Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St Potan 2,3+J/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 08 mai 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

2,3+J

Etape 1 CLM Ind. 4,800 Km
1 BOILEAU Alan Pays de Dinan 2 c 0:06:00,03
2 DUMAY Léon Pays de Dinan 2 c 0:06:03,09
3 LE CAM Brendan Pays de Dinan 2 c 0:06:05,18
4 HOUSSIN Clement Vallet VS 2 c 0:06:05,74
5 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe 2 c 0:06:09,88
6 SALLES Emmanuel Torigni ES 2 c 0:06:14,09
7 YVEN Kevin Hennebont C 2 c 0:06:14,67
8 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 0:06:17,13
9 TABOURET Clément Torigni ES 2 c 0:06:17,38
10 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 2 c 0:06:19,06
11 SELO Tony Auray UC 3 c 0:06:19,80
12 LALONNIER Baptiste Ernée CC 2 c 0:06:20,55
13 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC 2 c 0:06:22,49
14 HAMON Raphael Lamballe VSP 0:06:22,70
15 ALLAIRE Dorian Quintin VC 3 c 0:06:23,49
16 POIRIER Clement Guingamp P 22 0:06:23,82
17 LE MARREC Frederic Côte Granit R 2 c 0:06:24,12
18 PERRIER Kyliane Pays de Dinan 2 c 0:06:24,32
19 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 0:06:25,02
20 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 0:06:25,25
21 DARCEL Alexandre Quintin VC 2 c 0:06:25,50
22 GLON Youen Pays de Dinan 2 c 0:06:25,68
23 EVEILLARD Maxime Quintin VC 3 c 0:06:26,18
24 MARIAULT Sane Sojasun CT 2 c 0:06:28,48
25 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 0:06:30,31
26 BRIEND Emmanuel Quintin VC 3 c 0:06:31,55
27 HERVE Guillaume Plancoët CC 2 c 0:06:31,59
28 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 0:06:32,52
29 LORRE Ronan St Brieuc UC 2 c 0:06:33,87
30 LEVEQUE Quentin Baud ACP 2 c 0:06:34,46
31 BOUVIER Vincent T Sp Energy 3 c 0:06:34,49
32 LE GLEAU Sylvain Quimperlé UC 2 c 0:06:34,74
33 REBILLARD Suliac Plancoët CC 0:06:36,13
34 FILLAUT Miguel T Sp Energy 2 c 0:06:36,59
35 POISSON Thierry Pays Loudéac 3 c 0:06:36,71
36 BERCHE Pierre antoine St Brieuc UC 2 c 0:06:36,87
37 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Torigni ES 2 c 0:06:37,06
38 RICHEUX Florian Armor CC 2 c 0:06:39,62
39 GAUTON Jean luc Aubervilliers 3 c 0:06:40,28
40 PITHON Karl Rennes EC 2 c 0:06:43,46
41 MOULIN Quentin IfsHérouville 2 c 0:06:47,96
42 COLLOBERT Erwan Quimperlé UC 2 c 0:06:48,38
43 COLAS Vincent Emeraude AC 2 c 0:06:49,90
44 ADAM Dylan Plancoët CC 2 c 0:06:50,01
45 ALLENO Clement Uzel CC 0:06:51,49
46 COLOMBEL Adrien Ploufragan SC 3 c 0:06:53,49
47 BENOIST Almenzo Pays Loudéac 3 c 0:06:53,65
48 GUELOU Vincent Côte Granit R 3 c 0:06:55,13
49 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC 2 c 0:06:55,46
50 PERRIN Erwan Pays de Dinan 2 c 0:06:55,65
51 GALLAIS Alexandre Quintin VC 2 c 0:06:58,87
52 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c 0:06:59,70
53 CORLAY Florian Pays de Dinan Po1 0:07:01,07
54 ROCHARD Maxime Ploufragan SC 3 c 0:07:01,51
55 JOLY Adrien Plurien VC 0:07:01,77
56 MAGNAN Jean francois Plancoët CC Po1 0:07:01,95
57 COUALAN Jordan Pleven CC 3 c 0:07:04,84
58 LEMOINE Fabian Alnéloise ES 2 c 0:07:05,23
59 BOURSEUL Thomas Plancoët CC 3 c 0:07:05,34
60 MOY Christophe Pays Loudéac 3 c 0:07:05,77
61 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 0:07:06,18
62 GUILLOU valentin Plancoët CC Po1 0:07:07,15
63 LE BRETON Theo Auray UC Po1 0:07:07,51
64 LAVENANT Patrice St Brieuc UC Po1 0:07:08,35
65 GALARDON Tristan Quintin VC 0:07:08,95
66 LE FLOCH Guillaume Quintin VC 3 c 0:07:09,47
67 COQUEMONT Nicolas Rennes EC 2 c 0:07:09,99
68 PROD`HOMME Antoine Emeraude AC 2 c 0:07:10,52
69 MONJARET Adrien Guingamp P 22 0:07:12,54
70 LEFEBVRE Pierre Évron CA 0:07:19,31
71 BAUDOIN Marvin Avranches VC 2 c 0:07:20,01
72 MOY Stanislas Pays Loudéac 3 c 0:07:20,41
73 QUEMAR Christophe Langueux CC 3 c 0:07:24,03
74 NEBESNYJ Wilfried Plurien VC 3 c 0:07:24,12

