Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 22 décembre 2018 22:23

CX Redon

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
4 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
5 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
6 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Junior
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
12 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
13 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
14 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
16 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
18 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
19 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
20 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
22 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
23 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
24 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
29 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
31 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
32 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme
35 METAY Arnaud VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
36 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
38 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
40 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
41 MABIRE Michel Vélo club PORNICHET D4

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
8 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
9 JOSSO Theo REDON OC Cadet
10 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
11 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
12 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
13 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
14 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
15 ROBIN Matthys UC PAYS DEMORLAIX Junior
16 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
17 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
18 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
19 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
20 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet G
4 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
5 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet G
6 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet G
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet G
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet G
9 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet G
10 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet G
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet G
12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet G
13 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet G
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
15 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet G
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet G
17 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet G
19 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
20 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet G
21 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet G
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet G
23 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet G
24 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet G
25 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet G
26 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet G
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet G
28 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet G
29 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet G
30 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet G
31 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet G
32 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet G
33 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet G
34 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet G
35 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet G
36 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet G
37 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet G
38 HEMERY Mathéo VTT PAYS DE VILAINE Cadet G

Minimes
1 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
8 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
9 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
10 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin
12 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
16 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
17 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime
18 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
21 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
22 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime
23 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Benjamin
24 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
25 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
27 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
28 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
29 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
31 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
33 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
34 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
35 BIZEUL Gwendal REDON OC Benjamin

Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
3 MOULLEC Louise VC CHATAULINOIS
4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
11 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
12 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE Ben 2 OC LOCMINE
2 CHEDALEUX NOLAN Ben 2 VTT Pays de VILAINE
3 CHERRUAULT JOAN Ben 2 US Châteaugiron
4 ROBERT ENZO Ben 2 Vc Pays de Loudéac
5 LATIMIER YANN Ben 2 CC Uzelais
6 JOUANET LOUIS 0 0
7 DUMAS LENY Ben 2 US PONCHATEAU
8 DEJOUR NICOLAS 0 0
9 MAHE ARTHUR Ben 2 US PONCHATEAU
10 LEBRANCHU BRYCE Ben 1 US PONCHATEAU
11 PARIS ROMAIN Ben 2 REDON OC
12 LEAL JULES Ben 1 US PONCHATEAU
13 RIOUAL HESRY GABIN Ben 1 0
14 KLERVI YANNIC 0 0
15 ELLEOUET LOUIS BEN 0
16 GILLOT AUGUSTIN Ben 1 CC Uzelais
17 MAHE SARAH Ben 2 F US PONCHATEAU
18 LE BRONNEC NOAN Ben 2 CC Uzelais
19 MEHAIGNERIE MALO Ben 1 CC VITRE

Pupilles
1 THEAU PACOME 03/08/2009 Pup 2 REDON OC
2 CLOVIS LAYANN 14/04/2009 Pup 2 AC Questembert
3 HOUDELETTE TRISTAN 03/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
4 HUBY PIERRE 25/01/2010 Pup 1 CC UZELAIS
5 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
6 GELOEN CAMILLE 01/10/2009 Pup 2 CC UZELAIS
7 MAHE GABRIEL 10/05/2010 Pup 1 US PONCHATEAU
8 LUCAS AXEL 01/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
9 GUILLAUME PAUL 40061 PUP 0
10 BRIEND YOUNA 26/02/2010 Pup 1 F REDON OC
11 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
12 PERRIN THIMOTHEE 19/06/2009 PUP REDON OC

Poussins
PEDRON SOLAL Pousin 0
LESCOP YOUEN Pou 1 0
RIVAL LINO Poussin 0
CHEDALEUX ALANA Pou 1 F REDON OC
BOUCHE DENIZANE BERYL Pou 1 VTT Cotes d'Armor
LEAL HUGO Pou 2 US PONCHATEAU
COLIN NATHAN Pou 2 US PONCHATEAU
GERGAUD MELVYN Poussin REDON OC

Prélicenciés
LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
QUINIOU YUNA Pré licenciée F 0
LATIMIER STAN Prélicencié 0
THEAU JULIAN Prélicencié REDON OC

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - samedi, 22 décembre 2018 22:18

CX Redon (2)

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
4 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
5 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
6 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Junior
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
12 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
13 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
14 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
16 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
18 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
19 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
20 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
22 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
23 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
24 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
29 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
31 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
32 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme
35 METAY Arnaud VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
36 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
38 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
40 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
41 MABIRE Michel Vélo club PORNICHET D4

