Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 20:51

Couffé 3+J, PC, cadets

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3ème
4 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3ème
7 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
8 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Open
13 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
14 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
15 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
16 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
17 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème
18 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
19 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
20 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
21 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème
22 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème
26 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
29 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème
30 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème
32 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
33 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
34 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
35 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET Junior
36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
38 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
39 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème
40 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
42 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
43 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
44 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème
45 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
46 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 3ème
47 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Junior
48 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Open
49 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème
50 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
51 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
52 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème
53 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème
54 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
55 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
56 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 3ème
57 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
58 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
59 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
60 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Open
61 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème
62 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème
63 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème
64 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
65 FOUCHER FLAVIEN VELO CLUB LUCEEN Open
66 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème
67 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE Open
68 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
69 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
70 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
71 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème
72 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
73 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Open
74 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
75 CHARLES DAVID VS MESANGER Open
76 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
77 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
78 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
79 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
80 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème

 

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
7 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
9 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
10 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
11 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
12 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
15 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
18 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
19 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
23 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
24 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
27 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
28 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
31 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
32 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
33 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
34 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
35 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet

 

D1-D2
1 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
2 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
3 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
4 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
6 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
7 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
11 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
12 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
14 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
15 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
16 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
17 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
18 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
20 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
21 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
22 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
23 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1
24 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
25 GUEVEL RUDY TUB D2
26 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème
27 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
28 BERTHAUD DONAVAN US PONCHATEAU D2
29 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
30 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
31 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
32 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
33 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
34 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
36 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
37 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 Op
38 HORNEC LUCIANO EC DON D2
39 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
40 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
41 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1
42 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
44 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
45 CANTET CASSANDRE D1
46 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op
47 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
48 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
49 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
50 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
51 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1

 

D3-D4
1 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
2 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
3 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
5 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
6 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
7 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
8 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
9 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
10 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
11 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
12 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
13 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
14 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3
15 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
16 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
17 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
19 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
22 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
23 HAULTCOEUR Yvon C.I.C.L.O AUXERRE D3
24 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
25 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
26 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
27 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
28 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
30 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
31 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
32 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
33 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
34 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
35 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
36 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
37 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
38 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
39 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
40 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
41 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
43 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
45 PELTIER ERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D3
46 LE ROUX CHRISTOPHE LEUCEMIE ESPOIR D3
47 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4

 

Remerciements au VS Mésanger.

Résultats - mardi, 19 juin 2018 20:56

St Martin du Fouilloux PC

D1-D2
1 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME D1 1.57.50
2 NOYER FABIEN Carte à la journée D1
3 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
4 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
5 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
6 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
8 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
9 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
10 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
11 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
13 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
14 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1 1.58.28
15 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
16 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
17 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
18 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
19 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
20 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
21 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1
22 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
23 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
24 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
25 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
26 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
27 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
28 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
29 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
31 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
33 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
34 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
35 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
36 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
37 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
38 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
39 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
40 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
41 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
42 FONTENEAU VINCENT Carte à la journée D1
43 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
44 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
45 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2 1 Tour
46 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS D2
47 LORAND CLEMENT Carte à la journée D1
48 SIMON DOMINIQUE VERRIERES AC D2
49 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D2

D3
1 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.35.00
2 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
3 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
8 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
9 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
11 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
12 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
13 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS D3
14 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
16 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
17 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
18 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
20 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3
21 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
24 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
25 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
26 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
27 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
28 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
29 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
30 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS D3
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
32 SOUFFACHE JEAN PIERRE EV ANGERS DOUTRE D3
33 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
34 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3
35 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
38 ARNAUD DANY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
39 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
40 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
42 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

D4
1 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4 1.26.30
2 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
3 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
4 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
5 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
6 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
7 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
8 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
9 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
10 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
11 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
12 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
13 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
14 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
15 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
16 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
17 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
18 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
19 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4
20 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
21 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
22 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 BOURGOIN eric D4
24 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
25 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
26 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
27 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
28 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
31 BERNARD FRANCOIS SC BEAUCOUZE D4
32 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
33 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME 0
34 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
35 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
36 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4

Remerciements à Florent Bellanger.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 15:33

Erbray PC, minimes

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
7 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
8 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
12 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
14 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
18 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
19 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
20 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
22 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
23 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M2
25 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

