Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Champagné

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 octobre 2019
  • Département: Sarthe (72)

ESPOIRS/SENIORS
1 22 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior 00:53:50
2 26 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
3 25 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX 49140370147 Senior
4 5 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
5 27 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
6 16 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir
7 7 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 Espoir
8 9 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior
9 3 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
10 8 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 Senior
11 28 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
12 10 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 Senior
13 21 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 52722300155 Senior
14 30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Caté
15 11 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior
16 6 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
17 2 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
18 18 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 Senior
19 24 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 Senior
20 20 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740035 Senior
21 29 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
22 13 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior
23 12 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 Senior
24 23 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 Senior
25 17 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700006 Senior
26 15 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior
27 14 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior
28 1 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 Senior

JUNIORS
1 23 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:37:50
2 22 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:38:50
3 20 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Jun 1
4 25 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
5 21 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2
6 24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 D1

CADETS
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Cad 2 00:27:50
2 8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:29:53 02:03
3 4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Cad 1
4 7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
5 1 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
6 6 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 52722950034 Cad 1
7 2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1
8 5 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Cad 1
9 3 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cad 2

MINIMES
1 53 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:21:06
2 59 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 2 00:21:32 00:26
3 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2
4 58 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 2
5 50 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 1
6 52 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
7 55 LIGER MATHEO BRETTE SPORTIF 52721500261 Min 1
8 51 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1
9 54 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112

BENJAMINS
1 67 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Benj 1 00:13:12
2 61 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Ben 1
3 73 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT 51651890240 Benj 2
4 70 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 2
5 72 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Benj 2
6 62 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 1
7 60 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 Benj 1
8 75 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE 52722300043 Benjamin
9 71 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 2
10 64 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Benj 1
11 74 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benj 2
12 69 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Benj 1
13 68 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 Benj 1
14 65 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 Benj 1

PUPILLES
1 39 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
1 39 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
2 37 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF 52721500091 P2
3 38 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pup 2
4 36 CHESNIER ALEXI UC MONTGESNOISE 52722300077 Pup 2
5 33 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Pup 1
6 34 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500258 Pup 1
7 30 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Pup 1
8 42 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF 52721500241 Pup 2
9 40 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Pup 2
10 41 JEANDESBOZ MATHIEU BRETTE SPORTIF 52721500168 Pup 2
11 44 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pup 2
12 31 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pup 1
13 32 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pup 1
14 35 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR

POUSSINS
1 10 JOUSSE TIMEO BRETTE SPORTIF 52721500236 Pou 2
2 12 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF 0 pou2
3 13 MOREAU Maxime VS FERTOIS 0 pou2
4 11 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pou 2
5 1 JOUSSE CAMILLE BRETTE SPORTIF 52721500235

Remerciements à Julie PICHON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 20 octobre 2019 21:37

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.