Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 09 septembre 2019 17:27

Sablé sur Sarthe Cad/Min

CADETS
1 29 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C1
2 32 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 C1
3 28 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 C1
4 6 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 C2
5 8 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 C2
6 25 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 C2
7 23 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 C2
8 27 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 C1
9 5 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE 52722300095 C2
10 37 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE 49610750090 C2
11 15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 C1
12 9 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 C1
13 38 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 C1
14 34 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 C1
15 35 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 C1
16 39 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 C1
17 18 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 C1
18 40 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 C1
19 33 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY 49613970096 C2
20 26 GIBON BENOIT CA EVRON 52531240152 C2
21 16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 C2
22 7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 C1
23 13 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 C1
24 10 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 C2
25 24 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 C1
26 1 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 C1
27 31 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 C2
28 4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 C1
29 14 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 C2
30 19 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 C1
31 21 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 C1
32 3 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 C1
33 2 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE 52722300158 C1
34 22 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 C1

MINIMES
1 14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M2
2 22 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
3 19 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M2
4 16 BATTEUX YOANN CC VITREEN 43350590093 M2
5 17 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 M2
6 18 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 M1
7 11 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 M2
8 4 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 M2
9 1 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 M2
10 6 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 M1
11 13 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE 52722690235 M2
12 9 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 M1
13 15 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 43350590236 M2
14 7 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 M2
15 5 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 M2
16 20 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 M2
17 3 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 M2
18 10 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF 52721500218 M2
19 12 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 M1
20 8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 M1
21 23 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 M1
22 21 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 M2

Remerciements à Bruno OGÉ Manager Général du Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire

Résultats - dimanche, 25 août 2019 21:21

Bonnétable Cad/Min

CADETS
1 161 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 C 2
2 155 DROUET VICTOR EC BELINOISE 52722130011 C 2
3 174 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350591 C 1
4 163 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 C 2
5 166 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C 1
6 164 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO 52722850495 C 2
7 172 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 C 1
8 170 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 C 1
9 158 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME 44280220119 C 2
10 176 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 C 1
11 153 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970111 C 2
12 171 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 C 1
13 168 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 C 1
14 157 FROUGNEUX Arnaud CS MAINVILLIERS 44280180183 C 2
15 156 FAULCON Jérémie CC SACLAY 48913240033 C 2
16 160 MOUNIER Anthony CS MAINVILLIERS 44280180191 C 2
17 165 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 C 1
18 167 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 C 1
19 151 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR 52721530092 C 2
20 175 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 C 1
21 173 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 C 1
22 154 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700105 C 2
23 169 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF 52721500210 C 1
24 152 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 C 2

MINIMES
1 69 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M 2
2 62 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 M 2
3 78 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 M 1
4 75 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 M 1
5 81 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 M 1
6 76 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 M 1
7 72 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 M 1
8 65 DEVREUX Thomas VC EVREUX 49270660038 M 2
9 80 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 M 1
10 85 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 M 1
11 70 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 M 2
12 63 BOURGEOIS Aurélien US NOGENTAISE 44280230141 M 2
13 82 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 M 1
14 61 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 M 2
15 86 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 M 2
16 84 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 M 1 D
17 77 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 M 1
18 83 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 M 1
19 64 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 M 2
20 67 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 M 2
21 68 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS 52721440131 M 2 D
22 71 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 M 2 D
23 79 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 M 1 D
24 73 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 M 1
25 74 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 M 1

Remerciements à Joël Bellanger

Résultats - dimanche, 04 août 2019 18:49

Lavernat Cad/Min/PC

CADETS
1 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
3 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
9 CANTE THEO VERRIERES AC
10 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
11 LEMIR Antoine VC AMATEUR ST QUENTIN
12 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE
14 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
17 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
18 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
19 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
21 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
22 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 PIEL SIMON UC ALENCON DAMIGNY
24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
25 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
26 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
27 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
28 JALU AUDREY VS FERTOIS
29 MENAGER LOANE VS FERTOIS
30 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
31 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
32 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
33 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
34 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
35 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