D1-D2
1 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1D2
3 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1D2
4 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1D2
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1D2
6 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1D2
7 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1D2
8 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1D2
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1D2
10 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
11 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1D2
12 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1D2
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1D2
14 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
15 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1D2
16 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
17 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
18 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1D2
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D1D2
20 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
21 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
22 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D1D2
23 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME D1D2
24 SEUROT BENJAMIN D1D2
25 PICHON VINCENT VS MESANGER D1D2
26 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D1D2
28 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS D1D2
29 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1D2
30 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
31 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
32 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1D2
33 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D1D2
34 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D1D2
35 RENOU JEAN MICHEL Licence sur place D1D2
36 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D1D2
37 CHARLES DAVID VS MESANGER D1D2
38 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1D2
39 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
40 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2

D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
2 DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME D3D4
3 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
4 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
5 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
6 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
7 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3D4
8 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3D4
9 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3D4
10 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
11 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3D4
12 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
14 MICHEL DENIS VS MESANGER D3D4
15 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3D4
16 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
17 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D3D4
18 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3D4
19 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D3D4
20 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
21 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3D4
22 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
23 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
24 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3D4
25 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE D3D4
26 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3D4
27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3D4
28 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
29 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3D4
30 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE D3D4
31 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3D4
32 ORHON ALAIN VS MESANGER D3D4
33 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
34 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3D4
35 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3D4
36 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3D4
37 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
38 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D3D4
39 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3D4
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
41 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3D4

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:25

Segré cadets, PC

Cadets
1 CHAILLOT Enzo Pedale Nantaise Cadet
2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
4 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
7 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
8 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
9 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
10 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
11 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
13 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
14 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
15 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
16 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
17 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
18 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
19 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet

D1-D2
1 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
2 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
3 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
4 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Junior D2
6 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
7 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
8 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
9 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
11 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
12 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER D2
13 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
17 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
18 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2

D3-D4
1 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
2 TROUILLEAU CHRISTOPHE VELO CLUB VERROIS D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
4 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
5 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
9 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE C. D3
10 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
12 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
13 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
15 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
16 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
18 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
19 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
20 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
21 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE C. D4
22 ALLAIRE SEBASTIEN RL COMPETITION D3
23 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
24 DAUDIN STEPHANE EC CRAON-RENAZE D3
25 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
26 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER D3
27 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
28 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
29 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
30 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
31 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE C. D4
32 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE C. D3
33 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
34 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
35 LEBOURDAIS LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
36 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1

 

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:37

Ancenis Nord 3+J, PC, minimes

3+J
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior
2 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème
3 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
4 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
5 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème
6 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
7 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 Junior
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass'Cycli
10 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3ème
11 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN Junior
12 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème
13 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
14 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
15 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème
16 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
17 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
19 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
20 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
21 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass'Cycli
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC 3ème
23 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior
24 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
25 GALLARD FLORIAN VERRIERES AC 3ème
26 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3ème
27 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
28 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
29 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cycli
30 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
31 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
32 BROU KEVIN VS MESANGER Junior
33 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
34 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
36 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
37 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior


Classement spécial Juniors
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
3 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49
4 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
5 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER
6 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
8 BROU KEVIN VS MESANGER
9 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
10 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS


Minimes
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
2 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
4 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
5 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
7 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
8 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
11 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
12 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
13 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
17 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
18 ROUXEL CHLOE CC CHATEAUBRIANT
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
20 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
22 HAMARD ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS


D1-D2
1 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
2 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
4 DELAGE KEVIN VS MESANGER
5 JOUIS Stéphane UC NANTES ATLANTIQUE
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
7 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC
8 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
10 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
11 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS
12 REZE MATHIEU Velo club VERROIS
13 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
16 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS
17 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
18 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
20 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES
21 LAFAURE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS
22 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES


D3-D4
1 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN
2 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
3 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
5 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
6 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
7 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
9 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
10 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
11 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
12 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE
13 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
14 MINAUD MANON VC MONTAIGU
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS
17 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
18 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
19 MICHEL DENIS VS MESANGER
20 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS
21 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
22 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - mardi, 01 août 2017 18:24

