Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Maumusson 3+J, PC

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 01 juillet 2018 21:06

3+J
1 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
2 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
3 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
4 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
5 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
7 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
8 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
9 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
10 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
11 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
12 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
13 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
14 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cyclisme Open
15 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
16 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
17 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Junior
18 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
20 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
21 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
22 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open
23 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
24 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
25 BROU KEVIN VS MESANGER Junior
26 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
27 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
28 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
29 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
30 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3
31 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
32 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
33 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
34 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie

D1-D2
1 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
2 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
3 CAILLET SEBASTIEN OC CYCLE CESSONNAIS D1
4 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
5 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
6 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
7 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
8 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
9 DUVAL THOMAS VELO CLUB LUCEEN D2
10 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
12 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
13 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
14 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
15 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
16 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
17 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
18 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
19 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
20 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
21 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
22 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
23 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
24 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2

D3-D4
1 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
2 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
6 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
7 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
8 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
12 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
13 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4

Remerciements à Gildas Belleil.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 juillet 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.