Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Le Voide 3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 30 mai 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
2 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 3ème Catégorie
3 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
5 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
7 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
8 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
9 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
11 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
12 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
13 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
14 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie
15 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
16 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior
17 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
18 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
19 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
20 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
22 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
23 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
24 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Junior
25 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
26 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
27 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
29 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
31 CABIT Cédric CS CHINONAIS 3ème Catégorie
32 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Junior
33 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op

D1/D2
1 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
3 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 Op
4 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
5 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
6 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
7 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
8 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
9 DESVEAUX VINCENT GUILLAUME POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior D2
10 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
11 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
12 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1
13 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
14 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU D2
17 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
19 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE D2 Op
20 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
21 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
22 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
23 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
24 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
25 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
26 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
27 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
28 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
29 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN D1 Op
30 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
32 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
33 PASQUIER CLEMENT SAINT LEGER CYCLISME D2
34 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
36 TAYLES RICHARD BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
37 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
38 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER D2
39 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
40 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 D2 Op
41 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME
42 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
43 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
44 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
45 ECHASSRERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
46 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
47 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
48 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
49 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D2
50 MOURIN Eric UC MONTOIRE D1
51 BURBAN mathieu EV ANGERS D1
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
53 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2
54 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
55 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
56 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
57 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1

D3/D4
1 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
2 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
3 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
4 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
5 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
6 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
7 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
8 LEMEunier jean marie champagne sud vendée D4
9 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
11 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
12 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
13 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
14 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
16 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
17 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
19 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
20 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
22 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
25 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS D3
26 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
27 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
28 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
29 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
30 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
31 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
32 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
33 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
34 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
35 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
36 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
38 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
39 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
40 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
41 MERCIER MATHIEU BEAUPREAU VELO SPORT D3
42 LETANG Bruno V.C.LOUDUN D4
43 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3
44 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4

Remerciements à Céline LOUIS

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 31 mai 2019 17:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.