Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 17 septembre 2019 20:44

Pluvigner 2,3+J

1 106 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 97 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème
3 89 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
4 133 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior 2
5 124 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
6 22 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
7 137 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL 2e
8 100 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
9 69 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
10 99 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
11 94 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
12 114 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
13 13 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
14 139 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 2e
15 78 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
16 77 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
17 68 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
18 72 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
19 70 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 96 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
21 79 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
22 134 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2e cat
23 52 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
24 82 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
25 104 VETEL Jean Benoit VC LOUDEAC 38 3ème
26 113 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
27 23 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
28 54 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
29 21 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
30 29 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
31 112 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 26 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
33 53 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
34 83 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
35 95 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
36 27 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
37 105 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
38 12 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
39 62 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
40 127 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
41 47 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
42 63 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
43 141 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2e
44 1 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
45 74 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
46 4 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
47 92 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
48 11 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
49 40 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
50 110 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
51 88 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
52 56 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
53 38 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
54 120 RIO Enzo VS QUIMPEROIS Junior
55 14 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
56 71 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
57 48 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
58 41 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
59 20 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
60 10 MELEUC Richard AC LANESTER 56 3ème
61 60 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN Junior
62 87 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA 3ème
63 37 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
64 57 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
65 35 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 3ème
66 49 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
67 91 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
68 16 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 2ème
69 130 McGill John USA Elite + M
70 50 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
71 111 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
72 84 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème
73 119 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Junior
74 117 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
75 59 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
76 125 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
77 93 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
78 39 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
79 121 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
80 24 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
81 17 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
82 36 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE Pass Open
83 126 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
84 129 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
85 51 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass Open
86 3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
87 132 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2e
88 73 MORVAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
89 140 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3e
90 80 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
91 136 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETIN 2e
92 44 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
93 2 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
94 123 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
95 85 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
96 115 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Junior
97 34 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
98 8 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
99 118 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS Junior
100 28 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
101 9 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior
102 15 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
103 108 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
104 6 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
105 18 SCOTTO DI VETTINO Theo AC PAYS DE BAUD Junior

Remerciements à Florence Hourman

Résultats - dimanche, 09 juin 2019 19:35

Pierric 3+J/PC

3+J
1 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 3
2 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 3
3 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3
4 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3
5 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3
6 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3
7 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 3
9 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS J
10 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
11 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3
12 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3
13 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3
14 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 3
15 ALEXANDRE EMILE UC NANTES ATLANTIQUE J1
16 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS J
17 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3
19 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
20 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
21 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3
22 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3
23 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3
24 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE J
25 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3
26 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
27 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME D2 op
28 PILET FREDDY SS NIEULAISE D1 op
29 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3
30 BOYERE ANTOINE REDON OC J
31 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS D1 op
32 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN D2 op
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3
34 NAEL DAMIEN VS RIEUXOIS 56 3
35 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Pcop
36 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1 op
37 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3

D1/D2
1 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 op
2 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
3 DAVIS JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56 D2 op
4 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 op
5 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN D1 op
6 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 D2
7 JAUNAULT ULRICH VS VALLETAIS D1op
8 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
9 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
10 PAILLUSSON ERIC EC DON D1op
11 GOMOT BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET D1 op
12 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1op
13 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
14 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 op
15 GAUTHIER GUILHEM UC CHOLET 49 D1op
16 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
17 PANAGET JEAN FRANCOIS EC RENNAISE D2 op
18 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1 op
19 BLOT QUENTIN EC DON D2op
20 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 op
21 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2 op
22 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1 op
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS ?
24 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
25 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1 op
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
27 HUYGHEBAERT ADRIEN UCNA JD2

D3/D4
1 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
4 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN D4
5 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
6 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN D3
7 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 SEROUX JEROME LOIRE ET SILLON CYCLISME D4
10 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
11 MALHERBE DAVID EC DON D3
12 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
13 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN D3
14 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
15 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
17 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE D3
18 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
19 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D3
20 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
21 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
22 MAILLARD DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D3
23 GAUDIN STEPHANE VS RIEUXOIS 56 D4
24 BRET JEREMY US ST HERBLAIN D3
25 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Championnat 22 -
1 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
2 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
3 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème
4 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
5 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
10 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
12 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
13 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
15 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
16 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
17 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
18 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
19 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
20 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
21 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
22 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
23 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
26 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
27 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 3ème
28 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
29 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
30 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
31 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
32 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
33 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
34 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
35 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
36 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
38 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
39 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
40 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
41 SINQUIN Emile VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
42 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
43 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
44 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 2ème
45 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
46 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
47 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
48 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
49 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
50 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
51 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
52 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème

2e catégorie : 1. Nicolas Silliau (Team Pays de Dinan) ; 2. H. Chandemerle (VC Quintin) ; 3. V. Guernalec (TP Dinan).

3e catégorie : 1. Ugo Bolgiani (VCP Loudéac) 2. S. Moy (VCP Loudéac) ; 3. A. Briend (VC Evron).