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
8 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
9 JOSSO Theo REDON OC Cadet
10 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
11 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
12 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
13 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
14 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
15 ROBIN Matthys UC PAYS DEMORLAIX Junior
16 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
17 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
18 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
19 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
20 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet G
4 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
5 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet G
6 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet G
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet G
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet G
9 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet G
10 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet G
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet G
12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet G
13 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet G
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
15 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet G
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet G
17 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet G
19 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
20 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet G
21 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet G
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet G
23 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet G
24 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet G
25 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet G
26 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet G
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet G
28 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet G
29 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet G
30 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet G
31 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet G
32 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet G
33 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet G
34 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet G
35 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet G
36 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet G
37 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet G
38 HEMERY Mathéo VTT PAYS DE VILAINE Cadet G

Minimes
1 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
8 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
9 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
10 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin
12 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
16 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
17 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime
18 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
21 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
22 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime
23 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Benjamin
24 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
25 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
27 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
28 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
29 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
31 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
33 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
34 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
35 BIZEUL Gwendal REDON OC Benjamin

Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
3 MOULLEC Louise VC CHATAULINOIS
4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
11 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
12 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE Ben 2 OC LOCMINE
2 CHEDALEUX NOLAN Ben 2 VTT Pays de VILAINE
3 CHERRUAULT JOAN Ben 2 US Châteaugiron
4 ROBERT ENZO Ben 2 Vc Pays de Loudéac
5 LATIMIER YANN Ben 2 CC Uzelais
6 JOUANET LOUIS 0 0
7 DUMAS LENY Ben 2 US PONCHATEAU
8 DEJOUR NICOLAS 0 0
9 MAHE ARTHUR Ben 2 US PONCHATEAU
10 LEBRANCHU BRYCE Ben 1 US PONCHATEAU
11 PARIS ROMAIN Ben 2 REDON OC
12 LEAL JULES Ben 1 US PONCHATEAU
13 RIOUAL HESRY GABIN Ben 1 0
14 KLERVI YANNIC 0 0
15 ELLEOUET LOUIS BEN 0
16 GILLOT AUGUSTIN Ben 1 CC Uzelais
17 MAHE SARAH Ben 2 F US PONCHATEAU
18 LE BRONNEC NOAN Ben 2 CC Uzelais
19 MEHAIGNERIE MALO Ben 1 CC VITRE

Pupilles
1 THEAU PACOME 03/08/2009 Pup 2 REDON OC
2 CLOVIS LAYANN 14/04/2009 Pup 2 AC Questembert
3 HOUDELETTE TRISTAN 03/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
4 HUBY PIERRE 25/01/2010 Pup 1 CC UZELAIS
5 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
6 GELOEN CAMILLE 01/10/2009 Pup 2 CC UZELAIS
7 MAHE GABRIEL 10/05/2010 Pup 1 US PONCHATEAU
8 LUCAS AXEL 01/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
9 GUILLAUME PAUL 40061 PUP 0
10 BRIEND YOUNA 26/02/2010 Pup 1 F REDON OC
11 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
12 PERRIN THIMOTHEE 19/06/2009 PUP REDON OC

Poussins
PEDRON SOLAL Pousin 0
LESCOP YOUEN Pou 1 0
RIVAL LINO Poussin 0
CHEDALEUX ALANA Pou 1 F REDON OC
BOUCHE DENIZANE BERYL Pou 1 VTT Cotes d'Armor
LEAL HUGO Pou 2 US PONCHATEAU
COLIN NATHAN Pou 2 US PONCHATEAU
GERGAUD MELVYN Poussin REDON OC

Prélicenciés
LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
QUINIOU YUNA Pré licenciée F 0
LATIMIER STAN Prélicencié 0
THEAU JULIAN Prélicencié REDON OC

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 21:44

CX Lanarvily Mingant

Espoirs/Séniors
1 19 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO 1ère Catégorie 1:00:03
2 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 0:01:07
3 29 GUILLAUD Valentin VC CHANTONNAISIEN Espoir 0:01:21
4 3 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère Catégorie 0:01:50
5 4 CRISPIN Mickael TEAM CHAZAL CANYON 2ème Catégorie 0:02:07
6 1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON 1ère Catégorie ''
7 20 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ''
8 21 DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING TEAM 1ère Catégorie 0:04:09
9 22 DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING TEAM 1ère Catégorie ''
10 18 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3ème Catégorie 0:05:14
11 30 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie 0:05:43
12 25 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 0:05:56
13 31 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 0:06:35
14 16 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie 0:08:32
15 7 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Elite Professionnel ''
16 24 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ''
17 28 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ Elite Professionnel ''
18 13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
19 11 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ''
20 27 DELAPLACE Cedric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie ''
21 10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ''
22 15 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
23 23 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ''
24 12 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ''
25 9 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ''
26 6 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie ''
27 8 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie ''
28 14 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
29 17 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie ''

