Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Segré cadets, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 29 avril 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Cadets
1 CHAILLOT Enzo Pedale Nantaise Cadet
2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
4 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
7 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
8 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
9 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
10 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
11 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
13 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
14 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
15 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
16 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
17 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
18 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
19 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet

D1-D2
1 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
2 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
3 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
4 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Junior D2
6 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
7 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
8 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
9 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
11 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
12 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER D2
13 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
17 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
18 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2

D3-D4
1 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
2 TROUILLEAU CHRISTOPHE VELO CLUB VERROIS D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
4 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
5 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
9 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE C. D3
10 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
12 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
13 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
15 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
16 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
18 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
19 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
20 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
21 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE C. D4
22 ALLAIRE SEBASTIEN RL COMPETITION D3
23 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
24 DAUDIN STEPHANE EC CRAON-RENAZE D3
25 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
26 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER D3
27 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
28 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
29 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
30 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
31 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE C. D4
32 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE C. D3
33 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
34 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
35 LEBOURDAIS LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
36 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1

 

Remerciements à Patricia Nicolas.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 29 avril 2018 22:25

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.