Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:06

Maumusson 3+J, PC

3+J
1 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
2 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
3 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
4 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
5 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
7 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
8 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
9 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
10 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
11 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
12 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
13 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
14 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cyclisme Open
15 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
16 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
17 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Junior
18 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
20 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
21 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
22 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open
23 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
24 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
25 BROU KEVIN VS MESANGER Junior
26 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
27 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
28 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
29 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
30 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3
31 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
32 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
33 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
34 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie

D1-D2
1 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
2 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
3 CAILLET SEBASTIEN OC CYCLE CESSONNAIS D1
4 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
5 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
6 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
7 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
8 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
9 DUVAL THOMAS VELO CLUB LUCEEN D2
10 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
12 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
13 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
14 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
15 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
16 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
17 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
18 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
19 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
20 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
21 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
22 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
23 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
24 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2

D3-D4
1 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
2 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
6 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
7 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
8 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
12 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
13 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4

Remerciements à Gildas Belleil.

Le nouveau classement du challenge du pays d'Ancenis au lendemain de la course Cadets de St Géréon.

Classement Individuel
1 52441200260 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 60
2 52440030117 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 58
3 52440020265 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 51
4 52442250040 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 51
5 52441970197 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 49
6 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 41
7 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 40
8 52490140009 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS 38
9 52440030071 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 36
10 52441970150 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
11 52442500162 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VC 32
12 52850830070 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 25
13 52441000265 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 24
14 52440030119 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 22
15 52442500201 GARCIA PABLO NANTES DOULON VC 21
16 52440350171 LABARRE ALEXANDRE VC MESANGER 21
17 52441970174 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 20
18 52492890063 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISTE SAUMUROIS 19
19 52440070728 GESNOUIN KILIAN UC NANTES ATLANTIQUE 19
20 52441030144 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 17
21 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 17
22 52490270079 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 17
23 52440020159 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 17
24 52490270219 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 15
25 52441200030 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
26 52531300062 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 15
27 52441000264 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 13
28 52442590003 BOLGIANI GABRIEL VC PORNICHET 13
29 50860700085 LAIR NICOLAS C POITEVIN 12
30 52440040076 GUILLARD HUGO VC COUERONNAIS 11
31 52490270088 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 11
32 52440030312 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 10
33 52532710371 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 10
34 52440020505 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 10
35 52440070337 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 9
36 52490140168 TOURNEUX THOMAS VC LIONNAIS 8
37 52441970456 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 8
38 52531420023 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 7
39 52440010361 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 6
40 52440010419 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 5
41 52441030066 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 5
42 52441970407 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 4
43 52442500207 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 4
44 52441030230 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS 4
45 52492820097 TEXIER LUCAS VC VERROIS 3
46 52441200199 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 3

Classement pas équipe
1 PEDALE PUCEULOISE 132
2 US PONTCHATELAINE 126
3 VC SEBASTIENNAIS 113
4 GUIDON MACHECOULAIS 78
5 CC CASTELBRIANTAIS 78
6 NANTES DOULON VC 53
7 BEAUPREAU VELO SPORT 32
8 VC LIONNAIS 25
9 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 22
10 US ST HERBLAIN 11

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:41

Pontchâteau PC, cad, min

Cadets
1 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE Cadet C2 1:20:50
2 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
3 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Cadet C2 ''
4 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
5 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C2 ''
6 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
7 LABARRE Alexandre VS MESANGER Cadet C1 ''
8 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
9 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
10 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
11 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Cadet C1 ''
12 PERRUCHAS Thomas GUIDON MACHECOULAIS Cadet C2 ''
13 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
14 ORVOEN Nathan AC BREVINOIS Cadet C2 ''
15 TROFFIGUER Pierre US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
16 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
17 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
18 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cadet C2 ''
19 DROCOURT Timothee NANTES DOULON VS Cadet C2 ''
20 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''

Minimes
1 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime M2
2 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
3 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M1
4 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
5 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
6 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
7 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime M2
8 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
9 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2
10 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Minime M2
11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2
12 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE Minime M2
13 VALOTAIRE Leo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
14 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1
15 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2
16 CHEVREUX Arthur US ST HERBLAIN Minime M2
17 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M1
18 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS Minime M2
19 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2
20 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M1
21 BOUCHET Baptiste REDON OC Minime M1
22 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Minime M2
23 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime M1