Juniors
1 7 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:45:01
2 12 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:01:38
3 8 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:02:00
4 22 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir ''
5 15 DEMAY Richard TEAM MURILLO MONTRICHARD Espoir 0:03:00
6 5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:03:58
7 9 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:04:28
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:52
9 1 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir 0:04:54
10 18 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC Espoir 0:05:34
11 13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir 0:05:51
12 11 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:07:28
13 23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:08:43
14 10 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
15 17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior ''
16 25 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
17 20 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
18 21 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME Espoir ''
19 14 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
20 4 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
21 3 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME Junior

Cadets/Cadettes
1 49 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet M2 0:33:29
2 50 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 0:00:39
3 39 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet M2 0:00:59
4 55 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C1 0:01:55
5 34 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet C1 0:02:10
6 35 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet C1 0:02:21
7 38 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet M2 0:02:53
8 47 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C1 0:03:25
9 41 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet M2 0:03:46
10 32 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet M2 0:03:55
11 45 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet M2 0:03:59
12 58 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet M2 0:04:24
13 33 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet M2 0:05:09
14 36 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME Cadet C1 0:05:41
15 52 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet C1 0:06:01
16 43 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet C1 0:06:31
17 40 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C1 0:07:04
18 42 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet C1 0:07:20
19 31 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet M2 0:07:36
20 53 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet M2 0:08:32
21 51 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet C1 0:08:38
22 44 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet M2 0:08:56
23 37 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet M2 ''
24 56 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet M2 ''
25 57 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet M2 ''
26 48 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
27 59 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet ''

Dames
1 75 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 0:42:59
2 71 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 0:01:15
3 77 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior 0:03:03
4 73 VEZIE Laurie CUBE PROFERMETURES SEFIC Junior 0:03:12
5 74 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO Junior 0:03:39
6 79 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie 0:04:52
7 78 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:21
8 72 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 0:05:38
9 76 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ''
10 80 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior

Minimes
1 5 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:21:24
2 14 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:14
3 20 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 0:01:27
4 18 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime 0:01:37
5 12 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:01:47
6 10 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:02:10
7 15 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:16
8 22 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:03:21
9 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:03:28
10 19 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime 0:03:48
11 16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:03:54
12 8 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:58
13 13 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:09
14 7 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime 0:04:41
15 9 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:04:45
16 17 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ''
17 2 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:05:44
18 11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:07:05
19 6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 0:07:51
20 4 STEFO Guendal VS DRENNECOIS Minime 0:11:34

 

CLASSEMENT PRELICENCIES
1 1 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié 00:20:49
2 2 43220740986 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS Prélicencié

CLASSEMENT POUSSINS
1 15 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
2 12 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 11 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
4 13 43291161005 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 14 43291590120 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine

CLASSEMENT PUPILLES
1 29 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D Pupille
2 35 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
3 34 43292220055 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
4 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
5 27 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Pupille
6 30 43220740035 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS Pupille
7 28 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
8 37 43292220043 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
9 33 43220740058 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS Pupille
10 38 43292221001 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
11 25 43223140196 VEZIE CLARA VC PAYS DE LOUDEAC D Pupille
12 32 43220740033 HUBY PIERRE CC UZELAIS Pupille
13 31 43220740983 LUCAS AXEL CC UZELAIS Pupille
14 39 43293300090 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
15 26 43290480092 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille
16 22 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
17 23 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
18 21 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
19 24 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille

CLASSEMENT BENJAMINS
1 64 43290320980 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
2 61 43223140422 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 67 43290550036 LE BOURHIS PIERRE VS SCAER Benjamin
4 58 43220670345 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET Benjamin
5 57 43293250131 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
6 62 43290320097 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
7 66 43293250132 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
8 52 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
9 51 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
10 53 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
11 65 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
12 60 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
13 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
14 59 43220740055 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Benjamin
15 63 43290321033 BLONS GAUTHIER VS QUIMPEROIS Benjamin
16 68 43293250104 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU Benjamin
17 55 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin
18 56 43291160141 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Benjamin

Remerciements à Laurence KERBIRIOU (Vélo Sport Drennecois)

Résultats - mardi, 04 décembre 2018 17:12

CX Landerneau

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 LE ROUX Romain Elite Professionnel () UC GUIPAVASIENNE
4 LE QUEAU YANN 3ème Catégorie () CC ERGUE GABERIC
5 PIRIOU JEREMIE 3ème Catégorie () EC LANDERNEAU
6 CARRIOU MAXIME 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
7 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
8 CALVEZ MICKAEL 3ème Catégorie () VS QUIMPEROIS
9 POSTEC VALENTIN Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
10 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
11 CARRIOU THOMAS Pass'Cyclisme (D2) UC QUIMPERLOISE
12 GUENEGUES VINCENT 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
13 GARNIER YOUENN Pass'Cyclisme Open (D2) TEAM ARMORIQUE
14 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
15 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D2) LANDIVISIENNE CYCL.
16 KERMORGANT CEDRIC 3ème Catégorie () PLOUGASTEL BMX
17 URIEN FRANCOIS 3ème Catégorie () TRO BRO ORGANISATION
18 COAT ROMAIN 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
19 COET EMMANUEL Pass'Cyclisme (D3) AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
20 MOENNER CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
21 QUENEHEN THOMAS Pass'Cyclisme (D2) PLOUGASTEL BMX