MINIMES
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
5 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 BACLE Axel VC EVREUX
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
10 DEVREUX Thomas VC EVREUX
11 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
12 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 STERCKX Axel US ST PIERRE DES CORPS
14 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
15 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 BLOT JULIEN EC BELINOISE D1
3 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
4 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1
5 ABADIE Gautier US CRETEIL D2
6 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
7 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY D1
8 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
9 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
10 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
11 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS D1
12 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1
13 LEVRARD QUENTIN VC CLUSES SCIONZER D2
14 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1
15 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
16 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
17 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
18 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
19 METAIRIE FIRMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
20 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
21 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS D2
22 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN D2
23 CASTEL Arthur VTT HANAPSIEN D1
24 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE D2
25 BOURREAU Eddy GUIDON CROCHU VEIGNE D1
26 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. D1
27 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE D2
28 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
29 DEVREUX Daniel VC EVREUX D1
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
31 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
32 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME D1
33 PERSONNIC EMMANUEL VC PLOUMAGOAR D2
34 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D2
35 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D2
36 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1
37 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENE D1
38 FERDINAND Dominique VINEUIL SPORTS D1
39 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS D1
40 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
41 FAITFEU JULIEN CLUB NEUTRE DES PAYS DE LOIRE D2
42 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2

D3/D4
1 DERISSON Didier CS CHINONAIS D3
2 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY D3
3 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF D3
4 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN D3
5 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
6 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
7 MARQUET Laurent GUIDON CROCHU VEIGNE D3
8 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
9 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION D4
10 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
14 VIGNETTE Eric VS CHAMBRAISIEN D4
15 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3
16 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME D3
19 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN D3
20 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 D3
21 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
22 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
23 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
24 GANDON DENIS 72 INDIVIDUEL D4
25 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
26 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
27 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D'ANJOU D4
28 LEBRETON DAVID CS FLECHOIS D3
29 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
30 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
31 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
32 BOURGOIN ERIC LICENCE INDIVIDUELLE D4
33 MOREAU JEAN FRANCOIS VS FERTOIS D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4

Remerciements à Olivier MARIDET

Résultats - mardi, 02 juillet 2019 21:31

Laigné en Belin Cad/Min/Benj.

CADETS
1 MULON HUGO CA EVRON
2 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
3 HAMELIN MARC EC BELINOISE
4 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
5 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
6 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
7 JAMET Paul VS TRUN
8 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
9 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
10 VERRIER TRISTAN CA EVRON
11 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
12 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
13 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
14 PROD`HOMME AXEL CA EVRON
15 MORIN HUGO CA EVRON
16 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
17 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
19 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
20 DROUET VICTOR EC BELINOISE
21 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
22 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
23 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
25 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
26 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
27 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
28 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
29 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
30 LEROY NATHAN VS FERTOIS
31 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
32 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
33 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
34 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

MINIMES
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
3 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
7 JALU AUDREY VS FERTOIS
8 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 MENAGER LOANE VS FERTOIS
11 DROUET JULES EC BELINOISE
12 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
13 LEDRU VICTOR VS BEAUMONT
14 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
17 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
18 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
19 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
20 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
21 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
22 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE

BENJAMINS
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
5 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE
6 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Jean Pierre BLAIS

2,3+J
1 128 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème Caté
2 116 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 49270440124 2ème Caté
3 120 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2ème Caté
4 112 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 49760230407 2ème Caté
5 130 PETIT Clément. UV NEUBOURG 49270440182 Junior
6 49 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3ème Caté
7 122 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 44280250227 2ème Caté
8 118 BRENNER Eric VC LUCEEN 44280250229 2ème Caté
9 56 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Caté
10 123 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème Caté
11 18 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3ème Caté
12 12 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Caté
13 74 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3ème Caté
14 37 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Caté
15 107 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070477 2ème Caté
16 15 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Junior
17 6 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème Caté
18 115 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 49760230161 2ème Caté
19 51 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Caté
20 42 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Caté
21 121 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 44280250243 3ème Caté
22 79 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Caté
23 126 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 2ème Caté
24 109 MARIE Judicaël UC ORLEANS 44450710306 2ème Caté
25 24 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
26 117 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
27 110 MENARD Vincent UC ORLEANS 44450710318 2ème Caté
28 68 JALLIER Loris C'CHARTRES CYCLISME 44280260266 Junior
29 3 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Caté
30 8 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
31 89 RAYER Séraphin SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240125 Junior
32 67 GOSMAT Steven C'CHARTRES CYCLISME 44280260267 Junior
33 101 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème Caté
34 41 PILET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740212 2ème Caté
35 66 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 Junior
36 69 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET 44450660465 Junior
37 30 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
38 70 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2ème Caté
39 47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Caté
40 61 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3ème Caté
41 52 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Caté
42 105 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 44410610072 3ème Caté
43 113 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230357 2ème Caté
44 9 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Caté
45 1 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème Caté
46 33 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
47 91 LELU Rémi TEAM MURILLO MONTRICHARD 44413100082 3ème Caté
48 23 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE 52722130018 3ème Caté
49 7 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE 52722300173 2ème Caté
50 119 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2ème Caté
51 97 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
52 114 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230358 2ème Caté
53 96 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Caté
54 72 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Caté
55 55 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3ème Caté
56 62 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Caté

