Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Bressuire PC/Cad/Min/EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 septembre 2019
  • Département: Deux-Sèvres (79)

D1/D2
1 BERGER Antoine BRESSUIRE A C Open (D 1h46,41,,
2 COGNY Jerome BRESSUIRE A C Open (D1 1h46,41,,
3 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS Open (D1 1h46,41,,
4 NADAL Bruno BRESSUIRE A C Open (D2 1h46,41,,
5 ROBINEAU Romain A.C.T. BELFORT Open (D 1h46,41,,
6 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Open (D1 1h46,41,,
7 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT (D2) 1h46,41,,
8 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Open (D 1h52,02,,
9 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Open (D 1h52,02,,
10 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Open (D2 1h52,02,,
11 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Open (D 1h52,02,,
12 AUBUGEAU David V.NAINTRE Open (D 1h52,02,,
13 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS (D2) 1h52,02,,
14 GELLE Jules BRESSUIRE A C Junior D 1h52,02,,
15 SOUCHET Gerard BRESSUIRE A C (D2) 1h52,02,,
16 MALOYER Cedric V.C.THOUARS (D2) 1h52,02,,
17 BEGUIER Pierre US BEAUVOIR D2 1h52,02,,
18 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT Open (D2 1h52,02,,
19 DERRE Ludovic V.C.ST MAIXENT (D2) 1h52,36,,
20 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE A C Junior D 1h52,36,,
21 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT Open (D 1h52,36,,
22 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Open (D 1h52,36,,
23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Open (D1 1h52,36,,
24 AMAIL Anthony A C CHATELLERAUDAIS a 1h52,36,,

D3/D4
1 AYRAULT David BRESSUIRE A C (D3)
2 DIGUET Willy NL D4
3 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS (D3)
4 DIGUET Christophe US SAINT HERBLAIN D3
5 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME (D3)
6 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME (D3)
7 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT (D3)
8 MILASSEAU Damien BRESSUIRE A C (D3)
9 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME (D3)
10 CORNUAULT David BRESSUIRE A C (D3)
11 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN (D3)
12 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN (D3)
13 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERS D3
14 HUMPHRY Clive V C THOUARS D4
15 MOREAU Jerome VCVIHIERS D3
16 TERRIEN Romain NL D4
17 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION (D4)
18 TESSEREAU David NL D3
19 GRAVELEAU Pascal TEAM BIGOT D3
20 GALLOU Mickael BRESSUIRE A C (D3)
21 COGNY Xavier NL D4
22 MALINGE Franck BRESSUIRE A C (D3)
23 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN (D3)
24 LETANG Bruno V.C.LOUDUN (D4)
25 SIMON Quentin vVC VIHIERS D3
26 MILLET Julien BRESSUIRE A C (D4)
27 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME (D4)

CADETS
1 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h 53,41,,
2 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE AC Cadet 1h 53,41,,
3 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 1h56,20,,
4 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1h56,20,,
5 MAGNIE Valerian BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
6 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Cadet 1h56,20,,
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cadet 1h56,20,,
8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
9 RIBARDIERE Mathieu JPC LUSSAC Cadet 1h56,20,,
10 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
11 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
12 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1h56,20,,
13 BERNUCHON Noe A C CHATELLERAUDAIS Cadet 1h56,20,,
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
15 MERCERON Alix BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
16 JOLIBERT Arnaud P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h 59,29,,
17 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1h 59,29,,
18 MERCIER Adrien C.POITEVIN Cadet 2h5,30,,
19 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet 2h5,30,,
20 ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 tour
21 GRELLIER Paul V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 tour
22 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cadet 1 tour
23 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet 1 tour
24 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet 1 tour

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1h4,31,,
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE 1h8,41,,
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1h11,20,,
4 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1h11,20,,
5 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 1h11,20,,
6 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 1h11,20,,
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE A C 1h11,20,,
8 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS 1h12,42,,
9 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 1h12,42,,
10 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 1h14,27,,
11 PEIGNAUX Yanis U.C.C.VIVONNE 1h14,27,,
12 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 1h14,27,,
13 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS 1 tour
14 GRIMAL Paul C.POITEVIN 1 tour
15 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS 1 tour

PRELICENCIES
1 BULTEAU Lucien CR POUZAUGES Prelicen
2 BODY LEANDRE CR POUZAUGES prelicen
3 BERTHONNEAU TIMOTHE BRESSUIRE A C Prélicen
4 ROSELE Robin U.V.POITIERS Prélicen
5 LOMBARDI Louis CR POUZAUGES prelicen
6 GRIMAL Antonin C.POITEVIN Prélicen

POUSSINS
1 DESJARDINS Rudy NL POUSSIN
2 ROUSSEAU Natanael UV.POITIERS POUSSIN
3 SOULLARD Levy VC PAYS CHATAIGNERAIE POUSSIN

PUPILLES
1 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE VENDEE CYC Pupille
2 DEJARDINS Ryan BRESSUIRE AC Pupille
3 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS Pupille
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille
5 BODY Baptiste BRESSUIRE AC Pupille
6 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Pupille
7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS Pupille
8 JOZEAU Titouan V.C.CHATILLONNAIS Pupille
9 FERRON Tom UV.POITIERS Pupille
10 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille
11 BOUILLON KEVAN U.V.POITIERS Pupille
12 BEYER MATHIS VS BEAUPREAU Pupille
13 ELOY LUIS BRESSUIRE AC Pupille
14 BLAIS Mathis BRESSUIRE AC Pupille

BENJAMINS
1 HEUGAS Thomas P.S F NIORT Benjamin
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUR Benjamin
3 NAULEAU Eliott BRESSUIRE A C Benjamin
4 PENOT Lenny BRESSUIRE A C Benjamin
5 GATARD MATHIS C.POITEVIN Benjamin
6 BULTEAU Lucas CR POUZAUGES Benjamin
7 LHOMMEDET Tony BRESSUIRE A C Benjamin
8 MICHENEAU Enzo BRESSUIRE A C Benjamin
9 ELOY Donovan BRESSUIRE A C Benjamin
10 MALINGE Ninon NL Benjamin
11 PREST Enzo BRESSUIRE A C Benjamin
12 SAUQUET LAURANTIN Théo C.POITEVIN Benjamin
13 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE A C Benjamin

Remerciements à Alain Gabard

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 02 septembre 2019 17:55

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.