Juniors
1 TANGUY MAXAN H Junior UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE WILLIAM H Junior AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN MATTHYS H Junior UC PAYS DE MORLAIX
4 PORHEL LAURA D Dame VS QUIMPEROIS
5 GALAND MAINA D Dame EC LANDERNEAU
6 BONGE EWEN H Junior LEUCEMIE ESPOIR
7 GUERET TOMAS H Junior VS QUIMPEROIS
8 POUPON AMELIE D Dame VS QUIMPEROIS
9 HEMON ELODIE D Dame TEAM ARMORIQUE
10 EVEN LATOUCHE ANAELLE D Dame EC LANDERNEAU

Cadets
1 BERNARD MALO H Cadet EC PLESTIN
2 PLUSQUELLEC QUENTIN H Cadet AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ENGRACIO ARMINDO H Cadet VS DRENNECOIS
4 CARIOU JULIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
5 MOREL GAUTHIER H Cadet KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 LE NAY FLAVIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
7 PREMEL EWEN H Cadet VS DRENNECOIS
8 TEL BENJAMIN H Cadet VS DRENNECOIS
9 COLIN VINCENT H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
10 MARCHADOUR CLEMENT H Cadet AC GOUESNOU
11 CLAVIER ANTOINE H Cadet CC BOURG BLANC
12 KERJEAN EWEN H Cadet CC BOURG BLANC
13 ANDRE CORALIE D Cadet VS QUIMPEROIS
14 LAOT KELVIN H Cadet CC BOURG BLANC
15 THOMAS CORENTIN H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
16 COLCANAP MATHIS H Cadet UC CARHAIX
17 QUENTRIC ROMANE D Cadet LANDIVISIENNE CYCL.
18 LE BARS MELVIN H Cadet EC LANDERNEAU

Minimes
1 COET THOMAS H Minime AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 TANGUY LOUIS H Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 SICHE THIBAULT H Minime VS PLABENNEC
4 ABALEA ENZO H Minime AC GOUESNOU
5 KERJEAN OGOR EVAN H Minime VS PLABENNEC
6 LEMEE BENJAMIN H Minime AC GOUESNOU
7 BRAMOULLE YANIS H Minime AC GOUESNOU
8 PELLIET ETIENNE H Minime VS DRENNECOIS
9 PORTIER TIMOTHEE H Minime LEUCEMIE ESPOIR
10 YANNIC TIFENN D Minime EC LANDERNEAU
11 KERMORGANT MALO H Minime PLOUGASTEL BMX
12 SOURDAIN BRIEUC H Minime EC LANDERNEAU
13 LE GUEN DAPHNE D Minime UC CARHAIX
14 AROMAITERAI TEHEINA H Minime EC LANDERNEAU

Benjamins
1 JOUANET LOUIS H Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE ROUX KENY H Benjamin VS DRENNECOIS
3 QUERE MAEL H Benjamin LANDIVISIENNE CYCL.
4 CUEFF PAUL H Benjamin AC GOUESNOU
5 ALENCON NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
6 RIVOALEN ANTOINE H Benjamin VS DRENNECOIS
7 YANNIC KLERVI D Benjamin EC LANDERNEAU
8 LE FUR CLEMENT H Benjamin AC GOUESNOU
9 JESTIN NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
10 MORCELL LOUKA H Benjamin AC GOUESNOU
11 TANGUY ELOUAN H Benjamin VS DRENNECOIS
12 LE GALL MAEVA D Benjamin EC LANDERNEAU
13 ISIDORO TILIO H Benjamin EC LANDERNEAU
14 MARCOUP ROBIN H Benjamin EC LANDERNEAU

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN H Pupille VS QUIMPEROIS
2 DANIEL MATEO H Pupille T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
3 STEFO GUIREC H Pupille VS DRENNECOIS
4 BERDER MANOHE H Pupille CC BOURG BLANC
5 BONNEFOY Isaac H Pupille UC PAYS DE MORLAIX
6 RIOU PIERRE H Pupille VS DRENNECOIS
7 JOLLY NAYAN H Pupille EC LANDERNEAU
8 BEAUDEMONT LEO H Pupille VS DRENNECOIS
9 CORCUFF EWENN H Pupille UC CARHAIX
10 BUANNIC SOREN H Pupille AC GOUESNOU
11 HERVE LYAM H Pupille VS DRENNECOIS
12 MASSON MARIUS H Pupille EC LANDERNEAU
13 CABEDOCHE ACHILLE H Pupille EC LANDERNEAU

