Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 18:43

CX Kerlouan

Espoirs/Séniors
1 39 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:48:45
2 16 LE ROUX Romain UC GUIPAVASIENNE Senior 0:00:24
3 71 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:32
4 46 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:00:39
5 73 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:52
6 81 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE Espoir 0:00:56
7 5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:59
8 37 LE CORRE Florian CYCLEBOX Senior 0:01:01
9 72 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:01:18
10 28 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 0:02:00
11 54 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior 0:02:42
12 74 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir 0:02:45
13 48 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior ''
14 62 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS Espoir ''
15 4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:18
16 6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:22
17 34 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:03:47
18 69 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN Espoir 0:04:05
19 51 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior 0:04:17
20 47 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:04:33
21 10 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC Senior 0:04:41
22 29 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
23 45 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:05:04
24 27 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior 0:05:05
25 40 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 0:05:07
26 18 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD Senior 0:05:35
27 79 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS Espoir ''
28 25 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0:05:47
29 35 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 0:06:08
30 63 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 0:06:17
31 43 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior 0:06:25
32 31 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior 0:06:31
33 77 HELARY Steven US VERN CYCLISME Espoir 0:06:39
34 11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
35 17 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN Senior ''
36 50 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
37 70 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir ''
38 36 BREQUE Herve COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior ''
39 15 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Senior ''
40 30 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior ''
41 61 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Espoir ''
42 78 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Espoir ''
43 66 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir ''
44 3 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior ''
45 82 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
46 8 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC Senior ''
47 2 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior ''
48 64 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
49 1 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Senior ''
50 58 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
51 12 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior ''
52 53 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior ''
53 23 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
54 19 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
55 20 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Senior ''
56 75 GILLOT Lucas CC UZELAIS Espoir ''
57 22 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
58 68 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Espoir ''
59 38 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior ''
60 52 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION Senior ''
61 56 POUPIN Maxime CYCLEBOX Senior ''
62 41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Senior ''
63 7 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Senior ''
64 9 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
65 24 LE BELLEC Jean Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
66 65 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Espoir ''
67 57 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORT BREIZH Senior ''
68 26 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
69 33 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Senior ''
70 80 HELIES Kevin CC DES ABERS Espoir ''

Juniors + Dames 17 Ans et +
1 16 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:38:50
2 9 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
3 26 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Junior 0:00:25
4 17 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:01:00
5 6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:01:40
6 20 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ''
7 19 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:01:46
9 7 JOSSO Theo REDON OC Junior 0:02:14
10 23 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 0:02:16
11 12 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:20
12 18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
13 4 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:25
14 13 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:02:46
15 3 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:02:47
16 14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Junior 0:03:05
17 10 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 0:03:31
18 27 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 0:03:48
19 50 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dame 0:03:56
20 24 FAISANT Mael CC LIFFRE Junior 0:04:10
21 1 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:18
22 49 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Dame J2 0:04:20
23 59 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Dame J1 0:04:24
24 5 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:06
25 47 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame 0:05:13
26 46 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Dame J1 0:05:22
27 22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior 0:05:24
28 28 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Junior 0:05:27
29 25 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 0:05:30
30 8 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 0:06:13
31 43 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX Dame 0:06:14
32 58 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dame J2 0:06:29
33 21 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 0:07:28
34 56 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dame 0:07:33
35 61 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME Dame 0:07:39
36 52 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Dame J1 ''
37 11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior ''
38 41 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame ''
39 44 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dame ''
40 42 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Dame J1 ''
41 57 GEFFROY Justine CC LIFFRE Dame ''
42 48 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame ''
43 45 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame ''
44 51 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Dame J1 ''
45 55 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Dame J1 ''
46 60 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE Dame ''
47 53 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dame ''
48 54 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Dame J1 ''