D1/D2
1 30 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1 Op
2 2 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE 52722300091 Junior D2
3 23 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME 48782120145 D1
4 47 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750579 D1
5 46 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 D2 Op
6 45 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920007 D1
7 8 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 D1
8 16 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1
9 28 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN 44280250078 Junior D1
10 14 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
11 4 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE 52722300098 D2
12 32 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
13 9 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
14 25 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 D2
15 21 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 D1
16 35 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2 Op
17 19 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
18 26 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
19 33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
20 15 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
21 27 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG 49270440142 D2
22 12 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE 52721460024 D2
23 31 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730019 D1
24 20 VACOSSIN Franck AC SUD 28 44280240186 D1
25 24 PLOUZEAU Corentin UC MONTOIRE 44410610199 Junior D1
26 37 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700051 D2
27 3 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300115 D1
28 5 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE 52722300107 D1
29 41 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 D2 Op

D3/D4
1 94 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D3
2 104 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 D3
3 111 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE 44411430272 D3
4 97 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
5 86 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D3
6 81 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 D3
7 123 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
8 131 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 D3
9 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
10 87 LE MERCIER BRUNO BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
11 116 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
12 106 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY 49613970375 D3
13 85 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
14 115 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
15 100 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
16 126 EVEILLEAU JEROME CO CHATEAU DU LOIR 52721530023 D3
17 101 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
18 102 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 D4
19 124 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE 52722300123 D3
20 125 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3
21 95 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
22 89 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
23 122 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
24 129 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
25 113 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
26 84 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE 52722300152 D3
27 88 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
28 108 ESNAULT Franck US NOGENTAISE 44280230146 D4
29 93 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 D4
30 119 DAJON CHRISTOPHE 52728000069 D3
31 96 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740003 D3
32 99 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN 52721910072 D3
33 109 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D4
34 103 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240012 D4
35 83 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
36 98 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE 52722690218 D3
37 121 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
38 128 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
39 117 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
40 120 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
41 118 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
42 105 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240013 D4
43 112 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
44 110 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740035 D3
45 127 PAUMIER LUC VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930053 D3
46 82 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 D3
47 92 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 D3

CADETS
1 33 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cadet 2
2 3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet 1
3 20 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740201 Cadet 2
4 24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cadet 2
5 15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1
6 32 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 Cadet 2
7 5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet 1
8 34 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 1
9 9 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 Cadet 2
10 12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
11 17 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 Cadet 2
12 22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690137 Cadet 2
13 19 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
14 13 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700120 Cadet 1
15 29 RICHET Timothé UC VENDOMOISE 44411430273 Cadet 2
16 18 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740138 Cadet 1
17 31 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 44280230111 Cadet 2
18 2 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE 52722300187 Cadet 2
19 26 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cadet 1
20 7 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 Cadet 1
21 6 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 Cadet 2
22 4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet 1
23 1 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cadet 1
24 11 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
25 16 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1
26 28 POUSSIN Lucie AC TOURAINE 44373310076 Junior
27 25 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS 52721920340 Cadet 1
28 14 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 Cadet 2
29 21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740076 Cadet 2
30 10 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior

MINIMES
1 53 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Min 2
2 68 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Min 2
3 65 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 Min 2
4 61 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 Min 2
5 72 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Minime
6 56 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 1
7 69 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Min 2
8 64 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Min 1
9 70 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 Min 2
10 58 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 1
11 67 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 1
12 59 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Min 2
13 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 1
14 62 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850514 Min 2
15 71 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE 44370540026 Min 1
16 66 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS 52721920347 Cadet
17 51 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Min 1
18 60 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Min 2
19 52 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 Min 1
20 54 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 Min 2
21 55 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS 52721440131 Min 2
22 63 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 Min 1