Etape 2
1 LE CAM Brendan Pays de Dinan 2 c 2:41:51
2 BOILEAU Alan Pays de Dinan 2 c 2:41:51
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 2 c 2:41:55
4 LE MARREC Frederic Côte Granit R 2 c 2:41:55
5 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:42:10
6 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:42:10
7 LALONNIER Baptiste Ernée CC 2 c 2:42:10
8 ALLENO Clement Uzel CC 2:42:10
9 FILLAUT Miguel T Sp Energy 2 c 2:42:10
10 BENOIST Almenzo Pays Loudéac 3 c 2:42:10
11 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC 2 c 2:42:10
12 YVEN Kevin Hennebont C 2 c 2:42:10
13 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 2:42:10
14 PITHON Karl Rennes EC 2 c 2:42:10
15 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 2:42:10
16 PERRIN Erwan Pays de Dinan 2 c 2:42:10
17 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC 2 c 2:42:15
18 LORRE Ronan St Brieuc UC 2 c 2:42:15
19 SALLES Emmanuel Torigni ES 2 c 2:42:15
20 MARIAULT Sane Sojasun CT 2 c 2:42:20
21 RICHEUX Florian Armor CC 2 c 2:42:30
22 ALLAIRE Dorian Quintin VC 3 c 2:42:45
23 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe 2 c 2:46:59
24 EVEILLARD Maxime Quintin VC 3 c 2:46:59
25 GLON Youen Pays de Dinan 2 c 2:46:59
26 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Torigni ES 2 c 2:48:41
27 GAUTON Jean luc Aubervilliers 3 c 2:48:41
28 NEBESNYJ Wilfried Plurien VC 3 c 2:48:41
29 SELO Tony Auray UC 3 c 2:48:41
30 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 2:48:41
31 PROD`HOMME Antoine Emeraude AC 2 c 2:48:47
32 MOULIN Quentin IfsHérouville 2 c 2:48:50
33 PERRIER Kyliane Pays de Dinan 2 c 2:48:56
34 DUMAY Léon Pays de Dinan 2 c 2:48:56
35 DARCEL Alexandre Quintin VC 2 c 2:49:03
36 COUALAN Jordan Pleven CC 3 c 2:50:40
37 HAMON Raphael Lamballe VSP 2:50:40
38 POIRIER Clement Guingamp P 22 2:50:40
39 REBILLARD Suliac Plancoët CC 2:50:40
40 JOLY Adrien Plurien VC 2:51:50
41 LE GLEAU Sylvain Quimperlé UC 2 c 2:51:50
42 QUEMAR Christophe Langueux CC 3 c 2:51:50
43 MAGNAN Jean francois Plancoët CC Po1 2:51:50
44 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 2:51:50
45 BOURSEUL Thomas Plancoët CC 3 c 2:51:50
46 LE FLOCH Guillaume Quintin VC 3 c 2:51:50
47 BOUVIER Vincent T Sp Energy 3 c 2:51:50
48 ADAM Dylan Plancoët CC 2 c 2:51:50
49 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c 2:51:50
50 POISSON Thierry Pays Loudéac 3 c 2:51:50