Cadets
1 13 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 0:33:05
2 46 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 0:00:01
3 44 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 0:00:05
4 12 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 0:00:49
5 51 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:01:00
6 27 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:01:24
7 43 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:01:59
8 34 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
9 25 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet ''
10 26 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 0:02:27
11 52 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:02:34
12 23 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:37
13 21 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:02:44
14 8 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 0:02:48
15 14 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 0:03:04
16 37 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet 0:03:05
17 4 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet 0:03:11
18 45 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 0:03:12
19 55 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet 0:03:23
20 54 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ''
21 38 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
22 31 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 0:03:40
23 7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:43
24 6 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet 0:03:54
25 49 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:04:18
26 2 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet 0:04:26
27 5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet 0:04:28
28 29 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 0:04:41
29 28 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet 0:04:46
30 15 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet 0:04:49
31 3 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet 0:04:53
32 35 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 0:04:56
33 40 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet 0:05:00
34 32 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 0:05:03
35 20 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:05:05
36 39 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 0:05:10
37 17 CRENN Hugo UC CARHAIX Cadet 0:05:20
38 56 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 0:05:25
39 36 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 0:05:48
40 16 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet 0:05:50
41 9 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 0:06:23
42 47 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 0:06:43
43 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 0:07:07
44 71 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 0:07:11
45 77 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 0:07:33
46 75 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette 0:07:40
47 1 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:08:24
48 76 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette 0:08:33
49 78 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadette ''
50 11 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet ''
51 79 TERTRAIS Axelle BARRES VTT Cadette ''
52 72 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadette ''
53 53 GROSEIL Thibaut VS PLABENNEC Cadet ''
54 24 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ''
55 18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ''
56 73 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette ''
57 10 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet ''
58 48 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet ''

Minimes
1 18 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:19:51
2 4 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:00:06
3 25 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
4 3 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:00:26
5 34 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime 0:00:47
6 23 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
7 27 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:48
8 1 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:01:03
9 22 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ''
10 21 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:01:12
11 28 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime 0:01:19
12 29 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:01:24
13 31 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime 0:01:31
14 9 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime 0:01:39
15 12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:01:57
16 13 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ''
17 32 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 0:01:59
18 20 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:13
19 19 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:14
20 5 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:02:19
21 38 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime 0:02:21
22 43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:02:22
23 36 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:02:24
24 11 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:02:39
25 41 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:02:51
26 42 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime ''
27 37 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime ''
28 6 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime ''
29 52 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime 0:03:01
30 26 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:08
31 40 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:12
32 24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:03:18
33 35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime ''
34 14 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 0:03:23
35 10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:03:30
36 33 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:03:31
37 2 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime ''
38 17 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:03:39
39 53 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime 0:03:54
40 7 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime 0:04:05
41 30 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 0:04:12
42 16 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS Minime 0:04:16
43 51 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime 0:04:19
44 55 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:26
45 15 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:04:51
46 54 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:05:03
47 57 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:06:44
48 56 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime 0:07:00
49 8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 0:07:31

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 20:53

CX Chpt. 29 Châteauneuf du Faou

Espoirs/Séniors
1 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème 0:53:23
2 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
3 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
4 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
5 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
6 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
7 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
11 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème 0:53:23
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème catégorie 0:53:23
13 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème 0:53:23
14 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:53:23
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème 0:53:23
16 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
17 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open 0:53:23
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior 0:53:23
19 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:53:23
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
21 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème 0:53:23
22 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
23 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:53:23
24 MEQUIGNON Vincent A MI CHEMINS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
25 COET Emmanuel AC LEONARDE Pass'Cyclisme 0:53:23
26 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open 0:53:23
27 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème 0:53:23
28 GUILLAUMIN Julien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open 0:53:23
29 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme 0:53:23
30 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open 0:53:23

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
2 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
4 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior 0:43:16
5 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior 0:43:16

Cadets
1 PHILIPPE William AC LEONARDE
2 TANGUY Hugo AC LEONARDE
3 ROBIN Matthys AC LEONARDE
4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
6 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
8 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
9 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
14 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
18 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
19 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
20 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE
21 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
23 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR

Dames 17 et +
1 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 0:40:42
2 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:44:16
3 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème 0:45:17
4 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior 0:48:31
5 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior 0:48:31
6 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior 0:48:31
7 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème 0:48:31

Minimes/Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
3 EVEN Anaelle EC LANDERNEAU