Poussins
1 RIVOALEN ALEXIS H Poussin VS DRENNECOIS
2 JESTIN LEA D Poussin VS DRENNECOIS
3 HALL LEANDRE H Poussin EC LANDERNEAU
4 PLUCHON LEO H Poussin VS DRENNECOIS
5 YANNIC ERELL D Poussin EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 SALOU MAEL H Prélicencié VS DRENNECOIS
2 TOCQUER HALLEB JAROD H Prélicencié EC LANDERNEAU

Remerciements à Jérôme LEGALL

 

Résultats - dimanche, 09 septembre 2018 21:21

Lesneven 3+J/Cadets

3+J
1 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
2 Poirier Clément VC G Junior
3 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS Senior 3
4 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior
5 BURLOT LUCAS VC QUINTINAIS Senior 3
6 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior
7 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE Senior 3
8 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
9 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
10 LE GOFF MAXIME LOUDEAC Junior
11 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS Senior 3
12 GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO Senior 3
13 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC Senior 3
14 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN Senior 3
15 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN Senior 3
16 OMNES GERMAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior 3
17 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior
18 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU Junior
19 MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
20 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Senior 3
21 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX Junior
22 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior
23 DELABYE LUDOVIC TEAM TRECOBAT.FR Senior 3
24 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Senior 3
25 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE Junior

Cadets

1 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
3 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
4 ROUSSER BENJAMIN EC QUEVEN
5 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
8 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
9 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
10 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
11 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
12 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 LE SAOUT EWEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
15 LE DENMAT THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 CAER RONAN CC BOURG BLANC
17 BURLOT ENZO VC QUINTINAIS
18 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
19 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO
20 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
21 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
22 BEZIN VALENTIN ECPL
23 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
24 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
25 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU

 Remerciements à Christian Le Verge.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 18:24

Tréflez 1,2,3+J/Cadets

1 20 43224050216 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN 1ère C 03:16:30
2 31 43562011022 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère C
3 43 43560411017 RIO MAXIME UC AURAY 2ème C
4 32 43562011003 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 2ème C
5 44 43562240149 ZIELINSKI PIOTR VCP LORIENT 1ère C
6 6 43562240958 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème C
7 24 49501240233 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère C
8 37 52440080280 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère C
9 33 43562010025 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème C
10 36 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème C
11 11 43223520072 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère C
12 39 43293150020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
13 34 43562011009 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1ère C
14 30 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
15 40 43294550037 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
16 5 43562240108 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1ère C
17 7 43562240159 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème C à 1 tour
18 25 43293930039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2ème C "
19 14 43292320022 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3ème C "
20 29 43293460317 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE Junior "
21 19 43290550008 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 2ème C "
22 15 43292320086 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2ème C "
23 3 43220280229 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE 1ère C "

CLASSEMENT 2EME CATEGORIES
1 43 43560411017 RIO MAXIME UC AURAY 2ème C
2 32 43562011003 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 2ème C
3 6 43562240958 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème C
4 33 43562010025 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème C
5 36 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème C
6 30 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
7 7 43562240159 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème C
8 25 43293930039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2ème C
9 19 43290550008 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 2ème C
10 15 43292320086 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2ème C

CLASSEMENT 3EME CATEGORIES & JUNIORS
1 39 43293150020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
2 40 43294550037 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
3 14 43292320022 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3ème C
4 29 43293460317 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE Junior

Cadets
1 25 43291660933 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 19 43291590096 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
3 10 43290321006 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
4 30 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 18 43294550023 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 24 43291660946 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7 14 43223360058 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 20 43221970063 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
9 22 43293150008 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
10 21 43293150038 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
11 4 43293300039 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
12 28 43221630985 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 8 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE
14 2 43293300059 CAER RONAN CC BOURG BLANC
15 17 43294550033 BRETON MATHIEU KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
16 1 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
17 32 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
18 6 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
19 23 43291660936 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
20 13 43223360154 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
21 9 43290190059 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
22 29 43293330090 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO
23 15 43293930079 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
24 16 43293930059 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE
25 31 43293300094 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC
26 34 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
27 7 43290190031 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE
28 5 43290880084 HEBERT LILIAN CC BIGOUDEN
29 33 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE

Remerciements à Laurence KERBIRIOU (Vélo Sport Drennecois).

