Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 15 mai 2018 21:25

St Martin d'Arcé min, cad

Cadets
1 18 COTTEREAU Clement US PONCHATELAINE C2 1:40:19
2 1 TEXIER Luka VELO CLB VERROIS C2 ''
3 14 POUPARD Leo BEAUPREAU VS C1 ''
4 15 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C1 ''
5 12 MACE Nicolas BEAUPREAU VS C2 ''
6 9 GESLIN Antoine ANGERS CYCLISME C1 ''
7 7 CANTE Theo VERRIERES AC C1 ''
8 5 RIOUAT Tanguy EVAD C2 ''
9 16 MENARD Quentin ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C1 ''
10 8 BOZZI Enzo ANGERS CYCLISME C1 ''
11 4 MORICE Jason EVAD C2 ''
12 21 LOISEAU Maxime BRETTE SPORTIF C1 ''
13 22 DARTRAT Gabriel TEAM CHALONNES CYCLISME C1 ''
14 17 TOUBLANC Pierre ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C2 ''
15 19 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 ''
16 2 TOSONI Flavio VELO CLB VERROIS C2 ''
17 23 MADIOT FLACHE Lucas VELO CLUB VERROIS C2 ''
18 11 DAVY Louison BEAUPREAU VS C1 ''

Minimes
1 1 SANCHEZ Clement EV ANGERS DOUTRE Minime M1 0:52:15
2 11 BRUNET Celestin EVAD M2 ''
3 7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M2 ''
4 9 LOISEAU Leo BRETTE SPORTIF Minime M1 ''
5 2 AMEDEE Enzo MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime M1 ''
6 8 BELANGER Manuel POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M1 ''
7 5 BONNAUD Louane VELO CLUB VERROIS Cadet C1 ''
8 4 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime M2 ''
9 6 BERNAUDEAU Jocelyn TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M1 ''
10 3 GILLET Thomas VERRIERES AC Minime M2 ''

Remerciements à France Cottereau.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 20:17

Louisfert min, cad, PC

En minimes, un groupe de 10 coureurs se détache à mi-course, il ne sera pas revu.

En Cadet, course d'attente, élimination par l'arrière sur les primes, et c'est un peloton groupé qui se présente à l'arrivée.

Cadets
1 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C1
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
6 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
7 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
8 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
9 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
10 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
11 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
15 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
17 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
19 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
20 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
21 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 MARTIN Maël REDON OC C1
24 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE C2
25 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
26 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
27 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
28 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
30 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
31 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
32 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
33 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C1
34 JOUAULT AXEL CC VITREEN C1
35 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2
36 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
37 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
38 PAILLARD Baptiste CC VITREEN C2
39 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
40 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
41 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
42 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2
43 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C1
44 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
45 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
46 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
48 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS C1
49 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1
50 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE C1
51 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
52 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C1
53 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT C2
54 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS C2
55 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C1
56 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON C1
57 DUCHENE LILIAN REDON OC C1
58 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 C2
59 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
60 BUSSON ROMAIN CC VITREEN C2
61 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
7 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
9 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
15 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
16 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C1 D
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
19 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
20 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
21 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
22 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
23 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
24 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
25 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D
26 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
27 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M1
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
29 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D
30 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
31 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
32 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
33 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
34 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN M2
35 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
37 JARDIN ORLANE CC LANDIVYSIEN C2 D
38 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
39 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
40 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
41 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE M1 D
42 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN M1
43 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS M1

D1-D2
1 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY D1
2 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
3 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
4 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
5 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
6 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
7 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
8 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D2
9 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D2
10 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
11 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
12 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
13 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
14 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
15 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 Op
16 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN D1
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
20 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
21 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2

D3-D4
1 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
3 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 COGE JOEL AC QUESTEMBERT D4
6 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
8 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
9 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
10 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
11 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
12 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
13 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
14 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
16 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
17 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
18 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS D3
19 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
20 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
21 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
22 MENANT BORIS AC TREGUNCOISE D3
23 CHIRON Mathilde AC Brévinnois D3
24 GILARD PHILIPPE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
26 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
27 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
28 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
29 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
30 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
31 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
32 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. D3
33 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
34 MOREL ALAIN ETOILE CYCLISTE DU DON D4
34 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
35 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
36 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
37 RYO NICOLAS AC QUESTEMBERT D4
38 LAUVERNIER Gérard DREUX CYCLO CLUB D4
39 CHESNAIS Coralie REDON OC D3
40 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
41 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
42 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
43 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
45 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
46 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
47 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
48 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
49 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
50 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 Op
51 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 20:59

Gée minimes, cadets

Cadets
01    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
02    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
03    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
04    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
05    FERNANDES    NATHAN    CS CHINONAIS
06    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
07    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
08    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
09    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
10    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
14    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BOGACZ    ANTONIN    VS MONNAIE
16    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
17    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
18    ROUSSEAU    THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19    JOUANNIN    Thomas    UNION BOURGES CHER CYCLISME
20    TESSIER    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Minimes
01    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
02    HAMON    JULIAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
03    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
04    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
05    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
06    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
07    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
08    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
09    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
10    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
11    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
12    FER    LUCAS    VERRIERES AC
13    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
14    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
15    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
16    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
17    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
18    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
19    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    MARTIN    TIBAUD    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 20:20

