORTAINAIS
12    MERRIEN   JEAN JACQUES        EC PAYS GUICHEN
13    GUERINEL   MORGAN        TEAM SOJASUN CYCL.
14    BROUILLARD   Jérémy        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
15    HAREL   PATRICK        UC PAYS DE JOSSELIN
16    RENOUF   Gildas        VC LANDELLAIS
17    GOUGEON   AURELIEN        CC LANDIVYSIEN
18    MOREAU   Florian        VC DOMFRONTAIS
19    MACE   STEPHANE        ROC MALOUIN
20    ROSSIGNOL   Nicolas        UC DU MORTAINAIS

D3/D4

1    DUVAL   Charly        UC DU MORTAINAIS
2    ROCHELLE   Pascal        TEAM TED DIT AUTISME
3    MARIE DIT DINARD   Laurent        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
4    CLEMENT   Jean Marc        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    MARAIS   DAMIEN        CC VITREEN
6    JOURDAN   Hubert        VC SAINT JAMES
7    LAIZE   PASCAL        CC LANDIVYSIEN
8    MALLE   DIDIER        COC FOUGERAIS
9    COURTIGNE   PHILIPPE        US CHATEAUGIRON
10    MELLIER   JEROME        TEAM TED DIT AUTISME
11    CHAVOIX   JEROME        COC FOUGERAIS
12    OZENNE   Alderic        PERIERS CYCLISME
13    BOUSSIN   MICHEL        VC PLELANAIS
14    MAGDELEINE   DAVID        CC VITREEN
15    JOURDAN   Thierry        VC SAINT HILAIRE
16    LESOUEF   NICOLAS        TEAM TED DIT AUTISME
17    RENAULT   GILLES        US CHATEAUGIRON
18    TURPIN   ANDRE        CC LANDIVYSIEN
19    NEVEU   BENOIT        TEAM TED DIT AUTISME
20    SERRAND   Daniel        TEAM TED DIT AUTISME

Remerciements à Daniel Friteau.

Résultats - lundi, 20 juillet 2015 18:37

St Pierre des Landes PC

D1-D2:
1        HARDY    JEAN LOUIS    VCS LOUVIGNEEN
2        LAGOUTE    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
3        HERIVEAU    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53
4        GOMBERT    LOUIS    LAVAL CYCLISME 53
5        PINARD    YANNICK    CC MONCONTOUR
6        DENIS    Guillaume    FLERS CYCLISME 61
7        CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8        LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9        MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10        MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
11        JOURDAN    Sylvain    UC DU MORTAINAIS
12        PLOS    Frédéric    AC BAYEUX
13        BARBEDETTE    Francois Gabriel    VC SAINT HILAIRE
14        BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
15        GIROULT    Charly    VC AVRANCHES
16        LAURENT    Stéphane    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
17        RIVET    AUGUSTIN    VC RENNAIS
18        LECHARPENTIER    Gilbert    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
19        BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
20        OMASSON    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53

D3-D4:
1        LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN
2        LERAY    HENRI    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3        SANCHEZ    DAVID    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
4        LAVALLEY    Cédric    VC LANDELLAIS
5        TENCE    Samuel    UC DU MORTAINAIS
6        GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS
7        LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8        MARION    JEROME    GO FOUGERAIS
9        MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
10        LEMOUSSU    GILBERT    VCST  HILAIRE
11        POTIER    Jean Jacques    VC SAINT JAMES
12        ROUSSEL    Christophe    VC SAINT JAMES
13        TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
14        TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
15        LANVIERGE    JOEL    EC CRAON  RENAZE
16        JOURDAN    Hubert    VC SAINT JAMES
17        TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN
18        PRIOUL    SEBASTIEN    VCS LOUVIGNEEN
19        FREEMAN    PAUL    SBRT
20        DIOT    NICOLAS    LE TEAM PODIUM JANZE

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - mercredi, 10 juin 2015 11:26

