Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Erbray PC/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 05 mai 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

D1/D2
1 39 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS 52442500346 D1D2
2 29 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1D2
3 58 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600114 D1D2
4 36 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440061 D1D2
5 7 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 D1D2
6 20 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000078 D1D2
7 34 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440016 D1D2
8 41 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1D2
9 38 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1D2
10 23 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1D2
11 1 RAISON DAVID US CHATEAUGIRON 43351010177 D1D2
12 30 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1D2
13 37 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1D2
14 49 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850061 D1D2
15 42 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1D2
16 24 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200235 D1D2
17 12 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES 52440060095 D1D2
18 50 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D1D2
19 2 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY 43352930026 D1D2
20 61 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1D2
21 66 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D1D2
22 26 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS 52441970363 D1D2
23 35 PAILLUSSON ERIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440047 D1D2
24 57 HERY ARNAUD ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000083 D1D2
25 4 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN 52440010095 D1D2
26 22 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D1D2
27 53 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE 52490130341 D1D2
28 48 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 D1D2
29 52 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D1D2
30 45 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D1D2
31 28 HERIVEAU STEPHANE VC SEBASTIENNAIS 52441970494 D1D2
32 56 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D1D2

D3/D4
1 143 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME 52492510441 D3D4
2 94 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 D3D4
3 86 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 D3D4
4 90 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 D3D4
5 102 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE 52442250033 D3D4
6 125 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 D3D4
7 85 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3D4
8 123 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D3D4
9 120 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570047 D3D4
10 147 COLAS Mikael VC BLINOIS 52440630174 D3D4
11 98 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D3D4
12 138 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN 52442260071 D3D4
13 131 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3D4
14 126 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 52491150063 D3D4
15 142 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3D4
16 130 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3D4
17 71 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN 43350590002 D3D4
18 112 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440062 D3D4
19 133 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D3D4
20 105 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3D4
21 117 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3D4
22 97 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3D4
23 72 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON 43351010003 D3D4
24 96 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3D4
25 89 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990039 D3D4
26 141 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS 52490140114 D3D4
27 87 DENIS FRANCOIS VS MESANGER 52440350047 D3D4
28 88 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS 52440630178 D3D4
29 139 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3D4
30 137 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 52442260037 D3D4
31 77 MARCHESSEAU PHILIPPE US ST HERBLAIN 52440010358 D3D4
32 114 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D3D4
33 79 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS 52440020190 D3D4

MINIMES
1 8 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 M2
2 31 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M2
3 17 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 M1
4 19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 M2
5 4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020238 M2
6 15 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 M2
7 14 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
8 32 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 M1
9 39 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
10 29 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 M2
11 7 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 M1 D
12 1 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 M2
13 12 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 52440020601 M1
14 16 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 M2
15 25 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE 52442250009 M2
16 38 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 M1
17 28 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 M2
18 3 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 M1
19 26 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 M2
20 9 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 52440020552 C2 D
21 5 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 M1 D
22 35 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 M1
23 6 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 M1
24 11 FRIOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 52440020597 M1
25 40 COLAS JULIEN CC VITREEN 43350591002 M1
26 20 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000275 M2
27 21 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 M1
28 24 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 M2
29 27 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 M1
30 43 CHEVALIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 10068871596 M1
31 23 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 M2
32 36 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 C2 D
33 34 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 M2
34 37 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 M2 D
35 10 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020569 M1
36 42 ARRONDEL QUENTIN EC PAYS GUICHEN 43354170197 M2

Remerciements à Fernand HAVARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 06 mai 2019 16:34

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.