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:20:49
2 COET Thomas AC LEONARDE Minime 0:21:02
3 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime 0:21:03
4 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:21:04
5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime 0:21:22
6 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Minime 0:21:33
7 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:21:55
8 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime 0:21:56
9 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime 0:22:00
10 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:22:13
11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Minime 0:22:31
12 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:22:32
13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Minime 0:22:39
14 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime 0:22:54
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime 0:22:56
16 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime 0:23:28
17 SUET Yohann VS QUIMPEROIS Minime 0:23:35
18 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:24:16
19 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:24:21
20 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime 0:25:08
21 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS Minime 0:25:42
22 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:26:06
23 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:26:09
24 LE MEE Benjamin AC GOUESNOU MINIME 0:27:02
25 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime 0:27:36
26 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime 0:27:38

Remerciements à Loïc LEVREL.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 22:00

CX Plonéour-Lanvern

Espoirs/séniors
1. Etienne Le Roux (EC Landerneau) en 50'52''
2. M. Terrom (ECL) à 44''
3 J. Piriou (ECL) à 53''
4. M. Halléguen (VCP Lorient) à 2'26''
5. Y. Le Queau (CC Ergué-Gabéric) à 4'12''
6. A. Roudot (UC Quimperlé)
7. B. Billant (VS Drennec)
8. V. Guenegues (UC Guipavas)
9. V. Postec (VSD)
10. R. Coat (UC Guipavas)
11. F. Douaud (UC Carhaix)
12. S. Herlédant (CC Concarneau)
13. P. Prigent (VS Lesneven)
14. V. Mequignon (A Mi-Chemins)
15. J.-J. Quéré (Landivisienne cycliste)

Juniors/Dames
1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
2 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
3 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
4 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior
5 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame
6 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE Dame

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
2 COET Thomas AC LEONARDE
3 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
4 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
6 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
10 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
11 LAGADEC Evan UC CARHAIX
12 CREFF Noah VS DRENNECOIS
13 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
16 RYO Swan CC CONCARNOIS
17 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

Pupilles
1 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
4 DREAU Lucas UC CARHAIX
5 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
6 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
7 CUEFF Paul AC GOUESNOU
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
9 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
10 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
12 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
14 BONJOUR Timothée LEUCEMIE ESPOIR
15 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
16 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
17 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC

Benjamins
1 55 JAOUEN Ivann RDF GOUEZEC Benjamin
2 59 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ''
3 44 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ''
4 60 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ''
5 48 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
6 45 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
7 50 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
8 63 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin ''
9 56 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ''
10 41 DURAND Axel CC BIGOUDEN Benjamin ''
11 52 NEDELLEC Ewen AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
12 43 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ''
13 42 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ''
14 66 BOYD Milan CC BIGOUDEN Benjamin ''
15 62 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ''
16 61 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ''
17 65 GARO Clément CC BIGOUDEN Benjamin ''
18 47 LE MIGNON Clement CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
19 58 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS Benjamin ''
20 57 LE GOUIL Lauvanna VS DRENNECOIS Benjamin

Poussins
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 JONCOUR Matheo Leucéme Espoir Quimper
3 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
4 RANNOU Raphaël Club Cycliste Bigouden
5 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
6 ROBERT Mylan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pré-licenciés
1 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
2 JAOUEN Tylian AOC

Remerciements à Florent DIASCORN.

Résultats - lundi, 31 octobre 2016 21:11

CX Pont L'Abbé

Juniors/Espoirs/Séniors

1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
2    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
3    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
4    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC
5    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
6    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS
7    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS
8    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS
8    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
9    ??    ??    ??
10    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS
11    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN
12    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE
13    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN
14    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC
15    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS
16    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE
17    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME
18    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS
19    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS
20    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE


JUNIORS            
1    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
2    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU

PRE-LICLENCIE            
1    BARGAIN    VALENTIN    CC BIGOUDEN


POUSSINS            
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    BARGAIN    CLEMENT    CC BIGOUDEN
3    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
4    RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNC
5    LE QUEAU    CLEMENT    CC BIGOUDEN


PUPILLES            
1    HERNOT    LOMICK    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
3    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
4    QUERE    MAEL    LANDIVISIENNE CYCL.
5    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNC
6    CHARRET PERENNOU    MERIADEG    CC BIGOUDEN
7    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
8    LAMBERT    Antoine    CC BIGOUDEN
9    HEBERT    Enora    CC BIGOUDEN


