Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Marans PC, min, cad

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 03 juin 2018 20:23

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCL. SAUMUROIS C2
2 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS C2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
4 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
5 CLAVREUIL THOMAS VC LIONNAIS C2
6 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
7 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C1
8 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC C1
9 BENOIST LEO VC LIONNAIS C2
10 REILLON YANN EC CRAON-RENAZE C2
11 MULON HUGO CA EVRON C1
12 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
13 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2
14 TEXIER LUKA VC VERROIS C2
15 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCL. C2
16 GOUSSIN AXEL VC LIONNAIS C1
17 MARTIN Maël REDON OC C1
18 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2
19 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2
20 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
21 BRECHAULT VICTOR POLE CYCL. SAUMUROIS C2
22 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VS C1
24 DAUDIN CHARLY EC CRAON-RENAZE C1
25 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME C1
26 CANTE THEO VERRIERES AC C1
27 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HA C2
28 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCL. C1
29 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1
30 TOSONI FLAVIO VC VERROIS C2
31 MACAULT GABBY ES SEGRE HA C1
32 MADIOT FLACHE LUCAS VC VERROIS C2
33 CHERBONNIER TOM VC LIONNAIS C2
34 BARON ELOUAN VERRIERES AC C1

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M2
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE M2
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE F. M1
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
5 MAHIER ROBIN VC LIONNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VS M2
7 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE M2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
9 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
10 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE M2
11 JANITOR PAOLO EC CRAON-RENAZE M2
12 FEVRIER THOMAS UC SUD 53 M2
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
14 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF M1
15 GILLET THOMAS VERRIERES AC M2
16 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
17 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME M2
18 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER M1
19 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE M1
20 BERNAUDEAU JOCELYN TEAM CHALONNES CYCL. M1
21 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VS M1

D1-D2
1 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
2 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 Op
3 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
4 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
5 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
6 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
7 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
10 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
11 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
13 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
14 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
15 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE D2
16 SEJOURNANT JULIEN AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE D1 Op

D3-D4
1 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
3 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
4 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
5 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
8 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
9 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
10 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
12 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3
13 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
14 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Patricia Nicolas.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 juin 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.