Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Pacé 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 12 mai 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Nbre de km : 90,1 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 44,31 km/h

2,3+J
1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
2 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
3 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
4 DELACROIX Bastien VS VALLET 2ème
5 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
6 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
10 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
15 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
16 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
17 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
20 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
21 BOURGNEUF Lilian ES TORIGNI 2ème
22 POULAIN Valentin CC ERNEE Junior
23 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
24 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
25 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
28 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
29 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
33 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
34 MICHEL Quentin VS MESANGER Junior
35 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
36 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
37 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
38 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
41 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL 2ème
42 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
43 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
46 DROUET Tony VC CONLIE 3ème
47 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
48 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
49 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
50 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
51 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 MASSOT Corentin VC PLELAN 3ème
53 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
54 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
56 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
58 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
59 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
60 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
61 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
62 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
63 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
64 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
65 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
66 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
67 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
68 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
69 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème

D1/D2
1 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
2 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
4 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6 MINIER Nicolas B B Cyclisme Pass'Cyclisme
7 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain Veloce Vannetais Pass'Cyclisme
10 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
11 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
12 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
13 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
14 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
15 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
16 GIBET Nicolas CC Moncontour Pass'Cyclisme
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 DESTAIS Jerome R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme
19 LHOMMEAU Thierry CC RENNAIS Pass'Cyclisme
20 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
21 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
22 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 LE FUR Marc AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
25 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
27 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
28 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
29 DUPRE Sébastien ASPTT Rennes Pass'Cyclisme
30 COLLET Jean-Luc Team Podiocom Janzé Pass'Cyclisme
31 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 GICQUEL Stephane MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
35 GARCIA Paul EC Rennes Pass'Cyclisme
36 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
37 YRIS Jean Francois VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
38 LERAY Romain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 ABADIE Sylvain Club neutre Pass'Cyclisme
40 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
41 LOUET Frederic Team Sojasun Pass'Cyclisme
42 CHENARD Mickael CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
43 BRIQUE Antoine EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
44 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
45 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
46 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
47 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
48 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
49 MONTAIS William UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme Open
50 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
51 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open
52 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
53 THOMAS Vincent LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
54 JUILLET Maxime LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
55 GUEDON Quentin US Vern Cyclisme Pass'Cyclisme
56 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
57 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
58 BOISHARDY François CC Langueux Pass'Cyclisme
59 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
60 LEMEE Yannick CC VTT Ploubalay Pass'Cyclisme
61 FRIN Antoine CC Rennes Pass'Cyclisme
62 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior
63 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
64 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
65 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
66 GUIHEUX Damien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
67 CORNILLET Benoit Entente Cyclo du Mené Pass'Cyclisme

D3/D4
1 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
2 CORBE Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
3 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
4 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
7 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme
8 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
9 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
11 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
12 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
13 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
16 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
17 BREGU Fabrice CC Vitre Pass'Cyclisme
18 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 VAULEON Pierrick TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 13 mai 2018 10:44

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.