Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Huillé-Lézigné PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 11 août 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

 D1/D2
1 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D2
2 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
3 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1
4 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
6 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1 Op
8 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
9 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
11 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
12 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1 Op
13 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
14 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
17 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
18 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2
19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
20 GOUBAUT DAVID UCC CHOLET D2
21 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
22 PILLEUX ADRIEN CARTE JOURNEE
23 GUION PAUL CARTE JOURNEE
24 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior D1
25 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
26 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM D1
27 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
28 COGNARD FRANK CS FLECHOIS D1
29 BREMAUD LOUIS CARTE JOURNEE
30 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME D2
31 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
34 FRETE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
35 LEROYER CLAUDE US VINCENT LUCE D2
36 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2
37 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
38 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
39 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
40 LE BRETON BENOIT CARTE JOURNEE
41 BREMAUD VINCENT CARTE JOURNEE
42 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
43 BOUVIER CLEMENT CARTE JOURNEE
44 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
45 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
46 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCLISME CESSONNAIS D2
47 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
48 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
49 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
50 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
51 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS D2

D3
1 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
2 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
3 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
5 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
7 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
9 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
10 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
11 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
12 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
13 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
14 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
15 AVRIL RENE V C LIONNAIS D3
16 CHEVE PATRICE CS FLECHOIS D3
17 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
19 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
21 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
22 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
23 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
25 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
26 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
27 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
28 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
29 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 D3
30 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON D3
31 SACHET flora US CHATEAUGIRON D3
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
33 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
34 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
35 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
36 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3

D4
1 DROUAUD PATRICK ST GEORGES AVENTURE D4
2 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
3 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
4 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
5 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4
6 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE D4
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
8 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
9 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
10 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
11 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
12 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
13 BOURGOIN ERIC CLUB FFC D4
14 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
15 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
16 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
17 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
18 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4
19 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
21 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
22 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D4

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
3 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
4 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
5 BRISPOT Flavien VS CACIEN Cadet
6 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
7 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet
8 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
9 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME Cadet
10 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Cadet
11 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
12 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
13 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
14 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
15 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
17 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
18 RICHET Timothé UC VENDOMOISE Cadet
19 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
20 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet
21 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
3 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
4 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadet
6 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
7 BACLE Axel VC EVREUX Minime
8 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
9 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
10 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Minime
13 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime
14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
15 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
16 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
17 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Minime

Remerciements à GILLES LEMARCHAND

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 12 août 2019 18:56

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.