St Mars sur Colmont pass'cyclisme

D1-D2:
01    BOUILLON    Olivier    VCS LOUVIGNEEN
02    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES
03    GIROULT    Sébastien    VC AVRANCHES
04    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
05    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
06    GOUGEON    Aurélien    CC LANDIVYSIEN
07    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
08    PENLOUP    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
09    BROUILLARD    JEREMY    RL BAZOUGEAISE
10    ROISIL    Ronan    VC SAINT HILAIRE
11    MARIE DIT DINARD    Arnaud    VC PONTORSON
12    LEBOIS    Thierry    UC DU MORTAINAIS
13    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
14    LEVEAU    Daniel    VC LISIEUX
15    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    MORAZIN    JEREMY    RL BAZOUGEAISE
17    PRODHOMME    DOMINIQUE    GO FOUGERAIS
18    GASTEL    Mickael    VC SAINT HILAIRE
19    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC SAINT HILAIRE
20    CHANTEPIE    Emmanuel    VC VIMOUTIERS

D3-D4:
01    LEVIEL    Cyril    VC RENNAIS
02    TENCE    Samuel    UC DU MORTAINAIS
03    PRIOUL    SEBASTIEN    VCS LOUVIGNEEN
04    DESTAIS    JEROME    R.C. D`AHUILLE
05    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN
06    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
07    GESLIN    JEROME    VCS LOUVIGNEEN
08    GALLAIS    Vincent    COC FOUGERAIS
09    MOISSERON    Albert    UC DU MORTAINAIS
10    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
11    BOURDAIS    Samuel    UC DU MORTAINAIS
12    BOYAUX    Sylvain    VC SAINT JAMES
13    COLIN    Mickaël    EC BOUGUENAISIEN
14    TENCE    Lionel    UC DU MORTAINAIS
15    BOUILLARD    Roger    VC ST LO PONT HEBERT
16    BOURBON    Laurent    FLERS CYCLISME 61
17    LEPROVOST    Jean    OLYMPIQUE ARGENTAN
18    BAZILLON    STEPHANE    COC FOUGERAIS
19    LAVALLEY    Cédric    VC LANDELLAIS
20    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN

Remerciements à l'EC Mayenne et Jerôme Le Foul.

Résultats - lundi, 18 août 2014 21:17

Gastines pass'cyclisme

D1-D2:
1    BOISSEL    ANTHONY    V.C.ST JAMES
2    POIRIER    KARL    V.C.CHATEAU GONTIER
3    CHOBLET    ANTHONY    US VERN
4    CHESNEF    RONAN    A.S.P.T.T RENNES
5    MEIGNAN    FABIEN    E.C.MAYENNE
6    GUERIN    MICKAEL    VC CHÂTEAU GONTIER
7    LOCHU    CHRISTIAN    E.C.CRAON RENAZE
8    CORBIN    ANTHONY    C.O.C.FOUGERAIS
9    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
10    BOURGNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES A.C
11    BLIN    VINCENT    CA EVRON
12    PIGEON    LAURENT    C.C.VITREEN
13    AVRIL    BERTRAND    B.C.MAYENNAIS
14    GEHAN    JEAN YVES    C.C.ERNEEN
15    PIGEARD    JEROME    TEAM PODIOCOM JANZE
16    LE TANNEC    JONATHAN    LAVAL CYCLISME 53
17    CHEVRON    NICOLAS    U.C.ENTRAMMES PARNE
18    MAGDELEINE    DAVID    C.C. VITRE
19    PENLOUP    SEBASTIEN    R.O.LE TEILLEUL
20    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE

D3-D4:
1    PRIOUL    SEBASTIEN    VCS LOUVIGNE
2    MOREAU    SEBASTIEN    U.S.VERN CYCLISME
3    DIOT    NICOLAS    TEAM PODIOCOM JANZE
4    LEDOUX    EMMANUEL    U.C.ENTRAMMES PARNE
5    COURAUD    STEPHANE    V.C.LIONNAIS
6    MENARD    JOSELITO    C.C.ERNEEN
7    TRIDON    SEBASTIEN    E.C.MAYENNE
8    DAVID    PATRICK    C.C.CASTELBRIANTAIS
9    VERGER    DIDIER    C.C.CASTELBRIANTAIS
10    BLONDEAU    JEAN-FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
11    COURTIGNE    PHILIPPE    U.S.CHATEAUGIRON
12    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
13    LEFEUVRE    ARNAUD    C.C.VITREEN
14    LANVIERGE    JOEL    E.C.CRAON RENAZE
15    GUEBEN    MARC    CYCLO VETISTES L HUISSERIE
16    PINEAU    GILLES    A.S.P.C. LES PONT DE CE
17    HEULOT    PASCAL    CC ERNEE
18    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
19    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
20    BIHEU    ANTHONY    U.S.CHATEAUGIRON

Remerciements à Christianne Landron.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.