Seiches sur Loir PC

D1-D2
1    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
2    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op
3    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
4    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
5    CHABIRON    Fredy    V.C.LOUDUN    D1
6    GARANDEAU    JEROME    VC MAULEVRIER    D1
7    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
8    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1 Op
9    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
10    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
11    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
12    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
13    PINEAU    DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D2
14    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
15    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2
16    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
17    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
18    MOURIN    ERIC    AC LONGUE CYCLISME    D1
19    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
20    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
21    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
22    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
23    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
24    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
25    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
26    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
27    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
28    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
29    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    JUNIOR
30    GUENIN    JOHAN    VELO CLUB VERROIS    D1 Op
31    GUERIN    SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1
32    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D2
33    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2
34    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op
35    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
36    QUEMARD    PASCAL    GENTLEMEN D ANJOU    D2
37    SEBILO    NICOLAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
38    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
39    MILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
40    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
41    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
42    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1 Op
43    BUSSON    MAXIME    UCA 44    D2
44    MOREAU    FREDERIC.    CS FLECHOIS    D2
45    MERLET    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
46    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    JUNIOR
47    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
48    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1
49    BLAIRY    RENAUD    UC MONGESNOISE    D1
50    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS    D2
51    TUAL    SYLVAIN    UCA 44    D1 Op
52    BOURASSEAU    BENJAMIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D1
53    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
54    DEBREUIL    GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
55    LE JEAN    Arnaud    VC AIGLON    D2 Op
56    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
57    BERNIER    Eric    V.C.THOUARS    D2
58    MICHE    OLIVIER    VVC    D1
59    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème
60    BAUDOIN    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE    JUNIOR


D3
1    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
2    TAYLES    RICHARD    VC MAULEVRIER
3    GAVOIS    STEEVE    A C LONGUE CYCLISME
4    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
5    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN
6    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
7    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE
8    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
9    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
11    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53
12    BOURON    MICKAEL    VERRIERES AC
13    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
14    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
16    GABOTIT    STEVE    VC CHATILLONNAIS
17    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    VINSONNEAU    LOIC    EC MONTFAUCONNAISE
20    LANGLOIS    Pascal    V.C.LOUDUN
21    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
22    COUDRIN    NICOLAS    VC CHANTONNAISIEN
23    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
24    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
31    SAINTY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
32    ROUAULT    SEBASTIEN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
33    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
34    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE
35    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D4
1    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
2    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
3    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
5    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT
6    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
7    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
8    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
9    BECLAIR    Patrick    PL PAUL BERT TOURS
10    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE
11    MALOYER    Cedric    V.C.THOUARS
12    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
13    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
14    BERTRAND    GERARD    CC PLANCOETIN
15    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
16    MAHE    PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    PLUME    JAMES    AC LONGUE CYCLISME
18    GUINEBRETIERE    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
21    HODE    Nelly    TEAM PROMOCASH GDO
22    BOUCHARDON    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU
23    GUERIN    MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
26    MENANT    LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27    LOUVEAU    BERNARD    BRETTE SPORTIF
28    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
29    LEROUX    JEAN JACQUES    SC BEAUCOUZE
30    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE
31    BARBIN    RICHARD    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    COUTY    Michel    VC COURCY AUX LOGES


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:05

Saffré pass'cyclisme

D1-D2
1    DROUET   CEDRIC            EC MONTFAUCONNAISE        
2    HEUZE   LOIC            EC DON        
3    BONNEAU   JEAN PIERRE            AC CHAPELAIN        
4    BODIGUEL   VALENTIN            EC PAYS GUICHEN        
5    GUYLER   DAVID            ASPTT NANTES        
6    MAISONNEUVE   BRUNO            AC CHAPELAIN        
7    FOURNIER   ALEXIS            UC NANTES ATLANTIQUE        
8    LAVAUD   PASCAL            VELO CLUB LUCEEN        
9    VALLET   SAMUEL            VC SEBASTIENNAIS        
10    DROUET   CLAUDE            VC BLINOIS        
11    CLERMONT   CYRIL            VC BLINOIS        
12    DELANEE   GATIEN            VC SEBASTIENNAIS        
13    ROSEAU   RODRIGUE            US ST HERBLAIN        
14    LEBOUCHER   ANTHONY            NANTES DOULON VS        
15    DUGUE   MAXIME            EC PAYS GUICHEN        
16    THOREL   CEDRIC            ETOILE CYCLISTE DU DON        
17    RAGUET   ANTOINE            ETOILE CYCLISTE DU DON        
18    GRALL   ADRIEN            CYCLEBOX        
19    MOREAU   FREDERIC            VELO CLUB ANCENIEN        
20    PITON   ANGE            ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
21    LEAL   MICKAEL            VELO CLUB VERROIS        


