Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX du Coat Le Drennec

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 29 septembre 2019
  • Département: Finistère (29)

SENIORS/ESPOIRS
1 11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior
2 28 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir
3 23 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior
4 19 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior
5 24 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
6 26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior
7 9 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior
8 40 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORT BREIZY AC LEONARDE Espoir
9 16 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR Espoir
10 14 LE ROUX Manu UC PAYS DE MORLAIX Espoir
11 2 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir
12 1 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior
13 38 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir
14 35 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior
15 36 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN Espoir
16 39 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir
17 37 DOLLO Gregory VS PLABENNEC Espoir
18 33 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC Senior
19 22 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior
20 18 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR Senior
21 27 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU Espoir
22 21 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior
23 15 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Espoir
24 30 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
25 17 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior
26 4 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Senior
27 20 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
28 12 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Senior
29 10 COLIN David VS QUIMPEROIS Senior
30 31 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Senior
31 6 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior
32 29 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
33 34 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior
34 8 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior

JUNIORS
1 46 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
2 47 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
3 45 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
4 41 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Junior
5 42 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 51 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
7 44 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
8 49 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
9 43 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
10 48 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
11 33 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Dame
12 32 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame
13 52 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
14 31 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Dame
15 53 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
16 54 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
17 34 PETITJEAN Maud PLOUGASTEL SPORTS NATURE Dame

CADETS
1 1 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
2 8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
3 2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
4 10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 7 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
7 21 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
9 19 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
10 17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC
11 15 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 22 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
13 6 FLECHER Lucas UC CARHAIX
14 12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
15 9 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
16 16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC
17 13 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
18 5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
19 20 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE
20 18 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
21 11 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
22 4 BLAIZE Lena UC CARHAIX

MINIMES
1 14 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 9 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 8 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 21 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
5 15 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
6 17 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
7 13 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 3 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
9 11 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 5 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
11 23 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
12 16 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX
13 12 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 22 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
15 25 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
16 1 ROUE Loan VS DRENNECOIS
17 26 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18 7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
19 18 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE
20 19 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 24 LE GRAND Marius AC GOUESNOU
22 20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23 4 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
24 6 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
25 10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU
26 2 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS

EDV
PRELICENCIES
1 1 43290480962 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX Prélicenci é

POUSSINS
1 15 43293560118 LE PANN YAOUEN RDF GOUEZEC Poussin
2 11 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 17 43293460345 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE Poussin
4 16 43290480950 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Poussin
5 12 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
6 14 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
7 13 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin

PUPILLES
1 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
2 43 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
3 34 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
4 40 43292320955 BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille
5 41 43292320926 DALLA TORRE JOULKV LEO CC ERGUE GABERIC Pupille
6 46 43290320133 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Pupille
7 31 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
8 32 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
9 38 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Pupille
10 37 43290320992 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
11 42 43292320953 SEVEON EMMA CC ERGUE GABERIC Pupille fille
12 45 LICENCE JOUR BRAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille
13 39 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Pupille
14 35 LICENCE JOUR RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille

BENJAMINS
1 72 43293560107 LE PANN SOEN RDF GOUEZEC Benjamin
2 67 43221630236 BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamine
3 55 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
4 64 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
5 65 43292320050 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Benjamin
6 68 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
7 70 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamine
8 62 43293250144 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
9 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
10 73 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
11 66 43221630235 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
12 61 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
13 56 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
14 57 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
15 63 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin
16 59 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Benjamin
17 51 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
18 58 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Benjamin
19 74 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Benjamine
20 71 43291620009 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB Benjamine
21 53 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
22 69 43561860050 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
23 75 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Benjamin
24 52 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin
25 60 43290551023 FRESNEL THOMAS VS SCAEROIS Benjamin
26 76 43293150092 BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX Benjamin

Remerciements à Laurence KERBIRIOU

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 30 septembre 2019 17:51

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.