Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde Finistèrienne de Coatelan-Plougonven

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 août 2018
  • Département: Finistère (29)

La Ronde Finistérienne Coatelan - Plougonven            Points
1,2,3+J
1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 107
2 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES Première 90
3 BENOIST ANTOINE COTES D'ARMOR CYCL. Première 81
4 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE Première 73
5 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. Première 66
6 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT Première 60
7 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première 55
8 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC Première 55
9 CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX Première 46
10 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 46
11 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 39
12 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première 36
13 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. Première 34
14 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Première 32
15 RIO MAXIME UC ALREENNE Deuxième 32
16 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN Première 32
17 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Deuxième 28
18 COTARD THEO OC LOCMINE Deuxième 24
19 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième 22
20 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première 20
21 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Deuxième 19
22 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. Première 18
23 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. Première 17
24 TATARD NICOLAS REDON OC Deuxième 16
25 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième 15
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première 14
27 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC Première 13
28 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS Deuxième 12
29 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième 11
30 BOTTE SEBASTIEN VC AVRANCHES Première 10
31 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième 14
32 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR CYCL. Première 15
33 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Première 10
34 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième 6
35 QUERE PIERRE-YVES GUIDON CHALLETOIS Troisième 5
36 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE Première 5
37 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Troisième 5
38 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Deuxième 5
39 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS Deuxième 5
40 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Deuxième 5
41 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Deuxième 5
42 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS Troisième 5
43 LESAGE PIERRE OC LOCMINE Première 7
44 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième 5
45 LE ROUX EDDY VS HYEROIS Deuxième 5
46 NAGAYAMA TAKAHIRO AC CHERBOURG COTENTIN Première 5
47 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième 5
48 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième 5
49 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième 5
50 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième 5
51 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS Deuxième 5
52 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior 5
53 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième 5
54 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME Première 14
55 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 5

Cadets
1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Cadet 1
2 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 1
3 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
4 BERGHEAUD AXEL US METRO TRANSPORTS Cadet 2
5 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
6 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2
7 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
8 KANDISSOUNON ARTHUR VC AMATEUR ST QUENTIN Cadet 1
9 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 1
10 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS Cadet 2
11 SUZZONI CLEMENT US METRO TRANSPORTS Cadet 2
12 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
13 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 1
14 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR Cadet 1
15 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
16 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
17 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Cadet 2
18 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
19 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
20 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet 2
21 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Cadet 2
22 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
23 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
24 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet 2
25 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 2
26 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
27 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
28 LE DENMAT THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
29 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
30 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
31 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
32 JOSSE RUBENS VILENEUVE CYCLISTE Cadet 1
33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1
34 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 1
35 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
36 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Féminine
37 HEBERT Lilian CC BIGOUDEN Cadet 2
38 HAMON MELAINE VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1

Remerciements à Emile PRIGENT (EC Plestin).

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 14 août 2018 19:42

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.