D3-D4
1    BAZIRET   YANNICK            VELO CLUB ANCENIEN        
2    HEDAN   FRANCK            LOIRE & SILLON CYCLISME        
3    GUERLAIS   STEPHANE            PEDALE PUCEULOISE        
4    GERARD   VINCENT            ETOILE CYCLISTE DU DON        
5    VILLENEUVE   ALBAN            VC BLINOIS        
6    GARNIER   SEBASTIEN            VC LAILLE VALLONS DE VILAINE        
7    LANGLAIS   ARNAUD            ASE MONTBERT        
8    HORNEC   LUCIANO            EC DON        
9    PASSEDROIT   XAVIER            US ST HERBLAIN        
10    FRICAUD   PATRICE            UC NANTES ATLANTIQUE        
11    LE BAIL   JEAN YVES            LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION        
12    ALLAIRE   SEBASTIEN            LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION        
13    BRETECHE   FREDERIC            VELO CLUB DE SAVENAY        
14    DELIMEL   DOMINIQUE            ASPTT NANTES        
15    MALHERBE   DAVID            ETOILE CYCLISTE DU DON        
16    GAUTREAU   FREDERIC            ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
17    CORBILLE   THIERRY            US PONTCHATELAINE        
18    BETHYS   SEBASTIEN            VELO CLUB DE SAVENAY        
19    GUERIN   ANTHONY            MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME        
20    MARZELIERE   VINCENT            MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME        
21    MAHE   MAURICE            VC BLINOIS        
22    MERAUD   PHILIPPE            ETOILE CYCLISTE DU DON        
23    DUMAS   PHILIPPE            US PONTCHATELAINE        
24    FEAUVEAU   PATRICK            VC SEBASTIENNAIS        


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - mardi, 09 mai 2017 10:40

Montfaucon 3+J ,PC

3+J
1    GUILLEBAULT   Kevin    V.C.THOUARS    3 cat    2.20.34
2    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 cat    
3    FOURNIER   PHILIPPE    VERRIERES AC    pc open    2.20.38
4    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3 cat    
5    DELESTRE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3 cat    
6    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME    3 cat    2.22.16
7    BONNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3 cat    
8    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3 cat    2.22.54
9    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME    3 cat    
10    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3 cat    
11    OLLIVIER   LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    3ème Catég    
12    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3 cat    
13    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3 cat    
14    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    pc open    
15    CADALEN   YANN    VC SEBASTIENNAIS    3 cat    2.23.18
16    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    
17    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior    
18    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    
19    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3 cat    
20    CAIL   ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3 cat    
21    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3 cat    
22    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 Op    
23    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    pc open    
24    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    
25    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    
26    BARON   Quentin    V.C.THOUARS    Junior    


D1-D2
1    MAHE   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
2    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
3    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
4    ALLAIRE   CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
5    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2
6    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
7    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
8    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
9    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
10    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2
11    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
12    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
13    LEGRAS   JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
14    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
15    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    D2 Op
16    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
17    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
18    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
19    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
20    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D1 Op
22    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
23    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
24    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2
25    PLANTIVE   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
26    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
27    GUERIN   SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1
28    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
29    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2 Op
30    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
31    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1 Op
32    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
33    FROGER   ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    D2
34    MERLET   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
35    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
36    LE MOING   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1 Op
37    LOUAPRE   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
38    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D1
39    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
40    JAUMOUILLE   PIERRE    VC CHANTONNAISIEN    D1 Op
41    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D2
42    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1
43    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
44    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
45    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
46    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
47    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2
48    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
49    DERISSON   Didier    CG ORLEANS LOIRET    D1 Op
50    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
51    BOURASSEAU   BENJAMIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D1
52    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1
53    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1