Résultats - lundi, 25 juin 2018 22:22

Plouzané Chpt Avenir 29

Juniors
1 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
3 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
4 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS
5 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
6 LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC
7 GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
9 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
10 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS
11 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE
12 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
13 MARZIN TOM UC QUIMPERLOISE
14 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE
15 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
16 BARRE ALAN CC BIGOUDEN
17 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
18 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
19 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE
20 KERAUDREN THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
21 JULOU NICOLAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
22 MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
23 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC
24 CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE
25 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX
26 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE
27 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU
28 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC
29 BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE
30 BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE
31 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN

Cadets
1 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
3 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
5 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
6 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
9 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
10 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
11 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
12 RIO ENZO VS QUIMPEROIS
13 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
14 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
15 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
16 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
17 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
18 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
19 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU
20 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
21 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
22 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
23 CAER RONAN CC BOURG BLANC
24 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC
25 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
26 BRETON MATHIEU KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
27 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX
28 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
29 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
31 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
32 COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME
33 HENAFF Thomas UC CARHAIX
34 BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS
35 BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU
36 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
37 LE DOARE MAXIME VC CHATEAULINOIS
38 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
39 D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS
40 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
41 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE
42 PORHEL Yannis LANDIVISIENNE CYCL.
43 LE DEZ ALEXIS LANDIVISIENNE CYCL.
44 GUERET TOMAS VS QUIMPEROIS
45 HILIOU TITOUAN VS SCAEROIS

Minimes
1 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX
2 CRENN HUGO UC CARHAIX
3 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
4 RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCL.
5 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
6 MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
7 QUINTANEL ALEXIS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
8 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
9 BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN
10 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
11 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
12 BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS
13 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO
14 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
15 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS
16 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
17 GRALL MATHYS LANDIVISIENNE CYCL.
18 ABALEA ENZO AC GOUESNOU
19 HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS
20 LE ROY MAXIME UC PAYS DE MORLAIX
21 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
22 MARREC ALAN VS SCAEROIS
23 MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC
24 FALCHIER ALEXIS VS QUIMPEROIS
25 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
26 RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE
27 OUNANE YANIS VS PLABENNEC
28 PARENT LEO KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
29 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX
30 CREACH GLENN CC BOURG BLANC
31 RYO Swann CC CONCARNOIS
32 MOULIN HUGO CC DES ABERS
33 MENKE PAUL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
34 SINQUIN GAEL VS SCAEROIS
35 LAURENT MATHIEU VS QUIMPEROIS
36 LE GENTIL MATHIS ST RENAN IROISE VELO
37 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN
38 BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE
39 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE
40 PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCL.
41 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE
42 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC
43 MALTRET DORIAN UC PAYS DE MORLAIX
44 BLONCE LOSSEC LUCAS EC LANDERNEAU
45 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
46 UGUEN BRIEUC VS LESNEVEN
47 DROAL MELVIN UC CARHAIX
48 RIANT MATEIS UC CARHAIX

Remerciements à Laurent BARBU (Comité Penn Ar Bed Cyclisme).

Résultats - lundi, 30 avril 2018 11:50

Bourg Blanc Kerdéniel Minimes

1 31 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH M1
2 2 43293300093 MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC M2
3 15 43294550016 QUINTANEL ALEXIS BREST METROPOLE CYCLISME M2
4 16 43290190070 GRALL MATHYS LANDIVISIENNE CYCLISTE M2
5 35 43290320981 BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS M2
6 20 43292211000 HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS M2
7 11 43293250026 ABALEA ENZO AC GOUESNOU M1
8 24 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS M2
9 5 43290330219 GROSEIL THIBAUT VS PLABENNEC M2
10 12 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU M1
11 25 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS M1
12 36 43294330029 SERCLERAT BENJAMIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL M1
13 27 43293150137 MONNIER NOLAN UC PAYS DE MORLAIX M2
14 6 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC M1
15 32 43293040036 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME M2
16 33 43290470051 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN M2
17 22 43291160210 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS M2
18 30 43291590083 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU M2
19 10 43290330066 SICHE THIBAULT VS PLABENNEC M1
20 1 43293300092 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC M2
21 8 43290330867 QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC M1
22 37 43293300095 CREACH GLENN CC BOURG BLANC M2
23 13 43293330099 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO M2
24 19 43292210284 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS M2
25 21 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS M1
26 4 43290330864 FOREST MELVYN VS PLABENNEC M1
27 18 43290480089 RIANT MATEIS UC CARHAIX M2
28 17 43292320927 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC M1
29 9 43290330865 RACINE LUCAS VS PLABENNEC M1
30 23 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS M1
31 34 43290470940 UGUEN BRIEUC VS LESNEVEN M1
32 28 43291590966 BLONCE LOSSEC LUCAS EC LANDERNEAU M1

