Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Maurice le Girard 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 16 mars 2019
  • Département: Vendée (85)

2,3+J

1 30 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 2C
2 13 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
3 33 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
4 52 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
5 29 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C
6 2 BELY JULIEN VC HERBRETAIS 52850260093 2C
7 34 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
8 27 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
9 39 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780049 3C
10 26 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2C
11 18 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C
12 36 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT 50790590068 3C
13 40 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 50861050186 2C
14 9 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2C
15 45 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
16 7 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 2C
17 10 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
18 38 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780120 J2
19 8 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C
20 37 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 J2
21 35 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C
22 41 ROGEON Kevin U.C.C.VIVONNE 50861050212 3C
23 23 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650102 3C
24 46 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3C
25 20 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
26 55 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970053 3C
27 44 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540410 2C
28 51 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3C
29 28 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 52490130336 2C
30 42 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE 52850930036 3C
31 59 GALAIS Sebastien P.ST FLORENT NIORT 50790590187 PO
32 1 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
33 50 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 PO
34 6 MIGEON SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260283 3C
35 25 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650114 3C
36 12 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C
37 49 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 PO
38 31 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580257 J2
39 17 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640602 J2
40 61 BENETEAU DAMIEN 52850610122 Pass

Minimes
1 46 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M2
2 54 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 M2
3 31 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
4 33 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
5 44 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
6 8 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 M1
7 20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2 0.58.25
8 9 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 C2 D
9 2 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1 1.01.38
10 41 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 M1
11 49 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
12 32 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
13 34 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
14 13 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
15 52 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
16 26 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
17 15 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
18 16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
19 30 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1 1.03.21
20 38 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
21 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
22 19 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
23 50 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 M2
24 18 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
25 39 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2
26 5 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
27 10 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
28 23 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
29 6 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 M1
30 42 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 M2
31 35 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
32 4 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
33 21 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
34 27 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
35 40 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
36 29 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D
37 22 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
38 1 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610063 M2
39 3 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
40 55 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 52850260024 M1
41 11 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
42 14 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
43 53 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 M1
44 48 ANNONIER Maxence P.ST FLORENT NIORT 50790590089 M2
45 45 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
46 24 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1 1T
47 17 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
48 47 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000086 M1
49 25 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M1 D
50 28 MOREAU MARTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810169 M1
51 12 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
52 43 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 16 mars 2019 21:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.