BENJAMINS            
1    PRIGENT    Gaël    VC CLICHY SOUS BOIS
2    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
3    COET    THOMAS    AC LEONARDE
4    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
5    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
6    RYO    SWANN    CC CONCARNOIS
7    POCHAT    ALEXANDRE    CC BIGOUDEN
8    BOYD    MILAN    CC BIGOUDEN
9    RYO    TITIA    CC CONCARNOIS
10    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN


MINIMES            
1    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
2    HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    PRIGENT    Killian    VC CLICHY SOUS BOIS
4    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS
5    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME
6    LE MOAL    Kévin    CC BIGOUDEN

Remerciements à Loic Déniel.

Résultats - dimanche, 11 septembre 2016 21:45

Lesneven Cadets

1 21 HORNEC SAM VS DRENNECOIS Cadet 01:15:00
2 28 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS Cadet à :
3 17 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX Cadet à :
4 4  JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE Cadet à :
5 14 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCL. Cadet à :
6 29 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU Cadet à :
7 6  MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCL.2000 Cadet à :
8 24 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet à :
9 31 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet à :
10 16 HERONNEAU ESTEBAN UC GUIPAVASIENNE Cadet à :
11 1  ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Cadet à :
12 5  LE GRAND TITOUAN BREST IROISE CYCL.2000 Cadet à :
13 25 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet à :
14 13 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet à :
15 10 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Cadet

Remerciements à Christian Le Verge.

Résultats - lundi, 18 juillet 2016 21:51

St Pol De Léon Cadets

1 HORNEC SAM VS DRENNECOIS
2 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCL.2000
3 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU
4 GUIANVARC`HKENAN CC BOURG BLANC
5 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE
6 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC
7 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX
8 LE MER QUENTIN AC LEONARDE
9 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS
10 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
11 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
12 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE
13 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN
14 BONJOUR LOUIS RO BEGARROISE
15 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN
16 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCL.
17 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME
18 MADEC LOUAN EC LANDERNEAU
19 CLAVERIE SIMON VC ROUEN
20 FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCL.2000

Remerciements à Thierry Lirzin.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 20:47

Le Drennec Cadets

1 3  HORNEC SAM VS DRENNECOIS C2 01:16:08
2 15 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC C1 mt
3 29 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE C2 mt
4 20 DANES Simon VS PLABENNEC C2 à 2'22"
5 9  HERONNEAU Esteban UC GUIPAVASIENNE C1 mt
6 17 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC C1 mt
7 21 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC C1 mt
8 39 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU C2 mt
9 5  DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE C2 mt
10 18 L`AZOU EDERN CC BOURG BLANC C2 mt
11 23 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC C1 mt
12 35 LE ROUX MANU UC CARHAIX C1 mt
13 14 CABIC FABIEN VS LESNEVEN C1 mt
14 22 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC C1 mt
15 4  THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS C2 mt
16 31 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1 mt
17 19 SIMON EWEN CC BOURG BLANC C1 mt
18 40 MADEC LOUAN EC LANDERNEAU C2 mt
19 10 LAMENDOUR ANTOINE UC GUIPAVASIENNE C1
20 34 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME C1

Remerciements à Claude Omnès.

Championnats de France du Cyclo-cross à Besançon.

Réaction de Julie Tréguier (Vélo Sport Drennecois), 6ème de l'épreuve juniors dames.

"Je suis contente, je fais la même place que l'année dernière (6ème), mais j'échappe une fois de plus au top 5. Je n'avais aucune idée de ma place, vu que je n'ai pas disputé Albi, et que j'ai terminé loin à Flamanville. C'est rare que l'on ait un terrain comme ça, mais j'aime bien les parties de courses à pieds donc ça a été, même si sur la fin je n'en pouvais plus. L'objectif était le top 10 donc je suis satisfaite, en plus j'ai fait un mauvais départ donc j'ai bien réussi à remonter."


Propos recueillis par Kévin Le Guelvoud à Besançon.