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 21:52

Buléon-Pontivy Juniors

TOUR DE PONTIVY COMMUNAUTÉ SOUVENIR Ange ROUSSEL

BULÉON-RADENAC-PONTIVY

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL

Distance : 6,9 Kms

1 17 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior junior 2 09min 26,62s
2 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 09min 37,66s 00min 11,04s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 09min 41,94s 00min 15,32s
4 1 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior junior 1 09min 49,44s 00min 22,82s
5 50 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 09min 50,47s 00min 23,85s
6 13 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior junior 1 09min 52,28s 00min 25,66s
7 54 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior junior 2 09min 52,33s 00min 25,71s
8 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 09min 52,39s 00min 25,77s
9 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 09min 54,73s 00min 28,11s
10 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 09min 56,48s 00min 29,86s
11 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 09min 58,55s 00min 31,93s
12 20 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 09min 59,84s 00min 33,22s
13 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 02,53s 00min 35,91s
14 63 DOUARD Lucas EC RENNAISE Junior junior 2 10min 04,06s 00min 37,44s
15 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 04,30s 00min 37,68s
16 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 10min 05,86s 00min 39,24s
17 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 06,18s 00min 39,56s
18 62 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior junior 2 10min 06,64s 00min 40,02s
19 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 10min 06,79s 00min 40,17s
20 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 10min 07,28s 00min 40,66s
21 8 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 07,50s 00min 40,88s
22 41 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior junior 1 10min 08,82s 00min 42,20s
23 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 10min 09,55s 00min 42,93s
24 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 10min 09,65s 00min 43,03s
25 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 10min 10,38s 00min 43,76s
26 12 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 13,09s 00min 46,47s
27 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 10min 13,39s 00min 46,77s
28 26 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 18,85s 00min 52,23s
29 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 10min 19,12s 00min 52,50s
30 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 10min 19,82s 00min 53,20s
31 10 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 20,44s 00min 53,82s
32 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 20,53s 00min 53,91s
33 49 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 27,29s 01min 00,67s
34 5 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 29,18s 01min 02,56s
35 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 10min 30,02s 01min 03,40s
36 43 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior junior 1 10min 30,30s 01min 03,68s
37 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 30,68s 01min 04,06s
38 47 LAIR Pierre UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 10min 31,38s 01min 04,76s
39 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 31,39s 01min 04,77s
40 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 33,83s 01min 07,21s
41 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 35,80s 01min 09,18s
42 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 10min 37,84s 01min 11,22s
43 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 10min 38,20s 01min 11,58s
44 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 10min 38,58s 01min 11,96s
45 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 10min 39,02s 01min 12,40s
46 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 10min 39,04s 01min 12,42s
47 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 10min 39,17s 01min 12,55s
48 46 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 10min 43,25s 01min 16,63s
49 31 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 10min 45,63s 01min 19,01s
50 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 48,03s 01min 21,41s
51 32 DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE Junior junior 2 10min 48,13s 01min 21,51s
52 53 LE BERRE Yvan PARISIS A.C. 95 Junior junior 2 10min 51,16s 01min 24,54s
53 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 10min 55,03s 01min 28,41s
54 38 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior junior 1 10min 55,87s 01min 29,25s
55 57 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Junior junior 2 10min 59,25s 01min 32,63s
56 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 10min 59,64s 01min 33,02s
57 15 MALLEGOL Ewen UC ALREENNE Junior junior 2 11min 12,01s 01min 45,39s
58 59 ROUILLE Benoit OC LOCMINE Junior junior 1 11min 17,88s 01min 51,26s
59 21 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 11min 32,96s 02min 06,34s
60 58 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior junior 1 11min 35,30s 02min 08,68s
61 34 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 1 11min 45,08s 02min 18,46s
62 6 LELEU Bryan VC PONTIVYEN Junior junior 2 11min 48,23s 02min 21,61s
63 60 TANGUY Glenn OC LOCMINE Junior junior 2 12min 37,80s 03min 11,18s

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

Distance : 116,32 Kms

1 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 3h 02min 02s
2 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 3h 02min 02s 00min 00s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 03min 09s 01min 07s
4 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 03min 09s 01min 07s
5 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 04min 31s 02min 29s
6 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 3h 04min 31s 02min 29s
7 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 04min 31s 02min 29s
8 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 3h 04min 34s 02min 32s
9 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
10 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
11 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
12 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
13 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 3h 05min 04s 03min 02s
14 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 05min 23s 03min 21s
15 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 3h 05min 41s 03min 39s
16 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 06min 32s 04min 30s
17 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
18 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 06min 54s 04min 52s
19 17 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
20 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
21 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 3h 06min 54s 04min 52s
22 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
23 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
24 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
25 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
26 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 07min 07s 05min 05s
27 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
28 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 07min 07s 05min 05s
29 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 3h 07min 19s 05min 17s
30 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 3h 07min 39s 05min 37s
31 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 3h 07min 52s 05min 50s
32 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 3h 09min 00s 06min 58s
33 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 3h 22min 50s 20min 48s
34 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 25min 00s 22min 58s