D3-D4
1    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
2    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
3    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
4    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D3
5    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
6    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
7    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
8    MOREAU   THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
9    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
10    COUTANT   FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
12    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
13    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
14    TAUNAY   ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    D4
15    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3
16    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
17    BUFFARD   AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
18    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
19    BLOT   QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
20    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D3
21    PUAUD   Jean Christophe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D4
22    BRARD   PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
23    MELANIE   Pascal    VC BOCAGE VIRE    D4
24    CHAUVAT   LAURENT    UCP REZEENNE    D4
25    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
26    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
27    GABORIT   LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
28    MENARD   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
29    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
30    BENION   QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
31    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
32    ROUET   JACKY    UCP REZEENNE    D3
33    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE    D4
34    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
35    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
36    COESLIER   CYRIL    UCP REZEENNE    D3
37    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
38    BAUBRY   MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
39    BOURDIN   DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D3
40    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
41    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
42    BLANCHARD   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
43    GOUESBIER   HENRI    AC CHAPELAIN    D3
44    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
45    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3


Remerciements à Franck Durand.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 15:49

Erbray pass'cyclisme

D1-D2
1    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1  Op    1.31.00
2    GAUVIN   Cyril    AC ST MALO PHILY    D2
3    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2
4    BLIN   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D2
5    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1  Op
6    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1
7    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
8    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D2
9    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
10    FOUQUET   JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE    D2
11    HAUBOIS   FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2
12    HAREL   SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D2
13    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS    D2
14    MALLARD   HERVE    VC SEBASTIENNAIS    D1
15    FOUCHARD   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D1
16    POTIRON   DAMIEN    PEDALE PUCEULOISE    D1
17    DENIS    GILLES    V C SEBASTIEN    D2
18    GUILLEMOT   JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1  Op
19    GUET   ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN    D1
20    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1
21    HUET   SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1
22    FAUST   GUILLAUME    A C ST MALO DE PHILY    D1
23    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
24    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
25    GILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D1  Op
26    BLANDIN   ROLAND    VELO CLUB DE PORNICHET    D2
27    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
28    GLO   LEONARD    US LA GACILLY CYCL.    D1
29    MARCHAND   FABIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D2
30    DUPONT   ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
31    MEUNIER   ROMUALD    US LA GACILLY CYCL.    D2
32    ROUILLE   CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
33    MICHAL   JEAN MARIE    US ST HERBLAIN    D2
34    ROUSSET   JEREMI    EC BOUGUENAISIEN    D1
35    ROUSSET   FABRICE    US ST HERBLAIN    D1
36    FRICAUD   VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
37    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
38    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCE CLUB    D2
39    BERNARD   JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
40    CHATELAIN   CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS    D2
41    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
42    CHARLES   DAVID    VS MESANGER    D1
43    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
44    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1  Op
45    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2


D3-D4
1    LOYER   ERIC    AC ST MALO PHILY  D3    1.37.00
2    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS    D3
3    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
4    PADIOU   RONAN    NANTES DOULON VS    D3
5    GAUVIN   JEAN MICHEL    CLUB NEUTRE    D3
6    NEVEU   CHRISTOPHE    VC BLINOIS    D3
7    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS    D3
8    MAGDELEINE   DAVID    CC VITREEN    D3
9    GODIN   STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3
10    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
12    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
13    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS    D4
14    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D3
15    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
16    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3
17    STEVE   BRUNO    GENTLEMEN ANJOU    D3
18    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
19    GAUVIN   Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
20    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
21    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
22    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
23    COLOMBIER   DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
24    DELIMEL   DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
25    BOBELIN   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
26    ROUAUD   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
27    LOQUET   ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE    D3
28    LEBRUNET   GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
29    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
30    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3
31    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
32    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
33    LERAY   GAETAN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
34    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    Arbitre Ré
35    CORVAISIER   JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4
36    COLLINEAU   PATRICK    AC CHAPELAIN    D4
37    LE BAIL   JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZIENE    D3D4
38    LEMOINE   ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
39    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    Junior D3
40    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
41    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
42    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZIENNE    D4
43    ABGUILLERM   FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
44    MERCIER   MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
45    MARTIN   PIERRE YVES    UCP REZEENNE    D3
46    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
47    OUARY   BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 10:50