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 18:35

Chpt Rég Bretagne cyclo-cross

Elites :
1 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
2 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
3 BOULO  MATHIEU VS QUIMPEROIS
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE BOUEDECCHRISTOPHE EC QUEVENOISE
7 DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES
8 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME
9 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
10 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
11 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE
13 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.
14 CLERET ROMAIN VCS BETTONNAIS
15 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE
16 PICHON LAURENT MOELAN CYCLO CLUB
17 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 JEANNES MATTHIEU LEUCEMIE ESPOIR
19 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
20 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC

Juniors :
1 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
3 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME
4 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
5 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
6 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME
7 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
10 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
11 VEZIE VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
12 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS
13 KERDAL LUCAS OC LOCMINE
14 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
15 ALLENO THOMAS CC UZELAIS
16 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
17 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE
18 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE
19 BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE
20 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME

Dames :
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS SENIOR
2 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE SENIOR
3 EON MARINE CC LIFFRE SENIOR
4 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS JUNIOR
5 BIANNIC AUDE UC BRESTOISE SENIOR
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME SENIOR
7 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC SENIOR
8 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
9 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS SENIOR
10 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME JUNIOR
11 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE SENIOR
12 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN JUNIOR
13 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE JUNIOR
14 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN SENIOR
15 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ SENIOR
16 POMARES CINDY ASPTT RENNES CYCLISME SENIOR
17 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
18 FAOUR CORINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR SENIOR

Dames Juniors :
1 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN
5 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE
6 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadets :
1 MELAYE CLEMENT REDON OC
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
3 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
4 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
5 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
6 MELAYE VALENTIN REDON OC
7 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC
9 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
10 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
11 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
12 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
13 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
14 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
15 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
16 DREAU VINCENT UC CARHAIX
17 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
18 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
19 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
20 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD

Cadettes :
1 GALAND MAINA VS PLABENNEC
2 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC
4 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
5 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
6 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
7 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE
10 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
11 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
12 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
13 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
14 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
15 STEPIEN LAURYNN GUILERS VTT NATURE
16 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS
17 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC

Minimes :
1 JOSSO THEO REDON OC
2 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 BIARD MALO VS TREGUEUX
5 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
6 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
10 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
12 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
13 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
14 NEDELEC  GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
16 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
17 MASSE  VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
18 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
19 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
20 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN

Minimes Filles :
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
7 TOQUET CLARA CC UZELAIS
8 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL.
9 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 MOELO MONTSE MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Véronique Pelleau.

Résultats - lundi, 23 novembre 2015 16:34

Cyclo-cross de Pont-L'abbé

Séniors- Espoirs
1    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
2    PIRIOU   JEREMIE    EC LANDERNEAU
3    CALVEZ   MICKAEL    VS QUIMPEROIS
4    DAVID   NICOLAS        HENNEBONT CYCLISME
5    HALLEGUEN   MATHIEU    VS SCAEROIS
6    LE BAIL   TONY        VS SCAEROIS
7    LE QUEAU   YANN        CC ERGUE GABERIC
8    CALVEZ   LIONEL        VS QUIMPEROIS
9    LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD
10    TERROM   MARC        EC LANDERNEAU
11    CARRIOU   MAXIME    UC QUIMPERLOISE
12    LETTY   STEVEN        VS QUIMPEROIS
13    JEGO   DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
14    GUYADER   MATHIEU    VS QUIMPEROIS
15    BILLANT   BRUNO        VS DRENNECOIS
16    ROUDOT   ALBAN        UC QUIMPERLOISE
17    CHOUPAUX   RONAN    VC QUINTINAIS
18    HERLEDANT   SYLVAIN    CC CONCARNOIS
19    PRIGENT   PATRICK    VS LESNEVEN

Dames-Juniors
1    POSTEC   VALENTIN    VS DRENNECOIS
2    CHARTRAIN   CORENTIN    VS DRENNECOIS
3    PERRET   GURVAN        EC QUEVENOISE
4    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
5    DOUAUD   FABIEN        UC CARHAIX
6    COAT   ROMAIN        VS DRENNECOIS
7    TREGUIER   JULIE    VS DRENNECOIS
8    POUPON   AMELIE        VS QUIMPEROIS
9    LEMONON   FLORENT    CAP SIZUN CYCLISME
10    BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE
11    TRETOUT   ENORA        CC DOUARNENEZ