D1-D2
1 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
2 MOORE Paul US ST HERBLAIN D2
3 HENRION Cédric US PONTCHATEAU D2
4 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D1
5 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1
6 ROUAUD Frédéric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
7 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1
9 DUPONT Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1
10 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
11 LEGUAY Yann AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D1
12 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ESP
13 LEMOIGUO Alain UC PACEEN D2
14 LIJEOUR Arnaud VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D2
15 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME D1
17 NAULEAU Roch Philippe AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
18 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME D1
19 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D2
20 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1
21 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D1
22 ROLLAND Frederic UCA 44 Pass'Cyclisme Open D2
23 DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
24 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
25 HILLEBRAND Herve VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D2
26 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open D2
27 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
28 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
29 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open D2
30 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D2

D3-D4
1 GOLTAIS Pascal PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
2 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
3 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
4 MICHAUD Emmanuel GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme D4
5 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
6 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
7 SAFFRE Jeannick ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3
8 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE D3
9 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
10 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
11 UGUEN Yannick GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme D3
12 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
13 DAVID Patrick CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme D3
14 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
15 PASSEDROIT Xavier US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D4
16 VALERO Bruno AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
17 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme D4
18 BERTHO Franck UCA 44 Pass'Cyclisme D3
19 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme D3
20 ECOBICHON Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
21 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
22 MICHEL Denis VS MESANGER Pass'Cyclisme D3
23 DUMAS Philippe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
24 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
25 LECUTIEZ Brice VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D3
26 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
27 HEDAN Franck LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3
28 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D4
29 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
30 DAVIS Frédéric VS RIEUXOIS D3

 

Remerciements à Thierry Corbillé.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 20:51

CX Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
4 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
5 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Senior
6 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
7 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
8 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
9 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK D1 Op
10 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
12 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
13 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
15 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior
17 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior

Juniors
1 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
3 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
4 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
6 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
2 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
4 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
5 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
6 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
9 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
10 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1

Minimes
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
4 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
6 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
7 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
8 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
9 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Min 1
10 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN min 1

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 19:34

CX Saint Brévin les Pins

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
2 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
3 FOUQUET VALENTIN 2ème Catégorie () VELO CLUB LUCEEN
4 VOIRY REGIS 3ème Catégorie () US ST HERBLAIN
5 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie () EC MONTFAUCONNAISE
6 MANCEL MEDERIC 2ème Catégorie () MOYON CYCLOSPORT
7 RUEL QUENTIN Junior (Junior) AC BREVINOIS
8 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
9 COUTURIER MATHIEU Pass Cyclisme (D1) OCCV DRAGUIGNAN
10 COJEAN ROBIN Pass Open (D1) DIJON SINGLETRACK
11 LEBRETON KEVIN Elite Professionnel () EC ARMEE DE TERRE
12 GUITTON VALENTIN JOEL Junior (Junior D2) US PONTCHATELAINE
13 COTTIN GUILLAUME 3ème Catégorie () VELO CLUB LUCEEN
14 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie () MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 THOMAS SYLVAIN 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY

Juniors-Dames
1 MASSOULIER ERWAN Cadet () POC COTE DE LUMIERE
2 LETILLY KYLIAN Cadet () US PONTCHATELAINE
3 VERGNE ANTOINE Junior (Junior) US ST HERBLAIN
4 LE BOHEC AXEL Cadet () VELO CLUB PORNICHET
5 LE CLAIRE THEO Cadet () US PONTCHATELAINE
6 GREGOIRE ARTHUR Cadet () US PONTCHATELAINE
7 SUIRE KILLIAN Cadet () US PONTCHATELAINE
8 MONNIER BRYAN Junior (Junior) POC COTE DE LUMIERE
9 CARCAUD YANNIS Junior (Junior) US PONTCHATELAINE
10 PERRIN AYMERIC Cadet () LOIRE ET MARAIS CYCLISME
11 BOURSIER GUILLAUME Cadet () GUIDON MACHECOULAIS
12 BARBIER EMELINE Cadet () AC BREVINOIS
13 GANTIER ALEXANDRE Cadet () AC BREVINOIS
14 BERTHOME ALEXANDRA Pass'Cyclisme (D3) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15 TRIBALLIER MARIE ROSE Junior (Junior) US PONTCHATELAINE

