Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. des Pays de la Loire

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 juin 2019
  • Département: Sarthe (72)

Saint-Michel-de-Chavaignes (Sarthe): Valentin FERRON( Vendée U), Champion des PAYS DE LA LOIRE

1ère Catégorie
1 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
2 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
3 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
5 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
6 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
7 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
8 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
9 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
10 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère Cat
11 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 1ère Cat
12 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
13 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
15 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
16 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
17 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
18 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
19 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
20 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère Cat
21 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
22 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
24 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
25 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère Cat
26 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
27 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
28 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
29 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
30 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
31 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat
32 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
33 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
34 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
35 MICHENEAU Jérémie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat

DAMES:Séniors/Juniors
1 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 2e Cat
2 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 ERAUD Clémence ETOILE CYCLISTE DU DON 3e Cat
4 MENET Anaëlle UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Cat
5 GARNIER Noémie BRETTE SPORTIF Junior
6 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2e Cat
7 POPE Sarah LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3e Cat
8 GUILET Laurie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 SOUCHON Marie-Sarah VELO CLUB MONTAIGU 3e Cat
10 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2e Cat
11 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3e Cat
12 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2e Cat
13 RIDEAU Murielle SAINT LEGER CYCLISME 3e Cat
14 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior
15 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
16 BARRE Juliette LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior

Cadettes/Minimes
1 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 LALLEMANT Lara LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
5 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
6 HERRERO Zoé NANTES DOULON VS Cadet
7 JALU Audrey VS FERTOIS Cadet
8 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
10 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Minime
11 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
12 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet
14 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Minime
16 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Minime
18 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Minime
19 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 GUESDON Emma BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
22 MERDY Raphaëlle VS FERTOIS Cadet
23 BODIN Eva BEAUPREAU VELO SPORT Minime
24 MONTBAILLY Maëlle ABC SAINT CALAIS Minime
25 SAUVETTE Pauline AIZENAY VELOS SPORTS Minime
26 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 ROUSSET Julie UC MONTGESNOISE Minime
28 GAUTHIER Jade SAINT LEGER CYCLISME Cadet
29 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Source :CD 72 Cyclisme

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 10 juin 2019 22:17

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.