Andrezé cadets, minimes, PC

Cadets
1    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1    1.53.33
2    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2    1.53.33
3    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
4    BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    C2    1.53.33
5    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    C2    1.53.33
6    MASSOULIER   ERWAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    1.53.33
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    1.53.33
8    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS    C2    1.53.33
9    METZGER   VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    1.53.33
10    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2    1.53.33
11    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.53.33
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
13    VAVASSEUR   FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    C2    1.53.33
14    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    1.53.33
15    COLLIN   Florian    ECSSAN    C2    1.53.33
16    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
17    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2    1.53.33
18    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    C1    1.53.33
19    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.53.33
20    ROBIN   JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2    1.53.33
21    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1.53.33
22    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.53.33
23    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.53.33
24    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    C1    1.53.33
25    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2    1.53.33
26    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1    1.53.33
27    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
28    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1    1.53.33
29    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
30    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.53.33
31    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.53.33
32    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
33    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C2    1.53.33
34    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    C2    1.53.33
35    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    1.53.33
36    TESSIER   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1    1.53.33
37    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
38    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.53.33
39    EVRARD   LILIAN    EC MONTFAUCONNAISE    C1    1.53.33
40    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    J1 D    1 Tour
41    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1 Tour
42    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1 Tour
43    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2    1 Tour
44    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1 Tour
45    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1 Tour
46    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    1 Tour
47    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1 Tour
48    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    1 Tour
49    DUGAST   MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    1 Tour
50    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1 Tour


Minimes
1    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.44.14
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
3    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
4    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2    1.44.14
5    FER   LUCAS    VERRIERES AC    M1    1.44.14
6    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    1.44.14
7    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.44.14
8    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    1.44.14
9    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.44.14
10    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    1.44.14
11    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
12    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2    1.44.14
13    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
14    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1    1.44.14
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
16    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1    1.44.14
17    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.44.14
18    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.44.14
19    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    M2    1.44.14
20    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
21    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
22    PREAUD   JEAN    VC HERBRETAIS    M1    1.44.14
23    GASCHET   THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.44.14
24    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    M2    1.44.14
25    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.44.14
26    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2    1.51.37
27    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    1.51.37
28    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    C1 D    1.51.37
29    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
30    LECOQ   THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
31    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    M1    1.51.37
32    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.51.37
33    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.51.37
34    UNG   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    M2    1.51.37
35    LE NY   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2    1.51.37
36    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
37    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    1    1.51.37
38    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.51.37
39    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1    1.51.37
40    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.51.37
41    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.51.37
42    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.51.37
43    LE FOUEST   THOMAS    CV DE CHEMILLE    M2    1.51.37
44    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.51.37
45    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.51.37
46    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.51.37
47    HELARD   FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.51.37
48    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    M1    1.51.37
49    OGER   BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2    1 tour
50    HELAINE   LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1 tour


D1-D2
1    ROY   GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D2    1.43.59
2    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.43.59
3    FOURNIER   PHILIPPE    VERRIERES AC    D1    1.45.00
4    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.45.00
5    SIMON   PASCAL    VERRIERES AC    D1    1.45.00
6    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op    1.45.22
7    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.45.22
8    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1    1.45.22
9    RETHORE   MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2    1.45.22
10    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.45.22
11    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    1.45.22
12    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    1.45.22
13    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2    1.45.22
14    COLLIN   Olivier    ECSSAN    D1    1.45.22
15    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.45.22
16    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
17    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op    1.45.22
18    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2    1.45.22
19    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2    1.45.22
20    LECOMTE   MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2    1.45.22
21    GAGNERIE   DANIEL    VERRIERES AC    D2    1.45.22
22    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.45.22
23    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2C D    1.45.22
24    SUROT   BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op    1.45.22
25    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2    1.45.22
26    PIONNEAU   AYMERIC    CV DE CHEMILLE    D1 Op    1.45.22
27    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.45.22
28    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op    1.45.22
29    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.45.22
30    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.45.22
31    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    3C    1.45.22
32    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
33    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.45.22
34    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.45.22
35    GODIN   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    1.45.22
36    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1    1.45.22
37    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
38    MARTEL   BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    1.45.22
39    GAUGUET   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    J2    1.45.22
40    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2    1.45.22
41    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1    1.45.22
42    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.45.22
43    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.45.22
44    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    D2    1.45.22
45    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    1.45.22
46    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    1.45.22
47    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2    1.45.22
48    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
49    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C D    1.45.22
50    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D2    1.45.22


D3-D4
1    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.33.38
2    GAUTIER   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3    1.33.38
3    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.33.38
4    COTIGNY   FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.33.38
5    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.33.38
6    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.33.38
7    MENARD   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    1.33.38
8    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.33.38
9    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.42.00
10    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.42.00
11    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3    1.42.00
12    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00
13    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4    1.42.00
14    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3    1.42.00
15    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.42.00
16    ALLAIRE   SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3    1.42.00
17    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3    1.42.00
18    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3    1.42.00
19    CASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4    1.42.00
20    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.00
21    BERTHELOT   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.42.00
22    DUHAMEL   WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3    1.42.00
23    LEGUEDOIS   GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.42.00
24    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00
25    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4    1.42.00
26    LECOMTE   DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4    1.42.00
27    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4    1.42.00
28    FROGER   FLORENT    Club neutre PDL    D3    1.42.00
29    AUDUSSEAU   JACKY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    1.42.00
30    BENION   QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    1.42.00
31    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE    D3    1.42.00
32    DURJEAU   GUILLAUME    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00


Remerciements à T. Chaillou.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.