Remerciements à Michel Gouedard.

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 21:19

Savenay 2,3+J/PC

2,3+J
1 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ()
2 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème Catégorie ()
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior)
4 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie ()
5 BRET Ludovic US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
7 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2 Ème
8 COCAULT Paul ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (Junior)
9 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
10 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
11 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
12 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie ()
13 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie ()
14 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème Catégorie ()
15 BENARD Fabien US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
16 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
17 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
18 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie ()
19 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie ()
20 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie ()
21 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
22 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
23 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
24 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème Catégorie ()
26 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
27 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
28 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERNOIS 2 ème
29 GUERIN Mathis REDON OC 3ème Catégorie ()
30 BROU Kevin VS MESANGER 3ème Catégorie ()
31 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
32 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
33 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
34 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Catégorie ()
35 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
36 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior (Junior)
37 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
38 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior (Junior D2)
39 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior (Junior)
40 BASSIN Julien REDON OC 3ème Catégorie ()
41 JOURNIER Lucie US VERN SUR SEICHE 1 ère
42 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème Catégorie ()
43 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior (Junior)
44 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()

D1/D2
1 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
2 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
3 ROSEAU Rodrigue US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
4 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
5 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
6 BURBAN Thibault VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D2)
7 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D1)
8 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
9 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
10 MAISONNEUVE Herve UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
11 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D1)
12 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
13 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
14 FONTAINE Hugo OC CYCLISME CESSONNAIS D2
15 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
16 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
17 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D1)
19 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
20 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
21 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
22 SAMSON Vivien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D2)
23 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
24 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAIS D2
25 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
26 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D1)
27 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
28 GUIHO Jean Yves MONTOIR atlantic cyclisme D1
29 FONTAINE Christophe OC CYCLISME CESSONNAIS D2
30 LEFEUVRE Martial LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
31 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
32 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
33 BRAUD Jonathan AC QUESTEMBERT Junior (Junior D2)
34 CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
35 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D2)
36 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme (D2)
37 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
38 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open (D1)
39 ROUAUD Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
40 JEGAT Théo SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
41 LIOPE Thomas TRI VELOCE ST SEBASTIEN D1
42 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
2 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
3 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
4 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D3)
5 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
6 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
7 LELIEVRE Christophe VS RIEUX D3
8 PINEAU Francois ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
10 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
11 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
12 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
13 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
14 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D4)
15 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme (D3)
16 MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme (D3)
17 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
18 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
19 BERTIN Laurent CC CASTELBRIANTAIS D3
20 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
21 LAUTREDOU Christophe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D3)
22 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
23 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
24 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
25 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
26 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
27 RIVAL Damien VC BLAIN D3
28 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
29 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAIS D3
30 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D3)
31 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
32 COUTANT Florent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
33 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
34 CORMIER Jerome VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
35 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D4)
36 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Ludovic RIO

Résultats - mardi, 26 mars 2019 21:46

Locminé 3+J

3+J
1 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème
3 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
4 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 3ème
5 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
6 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
7 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
8 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
9 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
10 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
11 BROSSE Julien TEAM BERTIN 3ème
12 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème
13 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
14 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
15 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
16 CREPELIERE Jeremy guidon chatecoulais 3ème
17 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
18 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
19 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
20 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
21 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 PAITEL Jordan LE MANS SARTHE VELO 3ème
23 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
24 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
25 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior
26 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
27 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
28 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
29 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
30 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Junior
31 CUSHWAY Charles AC PAYS DE BAUD Junior
32 RIO Enzo VS QUIMPEROIS Junior
33 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
34 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
35 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES PCO
36 HINAULT Simon OC LOCMINE 3ème
37 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PCO
38 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
39 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
40 BRIEND Anthony VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème
41 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
42 GUINARD Dylan VC QUINTINAIS 3ème
43 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
44 NOUVEL Yoann CC ST ONEN PCO
45 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
46 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème
47 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PCO
48 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT PCO
49 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PCO
50 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
51 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
52 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
53 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
54 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
55 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
56 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
57 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Junior
58 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
59 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO
60 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème
61 PIRON Clément dynalic bike quedillac 3ème
62 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
63 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
64 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
65 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS 3ème
66 KERSUZAM Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
67 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PCO
68 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
69 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
70 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
71 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
72 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
73 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
74 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
75 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
76 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
77 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
78 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
79 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème
80 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
81 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
82 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
83 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC PCO
84 GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème
85 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior
86 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
87 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME PCO
88 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB 3ème
89 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
90 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème
91 TERACHE Allan VC QUINTINAIS 3ème
92 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
93 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
94 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME PCO
95 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
96 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
97 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
98 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
99 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PCO
100 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
101 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
102 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 3ème
103 SIDANER Yann VELO SPORT MILLAUTAIS PCO
104 LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
105 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
106 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème
107 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior

Remerciements à Amélie LORIC (OC Locminé)

Résultats - dimanche, 20 mars 2016 20:32

Nozay cadets

1    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
2    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
3    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
4    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
5    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
6    HOUDIN LIBEAU    AUGUSTIN    CC CASTELBRIANTAIS
7    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
8    LUCAS    EVAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    DEBEC    THOMAS    AC BREVINOIS
12    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
13    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
14    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
15    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS
16    DAVID    ERW AN    US PONTCHATELAINE
17    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
18    BAGOT    POL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
19    PIOT    JULIEN    US CHATEAUGIRON
20    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 20 décembre 2015 17:59

Cyclo-cross de Couëron

Seniors/Espoirs/Juniors
1    ETIENNE    Kylian    Quéven EC
2    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
3    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
4    LUCAS    Valentin    Pays Loudéac
5    HUBERT    Teddy    StHerblain US
6    GUILCHER    Axel    Sojasun Esp
7    HASPOT    Anthony    Cholet 49 UC
8    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
9    MORAN    Clement    St Brévin AC
10    DROUET    Cedric    St Brévin AC
11    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
12    TURGOT    Sébastien    Bouguenais EC
13    MORIN    Emmanuel    StHerblain US
14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
16    DURAND    Dimitri    StHerblain US
17    RAMBAUD    David    St Brévin AC
18    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
19    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
20    RIDEL    Damien    StHerblain US


Pass'Cyclimes/Masters
1    GICQUEL    Erwan    Questembert AC
2    PINEL    Sylvain    St Brévin AC
3    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
4    LANDAIS    Gabriel    StHerblain US
5    DROUET    Claude    Blain VC
6    BIGEARD    Kevin    Couëron VS
7    GARAUD    Benoit    Couëron VS
8    HEELIS    Paul    Bouguenais EC
9    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
10    MARTIN    Etienne    La Chapelle A
11    OLIVIER    David    Pays Vilaine
12    GUYLER    David    Nantes ASPTT
13    CRUAUD    Christophe    Cami Calent C
14    MABIRE    Michel    Pornichet VC
15    GUILLOIS    Loic    Couëron VS
16    BRECHOIRE    Julien    Couëron VS
17    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A


Cadets/Dames
1    BOLGIANI    Ugo    Pornichet VC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
4    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U
5    VAIRE    Bastien    Challans VC
6    GUITTON    Valentin patrick    Pontchâteau U
7    HELIN    Nolwenn    Quéven EC
8    TENDRON    Hippolyte    St Sébastien
9    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
10    VERGNE    Antoine    StHerblain US
11    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
12    BELLOC    Lea    Clisson VS
13    DECOURTY        AUTRES
14    JOALLAND    Victor    Pontchâteau U
15    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
16    TRIBALLIER    Marie rose    Pontchâteau U


Minimes

1    ROTUREAU    Thomas    CV De Chemillé
2    GIRAUDET    Victor    VS Coueronnais
3    GUILLOU    Emeline    Pédale Nantaise


Benjamins
1    HAMBENNE    Axel    VC Ancenis
2    LECOQ    Thomas    VC Sébastiennais
3    LE TUTOUR    François    VS Vannetais
4    VAIRE    Cédric    VC Challandais
5    LECLAIRE    Noah    US Pontchateau
6    CHAPON    Arthur    VC Castelbriantais
7    HOUIS    Estéban    US Pontchateau
8    VIGNARD    Mattéo    Erdre et Loire
9    LENOUVEL    Nathan    US Pontchateau
10    PERDRON    Baptiste    US Pontchateau
11    TARDIF    Axel    VC Sébastiennais
12    BREMOND    Sacha    VC Ancenis
13    IMBERT    Lilian    Guidon Machecoulais
14    BRET    Alexis    AC Brévinois
15    MICHAUD    Teddy    VS Coueronnais
16    TENDRON    Léontine    VC Sébastiennais


Pupilles
1    TESSIER    Augustin    Erdre et Loire
2    LE BOHEC    Lucas    Pédale Puceuloise
3    DAUDIN PELE    Clément    Erdre et Loire
4    GUILLOCHON    Joao    AC Brévinnois
5    VERGNE    Lily Rose    US St Herblain
6    ONDRACKA    Victor    AC Brévinnois
7    VIGNARD    Maé    Erdre et Loire
8    TENDRON     Gustave    VS Sébastiennais
9    GRIFFON    Nathan    VS Valletais
10    HEELIS    Thibaud    VC Sébastiennais
11    MICHAUD    Flavie    VS Coueronnais


Poussins
1    LE BRANCHU    Bryce    US Pontchateau
2    DAUUS    Jules    Erdre et Loire
3    MORANTIN    Nolan    AC Brevinnois
4    FOLIGNE    Timothé    AC Brevinnois


Pré-licenciés
1    DAYUS    Noé    Erdre et Loire


Remerciements à Benoit Gourhand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.