St Crespin sur Moine PC

D1-D2
1    ABBE    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB ANCENIEN
2    TESSIER    MATTHIEU    Pass`Cyclisme Open (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    GIRARD    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC MAULEVRIER
4    SAVARY    MARC    Pass`Cyclisme Open (D1)    US ST HERBLAIN
5    MOREAU    JUSTIN    Pass`Cyclisme (D1)    VELO SPORT VALLETAIS
6    LAPEYRE    GUILLAUME    Pass`Cyclisme Open (D1)    ASE MONTBERT
7    HOUSSAIS    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D1)    US ST HERBLAIN
8    ROQUILLON    YOAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC BREVINOIS
9    BLIN    GUILLAUME    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO CLUB ANCENIEN
10    CORDELIER    PATRICK    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB VERROIS
11    HEELIS    PAUL    Pass`Cyclisme (D1)    EC BOUGUENAISIEN
12    SUREAU    VINCENT    Pass`Cyclisme (D1)    ELC
13    BARRE    QUENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MONTFAUCONNAISE
14    ALLAIRE    CORENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    BEAUPREAU VELO SPORT
15    DEBARD    DENIS    Pass`Cyclisme (D2)    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    PLANTIVE    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D2)    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
17    GROLLEAU    AYMERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO SPORT VALLETAIS
18    LE ROC`H    VALENTIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT VALLETAIS
19    LEFEVRE    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D2)    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    LAVAUD    PASCAL    Pass`Cyclisme (D2)    VELO CLUB LUCEEN
21    COGNY    Jerome    Pass`Cyclisme Open (D2)    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
22    JOUIS    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D2)    UC NANTES ATLANTIQUE
23    MOREAU    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB ANCENIEN
24    FROGER    ETIENNE    Pass`Cyclisme (D2)    VELO CLUB ANCENIEN
25    MILASSEAU    Damien    Pass`Cyclisme (D2)    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
26    CORNUAULT    David    Pass`Cyclisme (D2)    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
27    GOUBAULT    DAVID    Pass`Cyclisme (D2)    UC CHOLET 49
28    PERON    JULIEN    Pass`Cyclisme (D2)    VC SEBASTIENNAIS
29    LECERF    THOMAS    Pass`Cyclisme (D2)    ETOILE CYCLISTE DU DON
30    FONTENEAU    VINCENT    Pass`Cyclisme (D2)    EC MONTFAUCONNAISE
31    GEFFRIAUD    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
32    BOURGEAIS    YANNICK    Pass`Cyclisme (D1)    BEAUPREAU VELO SPORT
33    DOUET    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D2)    VELO SPORT VALLETAIS


D3-D4
1    BRUNELIERE    YANNICK    Pass`Cyclisme (D3)    VC MAULEVRIER
2    CLEMOT    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D3)    ASE MONTBERT
3    BLOT    QUENTIN    Pass`Cyclisme (D3)    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    BLIN    MICKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC DU DON
5    GUILLET    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme (D3)    VELO CLUB ANCENIEN
6    BRARD    PATRICE    Pass`Cyclisme (D3)    PEDALE PUCEULOISE
7    LEBASCLE    YANNICK    Pass`Cyclisme (D3)    EC DU DON
8    GABORY    DAVID    Pass`Cyclisme (D3)    BEAUPREAU VELO SPORT
9    TOUGUET    JOEL    Pass`Cyclisme (D4)    UC NANTES ATLANTIQUE
10    CHEREAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D3)    EC BOUGUENAISIEN
11    LECOU    BERNARD    Pass`Cyclisme (D3)    AC BREVINOIS
12    THOREAU    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    VC LOUDUN
13    DUBIN    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    EC MONTFAUCONNAISE
14    BUSSE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    VS MESANGER
15    LEBASCLE    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D3)    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    HORNEC    LUCIANO    Pass`Cyclisme (D3)    EC DU DON
17    LE BAIL    JEAN YVES    Pass`Cyclisme (D3)    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
18    TREHUDIC    ANDRE    Pass`Cyclisme (D4)    AC BREVINOIS
19    BOUFFANDEAU    WILLIAM    Pass`Cyclisme (D3)    VC MAULEVRIER
20    DENIS    FRANCOIS    Pass`Cyclisme (D3)    VS MESANGER
21    PRESNEAU    BENOIT    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT VALLETAIS
22    GIRAUDINEAU    DAVID    Pass`Cyclisme (D3)    EC BOUGUENAISIEN
23    BOURDIN    JACQUES    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT VALLETAIS
24    TAUNAY    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC SEBASTIENNAIS
25    DULAIN    CAMILLE    Pass`Cyclisme (D4)    EC MONTFAUCONNAISE
26    CHABIRON    LAURENT    Pass`Cyclisme (D3)    UC CHOLET 49
27    MICHAUD    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D4)    OUST LANVAUX VTT
28    MOREAU    THIERRY    Pass`Cyclisme (D3)    US ST HERBLAIN


Remerciements à Louis Moreau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.