Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Beauvoir sur Mer Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 28 avril 2019
  • Département: Vendée (85)

Championnat Départemental 44-85 Junior

CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1 00:05:42
2 5 GIZARDIN ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 00:05:50
3 49 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1 00:05:51
4 16 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2 00:05:51
5 78 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J2 00:05:51
6 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J1 00:05:52
7 79 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 00:05:53
8 39 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 00:05:53
9 69 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2 00:05:55
10 2 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2 00:05:56
11 29 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 00:05:58
12 21 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 00:05:58
13 74 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2 00:05:59
14 62 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 J1 00:05:59
15 22 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2 00:06:01
16 73 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 00:06:01
17 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1 00:06:02
18 31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 00:06:02
19 64 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 00:06:03
20 37 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 00:06:04
21 76 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040092 J2 00:06:05
22 3 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 00:06:05
23 25 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200296 J2 00:06:05
24 40 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2 00:06:05
25 56 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 00:06:07
26 23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 00:06:08
27 13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1 00:06:08
28 42 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2 00:06:08
29 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 00:06:09
30 75 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 00:06:10
31 26 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2 00:06:10
32 36 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1 00:06:11
33 45 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2 00:06:11
34 8 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 00:06:11
35 46 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2 00:06:11
36 30 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 J1 00:06:11
37 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 00:06:13
38 65 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 J2 00:06:13
39 27 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2 00:06:14
40 44 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2 00:06:14
41 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1 00:06:14
42 28 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200030 J1 00:06:14
43 77 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2 00:06:15
44 38 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2 00:06:15
45 70 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 00:06:16
46 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1 00:06:16
47 60 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN 52440010398 J1 00:06:17
48 9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 00:06:18
49 48 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 00:06:19
50 34 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070727 J2 00:06:20
51 51 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1 00:06:21
52 47 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1 00:06:21
53 15 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030074 J2 00:06:22
54 1 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 00:06:23
55 63 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1 00:06:23
56 20 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE 52440030393 J1 00:06:24
57 32 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1 00:06:25
58 58 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 52440010366 J1 00:06:27
59 71 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS 52850260038 J2 00:06:27
60 52 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 00:06:27
61 18 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 J2 00:06:30
62 66 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS 52441030046 J1 00:06:30
63 33 GARCIA PABLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070785 J1 00:06:31
64 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 00:06:31
65 50 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1 00:06:31
66 10 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 00:06:33
67 12 BARBEAU HECTOR US PONTCHATELAINE 52440030471 J1 00:06:33
68 68 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020505 J1 00:06:35
69 55 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230007 J1 00:06:36
70 24 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 J1 00:06:37
71 57 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010126 J1 00:06:39
72 19 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE 52440030161 J1 00:06:41
73 61 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 J1 00:06:43
74 80 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 00:06:48
75 41 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 J1 00:06:48
76 4 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 00:06:49
77 6 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640378 J2 00:06:50
78 67 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 52440020295 J1 00:07:05
79 7 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640602 J2 00:07:07

ETAPE 2: Dist. : 105,1 Km
1 78 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J2 2.36.25
2 74 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
3 49 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1
4 5 GIZARDIN ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2
5 2 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2
6 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J1
7 22 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
8 38 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
9 36 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
10 37 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2
11 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
12 29 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1
13 45 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
14 14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
15 75 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
16 73 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1
17 39 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2
18 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2
19 64 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1
20 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1
21 70 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2
22 10 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
23 77 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2
24 3 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
25 56 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
26 31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2
27 16 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
28 23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
29 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
30 21 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1
31 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1
32 9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
33 65 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 J2
34 46 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2
35 44 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
36 61 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 J1
37 63 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1
38 76 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040092 J2

CLASSEMENT GENERAL
1 49 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1 2.42.16
2 74 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2 2.42.24
3 22 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2 2.42.30
4 37 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 2.42.34
5 36 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1 2.42.40
6 38 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2 2.42.45
7 14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1 2.44.43
8 29 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 2.44.44
9 39 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 2.44.54
10 45 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2 2.44.59
11 73 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 2.45.01
12 64 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 2.45.07
13 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 2.45.13
14 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1 2.45.26
15 16 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2 2.45.32
16 21 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 2.45.40
17 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1 2.45.43
18 31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 2.45.43
19 23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 2.45.49
20 46 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2 2.45.52
21 65 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 J2 2.45.54
22 44 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2 2.45.55
23 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1 2.45.56
24 63 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1 2.46.13
25 61 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 J1 2.46.25
26 51 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1 2.47.11
27 48 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 2.47.18

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 28 avril 2019 20:43

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.