Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Savenay 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 mai 2019
  • Département: Vendée (85)

2,3+J
1 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ()
2 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème Catégorie ()
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior)
4 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie ()
5 BRET Ludovic US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
7 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2 Ème
8 COCAULT Paul ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (Junior)
9 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
10 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
11 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
12 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie ()
13 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie ()
14 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème Catégorie ()
15 BENARD Fabien US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
16 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
17 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
18 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie ()
19 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie ()
20 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie ()
21 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
22 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
23 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
24 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème Catégorie ()
26 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
27 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
28 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERNOIS 2 ème
29 GUERIN Mathis REDON OC 3ème Catégorie ()
30 BROU Kevin VS MESANGER 3ème Catégorie ()
31 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
32 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
33 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
34 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Catégorie ()
35 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
36 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior (Junior)
37 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
38 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior (Junior D2)
39 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior (Junior)
40 BASSIN Julien REDON OC 3ème Catégorie ()
41 JOURNIER Lucie US VERN SUR SEICHE 1 ère
42 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème Catégorie ()
43 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior (Junior)
44 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()

D1/D2
1 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
2 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
3 ROSEAU Rodrigue US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
4 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
5 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
6 BURBAN Thibault VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D2)
7 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D1)
8 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
9 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
10 MAISONNEUVE Herve UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
11 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D1)
12 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
13 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
14 FONTAINE Hugo OC CYCLISME CESSONNAIS D2
15 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
16 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
17 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D1)
19 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
20 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
21 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
22 SAMSON Vivien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D2)
23 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
24 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAIS D2
25 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
26 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D1)
27 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
28 GUIHO Jean Yves MONTOIR atlantic cyclisme D1
29 FONTAINE Christophe OC CYCLISME CESSONNAIS D2
30 LEFEUVRE Martial LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
31 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
32 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
33 BRAUD Jonathan AC QUESTEMBERT Junior (Junior D2)
34 CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
35 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D2)
36 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme (D2)
37 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
38 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open (D1)
39 ROUAUD Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
40 JEGAT Théo SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
41 LIOPE Thomas TRI VELOCE ST SEBASTIEN D1
42 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
2 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
3 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
4 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D3)
5 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
6 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
7 LELIEVRE Christophe VS RIEUX D3
8 PINEAU Francois ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
10 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
11 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
12 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
13 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
14 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D4)
15 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme (D3)
16 MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme (D3)
17 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
18 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
19 BERTIN Laurent CC CASTELBRIANTAIS D3
20 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
21 LAUTREDOU Christophe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D3)
22 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
23 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
24 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
25 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
26 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
27 RIVAL Damien VC BLAIN D3
28 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
29 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAIS D3
30 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D3)
31 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
32 COUTANT Florent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
33 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
34 CORMIER Jerome VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
35 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D4)
36 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Ludovic RIO

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 26 mai 2019 21:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.