Classement Général
1 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 2 c 2:47:51
2 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 2 c 2:47:56
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian FRA Torigni ES 2 c 2:48:14
4 LE MARREC Frederic FRA Côte Granit R 2 c 2:48:19
5 YVEN Kevin FRA Hennebont C 2 c 2:48:24
6 BOIVIN Axel FRA Vallet VS 2 c 2:48:27
7 SALLES Emmanuel FRA Torigni ES 2 c 2:48:29
8 LALONNIER Baptiste FRA Ernée CC 2 c 2:48:30
9 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 2:48:35
10 SCHMIDT Nicolas FRA St Brieuc UC 2 c 2:48:37
11 LEBRANCHU Dylan FRA Plancoët CC 2 c 2:48:42
12 FILLAUT Miguel FRA T Sp Energy 2 c 2:48:46
13 MARIAULT Sane FRA Sojasun CT 2 c 2:48:48
14 LORRE Ronan FRA St Brieuc UC 2 c 2:48:48
15 PITHON Karl FRA Rennes EC 2 c 2:48:53
16 ALLENO Clement FRA Uzel CC 2:49:01
17 BENOIST Almenzo FRA Pays Loudéac 3 c 2:49:03
18 LE RAZAVET Corentin FRA Quimperlé UC 2 c 2:49:05
19 PERRIN Erwan FRA Pays de Dinan 2 c 2:49:05
20 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 3 c 2:49:08
21 RICHEUX Florian FRA Armor CC 2 c 2:49:09
22 JOLLY Quentin FRA Quintin VC 2 c 2:49:16
23 BOISRAME Kevin FRA Sablé Sarthe 2 c 2:53:08
24 GLON Youen FRA Pays de Dinan 2 c 2:53:24
25 EVEILLARD Maxime FRA Quintin VC 3 c 2:53:25
26 DUMAY Léon FRA Pays de Dinan 2 c 2:54:59
27 SELO Tony FRA Auray UC 3 c 2:55:00
28 MUGUET Corentin FRA Auray UC 2 c 2:55:06
29 LEPOITTEVIN DUBOST Simon FRA Torigni ES 2 c 2:55:18
30 PERRIER Kyliane FRA Pays de Dinan 2 c 2:55:20
31 GAUTON Jean luc FRA Aubervilliers 3 c 2:55:21
32 DARCEL Alexandre FRA Quintin VC 2 c 2:55:28
33 MOULIN Quentin FRA IfsHérouville 2 c 2:55:37
34 PROD`HOMME Antoine FRA Emeraude AC 2 c 2:55:57
35 NEBESNYJ Wilfried FRA Plurien VC 3 c 2:56:05
36 HAMON Raphael FRA Lamballe VSP 2:57:02
37 POIRIER Clement FRA Guingamp P 22 2:57:03
38 REBILLARD Suliac FRA Plancoët CC 2:57:16
39 COUALAN Jordan FRA Pleven CC 3 c 2:57:44
40 TERRY Kévin FRA Torigni ES 2 c 2:58:20
41 BOUVIER Vincent FRA T Sp Energy 3 c 2:58:24
42 LE GLEAU Sylvain FRA Quimperlé UC 2 c 2:58:24
43 POISSON Thierry FRA Pays Loudéac 3 c 2:58:26
44 ADAM Dylan FRA Plancoët CC 2 c 2:58:40
45 BEDFERT Guillaume FRA Plancoët CC 3 c 2:58:49
46 JOLY Adrien FRA Plurien VC 2:58:51
47 MAGNAN Jean francois FRA Plancoët CC Po1 2:58:51
48 BOURSEUL Thomas FRA Plancoët CC 3 c 2:58:55
49 LE FLOCH Guillaume FRA Quintin VC 3 c 2:58:59
50 QUEMAR Christophe FRA Langueux CC 3 c 2:59:14

Minimes

1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 GEMON Lenny VS TREGUEUX
3 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
4 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
6 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
7 BOUDET Timothé VC AVRANCHES
8 BUREL Louy VS TREGUEUX
9 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
10 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
11 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
12 MOMBLANO Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL
13 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
14 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
15 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
17 LOZAHIC Gurvan REAM COTE DE GRANIT ROSE
18 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
19 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
20 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN
21 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
22 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
23 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
24 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
25 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
26 ROBIN Basile CC UZELAIS
27 MONMARCHE Lois VS PAYS DE LAMBALLE
28 LORAND Theo CC PLANCOETIN
29 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
30 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
31 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
32 ABILY Laura CC PLANCOETIN
33 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
34 CARRE Cecilia VC SAINT MALO
35 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR
36 ECOBICHON Clarine VS PAYS DE LAMBALLE
37 HORN Raphael UC BRIOCHINE
38 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO
39 JAMIER Aymeric VC PAYS DE LOUDEAC
40 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS

Remerciements à Yves(CC Plancoëtin)

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 09 mai 2018 17:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.