Remerciements à Sylvie BARRELLET

Résultats - lundi, 06 mai 2019 22:25

Conlie Cad/Min

CADETS
1 61 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 C2
2 79 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 C2
3 73 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 C2
4 63 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 C2
5 65 DROUET VICTOR EC BELINOISE 52722130011 C2
6 71 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO 52722850495 C2
7 84 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 C2
8 82 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 C2
9 58 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 C2
10 59 PROD`HOMME AXEL CA EVRON 52531240337 C2
11 60 THOMAS ELIOT CA EVRON 52531240276 C2
12 52 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 C2
13 86 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 43351040028 C2
14 66 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 C2
15 51 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 C1
16 93 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet
17 78 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 C1
18 88 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 C2
19 70 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 C1
20 67 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 C1
21 68 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 C1
22 54 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF 52721500251 C1
23 76 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 C1
24 80 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 C1
25 85 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 C1
26 56 GIBON BENOIT CA EVRON 52531240152 C2
27 69 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 C2
28 64 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 C2
29 55 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 C1
30 92 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500132 Cadet
31 89 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 C2
32 57 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 C1
33 90 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 C1
34 87 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620087 C1
35 74 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 C1
36 77 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 C1
37 72 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 C2
38 91 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS 52721920080 C1
39 81 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 C2

MINIMES
1 16 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M2
2 14 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 M2
3 20 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M2
4 8 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 M1
5 9 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 M2
6 13 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 M1
7 25 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 M1
8 27 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 M2 D
9 24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 M2
10 22 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 C1 D
11 4 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF 52721500218 M2
12 12 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 M2
13 26 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 C2 D
14 6 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 M1
15 7 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 M2
16 1 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 M1
17 5 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 M1 D
18 23 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 M2
19 2 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 M1
20 3 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 M2
21 10 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840388 M2
22 11 LEMAITRE ENZO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840387 M2
23 17 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 M2 D
24 19 MOULT NATHAN UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770034 M2
25 15 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 M1 D
26 21 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE 52722690213 M2

 

Remerciements à Damien DREUX

Résultats - lundi, 29 avril 2019 22:03

Parigné-L'Evèque Cad./Min.

CADETS
1 72 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 61 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
3 54 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 58 HAMELIN MARC EC BELINOISE
5 57 DROUET VICTOR EC BELINOISE
6 53 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
7 86 THOMAS ELIOT CA EVRON
8 79 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
9 60 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
10 64 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 56 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
12 73 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
13 66 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 70 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
15 65 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 74 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
17 71 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
18 81 FAURE Florian UC MONTOIRE
19 76 LEROY NATHAN VS FERTOIS
20 77 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
21 84 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
22 69 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE
23 59 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 51 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
25 62 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
26 55 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
27 52 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
28 63 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
29 68 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
30 67 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
31 75 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS
32 78 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON

MINIMES
1 14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 22 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS
3 19 HUET THEO VS FERTOIS
4 20 MARY ANDREAS VS FERTOIS
5 23 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
6 17 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 27 LESIEUR Théo VC AIGLON
8 4 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
9 13 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
10 18 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
11 26 GANDON Mathis VC AIGLON
12 28 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
13 10 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 6 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 24 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
16 7 DROUET JULES EC BELINOISE
17 8 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
18 12 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 25 CARGOUET Alban VC AIGLON
20 1 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
21 2 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
22 3 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
23 21 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
24 5 CHARPENTIER SAMUEL ABC SAINT CALAIS
25 11 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 16 BRULE THOMAS VS FERTOIS
27 15 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE

BENJAMINS
1 119 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
2 115 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 104 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
4 118 HERIVEAU DAVY UNION CYCLISTE SUD 53
5 102 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
6 103 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
7 108 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
8 107 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
9 101 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF
10 120 LESIEUR Camille VC AIGLON
11 112 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE
12 105 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
13 114 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
14 121 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
15 117 FAURE Thomas UC MONTOIRE
16 111 MESANGE ENZO SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17 109 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
18 110 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 116 LEBERT BAPTISTE ABC SAINT CALAIS
20 106 HERILLARD ALEXIS BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent DROUAULT

 