Masters
1 LOUERAT SAMUEL Pass'Cyclisme Open (D1) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
2 LOUERAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
3 DROUET CYRIL Pass'Cyclisme (D2) EC MONTFAUCONNAISE
4 BRISARD CHRISTIAN Pass'Cyclisme (D2) VC CHALLANDAIS
5 BRAULT ALEXIS Pass'Cyclisme Open (D1) CS FLECHOIS
6 LE BOHEC THIERRY 3ème Catégorie () PEDALE PUCEULOISE
7 EGEE ALAIN Pass'Cyclisme (D2) AC BREVINOIS
8 FRANGEUL ADRIEN Pass'Cyclisme (D1) Pays de la Loire
9 DOLU CYRIL Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
10 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme Open (D1) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
11 HEELIS PAUL Pass'Cyclisme (D1) EC BOUGUENAISIEN
12 MATIGNON PIERRICK Pass'Cyclisme (D1) UCP REZEENNE
13 PERS STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) PEDALE CHANTENAYSIENNE
14 MARTINEAU TONY Pass'Cyclisme (D3) VTTARDS GARNACHOIS
15 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
16 JOUNEAU FABRICE Pass'Cyclisme (D3) AC CHAPELAIN
17 CHEDALEUX Mickaël Pass'Cyclisme (D2) REDON OC
18 DOLU FABIEN Pass'Cyclisme (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
19 RUEL STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
20 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme Open (D2) VS COUERONNAIS
21 SALANSON LAURENT Pass'Cyclisme(D2) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
22 MABIRE MICHEL Pass'Cyclisme(D4) VC PORNICHET

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE Cadet () PEDALE PUCEULOISE
2 RUEL DORIAN Minime () AC BREVINOIS
3 CHIRON QUENTIN Minime () PEDALE PUCEULOISE
4 LEDANOIS KILIAN Minime () VC CHALLANDAIS
5 LE PUIL ETIENNE Cadet () US PONTCHATELAINE
6 MARTINEAU NOLAN Minime () VTTARDS GARNACHOIS
7 COLLET MAXENCE Cadet () REDON OC
8 LUCAS QUENTIN Minime () US PONTCHATELAINE
9 COTTEREAU CLEMENT Cadet () US PONTCHATELAINE
10 PEHUET SEBASTIEN Cadet () CC CASTELBRIANTAIS
11 GIRAUDET VICTOR Minime () VS COUERONNAIS
12 CAMUS RONAN Cadet () LOIRE & MARAIS CYCLISME
13 CHEDALEUX NOAH Minime () REDON OC
14 BRISARD SAMUEL Minime () VC CHALLANDAIS
15 BOUCHET ANTONIN Cadet () REDON OC
16 BARRY JUNIOR Cadet () US PONTCHATELAINE
17 TRIBALLIER YAEL Minime () US PONTCHATELAINE

Minimes
1 LE CLAIRE NOA Minime () US PONTCHATELAINE
2 AVERTY MATHYS Minime () VC SEBASTIENNAIS
3 HAMBENNE AXEL Minime () UC NANTES ATLANTIQUE
4 LENOUVEL NATHAN Minime () US PONTCHATELAINE
5 HOUIS ESTEBAN Benjamin () US PONTCHATELAINE
6 ROUSSEAU BENJAMIN Minime () ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 LEVEQUE THEO Minime () AC BREVINOIS
8 PEDRON BAPTISTE Minime () US PONTCHATELAINE
9 BRISARD INES Benjamin () VC CHALLANDAIS
10 RENAUDINEAU AXEL Benjamin () UC NANTES ATLANTIQUE
11 IMBERT LILIAN Minime () GUIDON MACHECOULAIS
12 BROSSEAU LEO Minime () AC BREVINOIS
13 GOUBAUD MATHEO Benjamin () VC CHALLANDAIS
14 FOUCHER AUGUSTIN Minime () AC BREVINOIS
15 CARCAILLON ENZO Benjamin () AC BREVINOIS
16 GOURHAND NATAN Minime () US PONTCHATELAINE
17 LEMARIE THIBAULT Minime () US PONTCHATELAINE
18 BERTHOME FLORIAN Minime () ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
19 GUBBIOTTI GABIN Minime () AC BREVINOIS

 

Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - lundi, 31 juillet 2017 09:39