Benjamins
1    LE MOULLEC MAELLE      CC BIGOUDEN
2    BARRE      MATHIEU    CC BIGOUDEN
3    POCHAT      ALEXANDRE    CC BIGOUDEN
4    CHOUPAUX  YOANN            CC UZELAIS
5    ANDRE    CORALIE      VS QUIMPEROIS
6    COLCANAP MATHIS            UC CARHAIX
7    COLLOBERT GABRIEL    UC CARHAIX
8    PRIGENT    MATHIAS            UC CARHAIX
9    PREMEL    EWEN            VS DRENNECOIS
10    PREMEL    ROBIN            VS DRENNECOIS
11    KERJEAN OGOR    EVAN    CC DES ABERS
12    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME
13    YANNIC    TIFENN    AC GOUESNOU
14    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
15    YANNIC    AWEN    CORNOUAILLE BMX
16    PHILIP    PIERRIG    LANDIVISIENNE CYCL.
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CC
18    LE MOIGNE    NOLANN    CAP SIZUN CYCLISME

Minimes
1    OLLIVEAUX   REMI        CC UZELAIS
2    BOILEAU   KILLIAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
4    PHILIPPE   WILLIAM        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    DOUAUD   CLEMENT        UC CARHAIX
6    MOULLEC   LOUISE        CAP SIZUN CYCLISME
7    NEDELEC   GAETAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    CARIOU   JULIAN        LEUCEMIE ESPOIR
9    LE MAT   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    PHILIP   EWEN        LANDIVISIENNE CYCL.
11    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
12    JEGOU   TITOUAN        CAP SIZUN CYCLISME
13    ROBIN   MATTHYS        ST RENAN IROISE VELO
14    LE JAN   PAUL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
15    PLUSQUELLEC   QUENTIN        UC CARHAIX
16    COZ   ROMAIN        VS DRENNECOIS
17    CALVEZ   ISMITH        VS QUIMPEROIS
18    STUM   PIERRE ALAIN        LANDIVISIENNE CYCL.
19    MOREL   GAUTHIER        VS DRENNECOIS
20    ROUSSEL   BENJAMIN        MOELAN CYCLO CLUB

Pupilles
1    DE KERROS    AGATHE    CC BIGOUDEN
2    BOYD    MILAN    CC BIGOUDEN
3    DEREDEL    MATHEO    CC BIGOUDEN
4    DEUTSCH    PAUL    CC BIGOUDEN
5    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
6    GARO    CLEMENT    CC BIGOUDEN
7    LE CORRE    Gauthier    CC BIGOUDEN
8    LE QUEAU    Martin    CC BIGOUDEN
9    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
10    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
11    SOULAINE    CATHY    VS QUIMPEROIS
12    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
13    THOMAS    LUCAS    CC DOUARNENEZ
14    LE MIGNON    CLEMENT    CC ERGUE GABERIC
15    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
16    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
17    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
18    LE BORGNE    ANNAIK    LEUCEMIE ESPOIR
19    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR
20    ROUAT    ILONA    MOELAN CC

Poussin
1    PASCO   VICTOR        VS QUIMPEROIS
2    CARIOU   YANIS        LEUCEMIE ESPOIR
3    LE BELLEC   ENZO        UC INGUINIEL
4    DREAU   LUCAS        UC CARHAIX
5    ROUAT   JESSICA        MOELAN CC
6    QUEMERE   ESTEBAN        VS QUIMPEROIS
7    CHARRET PERENNOU   MERIADEG        CC BIGOUDEN
8    PRIGENT   MAIWENN        UC CARHAIX
9    COLCANAP   LENAIS        UC CARHAIX
10    LE MOIGNE    MORGAN        CAP SIZUN CYCLISME
11    PERENNES   THEO        LEUCEMIE ESPOIR
12    LE BARS   GAEL        CC DOUARNENEZ
13    LE PAPE   BASTIEN        CAP SIZUN CYCLISME
14    HEBERT   Enora        CC BIGOUDEN
15    LACROIX   YOHANN        VS QUIMPEROIS


Remerciements à Loïc Déniel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.