Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Vihiers 2,3+J/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 avril 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

2,3+J
1 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
2 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
3 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
4 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
5 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
6 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
7 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
9 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
10 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
11 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
12 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
13 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème Catégorie
14 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Catégorie
15 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
16 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
17 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
18 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
19 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catégorie
20 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
21 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
22 CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 2ème Catégorie
23 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
24 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
25 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
26 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
27 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
28 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
29 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
30 GUILLON Adrien C.POITEVIN Junior
31 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
32 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème Catégorie
33 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
34 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
35 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
36 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
37 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
38 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Catégorie
39 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
40 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
41 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
42 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème Catégorie
43 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
44 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
45 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
46 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
47 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
48 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
49 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
50 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
51 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
52 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
53 MAISON MAXIME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
54 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catégorie
55 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 3ème Catégorie
56 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3ème Catégorie
57 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
58 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
59 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
60 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
61 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
62 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
63 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 2ème Catégorie
64 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
65 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
10 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
11 CHAMBON Lois C.POITEVIN
12 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME
13 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
17 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
22 LEROY Kilian ES MAINTENON PIERRES
23 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
24 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME
25 GRELET OWEN VC HERBRETAIS
26 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
27 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
29 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
30 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE
31 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME
32 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3/D4
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
2 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
4 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
5 TAYLES RICHARD VC MAULEVRIER D3
6 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
7 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
8 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
9 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
10 HUMPHRY Clive V.C.THOUARS D4
11 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
12 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D4
13 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME D3
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
15 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
16 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS D4
17 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
18 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
19 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN D3
20 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
21 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
22 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
23 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
24 CUREAU GILLES GENTLEMEN D ANJOU D3
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
26 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
27 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
28 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
29 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE D4
30 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3

Il n'y a pas de classement pour les D1-D2 suite à une chute très importantes sur la course des D3-D4.

Remerciements à Céline LOUIS

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 08 avril 2019 06:27

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.