Puceul cadets, PC

Cadets
1    FRALIN   JAMY        UC CONDAT    1,58,54
2    HAQUIN   PIERRE        REDON OC    
3    POUVREAU   ENZO        UCN    
4    DUPUIS   VALENTIN        VC PLELANAIS    
5    FREMONT   LUCAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
6    VOISIN   RONAN        UCN    
7    CHAILLOT   VICTOR        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
8    BAUBRY   TOM        VELO CLUB PORNICHET    
9    MOSIN   Baptiste        SC MALESTROIT    
10    LE BOHEC   AXEL        VELO CLUB PORNICHET    
11    CATREVAUX   AIMERIC        REDON OC    
12    RIDEAU   PAUL        POLE CYCLISME SAUMUR    
13    DEFFAINS   ENZO        CC ST ONEN    
14    SOURGET   THEO        US PONTCHATELAINE    
15    LERAITRE   QUENTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
16    ROYER   BORIS        GUIDON MACHECOULAIS    
17    PINEAU   THITOUAN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
18    THOMAS   GABRIEL        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
19    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN    
20    COTTEREAU   CLEMENT        US PONTCHATELAINE    
21    FAHIER   LENAIC        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    
22    GARCIA   PABLO        NANTES DOULON VS    
23    PAPIN   TITOUAN        BEAUPREAU VELO SPORT    
24    LEBOURDAIS   HUGO        UC ENTRAMMES PARNE FORCE    
25    PROUTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
26    PICHON   MAEL        UCN    


D1-D2
1    TESSIER   MATTHIEU                    ETOILE CYCLISTE DU DON            2,03,40
2    MERIL   CEDRIC                    US CHATEAUGIRON            
3    BRICAUD   DANY                    VELO CLUB ANCENIEN            
4    MALAQUIN   AMAURY                    VTT VALLEE DU BOEL            
5    GUILBERT   JEAN BRIAC                    VELO SPORT VALLETAIS            
6    OLLIVIER   Vincent                    US VERN CYCLISME            
7    SAVARY   MARC                    US ST HERBLAIN            
8    BERNARD   JACQUES OLIVIER                    ETOILE CYCLISTE DU DON            
9    GUEDON   GUILLAUME                    AC ST MALO PHILY            
10    LAVAUD   PASCAL                    VELO CLUB LUCEEN            
11    MOREAU   JUSTIN                    VELO SPORT VALLETAIS            
12    PANAGET   JEAN FRANCOIS                    CC RENNAIS            
13    OLLIVIER   Vincent                    US VERN CYCLISME            
14    LE ROC`H   VALENTIN                    VELO SPORT VALLETAIS            
15    DUHIL   ANTONY                    ETOILE CYCLISTE DU DON            
16    BERNIER   OLIVIER                    UCA 44            
17    BONNAUDET   FLORIAN                    VELO CLUB ESSARTAIS            
18    RONDEAU   JEAN FRANCOIS                    NANTES DOULON VS            
19    RUEL   STEPHANE                    AC BREVINOIS            
20    PAULAY   ANTOINE                    VS RIEUXOIS 56            
21    LEFEUVRE   DAVID                    ETOILE CYCLISTE DU DON            
22    DOUET   DOMINIQUE                    VELO SPORT VALLETAIS            
23    COLLIN   SIMON                    AC ST MALO PHILY            
24    CHAILLEU   OLIVIER                    VELO CLUB PORNICHET            
25    NOBLET   Sébastien                    US LA GACILLY CYCL.            
26    MARCOTTE   LAURENT                    SAINT LEGER CYCLISME            
27    RIGAUD   NICOLAS                    VC PLELANAIS            
28    BUSSE   SEBASTIEN                    VS MESANGER            
29    BIHEU   ANTHONY                    US CHATEAUGIRON            
30    THOREL   CEDRIC                    ETOILE CYCLISTE DU DON            


D3-D4
1    MEREL   REGIS        PEDALE PUCEULOISE    1,54,10
2    DRIEU        VC CHATEAU GONTIER    
3    ROUX   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56    
4    TARDIF   DOMINIQUE        VC SEBASTIENNAIS    
5    HORNEC   LUCIANO        ETOILE CYCLISTE DU DON    
6    DEFFAINS   JEAN LUC        CC ST ONEN    
7    PADIOU   RONAN        NANTES DOULON VS    
8    DEBROISE    AURELIEN        TEAM PODUIN JANZE    
9    MAHE   THEIRRY        USSH    
10    SEZETTRE   HERVE        VELO CLUB DE SAVENAY    
11    PASSEDROIT   XAVIER        US ST HERBLAIN    
12    BAUTHAMY   STEPHANE        VS RIEUXOIS 56    
13    DELHOMMEAU   JOEL        UCP REZEENNE    
14    GIRON   JEAN CHRISTOPHE        NANTES DOULON VS    
15    DREANO   MORGAN        US VERN CYCLISME    
16    MALIGORNE   OLIVIER        VC DU GOLFE PLOEREN    
17    GAUDIN   ALAIN        VS RIEUXOIS 56    
18    MARZELIERE   VINCENT        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    
19    MALHERBE   DAVID        ETOILE CYCLISTE DU DON    
20    JUTEL   RENE        US CHATEAUGIRON    
21    GIRAUDINEAU   DAVID        EC BOUGUENAISIEN    
22    HAMBENNE   JOEL        VELO CLUB ANCENIEN    
23    CASSERON   SAMUEL        CYCLISME REGION POUZAUGES    
24    FRICAUD   PATRICE        UC NANTES ATLANTIQUE    
25    BRARD   PATRICE        PEDALE PUCEULOISE    
26    OLIVON   DOMINIQUE        EC PAYS GUICHEN    
27    ABGUILLERM   FREDERIC        CC CASTELBRIANTAIS    
28    VAULEON   PIERRICK        TEAM SPRINT ENERGY    


