Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Verrières en Anjou PC

Ecrit par dans Résultats le lundi, 23 avril 2018 20:36

D1
1 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
2 DESMAN Julien V.C.LOUDUN D1
3 SOULARD Thomas carte journée D1
4 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
5 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
6 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
8 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
9 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
10 SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN D1
11 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
12 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
13 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
14 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
15 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
16 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
17 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
18 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
19 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
20 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
21 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
22 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1

D2
1 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
2 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
3 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
4 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
7 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
8 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
10 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
11 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
12 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
13 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49 D2
14 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
15 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
16 DUBE CEDRIC VC VIHIERSOIS D2
17 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
18 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
19 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
20 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
21 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
24 KOHNER POL EV ANGERS DOUTRE D2
25 LECRIVAIN ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
26 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
27 MARTINEAU OLIVIER VC VIHIERSOIS D2
28 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
29 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2
30 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
31 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
32 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN D2
33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2

D3
1 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS D3
2 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
3 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
4 OGEREAU Walter ES PERSANAISE D3
5 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
6 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
8 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
9 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
10 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 D3
11 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
12 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
13 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
14 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
15 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
16 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
18 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
19 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
21 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
22 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
23 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
24 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
25 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
29 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS D3
30 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
31 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
32 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
33 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
34 PERRICHET HERVE VERRIERES AC D3
35 MARTY LUC GPC ANGEVIN D3
36 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3
37 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
38 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D3
39 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
40 FAUCHARD SEBASTIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3

D4
1 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
2 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
3 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
4 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
5 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
6 LOISON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
7 TROUILLEAU CHRISTOPHE VELO CLUB VERROIS D4
8 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
11 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
12 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
13 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
14 BELLIARD DANIEL GPC ANGEVIN D4
15 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
16 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
17 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
18 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
19 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
20 PLOTEAU PATRICK MOTO ASSISTANCE SECURITE COURSES D4
21 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
22 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS D4
23 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
24 GRIGNY Frederic V.C.LOUDUN D4
25 CORDONNIER Hervé AC Longué Cyclisme D4
26 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
27 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS D4
28 DOHY MARC SC BEAUCOUZE D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
31 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
32 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4

Remerciements à Eric Blanchard.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 avril 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.