Résultats - lundi, 18 mars 2019 20:10

Connerré Cad/Min

Cadets
1 19 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet2
2 17 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3 2 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO
4 8 DROUET VICTOR EC BELINOISE
5 23 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
6 27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 9 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
8 42 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
9 24 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
10 12 HAMELIN MARC EC BELINOISE
11 36 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
12 29 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 20 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
14 6 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
15 5 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 14 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG
17 44 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
18 34 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 25 ATTALBIOUI SUSINI Ryan UV NEUBOURG
20 35 JAMET Paul VS TRUN

Minimes
1 21 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime2
2 12 HUET THEO VS FERTOIS
3 14 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
4 17 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
5 30 FORTIN Charles VC NONANTAIS
6 31 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
7 18 MARY ADREAS VS FERTOIS
8 24 AURY Arthur VC NONANTAIS
9 7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
10 9 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
11 16 LIEGE Tom UV NEUBOURG
12 4 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
13 29 DROUET JULES EC BELINOISE
14 8 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
15 38 MICHEL Paul VC NONANTAIS
16 11 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
17 10 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
18 37 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
19 23 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20 22 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG
21 13 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
22 34 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
23 36 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
24 2 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
25 28 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
26 39 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
27 27 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE
28 5 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY
29 19 MERDY STANISLAS VS FERTOIS
30 20 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
31 32 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY
32 26 BRULE THOMAS VS FERTOIS
33 25 BRETON BAPTISTE VS FERTOIS
34 3 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO
35 15 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
36 6 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE

Remerciements à Sylvie LOUVIGNE

 

Résultats - mercredi, 23 mai 2018 19:34

La Chapelle St Rémy Cad/Min/PC

Cadets
1 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 ROLO Thomas VC VERNON Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
7 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
8 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
9 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
10 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
11 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cadet 1
12 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
13 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
14 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
16 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
17 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
18 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
19 GUIBERT AUGUSTIN VS FERTOIS Cadet 1

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
3 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
4 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
7 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
8 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Minime 2
9 MONTES Maël US NOGENTAISE Minime 2
10 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
12 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
13 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Minime 2
17 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
18 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 1
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
20 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
21 FRESNAY ALLAN VS FERTOIS Minime 1
22 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1

D1
1 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
2 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE
3 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
4 SAILLARD michel VS ST CYRIEN
5 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
6 PLET GREGORY AC BELMONTAISE
7 BLIN guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE
8 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
9 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE
10 CHEREAU Franck UC MONTOIRE
11 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
12 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS
13 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
15 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS
16 RUEL damien AC BELMONTAISE
17 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
18 JARRY christophe VS FERTOIS
19 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
20 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE
21 PAPEGAEY cedric VELO CLUB DE CONLIE
22 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
24 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE
25 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE
26 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE
27 CHESSERON THOMAS LE MANS SARTHE VELO
28 JOSEPH AIME marin UC VENDOMOISE
29 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
30 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS
31 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE

D2
1 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
2 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME
3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
4 BLOT julien EC BELINOISE
5 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME
6 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
7 POUSSIN dominique SANS CLUB
8 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
9 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
10 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
11 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE
12 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB
13 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS
14 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
16 LELEU DAVID AC BELMONTAISE
17 LEHOUX aurelien UC D'ECOMMOY
18 BEAUNE THOMAS VC VERNON
19 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB
20 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
21 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
23 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE
25 SOUCHU ROMAIN UC MONTGESNOISE
26 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE
27 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR
29 VALET CHARLY UC MONTGESNOISE
30 CHARBONNEL julien UC MAMERS SAOSNOIS
31 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR
32 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN
33 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
34 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF
37 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LELIEVRE VALENTIN PATRIOTE DE BONNETABLE
39 BRETON DAVID VC LA FERTE MACE
40 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE
41 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
42 FERRE damien EC BELINOISE
43 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO

D3
1 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
3 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
4 APRUZZESE Christophe DREUX CYCLO CLUB
5 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 COCHU Christian Entente CRAON RENAZE
7 CHEVAL didier TEAM RM UACS
8 DA COSTA Hilario VC VERNON
9 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
10 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
11 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF
12 PENICAUD LAURENT VS FERTOIS
13 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
14 VERITTI BASTIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
15 MORLOT dimitri EC BELINOISE
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN
17 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
18 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
19 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
21 CHEVE damien CS FLECHOIS
22 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
23 GASNIER jean claude EC BELINOISE
24 GUIBERT arnaud VS FERTOIS
25 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE
26 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
27 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
28 TENCE mickael VELO CLUB YVREEN
29 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
30 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
31 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
32 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
33 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
34 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
35 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS