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:54

Vay (Etiennais) PC

D1 et D2
1. THERAUD Jean-Philippe (USGacilly)
2. LEFEUVRE David (ECDon)
3. VAN HALUWYN Mickaël (UCA44)
4. CHEDORGE Didier (GM)
5. TESSIER Matthieu (ECDon)
6. JOSSE David (ECB)
7. DUHIL Anthony (ECDon)
8. THOREL Cédric (ECDon)
9. LEMASSON benjamin (VS de Rhuys)
10. CHIGNARD Damien (NDVS)
11. GUYLER David (ASPTT)
12. MATIGNON Pierrick (UCPR)
13. BERNARD Michel (ECRennes)
14. DENIS Gilles (VCSS)
15. DROUET Claude (VCB)


D3 et D4
1. GUERLAIS Stéphane (PP)
2. JAULIN Vincent (ECB)
3. MARZELIERE Vincent (MAC)
4. LERAY Gaëtan (ECDon)
5. CHASLE Gaëtan (ECB)
6. GUIBOUIN Jean-Michel (ECB)
7. GIRAUD Romain (Vendée Sport Langonnais)
8. LECOU Bernard (ACB)
9. TAUNAY Alain (VCSS)
10. MAILLARD Régis (CCC)
11. GIRAUDINEAU David (ECB)
12. LEBASCLE Dominique (ECDon)
13. AUDIC Yann (VCGollfe)
14. SEIGNARD Mickaël (OCN)
15. JOLLY Pascal (UCPR)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - lundi, 25 juillet 2016 14:10

La Chapelle sur Erdre PC

D1-D2
1    DROUET    Claude    Blain VC
2    RENOU    Jean Michel    Erdre Loire
3    JOSSE    David    Bouguenais EC
4    BERNARD    Jacques Olivier    EC du Don
5    CHEDORGE    Didier    Machecoul G
6    BELLEIL    Gildas    Erdre Loire
7    PASQUIER    Lorris    Nantes Atlant
8    TESSIER    Matthieu    EC du Don
9    BIGEARD    Kevin    Couëron VS
10    FAVREAU    Jean    StHerblain US
11    THOREL    Cedric    EC du Don
12    CANEVET    Noel    Leucémie CC
13    CHAILLEU    Olivier    Pornichet VC
14    GOURTAY    Pierre Yves    Pontchâteau U
15    BELLON    Patrice    Rieuxois 56
16    JASNOT    Roland    StHerblain US
17    DEQUIPPE    Julien    La Riche Sol
18    DELANOUE    Frederic    Erdre Loire
19    RIGAUD    Nicolas    Plélan VC
20    CORDELIER    Patrick    Chateauneuf S


D3-D4
1    GOLTAIS    Pascal    Puceul P
2    BLOT    Quentin    EC du Don
3    BECHU    Sebastien    Individuel
4    GAUVIN    Dominique    St Malo Phily
5    LEBRETON    Guy    StHerblain US
6    TAUNAY    Alain    St Sébastien
7    MAGDELEINE    David    Vitré CC
8    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
9    GIRON    Jean Christophe    Nantes ASPTT
10    LEBASCLE    Dominique    EC du Don
11    GUILLERY    Michel    Rezé UCP
12    JOLLY    Pascal    Rezé UCP
13    GUERLAIS    Stephane    Puceul P
14    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
15    MALHERBE    David    EC du Don
16    RIOU    Morgane    Nantes Caducé
17    DENIS    Francois    Mésanger VS
18    BRARD    Patrice    Puceul P
19    MERAUD    Philippe    EC du Don
20    CHEREAU    Olivier    Bouguenais EC


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 17 février 2013 20:32

Pannecé (interclubs)

1. Thierry Lebohec (Pédale Puceuloise)
2. Jonathan Ravard (Erdre et Loire Cycliste)
3. Mathieu Breteau (VC Ancenis)

 

Remerciements à Vincent Delaunay.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.