CLASSEMENT GENERAL

1 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 3h 11min 39,66s
2 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 3h 12min 41,04s 01min 01,38s
3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 12min 50,94s 01min 11,28s
4 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 13min 03,73s 01min 24,07s
5 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 3h 14min 23,39s 02min 43,73s
6 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 14min 37,79s 02min 58,13s
7 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 3h 14min 53,12s 03min 13,46s
8 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 15min 01,68s 03min 22,02s
9 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 3h 15min 02,55s 03min 22,89s
10 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 15min 09,86s 03min 30,20s
11 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 3h 15min 11,28s 03min 31,62s
12 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 15min 23,82s 03min 44,16s
13 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 3h 15min 43,02s 04min 03,36s
14 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 3h 15min 50,55s 04min 10,89s
15 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 16min 00,84s 04min 21,18s
16 17 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior junior 2 3h 16min 20,62s 04min 40,96s
17 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 16min 56,53s 05min 16,87s
18 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 17min 00,18s 05min 20,52s
19 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 17min 03,48s 05min 23,82s
20 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 17min 11,30s 05min 31,64s
21 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 17min 20,03s 05min 40,37s
22 22 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 3h 17min 20,39s 05min 40,73s
23 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 3h 17min 24,02s 05min 44,36s
24 42 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior junior 1 3h 17min 32,58s 05min 52,92s
25 24 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 17min 40,83s 06min 01,17s
26 4 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 17min 42,80s 06min 03,14s
27 14 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior junior 2 3h 17min 45,20s 06min 05,54s
28 18 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior junior 1 3h 17min 46,17s 06min 06,51s
29 56 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior junior 2 3h 18min 02,38s 06min 22,72s
30 39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior junior 1 3h 18min 18,64s 06min 38,98s
31 55 CADORET Clement OC LOCMINE Junior junior 1 3h 18min 34,03s 06min 54,37s
32 48 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 1 3h 19min 31,39s 07min 51,73s
33 44 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 2 3h 32min 59,65s 21min 19,99s
34 7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 35min 20,53s 23min 40,87s

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 16:34

Plouhinec Cad/Min/PC

Cadets

1 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
3 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
4 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
5 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
6 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
7 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
8 PERSON KERSUZAN LUCAS UC ALREENNE
9 MORICE HUGO UC ALREENNE
10 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
11 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
13 EZANNO calvin UC INGUINIEL
14 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS
16 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
17 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
18 PASCO FLORIAN UC INGUINIEL
19 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
20 PELIZZARI ANTOINE VC LANGUIDIC
21 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE
22 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
25 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
26 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
27 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
28 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
29 POUPON CLEMENT CC ERGUE GABERIC
30 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE
31 BACHIR MEHDI AC LANESTER 56
32 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
33 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
34 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
35 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
36 CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minimes
1 MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
2 CRENN HUGO UC CARHAIX
3 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
4 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS
5 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
6 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX
7 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
9 LE MORVAN GABIN EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE
11 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
12 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
13 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS
14 BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN
15 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE


Pass cyclisme

1 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme (D3)
2 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR D1
3 RANNOU MARC VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme (D2)
4 EFFLAM GILLES VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D3)
5 MEAR JEAN LUC VS PLABENNEC Pass'Cyclisme (D4)
6 LE DANTEC MAXIME CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D2)
7 JUBERT ARNAUD CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme (D3)
8 HOURMANT JEAN PIERRE CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme (D4)
9 LE MOAL PASCAL CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D4)
10 DE SA MOREIRA ALEXANDRE CAP SIZUN CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
11 MALGORN JOEL TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme (D3)
12 DURAND TEDDY CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme (D3)
13 COET EMMANUEL AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Pass'Cyclisme (D3)
14 CARVAL SERGE CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D3)
15 MENANT BORIS AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D3)
16 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE C D3
17 GOURVENEC ALAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass'Cyclisme (D3)
18 GILLET GAELLE UCK DE VANNES Junior (Junior)
19 GILLET ALAIN UCK DE VANNES Pass'Cyclisme (D4)
20 LE MOULLEC CHRISTIAN CC BIGOUDEN D2
21 SENANT JEAN MARC AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Pass'Cyclisme (D2)
22 KERFENDAL BRUNO CC DOUARNENEZ D3
23 LAURENT YANNIS AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D3)
24 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME Junior (Junior D2)
25 ELICECHE JULIEN AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D2)
26 SABOUREAU ROMAIN AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme (D2)

Remerciements à Thierry LIRZIN.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.