Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Lavernat Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 04 août 2019
  • Département: Sarthe (72)

CADETS
1 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
3 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
9 CANTE THEO VERRIERES AC
10 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
11 LEMIR Antoine VC AMATEUR ST QUENTIN
12 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE
14 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
17 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
18 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
19 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
21 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
22 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 PIEL SIMON UC ALENCON DAMIGNY
24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
25 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
26 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
27 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
28 JALU AUDREY VS FERTOIS
29 MENAGER LOANE VS FERTOIS
30 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
31 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
32 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
33 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
34 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
35 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

MINIMES
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
5 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 BACLE Axel VC EVREUX
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
10 DEVREUX Thomas VC EVREUX
11 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
12 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 STERCKX Axel US ST PIERRE DES CORPS
14 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
15 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 BLOT JULIEN EC BELINOISE D1
3 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
4 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1
5 ABADIE Gautier US CRETEIL D2
6 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
7 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY D1
8 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
9 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
10 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
11 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS D1
12 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1
13 LEVRARD QUENTIN VC CLUSES SCIONZER D2
14 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1
15 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
16 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
17 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
18 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
19 METAIRIE FIRMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
20 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
21 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS D2
22 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN D2
23 CASTEL Arthur VTT HANAPSIEN D1
24 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE D2
25 BOURREAU Eddy GUIDON CROCHU VEIGNE D1
26 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. D1
27 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE D2
28 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
29 DEVREUX Daniel VC EVREUX D1
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
31 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
32 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME D1
33 PERSONNIC EMMANUEL VC PLOUMAGOAR D2
34 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D2
35 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D2
36 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1
37 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENE D1
38 FERDINAND Dominique VINEUIL SPORTS D1
39 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS D1
40 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
41 FAITFEU JULIEN CLUB NEUTRE DES PAYS DE LOIRE D2
42 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2

D3/D4
1 DERISSON Didier CS CHINONAIS D3
2 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY D3
3 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF D3
4 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN D3
5 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
6 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
7 MARQUET Laurent GUIDON CROCHU VEIGNE D3
8 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
9 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION D4
10 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
14 VIGNETTE Eric VS CHAMBRAISIEN D4
15 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3
16 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME D3
19 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN D3
20 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 D3
21 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
22 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
23 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
24 GANDON DENIS 72 INDIVIDUEL D4
25 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
26 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
27 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D'ANJOU D4
28 LEBRETON DAVID CS FLECHOIS D3
29 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
30 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
31 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
32 BOURGOIN ERIC LICENCE INDIVIDUELLE D4
33 MOREAU JEAN FRANCOIS VS FERTOIS D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4

Remerciements à Olivier MARIDET

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 04 août 2019 18:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.