D4
1 MARGOT Didier AC VOVEENNE
2 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
3 ARCILLON lionel ES AUNEAU CYCLISME
4 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
5 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
6 PORTALES pascal EC BELINOISE
7 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BRODIN Christian US NOGENTAISE
9 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
10 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE
11 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
12 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
13 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
14 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
15 BELLANGER serge UC MAMERS SAOSNOIS
16 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME
17 PAPIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
18 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
20 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE
21 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 MORENCE CHRISTOPHE VELO CLUB YVREEN
23 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
24 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
25 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
26 GANDON denis SANS CLUB
27 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
28 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
29 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
30 LALLEMAND Florent VC LISIEUX
31 VIEL Christian DREUX CYCLO CLUB
32 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Remerciements à Joel BELLANGER.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 21:06

Sablé sur Sarthe

Classement :
1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2e
5 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2e
7 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2e
9 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1ère Catég
10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
11 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
13 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
14 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
15 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e
16 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2e
17 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2e
18 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
19 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
20 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2e
21 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2e
22 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 2e
23 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2e Catég
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
26 FAYETTE PIERRE ANDRE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
27 MAQUIN CHRISTOPHE MOYON CYCLOSPORT 2e
28 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
29 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 2e
30 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2e
31 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
32 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2e
33 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
34 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2e
35 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
36 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
37 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
38 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e
39 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2e
40 MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE 3e
41 CRUCHON GUILLAUME AC CHERBOURG COTENTIN 2e
42 LEVALLOIS MANUEL MOYON CYCLOSPORT 2e
43 THOMAS PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 3e
44 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2e
45 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
46 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3e
47 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3e
48 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e
49 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 2e
50 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e
51 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3e
52 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
53 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
54 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
55 BARBIER MICKAEL UC DU MORTAINAIS 3e
56 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3e
57 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère
58 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
59 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 2e
60 MORAZIN RONAN VC AVRANCHES 3e
61 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3e
62 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
63 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3e
64 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 3e
65 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
66 CIEUTAT MICKAËL UC ALENCON DAMIGNY 2e
67 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2e
68 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2e
69 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT 1ère
70 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
71 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
72 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
73 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2e
74 FERRAND VALENTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
75 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère
76 GUENEGOU FRANCK CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
77 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3e
78 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass
79 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
80 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e
81 LEPROUX FRÉDÉRIC SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère

D1
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS D1 Op
2 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
6 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
7 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
8 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1 Op
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
11 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
12 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
13 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
14 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D2
1 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
2 LERILLE GILDAS CLUB NEUTRE
3 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT
4 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
6 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
7 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
8 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN
10 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS

D3
1 RENOU WILLY CS FLECHOIS
2 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN
3 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
4 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
6 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
7 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
11 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE
12 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS
13 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT
18 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
20 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
21 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
22 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
23 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
24 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D4
1 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE
2 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT
3 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS
4 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
6 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
8 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
9 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
11 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
12 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
13 LEGUY ALBERT SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE
8 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
11 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
12 MULON HUGO CA EVRON
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
14 THOMAS ELIOT CA EVRON
15 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
17 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 HAMELIN MARC EC BELINOISE
24 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
25 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
26 LANTOINE Charles US NOGENTAISE
27 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
29 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
31 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
32 CHARLES NOA CA EVRON
33 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
34 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU
35 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
36 BARON ELOUAN VERRIERES AC
37 JAUNEAU Gabin EF COURVILLOISE
38 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
39 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
40 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
41 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
42 CANTE THEO VERRIERES AC
43 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
44 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
45 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE
46 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
47 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE
48 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
49 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
50 FORET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 FER LUCAS VERRIERES AC
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
5 HUET THEO VS FERTOIS
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
8 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
9 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
12 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
14 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
17 BLIN JONAS CA EVRON
18 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
19 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
20 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
21 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
22 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
24 MOLET Alexandre UV RAI AUBE
25 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE
29 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
30 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
31 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
32 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS
33 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS
34 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
35 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE
36 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE
37 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Remerciements à Marie-Claire Vitour.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.