Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Germain sur Moine 3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 août 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)
St Germain sur Moine 3+J, PC

3+J
1 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior 2.17.55
2 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
3 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat A 8 sec
4 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
5 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
7 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
8 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
9 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
11 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Cat
12 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Cat
13 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
14 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
15 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
16 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior
17 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
18 MENARD Franck TEAM C CHOLET 3
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
20 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
21 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior A 40 sec
22 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
23 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
24 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS PC Open
26 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
27 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
28 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior
29 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior
30 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
31 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat
32 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
33 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Cat
34 GIANOLIO Olivier US POIGNY RAMBOUILLET 3ème Cat
35 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
36 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
38 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat
39 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
40 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
41 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
42 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Cat
43 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
44 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
46 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
47 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Cat
48 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE PC Open
49 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
50 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
51 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
52 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
53 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
54 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
55 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
56 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior
57 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Cat
58 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
59 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
60 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS PC Open
61 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Cat
62 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS PC Open
63 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Cat
64 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
65 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère Cat
66 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PC Open
67 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU PC Open
68 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
69 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE PC Open
70 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Cat
71 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS PC Open
72 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3ème Cat
73 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
74 L'HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
75 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Cat
76 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 3ème Cat
77 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS PC Open
78 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Cat
79 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
80 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Cat
81 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
82 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS PC Open
83 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Cat
84 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
85 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat

 

D1-D2
1 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1 1.44.23
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
4 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
5 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
6 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
7 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
8 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
9 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
10 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
11 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
12 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
13 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D2
14 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
15 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
16 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D1
17 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 Op
19 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
20 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1
21 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
22 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
24 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
25 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
26 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2 Op
27 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
28 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
29 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
30 BOURGEAIS FREDERIC NEUTRE D1
31 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
32 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU D2
33 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
34 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
35 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
36 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
37 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
38 GUIET XAVIER VC ANCENIS D1
39 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
40 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
41 ALLARD LANDRY CARTE JOURNEE
42 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
43 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
44 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
45 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D2
46 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
47 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
48 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
49 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2 Op
50 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
51 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
52 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2
53 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
54 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
55 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
56 CANTET CASSANDRE CARTE JOURNEE D1
57 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
58 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
59 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D2
60 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2

 

D3-D4
1 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3 1.39.04
2 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
3 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
4 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
5 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
6 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3 1.39.19
7 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
8 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3
9 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
10 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
11 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
13 MAREAU YANNICK TEAM U ANJOU 49 D3
14 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
15 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
16 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
19 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
20 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
22 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior
23 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
24 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
25 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
26 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
27 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
28 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
29 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
30 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
31 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
32 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
34 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
35 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
38 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
39 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
40 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
41 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
42 SANSEAU BENJAMIN AC CHAPELAIN D3
43 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D3
44 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
45 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
46 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
47 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
48 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
49 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
50 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
51 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
52 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
53 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
54 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
55 GAUTIER CEDRIC EVAD D3
56 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
57 HERY BRUNO VS CLISSONNAIS D3
58 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
59 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
60 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
61 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
62 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
63 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
64 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3

 

Remerciements à Franck Durand.

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 13 août 2018 10:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.